Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарки учителям.

Татьяна Atljhjdf
Тема заезженная, но все таки. Сцепилась с родкомом класса. Учимся в 5 классе. У нас 15 учителей (два по англ, труду и т. д.). Я считаю, что нужно поздравить только своего классного руководителя и всё. Тут началось, что нужно всех или хотя бы кто преподаёт в этот день, а их 5 чел. Я согласилась, что давайте, только тех, кто преподаёт в этот день, в знак уважения просто символичный презент. В итоге они заказали каждому учителю конфеты Мерси и набор чаев плюс пакет. Итого по 600 р на учителя, плюс классному руководителю и зав учебного отдела. На моё, что хватит только конфет Мерси, без чаев на меня опять понеслось, что стыдно от всего классно такую мелочь дарить. Скажите со мной что-то не так? Действительно все так дарят? На моё высказывание, что собранные деньги нужно растянуть на год, т к впереди ковид, у людей падают доходы просто проигнорировали. Я одна такая кто не согласен с рк?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
273
Змей ГорынычВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Мы сдаём в начале года на это все, по 1500. 37 человек. На все хватает. Сколько что стоит даже не интересно.
37
Змей ГорынычВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Мы сдаём в начале года на это все, по 1500. 37 человек. На все хватает. Сколько что стоит даже не интересно.
я помню, когда я пришла во второй класс в новую школу, была 19ой)
к 5 классу народу увеличилось до 26 и нам казалось, что это очень мнооого)
Ольг@, 3 ребенка
От класса дарят предметникам небольшие подарки. Какие-не знаю: дети сами с кл.руководителем ходят покупают. Я не против.
На НГ и 8 марта аналогичная ситуация. Кл.руководителю более весомый подарок.
Вот сейчас у нас на дистант класс посадили. Всю сб и вс наш учитель с ними тренировался, как завтра в скайпе будут работать. Сто раз всем все повторил и тд...забросив свою семью. Я такой самоотверженный труд ценю. Вижу, что дети не безразличны наши. И отсюда ответная реакция.
Татьяна AtljhjdfВ ответ на Ольг@
Ольг@
От класса дарят предметникам небольшие подарки. Какие-не знаю: дети сами с кл.руководителем ходят покупают. Я не против.
На НГ и 8 марта аналогичная ситуация. Кл.руководителю более весомый подарок.
Вот сейчас у нас на дистант класс посадили. Всю сб и вс наш учитель с ними тренировался, как завтра в скайпе будут работать. Сто раз всем все повторил и тд...забросив свою семью. Я такой самоотверженный труд ценю. Вижу, что дети не безразличны наши. И отсюда ответная реакция.
А я скажу как у нас проходил дистант, начальная школа... Ни одного урока в зуме, в вотсапе. Начиналось, поставьте плюсики кто в чате. И тридцать человек плюсики ставят. Потом учитель скидывал видео... Где она своим телефоном снимает свой ноут по которому другой препод объясняет какую-то тему. Да она сномала выжимку, но все это в каком качестве. Потом она задаёт вопрос, и ждёт ответы, кто успевает отправляет аудио сообщения в чате. Итого было по 900 сообщений (это сообщения учителя и одноклассников) за 3-4 урока, сказать, что я нервничала, это не сказать ничего... Я писала ей, что давайте зум, вебинар, помогу организовать и т. д. бесполезно.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Atljhjdf
Татьяна Atljhjdf
А я скажу как у нас проходил дистант, начальная школа... Ни одного урока в зуме, в вотсапе. Начиналось, поставьте плюсики кто в чате. И тридцать человек плюсики ставят. Потом учитель скидывал видео... Где она своим телефоном снимает свой ноут по которому другой препод объясняет какую-то тему. Да она сномала выжимку, но все это в каком качестве. Потом она задаёт вопрос, и ждёт ответы, кто успевает отправляет аудио сообщения в чате. Итого было по 900 сообщений (это сообщения учителя и одноклассников) за 3-4 урока, сказать, что я нервничала, это не сказать ничего... Я писала ей, что давайте зум, вебинар, помогу организовать и т. д. бесполезно.
История переписки2
У нас вообще никаких уроков на дистанте нет, просто д/з в чат скидывают ))) но я не против, учитель мне нравится, а задания и темы лёгкие.
