Новости Дети Mail.ru


Российские врачи помогли женщине с «синдромом бабочки» родить здорового ребенкаВ Москве врачи перинатального центра больницы No 31 имени академика Г. М. Савельевой помогли женщине с «синдромом бабочки» родить здорового ребенка.
У российского школьника украли часы за 1,5 миллиона рублейВ Москве у школьника украли часы Rolex за 1,5 миллиона рублей. Об этом пишет Telegram-канал Baza.
Неожиданный подарок сына принес матери миллион долларовЖительница США получила от сына подарок в виде лотерейного билета и разбогатела. Об этом сообщает UPI.
«Один ученик еще не наигрался, другой — “пересидел” дома». В каком возрасте лучше отдать ребенка в школуРебенку исполнилось 6,5 лет — стоит ли отдавать его в первый класс или подождать еще год? Какие трудности ждут детей, которые еще не наигрались, и что бывает, если дошкольник «пересидел» дома. Об этом «Правмир» спросил учителей начальных классов.
Названо качество характера, сопутствующее успехам в учебеУченые из Национального университета Сингапура обнаружили, что дети, которые умеют ждать и сопротивляться искушению ради достижения высоких долгосрочных целей, преуспевают в учебе.
Логопед объяснила, как распознать у ребенка ранние признаки задержки речевого развитияЕсли задержка речевого развития не будет своевременно обнаружена и исправлена, то это может привести к серьезным последствиям для ребенка: сильно сказаться на овладении письмом и чтением, а также иметь огромное влияние на уровень самооценки.
Врач рассказала, какие анализы нужно сдать паре перед планированием ребенкаПару, которая готовится к рождению ребенка, обычно заботит вопрос необходимых анализов и проверок своего здоровья. Узнать о состоянии организма важно как женщине, так и мужчине. Об этом рассказала врач-эксперт медицинской компании Вера Сережина.
Православный миллиардер Стерлигов лишил наследства двух сыновей и дочьПредприниматель также сообщил о своем разводе и назвал жену «еретичкой».
Многодетный отец из Саратова выиграл в лотерею миллион рублейЖитель Саратова выиграл суперприз во всероссийской онлайн-лотерее.
В России предлагают выделять жилье и льготы на учебу беременным студенткамСтавшим родителями студентам необходимо выделять специальное бесплатное жилье, а также место для дальнейшего обучения на бюджете, считает детский омбудсмен Татарстана Ирина Волынец.
Бросивший сына в сугроб блогер вновь подверг жизнь ребенка опасностиСкандально известный блогер Сергей Косенко, бросивший зимой сына в сугроб, вновь подверг жизнь ребенка опасности.
Названа страна с самыми пьющими детьмиДети из Великобритании оказались самыми пьющими в мире.
Родителям подсказали, как развивать у детей критическое мышлениеКритическое мышление помогает детям оценивать информацию, анализировать варианты, искать аналогии, сомневаться в суждениях.
Педиатр указала на опасность авиаперелетов для малышейПедиатр высшей категории, кандидат медицинских наук Марина Мамаева указала на опасность авиапутешествия с детьми до года.
Врач посоветовала регулярно давать детям витамин DДетям при любых условиях необходим ежедневный прием витамина D.
Певица МакSим дала благотворительный концерт для детейЗвезда организовала мероприятие в семейном центре «Дмитровский».
В российской школе первоклассникам предложили ходить в туалет в ведроВ Карелии в одной из школ первоклассникам предложили ходить в туалет в ведро. Внимание на происходящее в учебном учреждении обратила общественник Людмила Василица во «ВКонтакте».
Врач Малиновская рассказала, что нельзя делать перед экзаменамиЭксперт посоветовала не употреблять кофе и энергетические напитки.