Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарки учителям.

Татьяна Atljhjdf
Тема заезженная, но все таки. Сцепилась с родкомом класса. Учимся в 5 классе. У нас 15 учителей (два по англ, труду и т. д.). Я считаю, что нужно поздравить только своего классного руководителя и всё. Тут началось, что нужно всех или хотя бы кто преподаёт в этот день, а их 5 чел. Я согласилась, что давайте, только тех, кто преподаёт в этот день, в знак уважения просто символичный презент. В итоге они заказали каждому учителю конфеты Мерси и набор чаев плюс пакет. Итого по 600 р на учителя, плюс классному руководителю и зав учебного отдела. На моё, что хватит только конфет Мерси, без чаев на меня опять понеслось, что стыдно от всего классно такую мелочь дарить. Скажите со мной что-то не так? Действительно все так дарят? На моё высказывание, что собранные деньги нужно растянуть на год, т к впереди ковид, у людей падают доходы просто проигнорировали. Я одна такая кто не согласен с рк?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
273
БолтунВ ответ на martin
martin
Люди против, когда "знак внимания" имеет денежную планку. Почему простой букет не "знак внимания"? По-вашему, учитель с зарплатой 15 тыс. будет выкладываться (и ему за это благодарность), а с 60-ю тысячами - не будет ? Всё от зарплаты?
История переписки10
А чем букет плох?
Сейчас редко встретишь учителя, который подарки выбивает. Больше амбиции роддома, кто кого переплюнуть в предложениях.
Я в самом первом комментарии еще написала конфет достаточно.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
А чем букет плох?
Сейчас редко встретишь учителя, который подарки выбивает. Больше амбиции роддома, кто кого переплюнуть в предложениях.
Я в самом первом комментарии еще написала конфет достаточно.
История переписки11
а букет бесплатно?
он вроде тоже денег стоит
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
"Ну как связаны зарплаты и подарки? " - за такую зп идейные учителя уходят, остаются без инициативные. Поэтому небольшое моральное удовлетворение хорошему учителю - почему бы нет?
Вот так вкладываешь душу в ученика, беспокоишься за него, хочешь дотянуть его в топовый вуз, а он в лицо плюёт, так вам за это зп платят (ага, входит все это в 15 тыс). Нет мои дорогие, за 15 тыс никто так выворачиваться не будет, строго по программе а там сам как-нибудь.
Никаких денег и дорогущей техники, небольшой презент и ладушки.
История переписки5
Учитель должен делать свою работу, он за это получает зарплату. Родители, у которых у самих зарплаты низкие, не отвечают за зарплату учителей
РябинаВ ответ на Болтун
Болтун
Поработайте учителем, особенно где-нибудь за центром России, пошикуйте на их зарплату. сразу станет ясно, что зарплата =унылый учитель. Так что вовлеченный учитель, который еще и пропихивает своих учеников на всевозможные олимпиады, достоин поздравления.
История переписки3
учитель, "пропихивающий учеников", может вполне репетиторством себе увеличить доходы в геометрической прогрессии, но не ожидаемыми благодарностями учеников...
а так-то учитель, получивший образование, знает что у него будет обычная низкая зарплата и он с этим СОГЛАСЕН, и даже помогает на выборах той партии, которая и утверждает в т.ч. такое материальное вознаграждение этой категории работников бюджета
МАРЬВАННА - А вы как думали?В ответ на Болтун
Болтун
Поработайте учителем, особенно где-нибудь за центром России, пошикуйте на их зарплату. сразу станет ясно, что зарплата =унылый учитель. Так что вовлеченный учитель, который еще и пропихивает своих учеников на всевозможные олимпиады, достоин поздравления.
История переписки3
Достоин лучших поздравлений!
НюхаВ ответ на Болтун
Болтун
Смотрите с позиции - это день учителя. Другие учителя ваших детей не учат видимо, только классный руководитель?
Когда я училась был классный руководитель, который у нас ничего не преподавал.
Выберите из кучи учителей тех, кто ратует за свое дело, хорошо учит, хорошо относится к детям и реально дети получают знания и одарите.
