Новости Дети Mail.ru


Под Москвой мальчик четыре года проходил с жабрами на шееВ подмосковном городе Видное мальчик четыре года проходил с жабрами на шее, у него была очень редкая врожденная патология, ребенка прооперировали. Об этом сообщил Telegram-канал Shot.
Мужчина привел в многоэтажку коня, чтобы сделать сюрприз сынуВ Республике Беларусь местный житель привел домой коня. Об этом сообщает Telegram-канал «Обратная сторона».
Опрос: уроки с детьми делают 60% россиянСамостоятельно готовят домашние задания только 28% школьников.
Жена Петросяна высказалась о рождении второго ребенкаЖена Петросяна Брухунова заявила, что их дочь родилась в прошлом году.
Названо неожиданное преимущество занятий спортом в период кормления грудьюУченые из Норвежского университета естественных и технических наук обнаружили, что матери, которые занимаются высокоинтенсивными упражнениями в период грудного вскармливания, могут передавать детям особый гормон адипонектин, улучшающий регуляцию обмена веществ.
Врач Идармачева объяснила, при каких симптомах нельзя отпускать ребенка в школуАллерголог-иммунолог Айшат Идармачева перечислила симптомы, при наличии которых ребенка нельзя отпускать в детский сад или школу.
Россиянам рассказали, как оборудовать детскую песочницу в домашних условияхЕсли ребенок в летнее время любит играть с песком, то зимой в домашних условиях его можно заменить на крупу.
Вероятность дефицитов: врач Войт рассказала об опасности растительной диеты у детейЧеловек формирует свои пищевые привычки с самого детства на примере родителей. Если взрослые в семье страдают ожирением, ребенок может столкнуться с той же проблемой.
Женщина не заметила собственную беременность и внезапно родила двойнюЖительница Ирландии, не знавшая о собственной беременности, внезапно родила двойню. Об этом сообщает Dublin Live.
Должников по алиментам хотят ограничить в развлеченияхДолжники по выплатам алиментов не должны иметь право играть в азартные игры.
Акушер-гинеколог оценил, когда россиянам лучше всего заводить детейС биологической точки зрения возраст 18−25 лет является идеальным для рождения ребенка, однако в этом вопросе важна также социальная составляющая.
Названа неожиданная опасность лишнего веса у детейУченые из Лондонского университета Королевы Марии обнаружили, что школьницы с ожирением чаще здоровых сверстниц сталкиваются с болью в костях, суставах, мышцах, связках или сухожилиях.
В Индии сбежавшие из дома 13 лет назад дети воссоединились с родителямиВсе эти годы брат и сестра пытались вернуться к матери и отцу.
Прием антибиотиков в первые дни жизни приводит к задержке роста у мальчиков

Причем этот эффект прослеживается вплоть до шестилетнего возраста.

В Индии родители забрались на стену школы, чтобы помочь детям списать на экзаменеВ Индии родители выпускников забрались на стену школы, чтобы помочь детям списать на экзамене, пишет Oddity Central.
У супругов с дочерьми повышен риск развода

Эксперты пытаются разобраться, в чем причина такого феномена.

Проблемы со зрением у 8-летнего мальчика оказались симптомом болезни-приговораВ США врачи диагностировали 8-летнему Грейсону Неффу редкое заболевание, которое называют детской деменцией — болезнь Баттена. На историю мальчика обратило внимание издание The Sun.
Ученые вычислили трехдневное «окно» для начала раннего токсикоза беременных

Как оказалось, тошнота и рвота начинаются на более раннем сроке, чем считалось до сих пор.

Новое исследование показало важность витамина B12 при беременности

У детей, чьи матери получали недостаточно этого витамина с пищей, повышен риск отставания в развитии речи и математических способностей.

Идентичные близнецы оказались не такими уж и одинаковыми

Во всяком случае, с генетической точки зрения.