Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интимная гигиена

Понти-Монти
Всем доброго времени суток.
Очень хотелось бы услышать мнения по одному вопросу. Я никогда в жизни не пользовалась никакими специальными средствами для интимной гигиены. Мою все тело мылом (гели для душа не люблю), обычно беру детское или Dave, ну и "там" тоже тем же мылом. Честно говоря, всегда считала все эти специальные средства просто разводом населения на деньги. А тут недавно на работе зашел у нас разговор про это (у нас чисто женский коллектив, все близкого возраста и в хороших отношениях, так что бывают иногда разговоры на деликатные темы). И оказалось, что все много лет пользуются только специальными средствами, и не понимают, как без них можно обходиться. А на меня вытаращили глаза и стали удивленно говорить что-то типа "да как же так", "да ведь так нельзя к своему здоровью относиться", "а разве у тебя от мыла нет раздражения/ молочницы/ еще чего-то там..." В общем, почувствовала я себя дикой тундрой)) Но у меня реально никаких проблем в этой области нет и не было (т-т-т)
. Да и как-то же раньше женщины обходились без специальных средств. Нет, я ни разу не против, если хочется, то пожалуйста! Но по-моему, это больше блажь, чем необходимость...

Так вот, хочу спросить: пользуетесь ли вы специальными средствами для интимной гигиены и считаете ли это необходимым для современной женщины? Если да, то какие марки предпочитаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
233
Когда-то здесь была
Я вообще водой просто мою. Тело гелями для душа и не каждый день. Моюсь каждый, бывает и не раз. Это к вопросу "от тебя ж тогда воняет". Не воняет.
мы в восхищении))))))))))))) В ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Я вообще водой просто мою. Тело гелями для душа и не каждый день. Моюсь каждый, бывает и не раз. Это к вопросу "от тебя ж тогда воняет". Не воняет.
Сообщение от Жанна Ларионова , 17 сентября 2016 года в 18:06
"от тебя ж тогда воняет". Не воняет.
Вы просто не чувствуете от себя, бедные окружающие....
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на мы в восхищении)))))))))))))
мы в восхищении)))))))))))))
Сообщение от Жанна Ларионова , 17 сентября 2016 года в 18:06
"от тебя ж тогда воняет". Не воняет.
Вы просто не чувствуете от себя, бедные окружающие....
История переписки2
человек моется ежедневно не по одному разу. почему окружающие бедные?
Когда-то здесь былаВ ответ на мы в восхищении)))))))))))))
мы в восхищении)))))))))))))
Сообщение от Жанна Ларионова , 17 сентября 2016 года в 18:06
"от тебя ж тогда воняет". Не воняет.
Вы просто не чувствуете от себя, бедные окружающие....
История переписки2
Ну, конечно. Я все ждала этого комментария.

И чем же от меня воняет по-Вашему?
Мерещица, 2 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Ну, конечно. Я все ждала этого комментария.

И чем же от меня воняет по-Вашему?
История переписки3
водой очевидно
КэтикВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Ну, конечно. Я все ждала этого комментария.

