Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подарки учителям.

Татьяна Atljhjdf
Тема заезженная, но все таки. Сцепилась с родкомом класса. Учимся в 5 классе. У нас 15 учителей (два по англ, труду и т. д.). Я считаю, что нужно поздравить только своего классного руководителя и всё. Тут началось, что нужно всех или хотя бы кто преподаёт в этот день, а их 5 чел. Я согласилась, что давайте, только тех, кто преподаёт в этот день, в знак уважения просто символичный презент. В итоге они заказали каждому учителю конфеты Мерси и набор чаев плюс пакет. Итого по 600 р на учителя, плюс классному руководителю и зав учебного отдела. На моё, что хватит только конфет Мерси, без чаев на меня опять понеслось, что стыдно от всего классно такую мелочь дарить. Скажите со мной что-то не так? Действительно все так дарят? На моё высказывание, что собранные деньги нужно растянуть на год, т к впереди ковид, у людей падают доходы просто проигнорировали. Я одна такая кто не согласен с рк?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
273
1891011
Марина
Скинулись по 5 тыс на год хватает с горкой. Поздравляем всех! И детей тоже с их ДР. Хватает и на нужды класса.
Слава Богу таких принципиальных маман нет в классе. И все мирно и замечательно живем...
В детском саду скидываемся по 2 тыс в год и на все тоже хватает. Поздравить воспитателей и муз и по физре учителя.
А те кто возмущаются, прям жалко вас. Злые какие то вы...
Та самая
всё с вами так, сама имела такую точку зрения и тоже ругалась с одной активной мамашей
Татьяна AtljhjdfВ ответ на Та самая
Та самая
всё с вами так, сама имела такую точку зрения и тоже ругалась с одной активной мамашей
Спасибо.
Хреновощ
У меня такое же мнение. Только мы в пятом классе вообще не собрали деньги ни на подарки, ни на что. Даже родкома нет. Все только спрашивают, кому деньги сдавать. )) Собирать их желающих нет.
Tanya VL.
Это же день учителя,а не день классного руководителя? остальные учителя не люди?почему их не надо поздравлять?
Кассандра Космическая
Мы сдаем 2 раза в год. Поздравляем всех учителей шоколадом типа Мерси, что преподают у нас лично - это 12 человек примерно. Отдельно классной букет из зефира, она любит сладкое))) и вроде все. 8 класс.
анна титова
А я вот только что пропустила сбор в муз.школе, сначала там были цветы, а потом уже собрав, вдруг решили, что "зачем цветы, пустая формальность" и купили сертификаты в озон... типа польза. Вот это мне тоже не нравится: цветы формальность, но так и подобный подарок формальность, все в рамках, а сертификаты эти... все равно что деньги в конверте, будто вспомоществование бедным.
Божена
а что обязательно одаривать учителей? они так не учат детей, чтобы получать подарки. хороших учителей практически нет, без репетиторов и дополнительных курсов не обойтись
Алёна
Сначала подумала,
что вы с моего класса..мы тоже на Мерси+чай+пакеты...но зав.учебного отдела у нас нет))). Без фанатизма ( в виде конвертов, а у нас и так бывало) обязательно нужно поздравлять каждого учителя! Замечательно, что в нашем классе, это все понимают...
Рябина
чем хуже качество образования, тем больше претензий по подношениям на праздник учителей...
раньше такого поголовного одаривания не было
Рябина
п.с. у нас дарят букеты классруку, директору, конверт тоже классруку
паре учителей по шоколадке и открытке
славбогу никто в маразм не впал в этот раз одарить всех подарками

но и такое уже было)) буквально в феврале- марте протестовала против такого "умного предложения"
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Мы сдаём по 1000 рублей в триместр, итого 3000 в год. На эти деньги закупается все, что надо для учебы+гигиена и вода, дети ходят в музеи и на мастер-классы, поздравляются учителя и делается мелкий косметический ремонт класса. Нас такой расклад устраивает.
Линкс, 4 ребенка
На день учителя? Мы, конечно, пока в саду, но "вообще всех" поздравляли только на НГ, на остальные праздники только воспитателей и нянечку, ну может ещё заведующую.
Некоторые высказывались, что всегда надо всех поздравлять (физкультура, музыка, логопед, методист и т.д.), но жаба победила.
