Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Злые люди...

SvetaArtur
Здравствуйте,ком стоит в горле.У моего ребенка подозрение на аутизм либо алалия...Проходим все обследования...Скоро ложимся в Сосновый бор, для подтверждения диагноза...Ходим на АВА-терапию... Сын всегда со слезами уходит с занятий...И сегодня был такой же день... Уж очень нравятся ему занятия...Дошли до остановки,вроде успокоился.Только сели в маршрутку как он начал истерить...Я не знала как его успокоить.Мужчина кричит- вы посмотрите на него ,просто так орет...Рядом сидела бабка, толкает меня и говорит -Задолбали!Угомоните своего ребёнка!Мы даже двух остановок не проехали!!!Я говорю -да чтож вы за люди то такие!Вышла вся в слезах...Увела его на площадку детскую...Отвлекла его маленько,вызвала такси и мы поехали домой...Он любит кататься,и в маршрутках себя прекрасно всегда вел...Я теперь дико боюсь его истерик...И в жизнь не повезу его домой на маршрутке...И ведь людям не объяснишь ,что с ребенком что-то не так...И как тяжело нам мамам приходится...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
532
Васса Железнова -
Да не злые люди. Вам точно так же не понравилось бы нарушение Вашего комфорта в общественном месте.
Просто делайте, что можете. И старайтесь не принимать слишком близко к сердцу чужие эмоции. Всем всего не объяснишь, да и не нужны никому никакие объяснения.
Вам сил
татьяна корневаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Да не злые люди. Вам точно так же не понравилось бы нарушение Вашего комфорта в общественном месте.
Просто делайте, что можете. И старайтесь не принимать слишком близко к сердцу чужие эмоции. Всем всего не объяснишь, да и не нужны никому никакие объяснения.
Вам сил
Согласна.
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Да не злые люди. Вам точно так же не понравилось бы нарушение Вашего комфорта в общественном месте.
Просто делайте, что можете. И старайтесь не принимать слишком близко к сердцу чужие эмоции. Всем всего не объяснишь, да и не нужны никому никакие объяснения.
Вам сил
Как раз злые люди стали! На общественном транспорте редко езжу, раз в год а то и реже, и еду как-то в электричке. Едет семья, выходит бабушка на станции, девочка, задаёт маме вопросы, а почему бабушка вышла, и когда мы теперь увидимся, и стала хныкать, рядом сидела женщина и стала орать на ребёнка, что она не воспитанная. Рядом стояли мужики И громко разговаривали она, и слова не сказала, так как быстро пошлют. Думала, что просто так совпало. А муж сказал, да постоянно в общественном транспорте детьми недовольны. А то что на нашей ветке, постоянно мужики пьют и матом кроют, так все молчат.
Васса Железнова -В ответ на тамара манакова
тамара манакова
Как раз злые люди стали! На общественном транспорте редко езжу, раз в год а то и реже, и еду как-то в электричке. Едет семья, выходит бабушка на станции, девочка, задаёт маме вопросы, а почему бабушка вышла, и когда мы теперь увидимся, и стала хныкать, рядом сидела женщина и стала орать на ребёнка, что она не воспитанная. Рядом стояли мужики И громко разговаривали она, и слова не сказала, так как быстро пошлют. Думала, что просто так совпало. А муж сказал, да постоянно в общественном транспорте детьми недовольны. А то что на нашей ветке, постоянно мужики пьют и матом кроют, так все молчат.
История переписки2
Может, и молчат. Но это не значит, что это не раздражает
СимаковаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Может, и молчат. Но это не значит, что это не раздражает
История переписки3
Прям прикол, вечер, все вернулись домой, сверху набег гигантских животных, снизу девочка Юля в концерте))))
Все-таки стабильность это хорошо)))))
Васса Железнова -В ответ на Симакова
Симакова
Прям прикол, вечер, все вернулись домой, сверху набег гигантских животных, снизу девочка Юля в концерте))))
Все-таки стабильность это хорошо)))))
История переписки4
)))) терпения Вам))
СимаковаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
)))) терпения Вам))
История переписки5
Да раздражаюсь я только когда сильно хреново. Вчера валялась с давлением, конечно мне хотелось, чтоб вообще тишина была, сегодня полегче, и уже по-другому воспринимается. Но и раздражаюсь я молча))
Васса Железнова -В ответ на Симакова
Симакова
Да раздражаюсь я только когда сильно хреново. Вчера валялась с давлением, конечно мне хотелось, чтоб вообще тишина была, сегодня полегче, и уже по-другому воспринимается. Но и раздражаюсь я молча))
История переписки6
И здоровья)
СимаковаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
И здоровья)
История переписки7
Спасибо! Жизнь в наших климатических условиях портит здоровье маленько))
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Может, и молчат. Но это не значит, что это не раздражает
История переписки3
Да это и обидно, что не молчат только с детьми, потому что не боятся. Принято у нас так. Маленькие же не ответят. И мамы не все ответят. А от пьяного мужика можно и по тыкве получить. И сразу все терпеливые и разждражаются молча. А на капризной ребенка потом всех собак спускают.
