Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грустная тема

Аноним
Недавно в семье моей знакомой приключилось горе. Сначала это была счастливая семья: любящий и любимый муж, трое сыновей. Самый первый ребёнок умер в 9 месяцев. Муж умер лет 10 назад. В пятницу умер средний сын. Ему было 38 лет. Просто не лечил серьёзные заболевания. Считал, что проблемы с сердцем - это ерунда.
На мать было жалко смотреть, как она убивалась. И считает, что это воздаяние за её грехи. Она за свою жизнь сделала столько абортов, что со счету сбилась. Вот скажите мне, дамы постарше, раньше, лет 40 назад, совсем было туго с контрацепцией? Женщины с высокой фертильностью вынуждены были по несколько раз в год ходить на аборты?
Тема хоть и печальная, но болтательная.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
348
14567891014
Лампочка ИльичаВ ответ на Первая
Первая
Так по мед.показаниям - у кого-то головка с повышенной чувствительностью и слишком быстро кончают, а эти презервативы намного плотнее обычных и снижают чувствивтельномть, т.е. акт становится длительнее, кому-то с размерами не повезло.
История переписки5
Ааа, догнала))) спасибо.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Марина О****
Марина О****
У мамы 3 детей и 2 аборта, у свекрови 2 детей и 2 аборта. Из предохранения прерванный акт и многоразовый презик(!), Использовали, мыли, сушили, тальком " опудривали"! На сколько изделия хватало не знаю. ))) Но да, рассказывали)) Обеих уже нет в живых, но по поводу абортов не скорбели,тогда это была нормальная практика
Я вот чувствую, скоро перчатки буду мыть, сушить, и тальк искать детский... Была в ашане, что-то дороги медицинские перчатки...))
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Я вот чувствую, скоро перчатки буду мыть, сушить, и тальк искать детский... Была в ашане, что-то дороги медицинские перчатки...))
История переписки2
Любые резиновые перчатки, даже медицинские можно посыпать крахмалом, картофельным или кукурузным, его надо капельку, но на полностью сухие перчатки, так они намного дольше служат.
Алена_читательница
Любые резиновые перчатки, даже медицинские можно посыпать крахмалом, картофельным или кукурузным, его надо капельку, но на полностью сухие перчатки, так они намного дольше служат.
История переписки3
Перчатки, возможно, и послужат еще, а вот руки после такого обращения - нет..
Алена_читательница, 2 ребенкаВ ответ на SwetLa
SwetLa
Перчатки, возможно, и послужат еще, а вот руки после такого обращения - нет..
История переписки4
Как раз с руками в посыпанных перчатках все норм. Экзема от такого обращения спит спокойно годами. А вот если без перчаток, то можно через 10мин ехать в больницу на обработку и потом забыть о контакте с водой на много месяцев.
~ЗлаяФеня~В ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Я вот чувствую, скоро перчатки буду мыть, сушить, и тальк искать детский... Была в ашане, что-то дороги медицинские перчатки...))
История переписки2
Я иногда так делаю.. увы, тк каждый раз покупать перчатки-разорюсь я. А на перчатки кассирш я предпочитаю не смотреть...
Vasilisa ChehovaВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
Я иногда так делаю.. увы, тк каждый раз покупать перчатки-разорюсь я. А на перчатки кассирш я предпочитаю не смотреть...
История переписки3
Я, конечно, за средства защиты, но по моему, ператки эффективны для тех, кто в них весь день, при условии, что их постоянно обрабатывают антисептиком. В том смысле, что они защитят кожу от антисептика. А обычным посетителям магазинов, которые из дома на полчаса заскочили раз в 3 дня, лучше обрабатывать просто руки антисептиком. Перчатки без антисептиков - это ерунда. Пока надел, свои микробы на них занес, надо обработать, а потом идти. В метро это как раз осуществимо, а в магазинах не везде антисептки..
Вообще, такой метод требует внимательности, дотошности и тщательного соблюдения процедур. С масками попроще все же, а вот с перчатками... Эхх..
п.с. да, кассирш в перчатках с дырками тоже видела...
