Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интимная гигиена

Понти-Монти
Всем доброго времени суток.
Очень хотелось бы услышать мнения по одному вопросу. Я никогда в жизни не пользовалась никакими специальными средствами для интимной гигиены. Мою все тело мылом (гели для душа не люблю), обычно беру детское или Dave, ну и "там" тоже тем же мылом. Честно говоря, всегда считала все эти специальные средства просто разводом населения на деньги. А тут недавно на работе зашел у нас разговор про это (у нас чисто женский коллектив, все близкого возраста и в хороших отношениях, так что бывают иногда разговоры на деликатные темы). И оказалось, что все много лет пользуются только специальными средствами, и не понимают, как без них можно обходиться. А на меня вытаращили глаза и стали удивленно говорить что-то типа "да как же так", "да ведь так нельзя к своему здоровью относиться", "а разве у тебя от мыла нет раздражения/ молочницы/ еще чего-то там..." В общем, почувствовала я себя дикой тундрой)) Но у меня реально никаких проблем в этой области нет и не было (т-т-т)
. Да и как-то же раньше женщины обходились без специальных средств. Нет, я ни разу не против, если хочется, то пожалуйста! Но по-моему, это больше блажь, чем необходимость...

Так вот, хочу спросить: пользуетесь ли вы специальными средствами для интимной гигиены и считаете ли это необходимым для современной женщины? Если да, то какие марки предпочитаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
233
1678910
ZylenВ ответ на Умная кошка
Умная кошка
у меня была опытная акушерка в роддоме, так всем у кого были швы ,трещины после родов, советовала в обязательном порядке подмываться с хоз. мылом для быстрейшего заживления ран и ведь помогало.
Хоз. мыло - отличное средство
Zylen
Чаще просто водой и периодически гелем Green Mama.
Анна Ванна
Я даже не в шоке, а просто в полуобмороке)))) ГДЕ??? надо работать, чтобы обсуждать такие вещи на рабочем месте , в рабочее время , с коллегами , в каких бы близких отношениях вы ни были. Жуть кошмарная ((((( Понятно, когда такие вещи обсуждаются с гинекологом,мамой,близкой подругой, на форуме, наконец. Совсем бабы ВСЯКИЙ стыд и совесть потеряли, вот к чему привела реклама прокладок , к потере всяких представлений об интимности и приличиях (((((
Эдерлези, 1 ребенокВ ответ на Анна Ванна
Анна Ванна
Я даже не в шоке, а просто в полуобмороке)))) ГДЕ??? надо работать, чтобы обсуждать такие вещи на рабочем месте , в рабочее время , с коллегами , в каких бы близких отношениях вы ни были. Жуть кошмарная ((((( Понятно, когда такие вещи обсуждаются с гинекологом,мамой,близкой подругой, на форуме, наконец. Совсем бабы ВСЯКИЙ стыд и совесть потеряли, вот к чему привела реклама прокладок , к потере всяких представлений об интимности и приличиях (((((
Сообщение от Анна Ванна, 18 сентября 2016 года в 08:23
Я даже не в шоке, а просто в полуобмороке)))) ГДЕ??? надо работать, чтобы обсуждать такие вещи на рабочем месте , в рабочее время , с коллегами , в каких бы близких отношениях вы ни были. Жуть кошмарная ((((( Понятно, когда такие вещи обсуждаются с гинекологом,мамой,близкой подругой, на форуме, наконец. Совсем бабы ВСЯКИЙ стыд и совесть потеряли, вот к чему привела реклама прокладок , к потере всяких представлений об интимности и приличиях (((((
Ой да ладно.Ну прямо вот "потеряли приличия."
Реклама прокладок виновата.Вы стесняетесь,что у Вас есть месячные?Или интимной гигиены?
Не вижу ничего от чего надо падать в обморок.
HeikeВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
Сообщение от Анна Ванна, 18 сентября 2016 года в 08:23
Я даже не в шоке, а просто в полуобмороке)))) ГДЕ??? надо работать, чтобы обсуждать такие вещи на рабочем месте , в рабочее время , с коллегами , в каких бы близких отношениях вы ни были. Жуть кошмарная ((((( Понятно, когда такие вещи обсуждаются с гинекологом,мамой,близкой подругой, на форуме, наконец. Совсем бабы ВСЯКИЙ стыд и совесть потеряли, вот к чему привела реклама прокладок , к потере всяких представлений об интимности и приличиях (((((
Ой да ладно.Ну прямо вот "потеряли приличия."
Реклама прокладок виновата.Вы стесняетесь,что у Вас есть месячные?Или интимной гигиены?
Не вижу ничего от чего надо падать в обморок.
История переписки2
вам нравится, когда рядом с вами сидит перед телевизором мужчина и, глядя на разливающийся по рекламируемой прокладке синий гель, представляет, как на самом деле выглядит ваша прокладка после использования?
вы готовы оставлять свои использованные прокладки дома на видном месте?
ну, давайте еще покажем в рекламе, как выглядит использованная туалетная бумага или памперс
Лорелея, 2 ребенка
Мою детским жидким мылом. Он с дозатором. Удобно.
Ю, 2 ребенка
Вообще это место водой простой мыть надо.....