Васса Железнова -В ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Да это и обидно, что не молчат только с детьми, потому что не боятся. Принято у нас так. Маленькие же не ответят. И мамы не все ответят. А от пьяного мужика можно и по тыкве получить. И сразу все терпеливые и разждражаются молча. А на капризной ребенка потом всех собак спускают.
История переписки4
У меня отец получил ботинками в лицо (накинулись кучей, повалили и отпинали) от матерящихся подростков, которым он замечание сделал. Поэтому лучше вообще никому не делать замечания)))) мамаши тоже могут отпинать))))
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
У меня отец получил ботинками в лицо (накинулись кучей, повалили и отпинали) от матерящихся подростков, которым он замечание сделал. Поэтому лучше вообще никому не делать замечания)))) мамаши тоже могут отпинать))))
История переписки5
Так о чем и речь. Автор вон не то, что не отпиннала. Она вышла и плакала еще потом. Интересно вот, та женщина, которая на нее сорвалась, толпе матерящизся подростков бы высказалась?
Весёлый АнонимВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
У меня отец получил ботинками в лицо (накинулись кучей, повалили и отпинали) от матерящихся подростков, которым он замечание сделал. Поэтому лучше вообще никому не делать замечания)))) мамаши тоже могут отпинать))))
История переписки5
Дичь какая(
Лиза #В ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
У меня отец получил ботинками в лицо (накинулись кучей, повалили и отпинали) от матерящихся подростков, которым он замечание сделал. Поэтому лучше вообще никому не делать замечания)))) мамаши тоже могут отпинать))))
История переписки5
Я бы точно не рискнула делать замечание группе матерящихся подростков.
Я боевыми искуствами не владею, поэтому инсктинт самосохранения у меня развит.
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Да это и обидно, что не молчат только с детьми, потому что не боятся. Принято у нас так. Маленькие же не ответят. И мамы не все ответят. А от пьяного мужика можно и по тыкве получить. И сразу все терпеливые и разждражаются молча. А на капризной ребенка потом всех собак спускают.
История переписки4
Как-то не слышала в общественном транспорте, чтоб на детей кричали, или у нас люди терпеливые))
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Shenja
Shenja
Как-то не слышала в общественном транспорте, чтоб на детей кричали, или у нас люди терпеливые))
История переписки5
Лично я мо своими детьми не сталкивалась. Но от знакомым мам слышала. Общественные места - это ж не только транспорт. И бывают еще такие дети, которые если завелись, то их не остановить. У моей соседки двое таких. Я иногда вижу, что она сама уже на грани срыва. Очень ей со6всегда.
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Лично я мо своими детьми не сталкивалась. Но от знакомым мам слышала. Общественные места - это ж не только транспорт. И бывают еще такие дети, которые если завелись, то их не остановить. У моей соседки двое таких. Я иногда вижу, что она сама уже на грани срыва. Очень ей со6всегда.
История переписки6
У нас было несколько случаев истерик у сына,когда он ещё почти не говорил( заговорил после трех лет): не хотел уходить откуда-то: то с площадки уносила,то из поликлиники ( ездили на машине,плакал).
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Shenja
Shenja
У нас было несколько случаев истерик у сына,когда он ещё почти не говорил( заговорил после трех лет): не хотел уходить откуда-то: то с площадки уносила,то из поликлиники ( ездили на машине,плакал).
История переписки7
У многих бывало.. и у меня тоже с обоими. Единичные, но неконтролируемый вот вообще никак. Я не верила, что мелкого ребенка невозможно ничем отвлечь и успокоить, пока на себе не проверила.
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
У многих бывало.. и у меня тоже с обоими. Единичные, но неконтролируемый вот вообще никак. Я не верила, что мелкого ребенка невозможно ничем отвлечь и успокоить, пока на себе не проверила.