~ЗлаяФеня~В ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Я, конечно, за средства защиты, но по моему, ператки эффективны для тех, кто в них весь день, при условии, что их постоянно обрабатывают антисептиком. В том смысле, что они защитят кожу от антисептика. А обычным посетителям магазинов, которые из дома на полчаса заскочили раз в 3 дня, лучше обрабатывать просто руки антисептиком. Перчатки без антисептиков - это ерунда. Пока надел, свои микробы на них занес, надо обработать, а потом идти. В метро это как раз осуществимо, а в магазинах не везде антисептки..
Вообще, такой метод требует внимательности, дотошности и тщательного соблюдения процедур. С масками попроще все же, а вот с перчатками... Эхх..
п.с. да, кассирш в перчатках с дырками тоже видела...
История переписки4
Там не только дырки, но и другие вещи.. А я иногда шучу, что перчатки нам нужны для того, чтоб показать как плохо у нас протирают некоторые поверхности!
МарияВ ответ на Марина О****
Марина О****
У мамы 3 детей и 2 аборта, у свекрови 2 детей и 2 аборта. Из предохранения прерванный акт и многоразовый презик(!), Использовали, мыли, сушили, тальком " опудривали"! На сколько изделия хватало не знаю. ))) Но да, рассказывали)) Обеих уже нет в живых, но по поводу абортов не скорбели,тогда это была нормальная практика
Если б тут не прочитала, не верила б, считала всегда это шуткой. О таком слышала очень давно от знающего человека, но не восприняла всерьёз. Считала, что эта вещь одноразовая и но подлежит повторному использованию.
Марина О****В ответ на Мария
Мария
Если б тут не прочитала, не верила б, считала всегда это шуткой. О таком слышала очень давно от знающего человека, но не восприняла всерьёз. Считала, что эта вещь одноразовая и но подлежит повторному использованию.
История переписки2
Голь на выдумки хитра)))
ИренКа, 1 ребенок
Тетка знакомая сделала 22 аборта. Подруга с десяток точно. Да, это было сплошь и рядом.
Васса Железнова -
В такой теме как-то не болтается про аборты
Лимбо
По мне много абортов - это либо "темнота", беспечность, безответственность, глупость(может безумная любовь к мужчине).
А потом мужики тоже бывают недалёкие в этом плане или манипуляторы.
Лежала я на сохранение. А со мной девушка, у нее была замёрзшая беременность. Оказалось, до этого 4 аборта уже делала. Муж детей не хотел (у нее у самой уже были дети от первого брака). Но и предохраняться тоже не хотел, ему удовольствие важнее. Вот меня такие женщины удивляют, ради муужика гробить свое здоровье.
ЛимбоВ ответ на Лимбо
Лимбо
По мне много абортов - это либо "темнота", беспечность, безответственность, глупость(может безумная любовь к мужчине).
А потом мужики тоже бывают недалёкие в этом плане или манипуляторы.
Лежала я на сохранение. А со мной девушка, у нее была замёрзшая беременность. Оказалось, до этого 4 аборта уже делала. Муж детей не хотел (у нее у самой уже были дети от первого брака). Но и предохраняться тоже не хотел, ему удовольствие важнее. Вот меня такие женщины удивляют, ради муужика гробить свое здоровье.
Почитала комментарии, даже не представляла, что раньше аборты были в таком количестве, да и вообще были в таком количестве в жизни людей.
В моей семье это никогда не обсуждалось (только с мамой), да и ни с кем особо об этом не говорили. Есть одна знакомая, которая к 25 годам сделала 7 абортов, но ее образ жизни...в общем не удивительно.
ИринаВ ответ на Лимбо
Лимбо
Почитала комментарии, даже не представляла, что раньше аборты были в таком количестве, да и вообще были в таком количестве в жизни людей.
В моей семье это никогда не обсуждалось (только с мамой), да и ни с кем особо об этом не говорили. Есть одна знакомая, которая к 25 годам сделала 7 абортов, но ее образ жизни...в общем не удивительно.
