Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интимная гигиена

Понти-Монти
Всем доброго времени суток.
Очень хотелось бы услышать мнения по одному вопросу. Я никогда в жизни не пользовалась никакими специальными средствами для интимной гигиены. Мою все тело мылом (гели для душа не люблю), обычно беру детское или Dave, ну и "там" тоже тем же мылом. Честно говоря, всегда считала все эти специальные средства просто разводом населения на деньги. А тут недавно на работе зашел у нас разговор про это (у нас чисто женский коллектив, все близкого возраста и в хороших отношениях, так что бывают иногда разговоры на деликатные темы). И оказалось, что все много лет пользуются только специальными средствами, и не понимают, как без них можно обходиться. А на меня вытаращили глаза и стали удивленно говорить что-то типа "да как же так", "да ведь так нельзя к своему здоровью относиться", "а разве у тебя от мыла нет раздражения/ молочницы/ еще чего-то там..." В общем, почувствовала я себя дикой тундрой)) Но у меня реально никаких проблем в этой области нет и не было (т-т-т)
. Да и как-то же раньше женщины обходились без специальных средств. Нет, я ни разу не против, если хочется, то пожалуйста! Но по-моему, это больше блажь, чем необходимость...

Так вот, хочу спросить: пользуетесь ли вы специальными средствами для интимной гигиены и считаете ли это необходимым для современной женщины? Если да, то какие марки предпочитаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
233
Галина ХромоваВ ответ на ольга
ольга
Аааааа. Страшно сказать. Я самым дешевым жидким мылом мою всё . Даже голову. Потому что от всех шампуней у меня жуткий зуд и болячки.И методом проб и ошибок ,нашла свое идеальное средство. А коль это мыло,то почему не помыть им всё.
Как называется мыло?
ольга, 4 ребенкаВ ответ на Галина Хромова
Галина Хромова
Как называется мыло?
История переписки2
Душистый колокольчик. 27 рублей.
Галина ХромоваВ ответ на ольга
ольга
Душистый колокольчик. 27 рублей.
История переписки3
Ясно. Спасибо.
Maribella
Я тоже тундра, с мылом)
Понти-МонтиВ ответ на Maribella
Maribella
Я тоже тундра, с мылом)
Как выяснилось, нас таких немало)
V=значит Владимировна
не пользуюсь и ничего на этот счет не считаю.
Хвостик Ежиный
пользуюсь ля рош позе липикар, ну пусть будет блажь)
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Хвостик Ежиный
Хвостик Ежиный
пользуюсь ля рош позе липикар, ну пусть будет блажь)
почему блажь?дети атопики только этим и пользуемся
Хвостик ЕжиныйВ ответ на Просто Я
Просто Я
почему блажь?дети атопики только этим и пользуемся
История переписки2
я поэтому и улыбнулась) не хотелось объяснять, что иногда использование специальных средств просто необходимо.
Понти-МонтиВ ответ на Хвостик Ежиный
Хвостик Ежиный
я поэтому и улыбнулась) не хотелось объяснять, что иногда использование специальных средств просто необходимо.
История переписки3
Не подумайте, что я такая недалекая, я понимаю, что в некоторых случаях это может быть необходимо. Просто мой вопрос скорее о массовом применении.
Первая
Если интересно, на Здоровье.Майл. ру 4-5 мес назад статья хорошая про это была, что не фиг брить и использовать моющие средства без совета врача, достаточно проточной воды и обычного мыла, и то мыло без фанатизма.
Не пользовалась ничем, даже мылом, после того как в онкогинекологии увидела как врач у одной дамы лично из тумбочки изъял и выкинул бритву и гель, убедилась что была права.
Теперь пользуюсь только в дни менструации, Лактацидом, но только последние года 3, как раз таки по назначению врача.
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Если интересно, на Здоровье.Майл. ру 4-5 мес назад статья хорошая про это была, что не фиг брить и использовать моющие средства без совета врача, достаточно проточной воды и обычного мыла, и то мыло без фанатизма.
Не пользовалась ничем, даже мылом, после того как в онкогинекологии увидела как врач у одной дамы лично из тумбочки изъял и выкинул бритву и гель, убедилась что была права.
Теперь пользуюсь только в дни менструации, Лактацидом, но только последние года 3, как раз таки по назначению врача.