История переписки8
У меня с дочерью по-другому было,можно было переключить внимание и она успокаивалась, а вот с сыном - ну никак, хоть ты тресни,я связываю это с тем,что тогда он не говорил и злился из-за того,что мы его не понимаем)) Сейчас он может сказать, что устал и т.д., т.е.выразить свои чувства словами)
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Shenja
Shenja
У меня с дочерью по-другому было,можно было переключить внимание и она успокаивалась, а вот с сыном - ну никак, хоть ты тресни,я связываю это с тем,что тогда он не говорил и злился из-за того,что мы его не понимаем)) Сейчас он может сказать, что устал и т.д., т.е.выразить свои чувства словами)
История переписки9
Я это называю "пошла Венера по козерогу в ретроградном меркурии". Дочери было 2, она прекрасно разговаривала. Мы с ней из дома, сытые и отдохнувшим приехали в гости к бабушке. Она встретила нас на остановке и мы пошли в магазин за вкусняшками. Там дочери вдруг приболел открыть коробку с краской для волос. Естественно, я не разрешила. Что там началось... я ее подмышку и на улицу. Начинаю танцы с бубнами, но она только пуще вопить. Беру на руки, вырывается, на землю падает. Ужас короче. Я такого ни до ни после ни разу не видела. Бабушка перепугалась, хотела уже то ли скорую то ли экзорцистов вызывать)
С сыном было попроще в том плане, что процентов 80% его истерики решались устранением физичнго дискомфорта. У мен всегда с собой были соска до 2х лет и бутылка с молоком. После двух вода и печенье.
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Я это называю "пошла Венера по козерогу в ретроградном меркурии". Дочери было 2, она прекрасно разговаривала. Мы с ней из дома, сытые и отдохнувшим приехали в гости к бабушке. Она встретила нас на остановке и мы пошли в магазин за вкусняшками. Там дочери вдруг приболел открыть коробку с краской для волос. Естественно, я не разрешила. Что там началось... я ее подмышку и на улицу. Начинаю танцы с бубнами, но она только пуще вопить. Беру на руки, вырывается, на землю падает. Ужас короче. Я такого ни до ни после ни разу не видела. Бабушка перепугалась, хотела уже то ли скорую то ли экзорцистов вызывать)
С сыном было попроще в том плане, что процентов 80% его истерики решались устранением физичнго дискомфорта. У мен всегда с собой были соска до 2х лет и бутылка с молоком. После двух вода и печенье.
История переписки10
Да,потом смешно вспоминать!)))
Левина СветланаВ ответ на тамара манакова
тамара манакова
Как раз злые люди стали! На общественном транспорте редко езжу, раз в год а то и реже, и еду как-то в электричке. Едет семья, выходит бабушка на станции, девочка, задаёт маме вопросы, а почему бабушка вышла, и когда мы теперь увидимся, и стала хныкать, рядом сидела женщина и стала орать на ребёнка, что она не воспитанная. Рядом стояли мужики И громко разговаривали она, и слова не сказала, так как быстро пошлют. Думала, что просто так совпало. А муж сказал, да постоянно в общественном транспорте детьми недовольны. А то что на нашей ветке, постоянно мужики пьют и матом кроют, так все молчат.
История переписки2
Да уж, в этой ситуации конечно возникает желание на орущего взрослого в ответ спустить всех собак
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Да не злые люди. Вам точно так же не понравилось бы нарушение Вашего комфорта в общественном месте.
Просто делайте, что можете. И старайтесь не принимать слишком близко к сердцу чужие эмоции. Всем всего не объяснишь, да и не нужны никому никакие объяснения.
Вам сил
Да забыла написать, девочке было два года, так как Мама спросила у женщины, что она хочет от двухлетнего ребёнка.
Васса Железнова -В ответ на тамара манакова
тамара манакова
Да забыла написать, девочке было два года, так как Мама спросила у женщины, что она хочет от двухлетнего ребёнка.
История переписки2
Я могу и не отличить 2х-летнего от 4х-летнего, кстати)
Васса Железнова -
Да не злые люди. Вам точно так же не понравилось бы нарушение Вашего комфорта в общественном месте.
Просто делайте, что можете. И старайтесь не принимать слишком близко к сердцу чужие эмоции. Всем всего не объяснишь, да и не нужны никому никакие объяснения.
Вам сил
Злые. Ничего страшного. Это не нарушение общественного порядка, чтобы делать замечания. Дебоширил ты алкаш или материл злой бомж- все б заткнулись в тряпочку и терпели. И первая бабка. Старость пришла, а мудрости нет(((