Дина, 3 ребенка
я тоже имела счастье поспорить с РК в начале этого года. средняя дочь пошла в 1 класс, так в 1-м собираем больше, чем в 6-м сына. подняли хай, что, например, надо обязательно на день учителя и ДР учителя дарить по 5т.р., а 3 - стыдно. и в том же духе. в общем, повозмущалась в вотсапе, но толку особо не было)
Светик-семицветик
в смысле - впереди ковид!?? он у вас куда то девался что ли? вы к нему готовитесь как к беременности?
Татьяна AtljhjdfВ ответ на Светик-семицветик
Светик-семицветик
в смысле - впереди ковид!?? он у вас куда то девался что ли? вы к нему готовитесь как к беременности?
У людей доходы падают... Люди болеют, не у всех зп белые, больничный копейки.
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ
НАДО СДАВАТЬ
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
У нас в качестве поздравления от детей был концерт с песнями, сценками, танцами. На материальные подарки даже не собирали.
bogdan_7811
Пусть эти собиратели идут в лес и собирают что хотят . Расскажу историю про свои курсантские годы . У нас каждый месяц собирали (забирали) получку (стипендию ), при чём в наглую а нас было л/с 140 курсантов в роте. И вот каждый раз после того как получил ком роты деньги за л/с . Все заходили в концелярию ротного по одному . Росписывались и оставляли деньги ))). Так один курсант отказался отдавать получку . И все заходили отдавали а он стоял ,и типо ком роты показывает что все отдают и ты подчинись . Теперь я понимаю что я и все остальные были Лo ...xaми 139 курсантов . Так что очень злюсь когда начинаются поборы . Она учитель ей платят зарплату как маляру , прапорщику , водителю , врачу и т.д. Пошли они на ...... У меня дочь пошла в первый класс . Если я узнаю или ещё что-то . То устрою скандал . Не будьте лошары очень Вас прошу.
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙВ ответ на bogdan_7811
bogdan_7811
Пусть эти собиратели идут в лес и собирают что хотят . Расскажу историю про свои курсантские годы . У нас каждый месяц собирали (забирали) получку (стипендию ), при чём в наглую а нас было л/с 140 курсантов в роте. И вот каждый раз после того как получил ком роты деньги за л/с . Все заходили в концелярию ротного по одному . Росписывались и оставляли деньги ))). Так один курсант отказался отдавать получку . И все заходили отдавали а он стоял ,и типо ком роты показывает что все отдают и ты подчинись . Теперь я понимаю что я и все остальные были Лo ...xaми 139 курсантов . Так что очень злюсь когда начинаются поборы . Она учитель ей платят зарплату как маляру , прапорщику , водителю , врачу и т.д. Пошли они на ...... У меня дочь пошла в первый класс . Если я узнаю или ещё что-то . То устрою скандал . Не будьте лошары очень Вас прошу.
ТОГДА И НА ПОХОРОНЫ СОСЛУЖИВЦАМ СДАВАТЬ НЕ НАДО И ХОДИТЬ ТОДА ТОЖЕ, ПРАВИЛЬНО
МАРЬВАННА - А вы как думали?
Я учитель и мама. Как мама - сдаю в род ком сколько скажут. Скажу как учитель . Сейчас родители ( и не только) хотят за копейку канарейку , чтобы пела и не ела... ну , кто в теме , тот понял.
Татьяна AtljhjdfВ ответ на МАРЬВАННА - А вы как думали?
МАРЬВАННА - А вы как думали?
Я учитель и мама. Как мама - сдаю в род ком сколько скажут. Скажу как учитель . Сейчас родители ( и не только) хотят за копейку канарейку , чтобы пела и не ела... ну , кто в теме , тот понял.
Вот вы так, у нас мамочка, написала, что я итак работая в этой школе покупаю для своей работы ручки, канцелярию и тд. В общий котёл кидала ту сумму которую хотела... Мы ей написали, что здесь вы состоите как мама ученика, а не как учитель. Ей было пофиг...
СЕРГЕЙ СЕРГЕЙ
ТОГДА И НА ПОХОРОНЫ СОСЛУЖИВЦАМ СДАВАТЬ НЕ НАДО И ХОДИТЬ ТУДА ТОЖЕ, ПРАВИЛЬНО
1891011