брить-то почему нельзя?монхнатой ходить?какие вообще причины.я не цепляюсь,мне реально нужно это знать.Слышала, что японки нигде не бреют, якобы бритье вызывает рак
ПерваяВ ответ на Просто Я
Просто Я
брить-то почему нельзя?монхнатой ходить?какие вообще причины.я не цепляюсь,мне реально нужно это знать.Слышала, что японки нигде не бреют, якобы бритье вызывает рак
История переписки2
Вот как раз про это и статья, что у бритых чаще болячки, переходящие в рак, волосы выполняют защитную функцию, сохраняют нужную микрофлору. Не помню, вроде Массачусетский исследовательский центр доказал, могу путать, но точно серьезный американский, не британские ученые)))
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Вот как раз про это и статья, что у бритых чаще болячки, переходящие в рак, волосы выполняют защитную функцию, сохраняют нужную микрофлору. Не помню, вроде Массачусетский исследовательский центр доказал, могу путать, но точно серьезный американский, не британские ученые)))
История переписки3
блин, и как жить-то теперь...
КэтикВ ответ на Первая
Первая
Вот как раз про это и статья, что у бритых чаще болячки, переходящие в рак, волосы выполняют защитную функцию, сохраняют нужную микрофлору. Не помню, вроде Массачусетский исследовательский центр доказал, могу путать, но точно серьезный американский, не британские ученые)))
История переписки3
Ну хоть подстричь то чуть чуть можно?))
ПерваяВ ответ на Кэтик
Кэтик
Ну хоть подстричь то чуть чуть можно?))
История переписки4
Можно))
cherieВ ответ на Просто Я
Просто Я
брить-то почему нельзя?монхнатой ходить?какие вообще причины.я не цепляюсь,мне реально нужно это знать.Слышала, что японки нигде не бреют, якобы бритье вызывает рак
История переписки2
Я в сауне азиаток бритых там не видела, все мохнатые
Понти-МонтиВ ответ на Первая
Первая
Если интересно, на Здоровье.Майл. ру 4-5 мес назад статья хорошая про это была, что не фиг брить и использовать моющие средства без совета врача, достаточно проточной воды и обычного мыла, и то мыло без фанатизма.
Не пользовалась ничем, даже мылом, после того как в онкогинекологии увидела как врач у одной дамы лично из тумбочки изъял и выкинул бритву и гель, убедилась что была права.
Теперь пользуюсь только в дни менструации, Лактацидом, но только последние года 3, как раз таки по назначению врача.
Спасибо, поищу эту статью.
П.Светлана
нет
Витуська, 1 ребенок
Лет пятнадцать уже пользуюсь интим-гелями, последнее время это орифлеймовский "Феминель" .Мылом даже детским мне там не комфортно, просто водой мыть не всегда достаточно. Считаю, что каждый сам должен подбирать себе средства гигиены, не оглядываясь на других, тк у одних и от хоз мыла проблем не возникнет, а у других от самого "мягкого и нежного" все чешется и шелушится.
Понти-МонтиВ ответ на Витуська
Витуська
Лет пятнадцать уже пользуюсь интим-гелями, последнее время это орифлеймовский "Феминель" .Мылом даже детским мне там не комфортно, просто водой мыть не всегда достаточно. Считаю, что каждый сам должен подбирать себе средства гигиены, не оглядываясь на других, тк у одних и от хоз мыла проблем не возникнет, а у других от самого "мягкого и нежного" все чешется и шелушится.
Спасибо за мнение. У нас девушка в отделе занимается Орифлейм, и как раз это "Феминель" многие выписывают, и что-то аналогичное из Эйвон.
Витуська, 1 ребенокВ ответ на Понти-Монти
Понти-Монти
Спасибо за мнение. У нас девушка в отделе занимается Орифлейм, и как раз это "Феминель" многие выписывают, и что-то аналогичное из Эйвон.
История переписки2
Сразу хочу сказать , что это не реклама. У нас его многие тоже берут и хватает очень на долго, другие кричат, что это ужас ужаснейший и от него одни проблемы. Не смотрите на других, пользуйтесь чем вам удобно.
Понти-МонтиВ ответ на Витуська
Витуська
Сразу хочу сказать , что это не реклама. У нас его многие тоже берут и хватает очень на долго, другие кричат, что это ужас ужаснейший и от него одни проблемы. Не смотрите на других, пользуйтесь чем вам удобно.
История переписки3

☼☼☼Патока☼☼☼
У меня от любых таких средств начинается обострение герпеса и молочницы.... так что не пользуюсь ими. Там мою мылом, сваренным мной из мыльной основы
МамАня
Покупаю спец.средства.Люблю лактацид,но иногда денег жалко,тогда покупаю самое дешевое спец.средство.