Статьи


Ребенок разбил ртутный градусник: что делатьРтутные градусники постепенно уходят в прошлое, уступая место в аптечке электронным. Тем не менее, многие родители их активно используют, а дети регулярно разбивают.
3 правила наказаний от Муми-мамы

За что стоит, а за что нельзя наказывать детей, и как правильно это делать?

Можно ли есть печенье при грудном вскармливании? ОтвечаемРацион кормящей мамы должен быть разнообразным, полноценным и диетическим. При этом список «запрещенных» продуктов, в который входят сладости и выпечка, может смутить даже самых дисциплинированных. Какое печенье можно есть при грудном вскармливании, чтобы не вызвать проблемы пищеварения у ребенка?
Как вырастить вундеркинда: 5 принципов мамы мальчика из «Лучше всех»

В два года он научился читать, в три — писать, а в четыре — выучил таблицу Менделеева. Чем сейчас увлекается юный гений Саша Кравченко и почему он не перепрыгивает через классы, рассказывает его мама Лидия.

Звездные мамы, которые выступают за грудное вскармливание

С 1 по 7 августа по инициативе ВОЗ проводится Всемирная неделя грудного вскармливания. По этому случаю рассказываем о звездных мамах, которые активно выступают за ГВ. 

Как я выбирала детям одежду на зиму: личный опыт

Мамы знают, что подобрать подходящую зимнюю одежду – та еще задачка. Наш автор рассказывает, как и по каким критериям она выбирает детям идеальные комбинезоны и комплекты для холодного времени года.

Как я перестала готовить и начала жить: личный опыт мамы двоих детей

Может ли запеканка стать причиной эмиграции, кто съел таинственную мерлузу и как доставка готовой еды меняет материнство, — автор Дети Mail.ru Катя Мазеина делится результатами кулинарного эксперимента. 

Как одевать ребенка весной: советы мам

Одна из самых обсуждаемых тем на мамских форумах во все времена – во что одеть ребенка весной. Солнце немного пригреет – и уже жарко, спрячется за тучи – холодно. То дождь пойдет, то снег, то другие природные катаклизмы. Мы спросили у опытных мам, как выглядит идеальный весенний гардероб для ребенка и публикуем их советы. 

6 способов накормить ребенка брокколи

Питание ребенка, как известно, должно быть сбалансированным и разнообразным. Но как быть, если малыш отказывается есть полезные, но не очень вкусные овощи, например, брокколи? Замаскировать его! 

Любимые праздничные блюда: готовим вместе с ребенком

Детям нравится помогать взрослым, особенно – на кухне. Не лишайте их этого удовольствия и во время приготовления блюд для новогоднего стола. Мы выбрали несколько рецептов, в которых «лишняя» пара рук (детских) будет совсем не лишней.

Натуральная косметика для самых маленьких

Мамы по всему миру понимают, что в выборе косметики для ухода за детской кожей важно уделять внимание не только эффективности, но и безопасности, поэтому предпочитают для своих малышей преимущественно натуральную косметику. Чем короче и понятнее формула продукта, тем лучше, ведь кожа младенца не способна противостоять внешней агрессии, даже если “агрессором” является детское косметическое средство.  

10 бесполезных детских вещей: рейтинг мам

Во время беременности и после рождения ребенка у мамы скапливается множество полезных и не очень предметов, которые должны облегчить ей жизнь и помочь в уходе за ребенком. Однако на деле некоторые из них пылятся без дела. Мы составили список самых ненужных детских вещей по мнению мам.  

Секреты работающих мам: как готовить быстро и экономно

Мы спросили работающих мам, как они успевают готовить быстрые, полезные блюда так, чтобы это не ударило по семейному бюджету. Публикуем самые полезные советы и лайфхаки.

Подвела слепая мамина любовь

Для каждой мамы ее ребенок самый лучший, самый умный и способный. Это нормальная природа материнских чувств, но, к сожалению, иногда так случается, что эта слепая любовь мешает увидеть объективные признаки проблемы, которую можно было бы исправить.

8 доказательств того, что иметь няню — это нормально

Если вы сомневаетесь в том, нужна ли вам няня, просто проверьте, не попали ли вы в одну из коварных ловушек, основанных на мнении окружающих.

Лечим детский кашель и насморк – без последствий

Когда дети болеют – это волнительный, но неизбежный факт. Каждый раз сталкиваясь с детским кашлем и насморком, мамы задают себе вечные вопросы: как лечить ребенка эффективно, при этом  безопасно? Ответы есть у современной педиатрии.

 

Рассказы о детстве в СССР, которые заставят вас улыбнуться

Те, чье детство прошло в атмосфере конца 80-х-начала 90-х, никогда не забудут «казаки-разбойники» и «сотки», кроссовки «Абибас», песню «Я-я-я-ко-ко-джамбо», звучащую из динамиков старенького магнитофона, «Дэнди» и огромный ковер на стене в бабушкиной комнате. Авторы книги «Энциклопедия нашего детства. Здравствуй, школа!» собрали эти и другие – самые ценные, любимые и бережно хранимые воспоминания и истории тысяч пользователей интернета – в одном издании.

Лайфхаки для работающей мамы: как все успеть

Современным мамам уже недостаточно быть просто хорошими, они стремятся стать идеальными. Статус обязывает успевать все: воспитывать детей, строить карьеру, заниматься спортом, ослепительно улыбаться, сногсшибательно выглядеть в любой ситуации и варить самый вкусный на свете борщ. 

Правила, которые помогут ребенку быстрее выздороветь

Советы педиатра, которые пригодятся каждой маме.

7 вещей, которым американкам стоит поучиться у русских мам

От секретов воспитания, которые достались нам от бабушек, оказывается, без ума весь мир.

1238