История переписки2

а как, интересно, вы представляли регулирование рождаемости без существования какой-либо контрацепции вообще? Молодые, сексуально активные люди занимались сексом столько раз, сколько у них детей? Зато приложить успели темных, глупых и беспечных
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина

а как, интересно, вы представляли регулирование рождаемости без существования какой-либо контрацепции вообще? Молодые, сексуально активные люди занимались сексом столько раз, сколько у них детей? Зато приложить успели темных, глупых и беспечных
История переписки3
все поголовно беспечно отмахивались
ну а че, спирали ж 50 лет назад были в доступе, а люди зачем то презерватив сушили и тальком посыпали.
ИринаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
все поголовно беспечно отмахивались
ну а че, спирали ж 50 лет назад были в доступе, а люди зачем то презерватив сушили и тальком посыпали.
История переписки4
так темные дураки ж безответственные плюс делать нечего. Это ж сегодня матери и жены заняты так, что не продохнуть. А тем то что, было чем заняться что ли
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
так темные дураки ж безответственные плюс делать нечего. Это ж сегодня матери и жены заняты так, что не продохнуть. А тем то что, было чем заняться что ли
История переписки5
это к вопросу о том, как трудно себя поставить в другие условия жизни
ИринаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
это к вопросу о том, как трудно себя поставить в другие условия жизни
История переписки6
ага, зато как про себя любимых, так прям обрыдаться надо от жалости к женщине, которой то посудомойку загрузить, то на стиралке кнопку нажать
~ЗлаяФеня~В ответ на Ирина
Ирина
ага, зато как про себя любимых, так прям обрыдаться надо от жалости к женщине, которой то посудомойку загрузить, то на стиралке кнопку нажать
История переписки7
Так не везде есть стиралка с посудомойкой-то! Не везде есть нормальный водопровод, газ и электричество
ИринаВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
Так не везде есть стиралка с посудомойкой-то! Не везде есть нормальный водопровод, газ и электричество
История переписки8
ладно, им можно страдать
НатальяВ ответ на Ирина
Ирина
так темные дураки ж безответственные плюс делать нечего. Это ж сегодня матери и жены заняты так, что не продохнуть. А тем то что, было чем заняться что ли
История переписки5
они стирали практически вручную, гладили постоянно (хлопка много было), в очередях подолгу стояли, из полуфабрикатов не готовили, шили и вязали по ночам
9витеэтажкаВ ответ на Ирина
Ирина

а как, интересно, вы представляли регулирование рождаемости без существования какой-либо контрацепции вообще? Молодые, сексуально активные люди занимались сексом столько раз, сколько у них детей? Зато приложить успели темных, глупых и беспечных
История переписки3
Темные были не потому что глупые, а потому что не было в свободном доступе информации.
Я слышала от старшего поколения, что даже в школе не изучали темы про половую систему человека в курсе биологии, как это было у нас.
Девушки пугались месячных, т.к. не знали, что это такое.
Пожилая учительница географии нам рассказывала, как в молодости некоторые ее подружки (уже студентки) думали, что можно забеременеть от поцелуя.
Так то при дефиците контрацепции можно использовать ППА. Но не все догадывались.
АльбинаМВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Темные были не потому что глупые, а потому что не было в свободном доступе информации.
Я слышала от старшего поколения, что даже в школе не изучали темы про половую систему человека в курсе биологии, как это было у нас.
Девушки пугались месячных, т.к. не знали, что это такое.
Пожилая учительница географии нам рассказывала, как в молодости некоторые ее подружки (уже студентки) думали, что можно забеременеть от поцелуя.
Так то при дефиците контрацепции можно использовать ППА. Но не все догадывались.
История переписки4
Бабушка рассказывала, что молодая думала, что забеременеть можно только ночью.
ЛимбоВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Темные были не потому что глупые, а потому что не было в свободном доступе информации.
Я слышала от старшего поколения, что даже в школе не изучали темы про половую систему человека в курсе биологии, как это было у нас.
Девушки пугались месячных, т.к. не знали, что это такое.
Пожилая учительница географии нам рассказывала, как в молодости некоторые ее подружки (уже студентки) думали, что можно забеременеть от поцелуя.
Так то при дефиците контрацепции можно использовать ППА. Но не все догадывались.
История переписки4
Не думаю, что сейчас прямо все открыто всё обсуждают со своими детьми. Ну лет до 12-15ти. Вон тут читая темы, понимаешь, что многим и про месячные не говорили.
14567891014