Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грустная тема

Аноним
Недавно в семье моей знакомой приключилось горе. Сначала это была счастливая семья: любящий и любимый муж, трое сыновей. Самый первый ребёнок умер в 9 месяцев. Муж умер лет 10 назад. В пятницу умер средний сын. Ему было 38 лет. Просто не лечил серьёзные заболевания. Считал, что проблемы с сердцем - это ерунда.
На мать было жалко смотреть, как она убивалась. И считает, что это воздаяние за её грехи. Она за свою жизнь сделала столько абортов, что со счету сбилась. Вот скажите мне, дамы постарше, раньше, лет 40 назад, совсем было туго с контрацепцией? Женщины с высокой фертильностью вынуждены были по несколько раз в год ходить на аборты?
Тема хоть и печальная, но болтательная.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
348
Русе БолтонВ ответ на Лошадка
Лошадка
я дочку родила в 35 .. и даже врачи удивлялись , когда я говорила что первая беременность и первые роды. а что абортов не было. Нет. у вас что эко? нет. как так? ну вот как то так. это что плохо.....
История переписки3
У нас такая мерзотная гинеколог есть в ЖК. Тоже не верит и психует, когда говоришь, что абортов не было.
Что особо меня бесит - сейчас многие гинекологи поуходили оттуда, но эту ведьму фиг с места сковырнешь.
~ЗлаяФеня~В ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
У нас такая мерзотная гинеколог есть в ЖК. Тоже не верит и психует, когда говоришь, что абортов не было.
Что особо меня бесит - сейчас многие гинекологи поуходили оттуда, но эту ведьму фиг с места сковырнешь.
История переписки4
Поэтому я и выбрала в своё время платно и не жалею.
Баба ЯгаВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
Поэтому я и выбрала в своё время платно и не жалею.
История переписки5
Хм, платно и я люблю, только развели меня - ученую жизнью и не раз- недавно на лишние анализы нормально так))
~ЗлаяФеня~В ответ на Баба Яга
Баба Яга
Хм, платно и я люблю, только развели меня - ученую жизнью и не раз- недавно на лишние анализы нормально так))
История переписки6
Сочувствую, но тут начеку надо всегда быть. Где-то и явной проблемы не заметят, а где-то либо заметят, либо «на всякий случай» ещё и развести попытаются.
Баба ЯгаВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
У нас такая мерзотная гинеколог есть в ЖК. Тоже не верит и психует, когда говоришь, что абортов не было.
Что особо меня бесит - сейчас многие гинекологи поуходили оттуда, но эту ведьму фиг с места сковырнешь.
История переписки4
У меня впечатление от некоторых гинекологинь из ЖК- что они тебя за сам факт, что ты - женщина и приходиться тебе между ног заглядывать- уже ненавидят))
а уж если хорошо выглядишь и не стесняешься и видимо в интиме все у тебя хорошо- так ты враг номер 1)
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В последний раз в гинекологии у соседки по палате, моей ровесницы 15(!!) абортов к 50 годам. 1 ребенок.
Она на мое утверждение, что я их не делала целую лекцию прочла "о вреде вранья".
История переписки2
В 34 года переехала, пошла к гинекологу, естественно вопрос про аборты. Ответила, что не было, беременность одна/роды одни. И реакция: "Вы же из России приехали?!"
В репродуктивном центре так же реагировали.
terraВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
В 34 года переехала, пошла к гинекологу, естественно вопрос про аборты. Ответила, что не было, беременность одна/роды одни. И реакция: "Вы же из России приехали?!"
В репродуктивном центре так же реагировали.
История переписки3
да уж..ну и стереотип сложился о нас
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на terra
terra
да уж..ну и стереотип сложился о нас
История переписки4
Я вообще в шоке была(
В целом уровень медицины очень разный, особенно раньше была заметна разница.
Знакомые переехали 15 лет назад вместе с бабушкой, бабушке было под 80 лет, давление, диабет и катаракта. В Санкт-Петербурге её никто не брался оперировать с таким букетом. Тут первое, что сделали - поменяли хрусталики.
Спрашивают:
- Почему раньше операцию не сдалали, ведь не первый год человек фактически слепой?
- Так у неё возраст, давление, диабет...
- Это мы всё понимаем, не понимаем почему катаракту не удалили?
И как объяснить, что даже за деньги не брались бабушку оперировать?
DRONВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Я вообще в шоке была(
В целом уровень медицины очень разный, особенно раньше была заметна разница.
Знакомые переехали 15 лет назад вместе с бабушкой, бабушке было под 80 лет, давление, диабет и катаракта. В Санкт-Петербурге её никто не брался оперировать с таким букетом. Тут первое, что сделали - поменяли хрусталики.
Спрашивают:
- Почему раньше операцию не сдалали, ведь не первый год человек фактически слепой?
- Так у неё возраст, давление, диабет...
- Это мы всё понимаем, не понимаем почему катаракту не удалили?
И как объяснить, что даже за деньги не брались бабушку оперировать?
История переписки5
@Тут первое, что сделали - поменяли хрусталики.@
"Тут" - это где?
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на DRON
DRON
@Тут первое, что сделали - поменяли хрусталики.@
"Тут" - это где?
История переписки6
В Германии.
~ЗлаяФеня~В ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Я вообще в шоке была(
В целом уровень медицины очень разный, особенно раньше была заметна разница.
Знакомые переехали 15 лет назад вместе с бабушкой, бабушке было под 80 лет, давление, диабет и катаракта. В Санкт-Петербурге её никто не брался оперировать с таким букетом. Тут первое, что сделали - поменяли хрусталики.
Спрашивают:
- Почему раньше операцию не сдалали, ведь не первый год человек фактически слепой?
- Так у неё возраст, давление, диабет...
- Это мы всё понимаем, не понимаем почему катаракту не удалили?
И как объяснить, что даже за деньги не брались бабушку оперировать?
История переписки5
О, мрак! У меня маму с онкологией врач из поликлиники даже отказывалась давать обезболивающее, даже за деньги! При том видя, как она страдает и мы мучаемся
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
О, мрак! У меня маму с онкологией врач из поликлиники даже отказывалась давать обезболивающее, даже за деньги! При том видя, как она страдает и мы мучаемся
История переписки6
Про онкологию вообще больная тема(
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Я вообще в шоке была(
В целом уровень медицины очень разный, особенно раньше была заметна разница.
Знакомые переехали 15 лет назад вместе с бабушкой, бабушке было под 80 лет, давление, диабет и катаракта. В Санкт-Петербурге её никто не брался оперировать с таким букетом. Тут первое, что сделали - поменяли хрусталики.
Спрашивают:
- Почему раньше операцию не сдалали, ведь не первый год человек фактически слепой?
- Так у неё возраст, давление, диабет...
- Это мы всё понимаем, не понимаем почему катаракту не удалили?
И как объяснить, что даже за деньги не брались бабушку оперировать?
История переписки5
Странно, во мне никто не сомневался, хотя я тоже из России приехала - первая беременность- первые роды в 28 лет.
А вот по поводу запущенных болезней - очень много слышала. Что на наших соотечественниках можно увидеть болезни, которые в цивилизованном мире остались только в виде теории в учебниках(((
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Странно, во мне никто не сомневался, хотя я тоже из России приехала - первая беременность- первые роды в 28 лет.
А вот по поводу запущенных болезней - очень много слышала. Что на наших соотечественниках можно увидеть болезни, которые в цивилизованном мире остались только в виде теории в учебниках(((
История переписки6
Что на наших соотечественниках можно увидеть болезни, которые в цивилизованном мире остались только в виде теории в учебниках


СветланаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В последний раз в гинекологии у соседки по палате, моей ровесницы 15(!!) абортов к 50 годам. 1 ребенок.
Она на мое утверждение, что я их не делала целую лекцию прочла "о вреде вранья".
История переписки2
У меня в доме уборщица рассказывала, что 19 абортов сделала. Двое дочерей.
Трудности с ником)В ответ на Лошадка
Лошадка
Лет 6 назад пришла я беременная на ( где активность ребенка проверяют ) сижу на за ширмой минут 20.... а врач узист тем временем ведет прием..Женщина за 60 ( в мено паузе) стандартный вопрос -сколько беременностей -сколько абортов ... цифра была названа 5-7 . точно не помню. но меня впечатлила.
а у моей бабушки соседка, бабулька 90-летняя. и что-то мы через забор разговорились вроде как о жизни в общих чертах и она мне такая вывалила, что у неё грех большой-24 аборта. я была в шоке...причём эта соседская бабуля с высшим образованием, работала начальником на крупном заводе, ну то есть не какая-то тёмная и ничего не знающая...
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
а у моей бабушки соседка, бабулька 90-летняя. и что-то мы через забор разговорились вроде как о жизни в общих чертах и она мне такая вывалила, что у неё грех большой-24 аборта. я была в шоке...причём эта соседская бабуля с высшим образованием, работала начальником на крупном заводе, ну то есть не какая-то тёмная и ничего не знающая...
История переписки2
это ж нужно было еще их считать.
Трудности с ником)В ответ на Лошадка
Лошадка
это ж нужно было еще их считать.
История переписки3
честно говоря, мне кажется все считают. причём не важно, это 1 или 20
аВ ответ на Лошадка
Лошадка
это ж нужно было еще их считать.
История переписки3
Моя мама до 34 досчитала,потом перестала считать.Средств предохранения не было,от презерватива мужчины отказывались.Мужья к абортам относились как к походу к стоматологу,мол,ничего серьезного и беременности считали женской проблемой,тогда не было ни ДНК-тестов,ни ВИЧ,ни гепатитов.Даже знаю случаи,когда на аборт шли по мед.карте подруги или родственницы,так как по своей нельзя было делать,маленький срок прошел после предыдущего аборта,врачи не брались.
Ольга ТарасоваВ ответ на а
а
Моя мама до 34 досчитала,потом перестала считать.Средств предохранения не было,от презерватива мужчины отказывались.Мужья к абортам относились как к походу к стоматологу,мол,ничего серьезного и беременности считали женской проблемой,тогда не было ни ДНК-тестов,ни ВИЧ,ни гепатитов.Даже знаю случаи,когда на аборт шли по мед.карте подруги или родственницы,так как по своей нельзя было делать,маленький срок прошел после предыдущего аборта,врачи не брались.
История переписки4
Да , так и было. Еще моя глав.бух рассказывала, ей 60+, что с совхозов обычно в райцентр ездили. Больше раз в квартал не разрешали. Многие женщины в другие райцентры ездили на аборт каждый месяц бывало, так как в своей консультации уже не брались. Мамы многих подруг делали по 20 абортов. Считалось нормальным. Да что говорить, даже в нынешнее время сотрудница младше меня , к своим 35 , уже 8 абортов. Вот где шок для меня. И вроде как приличная образованная семейная женщина.
МаринаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Лет 6 назад пришла я беременная на ( где активность ребенка проверяют ) сижу на за ширмой минут 20.... а врач узист тем временем ведет прием..Женщина за 60 ( в мено паузе) стандартный вопрос -сколько беременностей -сколько абортов ... цифра была названа 5-7 . точно не помню. но меня впечатлила.
5- 7 это ещё ничего. По 10-14 некоторые сделали. Знаю таких женщин. Всем 50 +
Надёна ====
У меня соседка бабушка русская. У неё 4 дочери живут в нашем доме, ещё сын в России есть. И то ли потому что у меня 4ро детей, то ли ещё почему....всегда со мной заводит разговор отдетях и сексе. Я не очень общительный человек, я только молча глаза пучу....от откровенностей. Бабулька жила в селе, активная, секс любила. Муж первый умер, стал второй (нынешний дедок) к ней женихаться. Как посексятся- на след.месяц месячных нет- едет "в район" на аборт. И так постоянно.
Про предохранение в деревне я не решилась спросить. "Как не поеду, так дочкА рождалась"...легко об этом говорит.

