Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грустная тема

Аноним
Недавно в семье моей знакомой приключилось горе. Сначала это была счастливая семья: любящий и любимый муж, трое сыновей. Самый первый ребёнок умер в 9 месяцев. Муж умер лет 10 назад. В пятницу умер средний сын. Ему было 38 лет. Просто не лечил серьёзные заболевания. Считал, что проблемы с сердцем - это ерунда.
На мать было жалко смотреть, как она убивалась. И считает, что это воздаяние за её грехи. Она за свою жизнь сделала столько абортов, что со счету сбилась. Вот скажите мне, дамы постарше, раньше, лет 40 назад, совсем было туго с контрацепцией? Женщины с высокой фертильностью вынуждены были по несколько раз в год ходить на аборты?
Тема хоть и печальная, но болтательная.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
348
Енотик гугенотик, 1 ребенок
у меня есть знакомая, которая не сорок, а лет 15 назад делала три что ли аборта за наши с ней лет пять знакомства. средства использовала по случаю, не соблюдая всех правил (таблетки пропускала, презерватив раз надели, второй раз не обязательно, спираль убрала - надо отдохнуть от нее и тп). не считала аборт чем то из ряда вон выходящим
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Сейчас дождемся форумчан старше 60-ти лет, и она вам всё расскажут обязательно.
Хатуль МаданВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Сейчас дождемся форумчан старше 60-ти лет, и она вам всё расскажут обязательно.
Форумчане 50 лет офигевшие сидят.
Андрияшка Ольгина, 3 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Форумчане 50 лет офигевшие сидят.
История переписки2
От чего офигевшие?
Хатуль МаданВ ответ на Андрияшка Ольгина
Андрияшка Ольгина
От чего офигевшие?
История переписки3
От дремучих представлений о контрацепции того периода. Контрацепция была, было бы желание.
маркушаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Сейчас дождемся форумчан старше 60-ти лет, и она вам всё расскажут обязательно.
Вот я здесь. Были презервативы, были разные шарики и таблетки, которые надо было закладывать до акта, видела в аптеке противозачаточные колпачки и мембраны, но не знаю никого, кто бы ими пользовался. В середине 70-х появились таблетки, по-моему, примерно тогда же стали ставить спирали.
Первая
Фублин, до чего же мерзкая тема(((
Ну отвечу в вашем же духе - зато у них мозги не были промыты всякой демографической ерундой про аборты.
ПерваяВ ответ на Первая
Первая
Фублин, до чего же мерзкая тема(((
Ну отвечу в вашем же духе - зато у них мозги не были промыты всякой демографической ерундой про аборты.
В моем детстве совхоз раз в несколько месяцев выделял транспорт, и все женщины толпой ехали в райцентр на аборты. Тогда же даже анализы не сдавали и аборты делали не в стационаре, а в поликлинике. Так что женщин, у кого много абортов, я знаю очень много. Что-то не сказала бы, что у всех повально дети и мужья умирают. Большинство этих женщин уже сами умерли, в окружении живых-здоровых детей и обожающих их внучат.
Надежда КузнецоваВ ответ на Первая
Первая
В моем детстве совхоз раз в несколько месяцев выделял транспорт, и все женщины толпой ехали в райцентр на аборты. Тогда же даже анализы не сдавали и аборты делали не в стационаре, а в поликлинике. Так что женщин, у кого много абортов, я знаю очень много. Что-то не сказала бы, что у всех повально дети и мужья умирают. Большинство этих женщин уже сами умерли, в окружении живых-здоровых детей и обожающих их внучат.
История переписки2
В моем детстве совхоз раз в несколько месяцев выделял транспорт, и все женщины толпой ехали в райцентр на аборты.

Вот это действительно мерзко... :((
ПерваяВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
В моем детстве совхоз раз в несколько месяцев выделял транспорт, и все женщины толпой ехали в райцентр на аборты.

Вот это действительно мерзко... :((
История переписки3
Мерзко вело себя государство, а не эти несчастные женщины - по всему миру социализм строили, а о своих женщинах позаботиться не судьба((
В 1990 сестра работала фельдшером в деревне. Завезли страшенный дефицит - презервативы. Так женщины из-за них подрались(( Сестре пришлось собрать уже проданные и поделить на всех одинаково.
Надежда КузнецоваВ ответ на Первая
Первая
Мерзко вело себя государство, а не эти несчастные женщины - по всему миру социализм строили, а о своих женщинах позаботиться не судьба((
В 1990 сестра работала фельдшером в деревне. Завезли страшенный дефицит - презервативы. Так женщины из-за них подрались(( Сестре пришлось собрать уже проданные и поделить на всех одинаково.
История переписки4
Это ужас..
Надежда КузнецоваВ ответ на Первая
Первая
Мерзко вело себя государство, а не эти несчастные женщины - по всему миру социализм строили, а о своих женщинах позаботиться не судьба((
В 1990 сестра работала фельдшером в деревне. Завезли страшенный дефицит - презервативы. Так женщины из-за них подрались(( Сестре пришлось собрать уже проданные и поделить на всех одинаково.
История переписки4
А вот действительно, мужики не могут прервать сврй акт? Они настолько тупы? Видимо раньше и правда, все по другому было. О женщине не думали. Да и она о себе тоже..
В лучах уходящего солнца, 1 ребенокВ ответ на Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
А вот действительно, мужики не могут прервать сврй акт? Они настолько тупы? Видимо раньше и правда, все по другому было. О женщине не думали. Да и она о себе тоже..
История переписки5
Раньше женщина без мужа считалась неполноценной, развод позором, замуж к 20 уже точно нужно выйти , да плюс еще дефицит мужчин после войны и далее отголоски этого-и как во всем это укладывается уважение женщины и необходимость считаться с ней? Вот так плевали мужики на это предохранение, главное свой комфорт , а баба никуда не денется, тк см выше , все равно рядом будет. И на аборты бегать. Не было никакого ппа, не надо этого мужикам было
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Раньше женщина без мужа считалась неполноценной, развод позором, замуж к 20 уже точно нужно выйти , да плюс еще дефицит мужчин после войны и далее отголоски этого-и как во всем это укладывается уважение женщины и необходимость считаться с ней? Вот так плевали мужики на это предохранение, главное свой комфорт , а баба никуда не денется, тк см выше , все равно рядом будет. И на аборты бегать. Не было никакого ппа, не надо этого мужикам было
История переписки6