И чем же от меня воняет по-Вашему?
История переписки3
Есть видимо люди с повышенным обонянием, им бы дегустаторами духов работать))). У меня мама такая. Хоть из душа не вылезай, ей всё равно воняет))) А меня наоборот тошнит от запаха всей этой парфюмерии, тётки с духами просто бесят)))
Когда-то здесь былаВ ответ на Кэтик
Кэтик
Есть видимо люди с повышенным обонянием, им бы дегустаторами духов работать))). У меня мама такая. Хоть из душа не вылезай, ей всё равно воняет))) А меня наоборот тошнит от запаха всей этой парфюмерии, тётки с духами просто бесят)))
История переписки4
Я просто реально не понимаю, чем воняет, отличным если мыться мылом или средством? Они не имеют прям сильного запаха, чтоб 12 часов держался. Если про запах мочи, то это простите одинаково, если конечно только после каждого похода мыть, тогда различие наверное есть. А так туалетная бумага/влажные салфетки/ежедневки решают проблему запаха.
Если про естественный запах, то он у каждого свой. Есть реально пахучие люди, хоть замойся. Ну и через 6 часов после мытья, например, без разницы чем ты мылся, все равно он появится. Тут уж опять ежедневки в помощь и просто индивидуально кто как пахнет.
MopkoBkaВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Я просто реально не понимаю, чем воняет, отличным если мыться мылом или средством? Они не имеют прям сильного запаха, чтоб 12 часов держался. Если про запах мочи, то это простите одинаково, если конечно только после каждого похода мыть, тогда различие наверное есть. А так туалетная бумага/влажные салфетки/ежедневки решают проблему запаха.
Если про естественный запах, то он у каждого свой. Есть реально пахучие люди, хоть замойся. Ну и через 6 часов после мытья, например, без разницы чем ты мылся, все равно он появится. Тут уж опять ежедневки в помощь и просто индивидуально кто как пахнет.
История переписки5
это у меня муж такой =) что мылся, что не мылся - один-два часа и не различить =)))) правда, я обожаю его запах! уткнусь в шею и балдею =)))
ЕленаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Я просто реально не понимаю, чем воняет, отличным если мыться мылом или средством? Они не имеют прям сильного запаха, чтоб 12 часов держался. Если про запах мочи, то это простите одинаково, если конечно только после каждого похода мыть, тогда различие наверное есть. А так туалетная бумага/влажные салфетки/ежедневки решают проблему запаха.
Если про естественный запах, то он у каждого свой. Есть реально пахучие люди, хоть замойся. Ну и через 6 часов после мытья, например, без разницы чем ты мылся, все равно он появится. Тут уж опять ежедневки в помощь и просто индивидуально кто как пахнет.
История переписки5
Вот действительно, есть пахучие люди и запах хоть мой, хоть не мой, не скрыть. Мне любимый говорит, что я яблоками пахну )) и правду , понюхала свой халат, яблочный запах))) но я их ем в огромных количествах)) вчера несколько штук) поэтому все разговоры, что если не мыться 2 раза в день, то вонять будет, это от людей, которые просто не вкусно пахнут...поэтому они свой запах и пытаются перебить химическими ароматами...
простВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Я просто реально не понимаю, чем воняет, отличным если мыться мылом или средством? Они не имеют прям сильного запаха, чтоб 12 часов держался. Если про запах мочи, то это простите одинаково, если конечно только после каждого похода мыть, тогда различие наверное есть. А так туалетная бумага/влажные салфетки/ежедневки решают проблему запаха.
Если про естественный запах, то он у каждого свой. Есть реально пахучие люди, хоть замойся. Ну и через 6 часов после мытья, например, без разницы чем ты мылся, все равно он появится. Тут уж опять ежедневки в помощь и просто индивидуально кто как пахнет.
История переписки5
а пот?
Когда-то здесь былаВ ответ на прост
прост
а пот?
История переписки6
Вообще речь о письках шла.
От пота дезики придуманы. Если летом им не пользоваться, да и зимой тоже, хоть чем мойся, все равно вонять будешь
простВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Вообще речь о письках шла.
От пота дезики придуманы. Если летом им не пользоваться, да и зимой тоже, хоть чем мойся, все равно вонять будешь
История переписки7
значит, я вас не так поняла))
мы в восхищении)))))))))))))
Сообщение от Жанна Ларионова , 17 сентября 2016 года в 18:06
"от тебя ж тогда воняет". Не воняет.
Вы просто не чувствуете от себя, бедные окружающие....
История переписки2
Сообщение от жена Романова, 17 сентября 2016 года в 18:20
Сообщение от Жанна Ларионова , 17 сентября 2016 года в 18:06
бедные окружающие....
Она же моется с мылом или нет , есть те которые не моются , а духами запах заливают , вот это да ....
морскаяВ ответ на мы в восхищении)))))))))))))
мы в восхищении)))))))))))))
Сообщение от Жанна Ларионова , 17 сентября 2016 года в 18:06
"от тебя ж тогда воняет". Не воняет.
Вы просто не чувствуете от себя, бедные окружающие....
История переписки2
чем же тогда воняет от тех, кто просто бумагой подтирается,а душ. по воскресеньям.ха-ха мочей как минимум
Когда-то здесь былаВ ответ на морская
морская
чем же тогда воняет от тех, кто просто бумагой подтирается,а душ. по воскресеньям.ха-ха мочей как минимум
История переписки3
Так Вы сравнили... еще небось и трусы также раз в неделю менять. Конечно вонять будет.
СветикВ ответ на мы в восхищении)))))))))))))
мы в восхищении)))))))))))))
Сообщение от Жанна Ларионова , 17 сентября 2016 года в 18:06
"от тебя ж тогда воняет". Не воняет.
Вы просто не чувствуете от себя, бедные окружающие....
История переписки2
нет, не обязательно. У меня есть знакомый-коллега. Как-то авто его поломалось. Он автомобилист по образованию и многое сам может починить. И вот произошел у меня с ним разговор. Он мне:
- Представляешь, последние несколько дней перебираю двигатель, еще кое-чего чиню, короче, пачкаюсь. Приходится ежедневно с мылом мыться.
Я
:
- А как ты до этого мылся всегда? (понимаю, что никогда не могла даже подумать, что он моется без мыла, ну не вонял он никогда)
- просто под душем, водой... Мда, хотел произвести впечатление...
- да не волнуйся произвел
- только, похоже, не то, которое хотел