Моя свёкра на вопрос гинеколога "сколько абортов было?" сказала мне "чё ей надо, скажи 3 и пусть отвалит. А то щас начнёт нотации читать". Значит много....

Им более 70, женщинам этим.
Хатуль МаданВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
У меня соседка бабушка русская. У неё 4 дочери живут в нашем доме, ещё сын в России есть. И то ли потому что у меня 4ро детей, то ли ещё почему....всегда со мной заводит разговор отдетях и сексе. Я не очень общительный человек, я только молча глаза пучу....от откровенностей. Бабулька жила в селе, активная, секс любила. Муж первый умер, стал второй (нынешний дедок) к ней женихаться. Как посексятся- на след.месяц месячных нет- едет "в район" на аборт. И так постоянно.
Про предохранение в деревне я не решилась спросить. "Как не поеду, так дочкА рождалась"...легко об этом говорит.

Моя свёкра на вопрос гинеколога "сколько абортов было?" сказала мне "чё ей надо, скажи 3 и пусть отвалит. А то щас начнёт нотации читать". Значит много....

Им более 70, женщинам этим.
У меня подруга в 90-е говорила " я подзалетела, в следующем месяце пойду". На мой вопрос: почему на таком сроке 11-12 недель? Тогда уже были таблетки для мед. абортов. Потому что можно без опасения сексом заниматься в этот период.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У меня подруга в 90-е говорила " я подзалетела, в следующем месяце пойду". На мой вопрос: почему на таком сроке 11-12 недель? Тогда уже были таблетки для мед. абортов. Потому что можно без опасения сексом заниматься в этот период.
История переписки2
ужас... помню у нас как то пару лет назад в местной группе женщина пост выставила. мол аборт сделала. когда можно уже сексом заниматься. а сильно хочется и мне и мужу. вот в нее тапки ... полетели знатно.
Хатуль МаданВ ответ на Лошадка
Лошадка
ужас... помню у нас как то пару лет назад в местной группе женщина пост выставила. мол аборт сделала. когда можно уже сексом заниматься. а сильно хочется и мне и мужу. вот в нее тапки ... полетели знатно.
История переписки3
вот и он была из этой же породы.