Но у меня стоит лактацид в ванной. Летом купила, потому что в жару проблемы бывают. Лактацид хорошо снимает зуд и раздражение.

Про мыло. Кто-то говорит, что ни в коем случае. А вот специально у гинеколога спросила, она мне сказала, что надо мылится и мылится тоннами мыла, чтобы флору этого места испортить.
Понти-МонтиВ ответ на Ю
Ю
Вообще это место водой простой мыть надо.....

Но у меня стоит лактацид в ванной. Летом купила, потому что в жару проблемы бывают. Лактацид хорошо снимает зуд и раздражение.

Про мыло. Кто-то говорит, что ни в коем случае. А вот специально у гинеколога спросила, она мне сказала, что надо мылится и мылится тоннами мыла, чтобы флору этого места испортить.
Видимо, у разных гинекологов разные мнения. Тут в теме многие девочки написали, что им как раз гинекологи советуют мылом не пользоваться.
Vesnushka
не пользуюсь
никакого смысла нет в спец-средствах
мыло использую
Lika
Мне Avon нравится. Ничего в интим гелях супер пупер в плане очищения нет, но мне с ним комфортнее, не щиплет, не сушит.
VanDaMus
Я стала пользоваться совсем недавно, просто из-за интереса....Ни чего свехественого я не заметила..
А
Не пользуюсь. По мне так спец средства нужны если проблемы или склонность к ним уже есть. А здоровым женщинам они ник чему.
Bambinа, 1 ребенок
В последнее время эм мылом (мыло у нас в приморье выпускают), гинекологи наши (местные) очень рекомендуют, оно и правда очень нежное и не сушит кожу (не сочтите за рекламу). А до этого всякими интим гелями пользовалась, но думаю что это не столь важно чем мыться лишь бы средство было без сильного запаха, иначе может появится раздражение.
***!!!***
Вода и мыло. Тоже считаю,что спец.гели развод на деньги.
House, M.D.
Пользуюсь интимным мылом с момента первой беременности, т.е. около 8 лет. Тогда у меня вылезла молочница. Врач назначила лечение и порекомендовала пользоваться специальными средствами. С тех пор и пользуюсь. Да и удобно... Марки разные могу взять - для меня главный критерий - наличие дозатора.
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Я в этом плане нечувствительна. В детстве пользовалась мылом, сейчас - специальными средства. Но и жидким мылом пользуюсь. Жидкая форма мне удобнее. Молочницы не было даже в беременность.
СветланА
Специально пошла почитала: мой называется Гель для подмывания младенцев "Мое солнышко". У невесток Эпиген интим гель и Красная линия.
Понти-МонтиВ ответ на СветланА
СветланА
Специально пошла почитала: мой называется Гель для подмывания младенцев "Мое солнышко". У невесток Эпиген интим гель и Красная линия.

Butterfly
Пользуюсь гелем уже давно, от мыла раздражение у меня.
Aliko
А вот скажите мне, девочки, которые "моются" просто водой: А как же интимная жизнь? Предварительные ласки, кунилингус? Мужчине на нос прищепку, чтобы не воняло ему?
Д@рьюшк@, 1 ребенокВ ответ на Aliko
Aliko
А вот скажите мне, девочки, которые "моются" просто водой: А как же интимная жизнь? Предварительные ласки, кунилингус? Мужчине на нос прищепку, чтобы не воняло ему?


AlikoВ ответ на Д@рьюшк@
Д@рьюшк@


История переписки2
Правда интересно!
Eva В ответ на Aliko
Aliko
А вот скажите мне, девочки, которые "моются" просто водой: А как же интимная жизнь? Предварительные ласки, кунилингус? Мужчине на нос прищепку, чтобы не воняло ему?
Сообщение от Aliko, 18 сентября 2016 года в 15:35
А вот скажите мне, девочки, которые "моются" просто водой: А как же интимная жизнь? Предварительные ласки, кунилингус? Мужчине на нос прищепку, чтобы не воняло ему?
Действительно)))))
AlikoВ ответ на Eva
Eva
Сообщение от Aliko, 18 сентября 2016 года в 15:35
А вот скажите мне, девочки, которые "моются" просто водой: А как же интимная жизнь? Предварительные ласки, кунилингус? Мужчине на нос прищепку, чтобы не воняло ему?
Действительно)))))
История переписки2
Нет, ну правда! Мне моя доктор тоже вещает, что подмываться надо просто водой, а я не понимаю как так без мыла то?!
Eva
Думаю это все блаж, хотя мне чисто приятно использовать именно для гигиены (аромат,против бактерий всяких), как то так спокойнее что ли).Думаю и без него бы обошлась .Кстати если что "Лактацид фарма"в аптеке продают
1678910