Хатуль Мадан
Страсти какие . 2000 в год. Поздравляем всех.
Белла@@@, 1 ребенок
Так это по 200 рублей с человека. Было б из-за чего сцепляться...
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
А зачем спорить и что-то доказывать? Вы считаете так, другая часть родителей считает иначе. Просто вносите в фонд класса сумму без учета поздравления учителей. Дальше не ваши забота.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
А зачем спорить и что-то доказывать? Вы считаете так, другая часть родителей считает иначе. Просто вносите в фонд класса сумму без учета поздравления учителей. Дальше не ваши забота.
Так автор в рк -представляете как она выделяется ..
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Так автор в рк -представляете как она выделяется ..
История переписки2
Представляю. Я тоже в РК. Нет на этот вопрос правильного ответа. Есть разные мнения. Решить можно большинством. При этом кто не считает правильным поздравлять, имеет право не сдавать на эти цели.
Я в начале этого учебного года в родительском чате задала вопрос. Будем поздравлять или не будем? Большинство ответило - не будем. Только букет классному руководителю. Ок. По такой схеме и живем. Кто хочет поздравлять, делает это лично от себя.
Татьяна AtljhjdfВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Представляю. Я тоже в РК. Нет на этот вопрос правильного ответа. Есть разные мнения. Решить можно большинством. При этом кто не считает правильным поздравлять, имеет право не сдавать на эти цели.
Я в начале этого учебного года в родительском чате задала вопрос. Будем поздравлять или не будем? Большинство ответило - не будем. Только букет классному руководителю. Ок. По такой схеме и живем. Кто хочет поздравлять, делает это лично от себя.
История переписки3
В чате пишут одно, голосуют, а 30% класса до сих пор деньги вообще не сдали...
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Atljhjdf
Татьяна Atljhjdf
В чате пишут одно, голосуют, а 30% класса до сих пор деньги вообще не сдали...
История переписки4
Это уже сложнее. У нас массовых перебоев со сдачей не бывает. Единицы тянут. Но я зудю, напоминаю. Напоминаю с ремаркой: вы ничего не должны, дело добровольное.  Если не будете сдавать, сообщите об этом, чтобы знать, исходя из какого общего бюджета планировать траты. 
Юлия 71 mmmВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Представляю. Я тоже в РК. Нет на этот вопрос правильного ответа. Есть разные мнения. Решить можно большинством. При этом кто не считает правильным поздравлять, имеет право не сдавать на эти цели.
Я в начале этого учебного года в родительском чате задала вопрос. Будем поздравлять или не будем? Большинство ответило - не будем. Только букет классному руководителю. Ок. По такой схеме и живем. Кто хочет поздравлять, делает это лично от себя.
История переписки3
Во именно, кто хочет

А о ввели эту обязаловку, в началке мамаши три умалишенные носились с этими подарками, грызлись с несогласными, имели их дети какие о плюсики, переход в 5 класс все поставил на свои места


И дело не в деньгах, как говорил профессор Преображенский, не хочу и всё
Olga, 2 ребенка
я в прошлом учитель. дарить подарки своим родителям я запрещала. всегда обожала, когда дети дарили что-то от себя. маленькую коробочку конфет, цветы, что-то сделаное своими руками. НО Вы же понимаете, что таких сейчас нет совсем. есть такие, которым не стыдно в глаза сказать - это так Вы нас цените!!!. я считаю, что надо спрашивать у классного руководителя, что и кому дарить. ну так, если серьёзно. с ней посоветоваться. ей можно подарить конфеты и набор чаёв. плохо, что Вы с остальными родителями спорите - высказали своё мнение и промолчите, если с ним не согласились
юлия, 2 ребенка
Я сама учитель. Надоела эта возня с подарками, по большей части это инициатива группы родителей( как будто учитель будет хуже учить, если его не одарят). Лучший подарок для меня-воспитанные дети и адекватные родители. Автору: конечно, достаточное подарка для кл руководителя, у учителей-предметников-свои классы, тоже будут дарить.
Татьяна AtljhjdfВ ответ на юлия
юлия
Я сама учитель. Надоела эта возня с подарками, по большей части это инициатива группы родителей( как будто учитель будет хуже учить, если его не одарят). Лучший подарок для меня-воспитанные дети и адекватные родители. Автору: конечно, достаточное подарка для кл руководителя, у учителей-предметников-свои классы, тоже будут дарить.
