Особые дети

Правила форума

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!


Надеюсь успеть с темой... ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ, пожалуйста с АЛГОРИТМОМ ДЕЙСТВИЙ !!! Дано: девочка 9 лет, "учится" во 2-м классе общеобразовательной школы. При рождении было двустороннее кровоизлияни…
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребенку 5 лет. Поставлен диагноз F 80.17B состояние речи соответствует общему недоразвитию речи 3 уровень. с-м дизартрии. Есть справка с ПМПК что ребенок с О…
Добрый вечер! Тема анонимно не из-за того,, что чего-то стесняюсь, просто столкнулась с тем что профиль "удалён" и темы не создаются на сайте я под ником Гость. Вопрос быстро ребёнок с ОВЗ программа …
Здравствуйте, моему сыну диагностировали атипичный аутизм с умственной отсталостью, скоро оформляем инвалидность. Кто-нибудь знает какой размер пенсии положен ребенку? Хочу подкопить денег и увести е…
Всем привет! У моей по ходу пьесы появились диагнозы дислексия и дизграфия, уточняем пока официально. ))) И вопрос: таким же детям положены послабления по оценкам на процесс лечения? Как их оформить?…
Здравствуйте. У сына моторная алалия, эмоционально-волевая сфера.Рас исключили. Но есть у него странности в поведении. Играет не по назначению, мало что из игрушек интересует. Все в кучу собирает воз…
Всем здравствуйте! Я совсем запуталась и не знаю, как мне поступить: Мы недавно переехали. Моему сыну 5 лет. У него СДВГ + атипичный аутизм + дислексия. С виду обычный мальчишка, который очень общите…
Девочки,я писала 2 дня назад про особенного ребенка .Моторная алалия ,нарушение эмоционально волевой сферы.3,6. У меня еще остался вопрос к мамам особенных детей.Он со мной никак не занимается.Не вып…
Люди у кого дети с синдромом Вильямса. В какие школы их оформлять? Это жэ кашмар какой-то. Камисия ставит вам либо 7-го либо 8-го вида. Как искать школу обзвонил весь Краснодарский край, берут только…
Здравствуйте, дорогие мамы. Хочу у Вас спросить. У меня есть двое детей погодок. Старшему 3.1 года. О нём и будет идти речь. Начну из далеко для полноты картины. Сын родился на 38 неделе, естественны…
Девочки здравствуйте, сыну в марте 7 лет, в этом году в школу, очень плохо говорит, устает при занятиях(занимаемся дома и частный логопед), психует, все время отвлекается, невролог поставил зпр, онр2…
Здравствуйте, может кто недавно оформлял опекунство, после того как принесли все документы в органы опеки через сколько дней дали удостоверение опекуна? И когда подали заявление на начисление пенсии …
Здравствуйте,ком стоит в горле.У моего ребенка подозрение на аутизм либо алалия...Проходим все обследования...Скоро ложимся в Сосновый бор, для подтверждения диагноза...Ходим на АВА-терапию... Сын вс…
Всем здравствуйте)мне нужна поддержка и понимание... моей дочери поставили зпрр с аустистическим спектром, можно сказать почти аутизм( я понимаю, нужно принимать своих детей такими какими они есть, н…
Привет всем. Мамы особых детишек, скажите были ли вы с детьми в стационаре на дому в пнд?Как это происходит? Как долго? И там ставят диагноз?
Привет девчонки.Сын сейчас на дневном стационаре пролечивается с резидуальной энцефалопатией. Позже пойдёт в стационар на дому в пнд. Врач психиатр пригласил. Меня смутило, что он намекнул про РАС. С…
Особые дети, Елена Парфирова
Здравствуйте. Я ранее писала про ребенка 3 лет. Сейчас 3,2 .Пошёл в садик. Речи нет, в садике сам играет или наблюдает, на контакт идёт редко. Спокойный в саду, дома буйный. Истерики есть, иногда ноч…
Сделали МРТ,сдали анализы на иммуноглобулины, на фетопротеин,УЗИ тимуса..все абсолютно платно!..ушло 20 т.р..поехали к генетику, так как я не знаю к кому именно,нашла НИИ генетики им.Бочкова в Москве…