~ЗлаяФеня~В ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Раньше женщина без мужа считалась неполноценной, развод позором, замуж к 20 уже точно нужно выйти , да плюс еще дефицит мужчин после войны и далее отголоски этого-и как во всем это укладывается уважение женщины и необходимость считаться с ней? Вот так плевали мужики на это предохранение, главное свой комфорт , а баба никуда не денется, тк см выше , все равно рядом будет. И на аборты бегать. Не было никакого ппа, не надо этого мужикам было
История переписки6
Ну так и сейчас такое не редкость,
Надежда КузнецоваВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
Ну так и сейчас такое не редкость,
История переписки7
С языка сняли. Женщина сама вынуждена говорить, что она не станет нести ответственность за это одна, что ей это не надо и что надо обоим предохраняться. Все равно женщина больше должна об этом думать, потому что в головах мужчин этого нет.
Надежда КузнецоваВ ответ на В лучах уходящего солнца
В лучах уходящего солнца
Раньше женщина без мужа считалась неполноценной, развод позором, замуж к 20 уже точно нужно выйти , да плюс еще дефицит мужчин после войны и далее отголоски этого-и как во всем это укладывается уважение женщины и необходимость считаться с ней? Вот так плевали мужики на это предохранение, главное свой комфорт , а баба никуда не денется, тк см выше , все равно рядом будет. И на аборты бегать. Не было никакого ппа, не надо этого мужикам было
История переписки6
Печально..
НатальяВ ответ на Первая
Первая
Мерзко вело себя государство, а не эти несчастные женщины - по всему миру социализм строили, а о своих женщинах позаботиться не судьба((
В 1990 сестра работала фельдшером в деревне. Завезли страшенный дефицит - презервативы. Так женщины из-за них подрались(( Сестре пришлось собрать уже проданные и поделить на всех одинаково.
История переписки4
Знакомая рассказывала, что в середине 80-х они с соседкой отхватили по упаковке, жутко радовались, на упаковках было написано "проверено электроникой". В положенный срок родили по мальчику, которых в шутку называли Электрониками.
Надежда КузнецоваВ ответ на Наталья
Наталья
Знакомая рассказывала, что в середине 80-х они с соседкой отхватили по упаковке, жутко радовались, на упаковках было написано "проверено электроникой". В положенный срок родили по мальчику, которых в шутку называли Электрониками.
История переписки5
Ха, ха, ха, спасибо))
Русе БолтонВ ответ на Первая
Первая
Фублин, до чего же мерзкая тема(((
Ну отвечу в вашем же духе - зато у них мозги не были промыты всякой демографической ерундой про аборты.


Света, 2 ребенка
Маме моей 81. Двое детей, я и сестра. Больше незапланированных беременностей не было.
Хотя, я могу чего то и не знать.....
Света, 2 ребенка
Ещё давно, на самой первой работе была коллега, мне тогда было двадцать с не большим, ей под сорок. На аборты ходила регулярно. По несколько раз в год точно. Но, правда она и гуляла от мужа направо-налево, вверх и вниз.
Лошадка, 1 ребенок
Лет 6 назад пришла я беременная на ( где активность ребенка проверяют ) сижу на за ширмой минут 20.... а врач узист тем временем ведет прием..Женщина за 60 ( в мено паузе) стандартный вопрос -сколько беременностей -сколько абортов ... цифра была названа 5-7 . точно не помню. но меня впечатлила.
Хатуль МаданВ ответ на Лошадка
Лошадка
Лет 6 назад пришла я беременная на ( где активность ребенка проверяют ) сижу на за ширмой минут 20.... а врач узист тем временем ведет прием..Женщина за 60 ( в мено паузе) стандартный вопрос -сколько беременностей -сколько абортов ... цифра была названа 5-7 . точно не помню. но меня впечатлила.
В последний раз в гинекологии у соседки по палате, моей ровесницы 15(!!) абортов к 50 годам. 1 ребенок.
Она на мое утверждение, что я их не делала целую лекцию прочла "о вреде вранья".
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
В последний раз в гинекологии у соседки по палате, моей ровесницы 15(!!) абортов к 50 годам. 1 ребенок.
Она на мое утверждение, что я их не делала целую лекцию прочла "о вреде вранья".
История переписки2
я дочку родила в 35 .. и даже врачи удивлялись , когда я говорила что первая беременность и первые роды. а что абортов не было. Нет. у вас что эко? нет. как так? ну вот как то так. это что плохо.....