Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грустная тема

Аноним
Недавно в семье моей знакомой приключилось горе. Сначала это была счастливая семья: любящий и любимый муж, трое сыновей. Самый первый ребёнок умер в 9 месяцев. Муж умер лет 10 назад. В пятницу умер средний сын. Ему было 38 лет. Просто не лечил серьёзные заболевания. Считал, что проблемы с сердцем - это ерунда.
На мать было жалко смотреть, как она убивалась. И считает, что это воздаяние за её грехи. Она за свою жизнь сделала столько абортов, что со счету сбилась. Вот скажите мне, дамы постарше, раньше, лет 40 назад, совсем было туго с контрацепцией? Женщины с высокой фертильностью вынуждены были по несколько раз в год ходить на аборты?
Тема хоть и печальная, но болтательная.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
348
1345678914
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на ежеВика
ежеВика
Моя бабушка делала 14 абортов за 20 с копейками лет брака. И еще 4х родила
И да, про здоровье: бабушке 92 - она бодра и весела.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на ежеВика
ежеВика
И да, про здоровье: бабушке 92 - она бодра и весела.
История переписки2
мои бабульки также, и вот что удивляет-и ведь рожали, беременели без проблем, а теперь через одну проблемы с этим у женщин
9витеэтажкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
мои бабульки также, и вот что удивляет-и ведь рожали, беременели без проблем, а теперь через одну проблемы с этим у женщин
История переписки3
Потому что намного раньше начинали рожать.
Если и случалось у кого то бесплодие после 35, то о нем даже и не узнавали.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Потому что намного раньше начинали рожать.
Если и случалось у кого то бесплодие после 35, то о нем даже и не узнавали.
История переписки4
так и после 35 рожали не по разу еще после всех абортов
9витеэтажкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
так и после 35 рожали не по разу еще после всех абортов
История переписки5
Так и сейчас рожают. И не по разу, и после абортов.
Но разница есть: начать половую жизнь в 18 и родить в 19, имея всю жизнь одного партнера, или начать половую жизнь в 16, сменить двух-трех, а то и больше мужчин и начать планировать беременность в возрасте 30+.
Естественно, во втором случае столкнуться с бесплодием гораздо выше вероятность.
HeliВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Так и сейчас рожают. И не по разу, и после абортов.
Но разница есть: начать половую жизнь в 18 и родить в 19, имея всю жизнь одного партнера, или начать половую жизнь в 16, сменить двух-трех, а то и больше мужчин и начать планировать беременность в возрасте 30+.
Естественно, во втором случае столкнуться с бесплодием гораздо выше вероятность.
История переписки6
Никак не связаны количество мужчин и бесплодие. И начало половой жизни к бесплодию не имеет никакого отношения.
9витеэтажкаВ ответ на Heli
Heli
Никак не связаны количество мужчин и бесплодие. И начало половой жизни к бесплодию не имеет никакого отношения.
История переписки7
Почему же не имеет?
Чем больше временной интервал между началом половой жизни и планируемой беременностью и больше партнеров, тем больше вероятность инфекций, прерываний беременности и т.д.
Чем моложе возраст, тем менее устойчив организм перед чужой микрофлорой, тем больше вероятность воспалений и т.д.
Это не мое мнение, а мнение медиков.
IrinchikВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Почему же не имеет?
Чем больше временной интервал между началом половой жизни и планируемой беременностью и больше партнеров, тем больше вероятность инфекций, прерываний беременности и т.д.
Чем моложе возраст, тем менее устойчив организм перед чужой микрофлорой, тем больше вероятность воспалений и т.д.
Это не мое мнение, а мнение медиков.
История переписки8
Не знаю таких медиков, а знаю их много. Да, у некоторых правда инфекции, но это не главная беда. Основные причины это экология. У женщин отмечается неуклонное увеличение случаев аутоимунных заболеваний и во все более раннем возрасте, у мужчин неуклонно ухудшаются показатели спермы. Так же у женщин все чаще гормональные сбои(многие химикаты в еде и воде ведут себя как гормоны в организме). И тд. Возраст имеет роль, но учитывая, что многие женщины сейчас берегут здоровье, должны рожать как из пулемета и в 40. В центре эко уже половина девчонок явно младше 25 лет. Еще и ОК неизвестно как на все влияют, мой врач убежден, что у половины девушек до 20 лет вызывают необратимое угасание фертильности.
~ЗлаяФеня~В ответ на Фея с топором
Фея с топором
так и после 35 рожали не по разу еще после всех абортов
История переписки5
Во-во, моя бабушка как раз в 28-29 родила дочь (мою ма) и дожила б до 100 лет, если б не пережила потерю дочки
terraВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
мои бабульки также, и вот что удивляет-и ведь рожали, беременели без проблем, а теперь через одну проблемы с этим у женщин
