Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интимная гигиена

Понти-Монти
Всем доброго времени суток.
Очень хотелось бы услышать мнения по одному вопросу. Я никогда в жизни не пользовалась никакими специальными средствами для интимной гигиены. Мою все тело мылом (гели для душа не люблю), обычно беру детское или Dave, ну и "там" тоже тем же мылом. Честно говоря, всегда считала все эти специальные средства просто разводом населения на деньги. А тут недавно на работе зашел у нас разговор про это (у нас чисто женский коллектив, все близкого возраста и в хороших отношениях, так что бывают иногда разговоры на деликатные темы). И оказалось, что все много лет пользуются только специальными средствами, и не понимают, как без них можно обходиться. А на меня вытаращили глаза и стали удивленно говорить что-то типа "да как же так", "да ведь так нельзя к своему здоровью относиться", "а разве у тебя от мыла нет раздражения/ молочницы/ еще чего-то там..." В общем, почувствовала я себя дикой тундрой)) Но у меня реально никаких проблем в этой области нет и не было (т-т-т)
. Да и как-то же раньше женщины обходились без специальных средств. Нет, я ни разу не против, если хочется, то пожалуйста! Но по-моему, это больше блажь, чем необходимость...

Так вот, хочу спросить: пользуетесь ли вы специальными средствами для интимной гигиены и считаете ли это необходимым для современной женщины? Если да, то какие марки предпочитаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
233
178910
Понти-МонтиВ ответ на Eva
Eva
Думаю это все блаж, хотя мне чисто приятно использовать именно для гигиены (аромат,против бактерий всяких), как то так спокойнее что ли).Думаю и без него бы обошлась .Кстати если что "Лактацид фарма"в аптеке продают
Спасибо за мнение
nobodys' wife, 1 ребенок
спец.жидким ср-вом д/инт.гигиены давно пользуюсь.
и орифлеймовские были,и от ,ныне канувшей в Лету, фирмы"Ка Три" с какими -т мелкими шариками, вроде как микро-жемчужинкии для увланнения))))))
Арысь
Раньше, когда специальных средств не было в продаже, я пользовалась детским мылом или обычным гелем. Потом стала употреблять специальные средства (Лактацид Сенситив, Эпиген Интим), если приходится вдруг перейти на обычное мыло/гель, то появляется через пару дней ощущение зуда, не до молочницы или вагинита, но неприятно. Эпиген-спрей еще хорошая штука,кстати. Все эти средства экономны, так что стоимость себя оправдывает.
Понти-МонтиВ ответ на Арысь
Арысь
Раньше, когда специальных средств не было в продаже, я пользовалась детским мылом или обычным гелем. Потом стала употреблять специальные средства (Лактацид Сенситив, Эпиген Интим), если приходится вдруг перейти на обычное мыло/гель, то появляется через пару дней ощущение зуда, не до молочницы или вагинита, но неприятно. Эпиген-спрей еще хорошая штука,кстати. Все эти средства экономны, так что стоимость себя оправдывает.

ПАНК в дУшЕ, 4 ребенка
по моему, есть разница. обычно я тоже спец. средствами не пользуюсь, а вот во время беременности - да, мусс для интимной гигиены покупала(методом проб и ошибок выбрала)). потому что от мыла/геля раздражение было жуткое. после родов снова как раньше.
SMA
Для интимной гигиены у меня гель Эпиген Интим.
МАдаМА, 2 ребенка
моюсь вся гелем для душа и там тоже
Понти-Монти
Спасибо всем за мнения, за комментарии, и за критику тоже. Мне было интересно и полезно.
Всем добра


178910