Да я предложила, пусть самые сильные дети выучат стих для учителя и начнут с этого урок (это три минуты). Что учителю нужен сильные детки, что бы нервы учителям не мотали, не опаздывали, уроки не скрывали и приходили с выученными уроками. По возможности брали олимпиады.
анна титоваВ ответ на юлия
юлия
Я сама учитель. Надоела эта возня с подарками, по большей части это инициатива группы родителей( как будто учитель будет хуже учить, если его не одарят). Лучший подарок для меня-воспитанные дети и адекватные родители. Автору: конечно, достаточное подарка для кл руководителя, у учителей-предметников-свои классы, тоже будут дарить.
А вот выше учитель в прошлом написала, что приятно было получать сделанное руками детей, что-то небольшое от них лично. Как думаете, это сейчас не слишком анахронично? У нас учитель фортепьяно, тут каждый сам за себя)). Дочка хочет ей испечь печенье-тюльпанчики. А я сомневаюсь.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на анна титова
анна титова
А вот выше учитель в прошлом написала, что приятно было получать сделанное руками детей, что-то небольшое от них лично. Как думаете, это сейчас не слишком анахронично? У нас учитель фортепьяно, тут каждый сам за себя)). Дочка хочет ей испечь печенье-тюльпанчики. А я сомневаюсь.
История переписки2
Вы знаете, это наверное от личных качеств зависит, особенностей характера). Кто-то любит всякие мелочи, поделки, собирает, ставит на полочку, если не дома, то в кабинете. Я, например, даже поделки родных детей не храню. Но, конечно, если ребёнок подарит-изображу радость и поблагодарю.)
анна титоваВ ответ на юлия
юлия
Вы знаете, это наверное от личных качеств зависит, особенностей характера). Кто-то любит всякие мелочи, поделки, собирает, ставит на полочку, если не дома, то в кабинете. Я, например, даже поделки родных детей не храню. Но, конечно, если ребёнок подарит-изображу радость и поблагодарю.)
История переписки3
Не поделки - это понятно, я тоже выбрасываю потихоньку)). Она печенье хочет испечь, съедобное вполне, оно получается по форме в виде тюльпанчиков
юлия, 2 ребенкаВ ответ на анна титова
анна титова
Не поделки - это понятно, я тоже выбрасываю потихоньку)). Она печенье хочет испечь, съедобное вполне, оно получается по форме в виде тюльпанчиков
История переписки4
Печеньки, почему нет, можно с чайком)
Пушистая, 4 ребенка
У меня 3 школьника. Два класса собирают по 500. Один по 1000. Это только не канцтовары и ко дню учителя. Плюс фото по 200. Плюс альбом 1500. Плюс тетради 2700, 1360 и 1800. Ну это плнятно, что без тетрадей никуда. Понятно, что и на прочее под полтос улетело. А тут еще и учителя. Вроде немного. Но жалко)) У нас в сентябре реально перебои были. Уехали с мужем на море. Бог бы с расходами на море, но мы в это время не работали. Поэтому убытки конкретные. По приезду я заболела. Муж кое-как тянет. Дети тоже заболели. Все четверо. А тут в вотсапе соревнование, кто больше соберет.
Сегодня в очень не очень состоянии работать пришлось. Деньги нужны. Фронтит. Голова разрывается . А дома больные дети. Деньги по рк распихала. Кредиты прикрыла. Ура. У а мужа машина навернулась. Хорошо, что новую взяли. Иначе кранты бы всему. Но один овощ со старой на пару десятков тысяч встряли. Вчера еще и насос заглючил. Слава мирозданию, что просто глюк после того как планово свет отключали. А то еще на 20 встряли бы. Короче эти 500 деньги небольшие. Но порой очень не к месту их сдача. Нет, мы можем не пойти в кино или в кафе разок, но с какого я должна туда не ходить?
