Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интимная гигиена

Понти-Монти
Всем доброго времени суток.
Очень хотелось бы услышать мнения по одному вопросу. Я никогда в жизни не пользовалась никакими специальными средствами для интимной гигиены. Мою все тело мылом (гели для душа не люблю), обычно беру детское или Dave, ну и "там" тоже тем же мылом. Честно говоря, всегда считала все эти специальные средства просто разводом населения на деньги. А тут недавно на работе зашел у нас разговор про это (у нас чисто женский коллектив, все близкого возраста и в хороших отношениях, так что бывают иногда разговоры на деликатные темы). И оказалось, что все много лет пользуются только специальными средствами, и не понимают, как без них можно обходиться. А на меня вытаращили глаза и стали удивленно говорить что-то типа "да как же так", "да ведь так нельзя к своему здоровью относиться", "а разве у тебя от мыла нет раздражения/ молочницы/ еще чего-то там..." В общем, почувствовала я себя дикой тундрой)) Но у меня реально никаких проблем в этой области нет и не было (т-т-т)
. Да и как-то же раньше женщины обходились без специальных средств. Нет, я ни разу не против, если хочется, то пожалуйста! Но по-моему, это больше блажь, чем необходимость...

Так вот, хочу спросить: пользуетесь ли вы специальными средствами для интимной гигиены и считаете ли это необходимым для современной женщины? Если да, то какие марки предпочитаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
233
z z
не пользуюсь. а еще люблю мужской гель для бритья (и брею "там";), могу мыть голову гелем для душа, считаю что "детская" вода ничем не отличается от другой воды, никогда не верила в диетический майонез
☂✈☀В ответ на z z
z z
не пользуюсь. а еще люблю мужской гель для бритья (и брею "там";), могу мыть голову гелем для душа, считаю что "детская" вода ничем не отличается от другой воды, никогда не верила в диетический майонез
Я у мужа всегда гель таскаю , мой почему-то всегда пустой )))
z zВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
Я у мужа всегда гель таскаю , мой почему-то всегда пустой )))
История переписки2
))
Александра /В ответ на z z
z z
не пользуюсь. а еще люблю мужской гель для бритья (и брею "там";), могу мыть голову гелем для душа, считаю что "детская" вода ничем не отличается от другой воды, никогда не верила в диетический майонез
А зря любой майонез диетический, если оставить его в магазине.
z zВ ответ на Александра /
Александра /
А зря любой майонез диетический, если оставить его в магазине.
История переписки2
а зачем? я покупаю
Марта_Я
вот это опрос?
Понти-МонтиВ ответ на Марта_Я
Марта_Я
вот это опрос?
Нет, что вы, не опрос, просто интересно узнать мнения.
Марта_ЯВ ответ на Понти-Монти
Понти-Монти
Нет, что вы, не опрос, просто интересно узнать мнения.
История переписки2
ага. А потом как вариант на майле статейка выйдет о средствах для интимной гигиены.
Да я ж не против
Спрашивайте
z zВ ответ на Марта_Я
Марта_Я
ага. А потом как вариант на майле статейка выйдет о средствах для интимной гигиены.
Да я ж не против
Спрашивайте
История переписки3
а если и выйдет? я просто не буду читать, не интересно, а вы будете?
Марта_ЯВ ответ на z z
z z
а если и выйдет? я просто не буду читать, не интересно, а вы будете?
История переписки4
та ну. Я сейчас все больше о другом читаю.
z zВ ответ на Марта_Я
Марта_Я
та ну. Я сейчас все больше о другом читаю.
История переписки5
ну вот..а вдруг кому интересно? вам то что))
Марта_ЯВ ответ на z z
z z
ну вот..а вдруг кому интересно? вам то что))
История переписки6
да ничего. А вам-то что, что мне до этого что-то? А?
или поговорить не с кем?
z zВ ответ на Марта_Я
Марта_Я
да ничего. А вам-то что, что мне до этого что-то? А?
или поговорить не с кем?
История переписки7
так и есть.цепляюсь к тем,кто цепляется)
СЛОНяшка, 1 ребенок
Гели для душа, шампуни и интимное мыло. Ну и для лица гели для умывания или мыло для умывания.
Понти-МонтиВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Гели для душа, шампуни и интимное мыло. Ну и для лица гели для умывания или мыло для умывания.
У меня для лица тоже умывалка специальная, а для волос шампунь) А вот интимным мылом как-то не доводилось пользоваться.
МаринаВ ответ на Понти-Монти
Понти-Монти
У меня для лица тоже умывалка специальная, а для волос шампунь) А вот интимным мылом как-то не доводилось пользоваться.
История переписки2
Осталось еще запустить в продажу специальное мыло для рук, мыло для ног, для ушей и т.д.
Понти-МонтиВ ответ на Марина
Марина
Осталось еще запустить в продажу специальное мыло для рук, мыло для ног, для ушей и т.д.
История переписки3
А специальное мыло для рук существует, я видела в продаже
МаринаВ ответ на Понти-Монти
Понти-Монти
А специальное мыло для рук существует, я видела в продаже
История переписки4
Ну вот
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Марина
Марина
Осталось еще запустить в продажу специальное мыло для рук, мыло для ног, для ушей и т.д.
История переписки3
есть мыло для рук
наблюдатель
лактацидом мою всегда, просто водой не для меня, чувствую себя грязной
Хреновощ
только водой.
если не дай бог, что то на слизистую туда попадет, даже спецсредство, то все, здравствуй, молочница.
ольга, 4 ребенка
Аааааа. Страшно сказать. Я самым дешевым жидким мылом мою всё . Даже голову. Потому что от всех шампуней у меня жуткий зуд и болячки.И методом проб и ошибок ,нашла свое идеальное средство. А коль это мыло,то почему не помыть им всё.
Понти-МонтиВ ответ на ольга
ольга
Аааааа. Страшно сказать. Я самым дешевым жидким мылом мою всё . Даже голову. Потому что от всех шампуней у меня жуткий зуд и болячки.И методом проб и ошибок ,нашла свое идеальное средство. А коль это мыло,то почему не помыть им всё.
Если нашли свое идеальное средство - то чего еще и желать
ольга, 4 ребенкаВ ответ на Понти-Монти
Понти-Монти
Если нашли свое идеальное средство - то чего еще и желать
История переписки2
Я тоже так считаю
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на ольга
ольга
Аааааа. Страшно сказать. Я самым дешевым жидким мылом мою всё . Даже голову. Потому что от всех шампуней у меня жуткий зуд и болячки.И методом проб и ошибок ,нашла свое идеальное средство. А коль это мыло,то почему не помыть им всё.
дегтярное мыло, 25 р /кусок - для моих волос, лица и тела - идеально