Вы правы только в количестве подарков и трат на них. Конфеты и поздравляем достаточно
Сложно выбрать, я их в глаза никого не видела, после всех этих стрелков родителей на порог школы не пускают
Я, 2 ребенка
1 класс.. Сдавали на всякую ерунду: туалетная бумага (у моего ребенка своя в рюкзаке), тетради (опять же у нас свои), бумажные полотенца (возле раковины сушилка для рук).. На праздник поздравили только классную.. Слава богу... Подруга на днях купила в класс своего ребенка первоклассника лампы на 8 тысяч, так там больше половины не горит. . Я ей говорю: "ты с ума сошла.. Уж освещение точно должна школа обеспечить".. Но деньги позволяют.. А вообще я не разделяю таких вот инициатив - потом и другим классам скажут: " А вот там родители сами лампы поменяли... И что на всё сдавать?? " Бесит короче всё
Лера
Хватит уже все скидывать на корону. Не хотите не сдавайте. Можно подумать, что чай рк купил из кантаты по 5 тыс за упаковку, а не в обычном магазине за 200 - 300 руб.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Хватит уже все скидывать на корону. Не хотите не сдавайте. Можно подумать, что чай рк купил из кантаты по 5 тыс за упаковку, а не в обычном магазине за 200 - 300 руб.
Ага
Iris Iris
Я могу для сравнения написать про Швецию. В государственных садах и школах вообще нет никаких подарков от родителей учителям, там в принципе не принято собирать деньги. В частных садах и школах обычно скидываются по 100-200 крон (это 10-20 евро) с семьи на подарки один раз за год, обычно в конце учебного года, перед летом. Дарят всем учителям одинаковые наборы.
Iris IrisВ ответ на Iris Iris
Iris Iris
Я могу для сравнения написать про Швецию. В государственных садах и школах вообще нет никаких подарков от родителей учителям, там в принципе не принято собирать деньги. В частных садах и школах обычно скидываются по 100-200 крон (это 10-20 евро) с семьи на подарки один раз за год, обычно в конце учебного года, перед летом. Дарят всем учителям одинаковые наборы.
Но это сугубо ДОБРОВОЛЬНО, то есть дается объявление в родительском чате и телефон кому сбрасывать деньги. Кто не хочет, не сбрасывается, никаких репрессий или претензий к ним нет.
Татьяна AtljhjdfВ ответ на Iris Iris
Iris Iris
Но это сугубо ДОБРОВОЛЬНО, то есть дается объявление в родительском чате и телефон кому сбрасывать деньги. Кто не хочет, не сбрасывается, никаких репрессий или претензий к ним нет.
История переписки2
У меня ненависть к этим сборам из садика. Садик посещали только 1,5 года перед школой, спали весной в обед, а рядом стояли ведра куда капала вода и это центр города миллионника. И мне выкатывают, что я должна в конверты и цветы на выпускной сдать 3 т. р. Я сказала, да я хочу отблагодарить, но моя благодарность 1 т. р. Мне так праздник испортили, перед началом выпускного вызвали в отдельный кабинет и начали отчитываться как маленькую девочку. Послала я их... Говорю пусть благодарят те мамаши, которым вы сопли вытирали, трусы меняли, драки разнимали, меня не надо тут стыдить.
Sunny WineВ ответ на Татьяна Atljhjdf
Татьяна Atljhjdf
У меня ненависть к этим сборам из садика. Садик посещали только 1,5 года перед школой, спали весной в обед, а рядом стояли ведра куда капала вода и это центр города миллионника. И мне выкатывают, что я должна в конверты и цветы на выпускной сдать 3 т. р. Я сказала, да я хочу отблагодарить, но моя благодарность 1 т. р. Мне так праздник испортили, перед началом выпускного вызвали в отдельный кабинет и начали отчитываться как маленькую девочку. Послала я их... Говорю пусть благодарят те мамаши, которым вы сопли вытирали, трусы меняли, драки разнимали, меня не надо тут стыдить.
История переписки3
Вы на юге живёте?
Татьяна AtljhjdfВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Вы на юге живёте?
