Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интимная гигиена

Понти-Монти
Всем доброго времени суток.
Очень хотелось бы услышать мнения по одному вопросу. Я никогда в жизни не пользовалась никакими специальными средствами для интимной гигиены. Мою все тело мылом (гели для душа не люблю), обычно беру детское или Dave, ну и "там" тоже тем же мылом. Честно говоря, всегда считала все эти специальные средства просто разводом населения на деньги. А тут недавно на работе зашел у нас разговор про это (у нас чисто женский коллектив, все близкого возраста и в хороших отношениях, так что бывают иногда разговоры на деликатные темы). И оказалось, что все много лет пользуются только специальными средствами, и не понимают, как без них можно обходиться. А на меня вытаращили глаза и стали удивленно говорить что-то типа "да как же так", "да ведь так нельзя к своему здоровью относиться", "а разве у тебя от мыла нет раздражения/ молочницы/ еще чего-то там..." В общем, почувствовала я себя дикой тундрой)) Но у меня реально никаких проблем в этой области нет и не было (т-т-т)
. Да и как-то же раньше женщины обходились без специальных средств. Нет, я ни разу не против, если хочется, то пожалуйста! Но по-моему, это больше блажь, чем необходимость...

Так вот, хочу спросить: пользуетесь ли вы специальными средствами для интимной гигиены и считаете ли это необходимым для современной женщины? Если да, то какие марки предпочитаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
233
MarfuSHka Ivanovna
врач категорически запретил, все это может вызвать аллергию, появление часто молочницы, при малейших проблемах
я использую обычные ежедневки без запаха и гель для душа
СветуляВ ответ на MarfuSHka Ivanovna
MarfuSHka Ivanovna
врач категорически запретил, все это может вызвать аллергию, появление часто молочницы, при малейших проблемах
я использую обычные ежедневки без запаха и гель для душа
ну вот,сколько гинекологов,столько и мнений!мне мой при беременности запретил ежедневки и советовал лактоцид и ему подобные)
MarfuSHka IvanovnaВ ответ на Светуля
Светуля
ну вот,сколько гинекологов,столько и мнений!мне мой при беременности запретил ежедневки и советовал лактоцид и ему подобные)
История переписки2
Вы немного путаете
беременность это другое, мне тоже так было сказано и белье только хб
СветуляВ ответ на MarfuSHka Ivanovna
MarfuSHka Ivanovna
Вы немного путаете
беременность это другое, мне тоже так было сказано и белье только хб
История переписки3
нет,я не путаю!моя гинеколог вообще такого мнения.Просто я к ней попала при беременности)
Алена, 2 ребенкаВ ответ на MarfuSHka Ivanovna
MarfuSHka Ivanovna
врач категорически запретил, все это может вызвать аллергию, появление часто молочницы, при малейших проблемах
я использую обычные ежедневки без запаха и гель для душа
Угу, у меня вот вызвало аллергию, теперь пользуюсь обычным детским мылом, все нормально...
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Пользуюсь.А блажь в чем?Даже финансово интим гель не особо дороже обычного мыла,не говоря об удобстве. нажал на носик жидкого мыла и помыл все места.А кусок мыла лежит в мыльнице, то засохнет, то размякнет .
Красная линия,я самая,organik беру.
Понти-МонтиВ ответ на Смотрю на мир в розовых очках.
Смотрю на мир в розовых очках.
Пользуюсь.А блажь в чем?Даже финансово интим гель не особо дороже обычного мыла,не говоря об удобстве. нажал на носик жидкого мыла и помыл все места.А кусок мыла лежит в мыльнице, то засохнет, то размякнет .
Красная линия,я самая,organik беру.
Спасибо за мнение
Все будет хорошо
я не представляю как можно пользоваться там мылом. лично мне бы зуд и сухость были б обеспечены. гель либо пенка для интимной гигиены есть всегда, утром и вечером использую. в течение дня салфетки для интимной гигиены.
Понти-МонтиВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
я не представляю как можно пользоваться там мылом. лично мне бы зуд и сухость были б обеспечены. гель либо пенка для интимной гигиены есть всегда, утром и вечером использую. в течение дня салфетки для интимной гигиены.
Спасибо за мнение.
Марина
Считаю также, как и вы, пользуюсь обычным мылом. От всяких гелей и иже с ними на коже появляется раздражение и зуд.
Белочка, 1 ребенок
Я пользуюсь. Не понимаю как можно мылом мыться.
Настёна
Пользуюсь..
Красная линия устраивает..лактацид испытывала-ужасен..
На остальное зуд и раздражение..
Светуля
мне гинеколог советовала использовать лактоцид.Говорит,полезно для микрофлоры)Пользуюсь,привыкла,хотя не страдала ничем типа молочницы и т.д.
оля селупева
мылом пользуюсь детским. никакого зуда и раздражения у меня от него нет. Молочницы тоже.
Аврора Авророва
Мыла я всю жизнь водой, и было все ок. В первую беременность столькнулась с просто невозможным зудом на последних месяцах, и по рекомендации врача своего купила Лактацид. Так и остался он у меня в привычке, пару раз в неделю для профилактики его использую. А так, как всегда , водой.
Васса Железнова -
Ничем таким не пользуюсь. Не считаю необходимым. Как и Вы, считаю, что блажь.
Да я и гелем для душа через раз пользуюсь, кожа от него сохнет
Юлия, 2 ребенка
Я вместе с детьми пользуюсь детским жидким мылом который с рождения. Мне и детям подходит.
Кошка Язва
Гель для интимной гигиены. Просто попробовала-понравилось. Я, кстати, им и умыться могу если пенка кончилась.
oks
Мне при беременности врач посоветовал эпиген гель, так и продолжила пользоваться
сахарочек, 1 ребенок
Покупаю. Мне так комфортнее.
Горошинка
Я моюсь обычным мылом. Раньше использовала гели для душа, но у меня почему-то после них кожа жирная становится и прыщи выскакивают по всему телу. Теперь прльзуюсь самым обычным, самым дешевым мылом - для всех мест, кроме головы.
Мария, 1 ребенок
Лактасил гель для интимной гигиены
Мария, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Лактасил гель для интимной гигиены
Лактацид правильнее
Viktoria Wing
Считаю эти средства полной фигнёй и ненужным наворотом). Всё тело мою одним средством, мыло так мыло, гель так гель.
Ононим тринадцатый
я считаю необходимым не обсуждать подробности своей интимной жизни с посторонними людьми