Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интимная гигиена

Понти-Монти
Всем доброго времени суток.
Очень хотелось бы услышать мнения по одному вопросу. Я никогда в жизни не пользовалась никакими специальными средствами для интимной гигиены. Мою все тело мылом (гели для душа не люблю), обычно беру детское или Dave, ну и "там" тоже тем же мылом. Честно говоря, всегда считала все эти специальные средства просто разводом населения на деньги. А тут недавно на работе зашел у нас разговор про это (у нас чисто женский коллектив, все близкого возраста и в хороших отношениях, так что бывают иногда разговоры на деликатные темы). И оказалось, что все много лет пользуются только специальными средствами, и не понимают, как без них можно обходиться. А на меня вытаращили глаза и стали удивленно говорить что-то типа "да как же так", "да ведь так нельзя к своему здоровью относиться", "а разве у тебя от мыла нет раздражения/ молочницы/ еще чего-то там..." В общем, почувствовала я себя дикой тундрой)) Но у меня реально никаких проблем в этой области нет и не было (т-т-т)
. Да и как-то же раньше женщины обходились без специальных средств. Нет, я ни разу не против, если хочется, то пожалуйста! Но по-моему, это больше блажь, чем необходимость...

Так вот, хочу спросить: пользуетесь ли вы специальными средствами для интимной гигиены и считаете ли это необходимым для современной женщины? Если да, то какие марки предпочитаете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
233
Татьяна
эммм.ну это кто как хочет.я тоже просто мылом.тоже дав нравится
дуня семафорова, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
эммм.ну это кто как хочет.я тоже просто мылом.тоже дав нравится
Сообщение от Танюшка, 17 сентября 2016 года в 18:06
эммм.ну это кто как хочет.я тоже просто мылом.тоже дав нравится
Я тоже Дав люблю и для волос.
Умная и красивая, 3 ребенка
Эпиген интим гель уже много лет
Понти-МонтиВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Эпиген интим гель уже много лет
Он ведь очень прилично стоит, что-то в районе тысячи, кажется. Думаю, если пользуетесь, значит видите смысл и пользу.
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Понти-Монти
Понти-Монти
Он ведь очень прилично стоит, что-то в районе тысячи, кажется. Думаю, если пользуетесь, значит видите смысл и пользу.
История переписки2
Его хватает очень надолго. И я считаю, что на здоровье экономить нельзя.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Его хватает очень надолго. И я считаю, что на здоровье экономить нельзя.
История переписки3
а что со здоровьем? Если мыться простым гелем будут проблемы со здоровьем? (вопрос без подкола, если что)
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Vindetta
Vindetta
а что со здоровьем? Если мыться простым гелем будут проблемы со здоровьем? (вопрос без подкола, если что)
История переписки4
Вполне могут быть от повышенного pH.
Мне порекомендовал врач, я почитала инструкцию Эпигена, мне понравилось, стала пользоваться. А зачем дожидаться появления проблем? Профилактика всегда дучше, чем лечение)
СветлячокВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Вполне могут быть от повышенного pH.
Мне порекомендовал врач, я почитала инструкцию Эпигена, мне понравилось, стала пользоваться. А зачем дожидаться появления проблем? Профилактика всегда дучше, чем лечение)
История переписки5
Сообщение от Умная и красивая, 17 сентября 2016 года в 20:27
Вполне могут быть от повышенного pH.
Мне порекомендовал врач, я почитала инструкцию Эпигена, мне понравилось, стала пользоваться. А зачем дожидаться появления проблем? Профилактика всегда дучше, чем лечение)
Есть счастливые люди,у которых без геля никаких проблем нет.
АннаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Сообщение от Умная и красивая, 17 сентября 2016 года в 20:27
Вполне могут быть от повышенного pH.
Мне порекомендовал врач, я почитала инструкцию Эпигена, мне понравилось, стала пользоваться. А зачем дожидаться появления проблем? Профилактика всегда дучше, чем лечение)
Есть счастливые люди,у которых без геля никаких проблем нет.
История переписки6
я такая))))) блин, реально форум - сила!!!!! и ученье- свет
, я какие-то вещи только на этом форуме узнала!
хотя фиг знает, что там после климакса будет, говорят среда поменяться может и реально нейтральное средство может понадобиться)))))
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Вполне могут быть от повышенного pH.
Мне порекомендовал врач, я почитала инструкцию Эпигена, мне понравилось, стала пользоваться. А зачем дожидаться появления проблем? Профилактика всегда дучше, чем лечение)
История переписки5
А как же жили люди до появления всех этих гелей? Повально болели?
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Аленка
Аленка
А как же жили люди до появления всех этих гелей? Повально болели?
История переписки6
Без понятия
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Аленка
Аленка
А как же жили люди до появления всех этих гелей? Повально болели?
История переписки6
крапивой там терли мыли)
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Вполне могут быть от повышенного pH.