Вот так
так что окружающие могут и не подозревать такой особенности гигиены
Вишня, 1 ребенокВ ответ на мы в восхищении)))))))))))))
мы в восхищении)))))))))))))
Сообщение от Жанна Ларионова , 17 сентября 2016 года в 18:06
"от тебя ж тогда воняет". Не воняет.
Вы просто не чувствуете от себя, бедные окружающие....
История переписки2
Я тоже не использую средства для интимной гигиены, не воняет, воняет от людей которые трусы не меняют неделями, а у меня трусы меняются утром и вечером , после душа, знаете ли, белье хочется чистое надеть на себя! !
КэтикВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Я вообще водой просто мою. Тело гелями для душа и не каждый день. Моюсь каждый, бывает и не раз. Это к вопросу "от тебя ж тогда воняет". Не воняет.
Я так же.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Я вообще водой просто мою. Тело гелями для душа и не каждый день. Моюсь каждый, бывает и не раз. Это к вопросу "от тебя ж тогда воняет". Не воняет.
так же как и вы
Да, это я))В ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Я вообще водой просто мою. Тело гелями для душа и не каждый день. Моюсь каждый, бывает и не раз. Это к вопросу "от тебя ж тогда воняет". Не воняет.
+++++++++
МюмлаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Я вообще водой просто мою. Тело гелями для душа и не каждый день. Моюсь каждый, бывает и не раз. Это к вопросу "от тебя ж тогда воняет". Не воняет.
Раньше и я так же.
А теперь уже 3 месяца живу в доме без воды.
Привозим по ночам из деревни из колонки по немногу, хватает на помыть посуду, туалет смыть, для еды заказываем. Ни ванны, ни душа из-за этого еще не ставили. Ежедневно обтираюсь мокрым полотенцем, а в выходные едем к маме мыться и стираться. А-а-а-а. Все уверяют, что не пахну, но голова видно уже со среды, что грязнючая. Я скоро помру молодой и грязной. Остальные почему-то так сильно не переживают.
Когда-то здесь былаВ ответ на Мюмла
Мюмла
Раньше и я так же.
А теперь уже 3 месяца живу в доме без воды.
Привозим по ночам из деревни из колонки по немногу, хватает на помыть посуду, туалет смыть, для еды заказываем. Ни ванны, ни душа из-за этого еще не ставили. Ежедневно обтираюсь мокрым полотенцем, а в выходные едем к маме мыться и стираться. А-а-а-а. Все уверяют, что не пахну, но голова видно уже со среды, что грязнючая. Я скоро помру молодой и грязной. Остальные почему-то так сильно не переживают.
История переписки2
Мне голову надо мыть каждое утро. Она уже к вечеру выглядит грязной
МюмлаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Мне голову надо мыть каждое утро. Она уже к вечеру выглядит грязной
История переписки3
У меня такие волосы, что можно через день. Но все равно после среды я ужасно стесняюсь выходить из дома, слава богу работаю удаленно. И сегодня решила теперь ходить в беретке, типа мне холодно. Но это уже невыносимо, меня мысль о горячем душе уже сводит с ума. Но муж сказал, что сначала утепляем дом, чтобы улицу не отапливать, а потом только вода. Скважину пробили небольшую, сдали на анализы, а в ней много железа и марганца. Надо покупать фильтр, и трубы в дом, а деньги на утепление дома уходят. Креплюсь из последних сил.
Когда-то здесь былаВ ответ на Мюмла
Мюмла
У меня такие волосы, что можно через день. Но все равно после среды я ужасно стесняюсь выходить из дома, слава богу работаю удаленно. И сегодня решила теперь ходить в беретке, типа мне холодно. Но это уже невыносимо, меня мысль о горячем душе уже сводит с ума. Но муж сказал, что сначала утепляем дом, чтобы улицу не отапливать, а потом только вода. Скважину пробили небольшую, сдали на анализы, а в ней много железа и марганца. Надо покупать фильтр, и трубы в дом, а деньги на утепление дома уходят. Креплюсь из последних сил.
История переписки4
Я б мужа уже на хрен послала. Честно. А дети как?
Kuznetsova Maria
Можно и просто водой мыть и этого будет достаточно. Интимки не беру, периодически они появляются в моей ванной, если подарок от кого то