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Пушистая
Пушистая
У меня 3 школьника. Два класса собирают по 500. Один по 1000. Это только не канцтовары и ко дню учителя. Плюс фото по 200. Плюс альбом 1500. Плюс тетради 2700, 1360 и 1800. Ну это плнятно, что без тетрадей никуда. Понятно, что и на прочее под полтос улетело. А тут еще и учителя. Вроде немного. Но жалко)) У нас в сентябре реально перебои были. Уехали с мужем на море. Бог бы с расходами на море, но мы в это время не работали. Поэтому убытки конкретные. По приезду я заболела. Муж кое-как тянет. Дети тоже заболели. Все четверо. А тут в вотсапе соревнование, кто больше соберет.
Сегодня в очень не очень состоянии работать пришлось. Деньги нужны. Фронтит. Голова разрывается . А дома больные дети. Деньги по рк распихала. Кредиты прикрыла. Ура. У а мужа машина навернулась. Хорошо, что новую взяли. Иначе кранты бы всему. Но один овощ со старой на пару десятков тысяч встряли. Вчера еще и насос заглючил. Слава мирозданию, что просто глюк после того как планово свет отключали. А то еще на 20 встряли бы. Короче эти 500 деньги небольшие. Но порой очень не к месту их сдача. Нет, мы можем не пойти в кино или в кафе разок, но с какого я должна туда не ходить?
Вот лучше бы вы не писали .сейчас на вас накинуться . Вы можете позволить себе поехать на юг с 3 детьми, и иметь 2 машины но +500 руб вам жалко сдать. А мы не поехали на юг и машины у меня нет но заикнутся о 500 руб у меня совесть не позволит , но все люди разные, я действительно считаю что все подарки должны быть от души. Маме вообще дети дарили поделки ( на завучем по нач школе была ) так она им так рада была.
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Вот лучше бы вы не писали .сейчас на вас накинуться . Вы можете позволить себе поехать на юг с 3 детьми, и иметь 2 машины но +500 руб вам жалко сдать. А мы не поехали на юг и машины у меня нет но заикнутся о 500 руб у меня совесть не позволит , но все люди разные, я действительно считаю что все подарки должны быть от души. Маме вообще дети дарили поделки ( на завучем по нач школе была ) так она им так рада была.
История переписки2
Да пофиг мне на эти накидывания. На что заработали, на то и живем. Не шикарно. Порой в конкретный такой притык Раздражает, что постоянно навязывают новые и ненужные никому расходы.
Им хочется чай с мылом для учителя, ок. А я хочу лишний раз с семьей в кино сходить. Почему их желание более весомо, чем мое?)
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Вот лучше бы вы не писали .сейчас на вас накинуться . Вы можете позволить себе поехать на юг с 3 детьми, и иметь 2 машины но +500 руб вам жалко сдать. А мы не поехали на юг и машины у меня нет но заикнутся о 500 руб у меня совесть не позволит , но все люди разные, я действительно считаю что все подарки должны быть от души. Маме вообще дети дарили поделки ( на завучем по нач школе была ) так она им так рада была.
История переписки2
Да и не совесть вам не позволяет. А что люди скажут. Мне уже давно пофиг что они говорят. Деньги сдала. Но за маму которая не стала сдавать и ее обосрали - заступилась. Ей именно сложно сдать. А в чате праведные собрались.
Ой, она из чата удалилась, а детка и дальше будет учиться.
Конечно будет. Если что-то не нравится есть замечательная статья о вымогательстве.
И сама не буду сдавать, если с деньгами будет трындец. Мне важнее полный холодильник или поездка на море, чем то, о чем подумает родительница из рк.
Если где-то резка - извиняюсь
Голова болит адово. Завтра к врачу потопаю опять. Нифига эти антибиотики не помогают.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Пушистая
Пушистая
Да и не совесть вам не позволяет. А что люди скажут. Мне уже давно пофиг что они говорят. Деньги сдала. Но за маму которая не стала сдавать и ее обосрали - заступилась. Ей именно сложно сдать. А в чате праведные собрались.
Ой, она из чата удалилась, а детка и дальше будет учиться.
Конечно будет. Если что-то не нравится есть замечательная статья о вымогательстве.
И сама не буду сдавать, если с деньгами будет трындец. Мне важнее полный холодильник или поездка на море, чем то, о чем подумает родительница из рк.
Если где-то резка - извиняюсь
Голова болит адово. Завтра к врачу потопаю опять. Нифига эти антибиотики не помогают.
История переписки3
Голова от антибиотиков болит?