Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интимная гигиена

Понти-Монти
Всем доброго времени суток.
Очень хотелось бы услышать мнения по одному вопросу. Я никогда в жизни не пользовалась никакими специальными средствами для интимной гигиены. Мою все тело мылом (гели для душа не люблю), обычно беру детское или Dave, ну и "там" тоже тем же мылом. Честно говоря, всегда считала все эти специальные средства просто разводом населения на деньги. А тут недавно на работе зашел у нас разговор про это (у нас чисто женский коллектив, все близкого возраста и в хороших отношениях, так что бывают иногда разговоры на деликатные темы). И оказалось, что все много лет пользуются только специальными средствами, и не понимают, как без них можно обходиться. А на меня вытаращили глаза и стали удивленно говорить что-то типа "да как же так", "да ведь так нельзя к своему здоровью относиться", "а разве у тебя от мыла нет раздражения/ молочницы/ еще чего-то там..." В общем, почувствовала я себя дикой тундрой)) Но у меня реально никаких проблем в этой области нет и не было (т-т-т)
. Да и как-то же раньше женщины обходились без специальных средств. Нет, я ни разу не против, если хочется, то пожалуйста! Но по-моему, это больше блажь, чем необходимость...

Так вот, хочу спросить: пользуетесь ли вы специальными средствами для интимной гигиены и считаете ли это необходимым для современной женщины? Если да, то какие марки предпочитаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
233
Светлана ТкаченкоВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
я считаю необходимым не обсуждать подробности своей интимной жизни с посторонними людьми
о боже, интимная жизнь ваша здесь при чём?
Ононим тринадцатыйВ ответ на Светлана Ткаченко
Светлана Ткаченко
о боже, интимная жизнь ваша здесь при чём?
История переписки2
Есть вещи,которые лучше не обсуждать "всей бухгалтерией".
Вот честно, я не представляю, как это. Сидят бабы и обсуждают, кто чем подмывается
Светлана ТкаченкоВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Есть вещи,которые лучше не обсуждать "всей бухгалтерией".
Вот честно, я не представляю, как это. Сидят бабы и обсуждают, кто чем подмывается
История переписки3
та ну, это ж смотря какие бабы, иногда и не такое обсуждают
Ангельская Ведьма
Детское мыло без всяких добавок.
Рыжим_можно_всё
У меня для всего тела один и тот же гель. Вот детское мыло - это ппц, жесть жестяная, от него у меня не только интимные места облазят, но и руки. Может, просто местное детское мыло от хозяйственного мало чем отличается? Dove ещё норм, вполне себе сносное мыло, для рук именно его покупаю. А так - обычный гель для душа, обычно из гипоаллергенной линейки.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
У меня для всего тела один и тот же гель. Вот детское мыло - это ппц, жесть жестяная, от него у меня не только интимные места облазят, но и руки. Может, просто местное детское мыло от хозяйственного мало чем отличается? Dove ещё норм, вполне себе сносное мыло, для рук именно его покупаю. А так - обычный гель для душа, обычно из гипоаллергенной линейки.
очень рекомендую детское мыло фирмы Penaten. у мужа руки трескались до крови, все мази оказывали кратковременный эффект. подобрали подходящее мыло для рук и проблема решилась.
Рыжим_можно_всёВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
очень рекомендую детское мыло фирмы Penaten. у мужа руки трескались до крови, все мази оказывали кратковременный эффект. подобрали подходящее мыло для рук и проблема решилась.
История переписки2
У нас не продаётся :( Поддержка отечественного производителя (в большинстве случаев производящего откровенное г) и всё такое :(
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
У нас не продаётся :( Поддержка отечественного производителя (в большинстве случаев производящего откровенное г) и всё такое :(
История переписки3


хотите я вам пришлю пару кусочков на пробу?
Рыжим_можно_всёВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш


