Статьи


Как меньше ссориться с детьми: 7 приемовСпойлер: почаще хвалить, побольше дурачиться и поменьше напрягаться.
Как сделать детство ребенка счастливым: 6 простых шаговСуществует несколько методов с научно доказанной эффективностью, которые помогают родителям положительно влиять на детей, наполнять их жизнь оптимизмом и хорошим настроением. Листайте галерею!
10 стоп-фраз, которые никогда нельзя говорить детямИначе вам не избежать раскаяния и чувства вины.
Можно ли детям яйца? Ответ диетологаМногие слышали о том, что есть больше двух яиц в неделю для ребенка вредно, ведь в них содержатся жир и холестерин. Что по этому поводу думает диетолог?
Что такое «метод развивающих воспоминаний»И как он помогает пережить подростковый возраст.
Эти 8 слов пора перестать говорить своим детямНаклеивая на ребенка ярлыки, мы неосознанно наносим ему вред.
5 мифов об аллергии на животных, в которые вы зря веритеПо статистике, каждый пятый житель планеты страдает от аллергии. Чаще всего риниты, конъюнктивиты и сыпь приносят хозяевам «на хвосте» их питомцы. Однако это не значит, что младенцы и животные не уживутся в одной квартире, а будущим родителям надо забыть о покупке кота. Мы собрали 5 главных мифов об аллергии на животных.
Сколько конфет в день можно ребенку? Отвечает гастроэнтерологГастроэнтеролог, кандидат медицинских наук и ведущий телеграм-канала GastroPub Алексей Головенко рассказал, какое количество шоколадных конфет безопасно для ребенка.
Какую температуру надо сбивать? ОтвечаемОриентируйтесь не на цифры на градуснике, а на состояние ребенка.
О чем могут рассказать детские рисункиРассматривая их, можно узнать очень многое о семье, внутреннем мире и развитии ребенка.
Три веские причины разрешить ребенку бездельничатьБездельничать — это не просто приятно. Это по-настоящему важно для любого человека, а для ребенка — особенно. Какую пользу приносит ничегонеделание, рассказывает семейный психолог Елена Попова, автор книги «Укутанное детство».
Грибы в детском меню: факты и мифыКогда дело касается детского рациона, многие относятся к грибам с настороженностью. Считается, что детская пищеварительная система не готова к перевариванию грибов. Впрочем, в последнее время отношение к грибам меняется. Педиатр Артем Кабанов разобрался в «грибном» вопросе и отделил правду от домыслов.
9 быстрых и полезных блюд, которые вкуснее фастфудаЕсли ребенок фанатеет от еды в кафе быстрого питания, попробуйте приготовить ему блюдо по одному из наших рецептов.
Что готовили детям в СССР: 7 ностальгических рецептовКогда-то эти блюда были в меню каждой семьи, и сегодняшние взрослые наверняка вспомнят их с ностальгией. Предлагаем оживить в памяти популярные рецепты из детства.
Как развить у ребенка воображение: 7 простых способовПомимо бесчисленных развивающих игрушек и приложений существуют более простые и дешевые способы.
10 признаков того, что ребенок находится в стрессеСлово «стресс» английского происхождения, в переводе оно означает «давление, нагрузка, напряжение». Возникает он в результате интеллектуальных и эмоциональных перегрузок.
«Красное горло»: страшилка для взрослых от оториноларингологаПожалуй, каждый когда-нибудь слышал от врача «а горлышко-то красное». Оториноларинголог Евгений Степанович рассказывает о том, что это значит на самом деле и в каких случаях горло нужно лечить.
Как эффективно работать из дома с детьми на головеНесколько правил, которые помогут избежать недоразумений и недопонимания с коллегами.
Отучить подросшего ребенка спать с родителями в одной постели: миссия выполнима

Как отучить подросшего ребенка спать с вами в одной постели, рассказывает клинический психолог Григорий Мисютин.