История переписки3
не только у женщин, если вы это имели ввиду
половина мужчин проблемных. раньше списывали просто все на женщин
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
мои бабульки также, и вот что удивляет-и ведь рожали, беременели без проблем, а теперь через одну проблемы с этим у женщин
История переписки3
Бабушка первого родила в 18.... многие переставали беременеть после 35, но проблемой это уже не было
Мама_в_кубеВ ответ на ежеВика
ежеВика
Моя бабушка делала 14 абортов за 20 с копейками лет брака. И еще 4х родила
Моя бабушка сделала много абортов и умерла в 54 от рака матки в жутких и долгих муках.
Мама побежала ставить спираль после двоих погодок. 
СветланаВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Моя бабушка сделала много абортов и умерла в 54 от рака матки в жутких и долгих муках.
Мама побежала ставить спираль после двоих погодок. 
История переписки2
Моя бабушка тоже умерла в 54 полных года от рака матки, но абортов не было. Трое детей.
Ленка
40 лет назад уже не туго,а вот 60 да. Бабушка всю жизнь переживала,что много абортов сделала, дед ее не берег совсем.
Хатуль МаданВ ответ на Ленка
Ленка
40 лет назад уже не туго,а вот 60 да. Бабушка всю жизнь переживала,что много абортов сделала, дед ее не берег совсем.
Мама мне рассказывала, что родив третьего ребенка, бабушка поставила за большие деньги себе золотое кольцо вместо спирали. Аборты после войны были запрещены, но был, оказывается, и такой способ.
ЛенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Мама мне рассказывала, что родив третьего ребенка, бабушка поставила за большие деньги себе золотое кольцо вместо спирали. Аборты после войны были запрещены, но был, оказывается, и такой способ.
История переписки2
Ну вот такого способа бабушка не знала
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Мама мне рассказывала, что родив третьего ребенка, бабушка поставила за большие деньги себе золотое кольцо вместо спирали. Аборты после войны были запрещены, но был, оказывается, и такой способ.
История переписки2
Надежнее было б медное))).
Моя Бабушка была так счастлива, что заболела по-женски и после второго ребёнка ей все вырезали и больше рожать она не могла. Дети 47 и 49 г.р. Жили не просто бедно, нищенствовали.
Елена Патова
Мама абортов не делала. Рассказывала что один раз задержка 2 недели была, она уже записалась на аборт, но месячные начались, а бабушка много делала, но говорить об этом не любила.
Марина О****
У мамы 3 детей и 2 аборта, у свекрови 2 детей и 2 аборта. Из предохранения прерванный акт и многоразовый презик(!), Использовали, мыли, сушили, тальком " опудривали"! На сколько изделия хватало не знаю. ))) Но да, рассказывали)) Обеих уже нет в живых, но по поводу абортов не скорбели,тогда это была нормальная практика
Лампочка ИльичаВ ответ на Марина О****
Марина О****
У мамы 3 детей и 2 аборта, у свекрови 2 детей и 2 аборта. Из предохранения прерванный акт и многоразовый презик(!), Использовали, мыли, сушили, тальком " опудривали"! На сколько изделия хватало не знаю. ))) Но да, рассказывали)) Обеих уже нет в живых, но по поводу абортов не скорбели,тогда это была нормальная практика
Про многоразовый убили!!! Это был дефицит или дорого стоил?
Марина О****В ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
Про многоразовый убили!!! Это был дефицит или дорого стоил?
История переписки2
Так дефицит страшный же был)))
Лампочка ИльичаВ ответ на Марина О****
Марина О****
Так дефицит страшный же был)))
История переписки3
Бедные женщины!
ПерваяВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
Про многоразовый убили!!! Это был дефицит или дорого стоил?
История переписки2
Это способ контрацепции, который применяется до сих пор. Раньше был достаточно распространен, я помню их на витринах в аптеке, они были такого же цвета, как детские соски)))
Только сейчас они конечно современнее и инициатива пользоваться ими исходит в основном от мужчин.
Выход для тех, у кого слишком быстрое семяизвержение или маленький пенис.
Лампочка ИльичаВ ответ на Первая
Первая
Это способ контрацепции, который применяется до сих пор. Раньше был достаточно распространен, я помню их на витринах в аптеке, они были такого же цвета, как детские соски)))
Только сейчас они конечно современнее и инициатива пользоваться ими исходит в основном от мужчин.
Выход для тех, у кого слишком быстрое семяизвержение или маленький пенис.
История переписки3

Капец! А до сих пор то почему? Сейчас вроде дефицита нет.
ПерваяВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича

Капец! А до сих пор то почему? Сейчас вроде дефицита нет.
История переписки4
Так по мед.показаниям - у кого-то головка с повышенной чувствительностью и слишком быстро кончают, а эти презервативы намного плотнее обычных и снижают чувствивтельномть, т.е. акт становится длительнее, кому-то с размерами не повезло.
1345678914