хотите я вам пришлю пару кусочков на пробу?
История переписки4
Очень хочу
А что Вам прислать?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Очень хочу
А что Вам прислать?
История переписки5
адрес в личку)
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Моюсь вся гелем, специально там не намыливаю. В туалете стоит интимное мыло, пользуюсь редко.
Ни...чего себе фейхоа...
Раньше пользовалась специальным средством для интимной гигиены. Была молочница((( сейчас просто вода.
Олька-молька
Я детским средством именно для интимной гигиены как-то пользовалась, когда раздражение было после молочницы - спасает.
А так я уже перешла на интимную гигиену просто водой... с мылом теперь по особым случаям, типа, в озере купалась, или если в лужу попой сяду...
Тата не та
Я - детским мылом моюсь.
Дочка старшая - каким- то интим-гелем.
Ляндрик-Тутуляндрик
Специальными средствами, уже больше 10 лет точно. От мыла почесуха. От "просто воды" чувство недомытости и вонючести.
Vindetta, 2 ребенка
специальными средствами никогда не пользовалась. честно, даже как-то слабо себе это представляю. намылить все тело, смыть, потом интимную зону отдельно?
хотя также не понимаю, как можно просто водой ополаскиваться? мне кажется, все равно тело будет недостаточно свежее и чистое, как если вымыться с гелем или мылом
Ясно солнышко
Я до 35-ти лет мыла ТАМ детским мылом и вроде ничего...но как-то, так же как вас, меня обхаяли на одном форуме, и я чет решила специальное средство купить)) Купила , попробовала и всё: не захотела к мылу возвращаться, они мягче. чем мыло и не сушат и молочница меня больше не беспокоила с тех пор. На мыло я больше не соглашусь. Мылом типа Дав я бы не подмывалась в принципе. Оно сильно парфюмированное, что считаю, не хорошо для интимных мест.
Понти-МонтиВ ответ на Ясно солнышко
Ясно солнышко
Я до 35-ти лет мыла ТАМ детским мылом и вроде ничего...но как-то, так же как вас, меня обхаяли на одном форуме, и я чет решила специальное средство купить)) Купила , попробовала и всё: не захотела к мылу возвращаться, они мягче. чем мыло и не сушат и молочница меня больше не беспокоила с тех пор. На мыло я больше не соглашусь. Мылом типа Дав я бы не подмывалась в принципе. Оно сильно парфюмированное, что считаю, не хорошо для интимных мест.
Спасибо за мнение. Я вот тоже решила все же купить какое-нибудь спец. средство.:)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
блажь. наверное, но мне нравится - беру Красную линию. Почему-то кажется,что ощущения остаются более мягкие и приятные...
Светлана Ткаченко
конечно пользуюсь, почему нет, марки различные, ну что прям необходимость... может, кому-то хозяйственного мыла хватает, дело личное
Счастье Моё
Я мылом вообще не мою в этой области. Только в критические дни.
Гинеколог (ни один в моей жизни) ни разу мне не говорил, что надо мылом. Более того, некоторые акцентировали, что не надо туда никакими средствами лезть, водички достаточно. Вот что важно, на что гинекологи обращают внимание - это КАК моешь, а не чем.
Понти-МонтиВ ответ на Счастье Моё
Счастье Моё
Я мылом вообще не мою в этой области. Только в критические дни.
Гинеколог (ни один в моей жизни) ни разу мне не говорил, что надо мылом. Более того, некоторые акцентировали, что не надо туда никакими средствами лезть, водички достаточно. Вот что важно, на что гинекологи обращают внимание - это КАК моешь, а не чем.
Мне водички как-то недостаточно, пробовала так, но ощущение немытости
Дикая Кошка
Интим гель Нивея
Лариса Власова, 2 ребенка
Никогда ничем таким специальным не пользовалась))) Либо просто водой, либо тем же гелем-мылом, что и все тело - никогда не было ни запаха, ни раздражения))
Рыжее солнышко, 2 ребенка
я такая же дикая тундра, не переживайте))))
И мыло обычное покупаю, типа палмолив.
Даже если моюсь с гелем для душа, то потом все равно мылом., т.к. все специальные гели и гели для душа, у меня остаются ощущением что не смылось ничего, и в итоге наоборот дискомфорт.