Мне порекомендовал врач, я почитала инструкцию Эпигена, мне понравилось, стала пользоваться. А зачем дожидаться появления проблем? Профилактика всегда дучше, чем лечение)
История переписки5
у вас склонность к молочнице?если да,то лучше такая профилактика
Slavina Chernish
Обычное мыло или обычный гель для душа. Тоже считаю разводом.
Дамиля -мы !В ответ на Slavina Chernish
Slavina Chernish
Обычное мыло или обычный гель для душа. Тоже считаю разводом.
Сообщение от Славина, 17 сентября 2016 года в 18:07
Обычное мыло или обычный гель для душа. Тоже считаю разводом.
А как я считаю .
Хожу неделю н моюсь, толщина грязи 0,3 мм. ...жду, проходит другая неделя, толщина грязи 0,5 мм, я подхожу а стенке и хрясь боком -грязь осыпалась , потом берущим боком , и опять стала чистая))
Дамиля -мы !В ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
Сообщение от Славина, 17 сентября 2016 года в 18:07
Обычное мыло или обычный гель для душа. Тоже считаю разводом.
А как я считаю .
Хожу неделю н моюсь, толщина грязи 0,3 мм. ...жду, проходит другая неделя, толщина грязи 0,5 мм, я подхожу а стенке и хрясь боком -грязь осыпалась , потом берущим боком , и опять стала чистая))
История переписки2
Анекдот вспомнила , что
"... Должна пахнуть ...., а не " красной Москвой";))
Slavina ChernishВ ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
Сообщение от Славина, 17 сентября 2016 года в 18:07
Обычное мыло или обычный гель для душа. Тоже считаю разводом.
А как я считаю .
Хожу неделю н моюсь, толщина грязи 0,3 мм. ...жду, проходит другая неделя, толщина грязи 0,5 мм, я подхожу а стенке и хрясь боком -грязь осыпалась , потом берущим боком , и опять стала чистая))
История переписки2
Во как! Я так не могу - люблю ощущение когда вода стекает по телу. Так что без душа никак)))
Забавная, 1 ребенокВ ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
Сообщение от Славина, 17 сентября 2016 года в 18:07
Обычное мыло или обычный гель для душа. Тоже считаю разводом.
А как я считаю .
Хожу неделю н моюсь, толщина грязи 0,3 мм. ...жду, проходит другая неделя, толщина грязи 0,5 мм, я подхожу а стенке и хрясь боком -грязь осыпалась , потом берущим боком , и опять стала чистая))
История переписки2
И экономия воды и мыла
Дамиля -мы !В ответ на Забавная
Забавная
И экономия воды и мыла
История переписки3
Сообщение от Забавная, 18 сентября 2016 года в 14:27
И экономия воды и мыла
)), да не то слово , а еще можно экономить и на зубной пасте ))
Забавная, 1 ребенокВ ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
Сообщение от Забавная, 18 сентября 2016 года в 14:27
И экономия воды и мыла
)), да не то слово , а еще можно экономить и на зубной пасте ))
История переписки4
А зубы как чистить,тут грязь обтрес и усе,а зубы,ну если только наждачкой
Дамиля -мы !В ответ на Забавная
Забавная
А зубы как чистить,тут грязь обтрес и усе,а зубы,ну если только наждачкой
История переписки5
Сообщение от Забавная, 18 сентября 2016 года в 14:50
А зубы как чистить,тут грязь обтрес и усе,а зубы,ну если только наждачкой
Наждачкой-больно, языком и пальцем, еще кору березы жую
Забавная, 1 ребенокВ ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
Сообщение от Забавная, 18 сентября 2016 года в 14:50
А зубы как чистить,тут грязь обтрес и усе,а зубы,ну если только наждачкой
Наждачкой-больно, языком и пальцем, еще кору березы жую
История переписки6
Ну хорошо,что кора доступна круглый год,скоро и мы наверное перейдем по таким ценам
☂✈☀
Обкновеным гелем для душа , все вроде на месте )
Светлана Котова, 1 ребенок
Странный разговор. Каждый моется так, как удобнее его коже. Я не переношу мыла ни в одном месте, кроме рук. Поэтому у меня, естественно, только рН-нейтральные гели. Но это не потому, что не тундра, и не потому, что у меня лишние деньги, а потому, что я попробовала и выбрала то, что подходит лично мне.
Понти-МонтиВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Странный разговор. Каждый моется так, как удобнее его коже. Я не переношу мыла ни в одном месте, кроме рук. Поэтому у меня, естественно, только рН-нейтральные гели. Но это не потому, что не тундра, и не потому, что у меня лишние деньги, а потому, что я попробовала и выбрала то, что подходит лично мне.
Да я понимаю, что такой разговор кажется странным. Ну вот произошел такой разговор) И меня как-то задело это. Просто все так удивлялись. А что за гели покупаете, если не секрет?