История переписки4
Нет, не наюге, на Урале
Sunny WineВ ответ на Татьяна Atljhjdf
Татьяна Atljhjdf
Нет, не наюге, на Урале
История переписки5
Мне казалось, такая активность в сборах более характерна для юга, но похоже ошиблась. Это по всей стране так
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Татьяна Atljhjdf
Татьяна Atljhjdf
У меня ненависть к этим сборам из садика. Садик посещали только 1,5 года перед школой, спали весной в обед, а рядом стояли ведра куда капала вода и это центр города миллионника. И мне выкатывают, что я должна в конверты и цветы на выпускной сдать 3 т. р. Я сказала, да я хочу отблагодарить, но моя благодарность 1 т. р. Мне так праздник испортили, перед началом выпускного вызвали в отдельный кабинет и начали отчитываться как маленькую девочку. Послала я их... Говорю пусть благодарят те мамаши, которым вы сопли вытирали, трусы меняли, драки разнимали, меня не надо тут стыдить.
История переписки3
У нас частный сад был, большой с заведующей, преподавателями и прочими. Единственный раз, когда мы собрали деньги за четыре года это на выпускной. Обошлось в 600 рублей.
Татьяна AtljhjdfВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
У нас частный сад был, большой с заведующей, преподавателями и прочими. Единственный раз, когда мы собрали деньги за четыре года это на выпускной. Обошлось в 600 рублей.
История переписки4
Нам список давали там от карандашей до средств для мытья посуды и унитазов... И тыкали, ну для ваших же детей стараемся.
Iris IrisВ ответ на Татьяна Atljhjdf
Татьяна Atljhjdf
У меня ненависть к этим сборам из садика. Садик посещали только 1,5 года перед школой, спали весной в обед, а рядом стояли ведра куда капала вода и это центр города миллионника. И мне выкатывают, что я должна в конверты и цветы на выпускной сдать 3 т. р. Я сказала, да я хочу отблагодарить, но моя благодарность 1 т. р. Мне так праздник испортили, перед началом выпускного вызвали в отдельный кабинет и начали отчитываться как маленькую девочку. Послала я их... Говорю пусть благодарят те мамаши, которым вы сопли вытирали, трусы меняли, драки разнимали, меня не надо тут стыдить.
История переписки3
Да, требовать деньги на подарки это, конечно, нехорошо. Правильно, что послали.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Atljhjdf
Татьяна Atljhjdf
У меня ненависть к этим сборам из садика. Садик посещали только 1,5 года перед школой, спали весной в обед, а рядом стояли ведра куда капала вода и это центр города миллионника. И мне выкатывают, что я должна в конверты и цветы на выпускной сдать 3 т. р. Я сказала, да я хочу отблагодарить, но моя благодарность 1 т. р. Мне так праздник испортили, перед началом выпускного вызвали в отдельный кабинет и начали отчитываться как маленькую девочку. Послала я их... Говорю пусть благодарят те мамаши, которым вы сопли вытирали, трусы меняли, драки разнимали, меня не надо тут стыдить.
История переписки3
Честно после этого комментария не нужно было вам в рк идти ! Вы из -за 200 руб такую демагогию развили .
Татьяна AtljhjdfВ ответ на Лошадка
Лошадка
Честно после этого комментария не нужно было вам в рк идти ! Вы из -за 200 руб такую демагогию развили .
История переписки4
В смысле из-за 200 руб... Тут если не остановить получается по 500 р с человека и так на каждый праздник...
Юлия 71 mmmВ ответ на Татьяна Atljhjdf
Татьяна Atljhjdf
В смысле из-за 200 руб... Тут если не остановить получается по 500 р с человека и так на каждый праздник...
История переписки5
И зачем вам это гемор?
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Iris Iris
Iris Iris
Но это сугубо ДОБРОВОЛЬНО, то есть дается объявление в родительском чате и телефон кому сбрасывать деньги. Кто не хочет, не сбрасывается, никаких репрессий или претензий к ним нет.
История переписки2
У нас это тоже, разумеется, добровольно.
Татьяна, 2 ребенка
У нас даже не в школе, а на секции одна ненормальная инициировала сбор денег; мол она посчитала, надо сдать на подарки , а то что они там получают мало; по 8 тыс в конверте тренеру в качестве подарка на др , как вам такое?
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
А до пятого класса как у вас это было принято?
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
А до пятого класса как у вас это было принято?
По мелкому презенту достаточно