Новости Дети Mail.ru


Мальчик нашел древние сокровища и 60 лет никому их не показывал67-летний норвежец Ян Гуннар Фугельснес передал археологам древние артефакты, которые он хранил и никому не показывал с 1964 года. Об этом сообщает издание Miami Herald.
Российский общественник предложил ввести в школах и вузах уроки езды на электросамокатахЭто должно снизить травматизм при использовании средств передвижения.
Психолог рассказал, как защитить ребенка от формирования гаджетовой зависимостиДетям важно прививать любовь к спортивным активностям, прогулкам, общению с другими людьми и животными, чтобы не сформировать у них зависимость от гаджетов.
Новые правила ЕГЭ вступят в 2024 году: что изменилось, как пересдатьВ 2024 году основной период сдачи ЕГЭ пройдет с 23 мая по 1 июля.
Молодо-зелено. Патофизиолог рассказал, почему лучше рожать от молодыхМногие откладывают рождение ребенка «до лучших времен». Насколько оправдана эта стратегия?
Ученые рассказали, как младенцы подвергаются риску удушьяИсследователи выделили сон в наклонном положении.
Пассажирам поездов с детьми предоставят новую льготуХолдинг «Российские железные дороги» (РЖД) в связи с объявлением 2024 года годом семьи собирается предоставить пассажирам с детьми до 18 лет скидку 15% на билеты в купейных вагонах в поездах дальнего следования.
В Китае родители все чаще получают сердечные приступы, когда помогают детям с урокамиВ Китае родители школьников все чаще получают сердечные приступы, когда они помогают детям делать домашнее задание, пишет Oddity Central.
Об этом должны знать родители каждой девочки: неожиданное открытие ученыхНазываете вашу маленькую принцессу «милой» и «красивой»? Это может загубить творческие способности девочки, утверждают исследователи.
В России решили вернуть медкабинеты во все школыНа рассмотрение Госдумы собираются внести законопроект, в котором будет прописан порядок создания и работы медицинских кабинетов в образовательных учреждениях. Об этом сообщает ТАСС.
Названы продукты, которые противопоказаны кормящим мамамПродукты, из которых состоит рацион кормящей матери, частично попадают в грудное молоко и влияют на его качество и вкус. Поэтому при грудном вскармливании важно следить за рационом.
Российская пятиклассница поругалась с родителями и ушла в детдомВ башкирском городе Учалы пятиклассница поссорилась с родителями и ушла в детдом. Об этом сообщает Telegram-канал Mash Batash.
Профессор ВШЭ сообщила о недовольстве ЕГЭ среди граждан РоссииНи в одном предмете не осталось тестовой части, в ЕГЭ теперь есть лишь задания и задачи.
Врачи из США ожидают вспышку парализующего детей вируса в 2024-м годуВспышки способного вызывать паралич энтеровируса EV-D68 в США происходят примерно раз в два года, и новый всплеск заболеваемости может произойти в 2024 году. Об этом сообщает ARS Technica.
В школе Киллиана Мерфи в Ирландии отметили его победу на «Оскаре»St Anthony’s National School актер посещал с 1982 по 1988 год
Мать украла сына из приемной семьи и сбежала в другую странуВ США ищут женщину, которая украла биологического сына у приемных родителей. Об этом сообщает Fox News.
Только одна попытка. Как можно будет пересдавать ЕГЭ в 2024 годуВыпускникам разрешат пересдать ЕГЭ только один раз, без сохранения первого результата.
Названо опасное последствие близорукости у детейУченые из университета Флиндерса в Австралии обнаружили, что нарушения сна могут быть пагубным побочным эффектом близорукости у детей.
В Саратове 10-летняя девочка оформила кредиты на 865 тысяч рублей и перевела их мошенникамШкольница выполнила инструкции злоумышленников, пообещавших ей игровую валюту.
Психолог рассказала, какие девочки чаще нравятся одноклассникамВ младших и средних классах мальчики чаще обращают внимание на стройных блондинок с длинными волосами — данный тренд существует уже давно.