Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анорексия

Ирина Самойлова
Добрый день! У нас проблема с сыном уже много лет, а точнее три года. Сейчас ему 17. Дважды лежал в психиатрии. Нервная анорексия. На данный момент, после выписки, рост 161, вес 42. Взвешивается ежедневно. После больницы ему некоторое время лучше, особенно физически, но он начинает бояться, что поправляется и перестаёт есть. Уговоры не действуют, сделки тоже. Только в психиатрии набирает вес.

Питается в большинстве кашами, овощами, фруктам, но не всеми, только те, которые он решил, что можно есть. Может вообще не есть, только пить. По его словам голода не испытывает. Несколько раз заставала его за вызовам
рвоты. Есть проблемы с сердцем, желудком, кишечником, мужским здоровьем. Сыпятся волосы, сухая кожа, ломкие ногти. До анорексии организм был абсолютно здоров.

Пугает его эмоциональное состояние. Он очень переменчив, всё раздражает, вечные слёзы, депрессия, апатия. Много спит, лежит, но по дому помогает хорошо. Испытывает постоянную слабость

В школу ходит очень плохо. Друзей больше нет, только в интернете, а раньше был абсолютный лидер, везде первый. Учился на отлично. Много читает, редко выходит один погулять. Не может даже много пройтись из-за отдышки.

Честно говоря, не знаю как спасаться, что уже сделать, чтобы он пришел в ремиссию. Страшно смотреть, по нем можно анатомию изучать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
230
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Он хороший, добрый, умеющий слушать, старательный. Перфекционист. Действительно красивый, но себя он таким не видит.
Он говорит о себе, что он не красивый, что у него нет желания что-то делать, его все ненавидят, что он трус, что он ничего не чувствует.
У нас ещё очень старается папа. Кричит на него, оскорбляет, а сына это в истерику вводит. Я стараюсь ограничить их общение, но он очень настойчив. У ребёнка из-за него порезы.
История переписки7
так изолируйте раздражитель - такого папашу.
ваш ребенок, есчли он это действимтельно делает из-за него, дальше и так себя будет резать.
Ирина СамойловаВ ответ на Vindetta
Vindetta
так изолируйте раздражитель - такого папашу.
ваш ребенок, есчли он это действимтельно делает из-за него, дальше и так себя будет резать.
История переписки8
Он очень настойчив. Сыну с ним общаться явно не хочется, он его боится. В детстве неоднократно поднимал на него руку, что ребенок ходит с синяками. Поэтому я и ушла от него
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Он очень настойчив. Сыну с ним общаться явно не хочется, он его боится. В детстве неоднократно поднимал на него руку, что ребенок ходит с синяками. Поэтому я и ушла от него
История переписки9
вы не хотите видеть БМ, сын не хочет видеть папашку, но каждый день видит?слшайте,ну надо что-то делать
Ирина СамойловаВ ответ на Vindetta
Vindetta
вы не хотите видеть БМ, сын не хочет видеть папашку, но каждый день видит?слшайте,ну надо что-то делать
История переписки10
Он твёрдо уверен, что может помочь сыну. Уже помог... В детстве, когда лупил.
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Он очень настойчив. Сыну с ним общаться явно не хочется, он его боится. В детстве неоднократно поднимал на него руку, что ребенок ходит с синяками. Поэтому я и ушла от него
История переписки9
Вы прочитайте что Вы пишете, Вам в первую очередь надо продать квартиру и уехать туда, где так называемый отец не сможет вас найти, вы можете потерять сына, а вы про соседей думаете. Вот ваша первопричина, принимайте решение как можно быстрее, пока не стало необратимо или сын не самоубился
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
Вы прочитайте что Вы пишете, Вам в первую очередь надо продать квартиру и уехать туда, где так называемый отец не сможет вас найти, вы можете потерять сына, а вы про соседей думаете. Вот ваша первопричина, принимайте решение как можно быстрее, пока не стало необратимо или сын не самоубился
История переписки10
Думала всю ночь(((( у одной бабка таблетками ребенка кормит, у второй сына до психушки довели и они думают что им делать, люди вы здоровы сами, какая разница чья квартира и что подумают соседи, над вашими детьми издеваются, а вы их не можете защитить. Кто если не ВЫ, ВЫ  матери, а это ВАШИ дети!!!!!!!!!
Наталья КармацкихВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Он очень настойчив. Сыну с ним общаться явно не хочется, он его боится. В детстве неоднократно поднимал на него руку, что ребенок ходит с синяками. Поэтому я и ушла от него
История переписки9
Помогайте ему сами, не надейтесь на психологов. Радуйтесь жизни, не стройте из него и из себя жертву. смейтесь не смотря ни на что и его заражайте этим смехом, путешествуйте и не акцентируйте внимание на его росте и весе, увлекайте чем нибудь. Ходите в походы, не жалейте его с его весом, пусть ходит вместе с вами, а потом уже будете волосы лечить и прочее.
Наталья КармацкихВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Он очень настойчив. Сыну с ним общаться явно не хочется, он его боится. В детстве неоднократно поднимал на него руку, что ребенок ходит с синяками. Поэтому я и ушла от него
История переписки9
Помогайте ему сами, не надейтесь на психологов. Радуйтесь жизни, не стройте из него и из себя жертву. смейтесь не смотря ни на что и его заражайте этим смехом, путешествуйте и не акцентируйте внимание на его росте и весе, увлекайте чем нибудь. Ходите в походы, не жалейте его с его весом, пусть ходит вместе с вами, а потом уже будете волосы лечить и прочее.
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Он очень настойчив. Сыну с ним общаться явно не хочется, он его боится. В детстве неоднократно поднимал на него руку, что ребенок ходит с синяками. Поэтому я и ушла от него
История переписки9
блин, как так можно... У меня не сына, а брата папа пытается периодически погнобить, так я в фурию превращаюсь. А уж как заикнулся про племянника моего - наверное весь бизнес-центр наш слышал как я на него в гневе орала.
А уж ребенка гнобить.... В этой ситуации в первую очередь зла не хватает на вас.... Вы ушли от него, супер. А теперь "уйдите" от него ребенка!!!
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Он очень настойчив. Сыну с ним общаться явно не хочется, он его боится. В детстве неоднократно поднимал на него руку, что ребенок ходит с синяками. Поэтому я и ушла от него
История переписки9
Отчего же депрессия и прочее у ребенка
Неля РоманенкоВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Он хороший, добрый, умеющий слушать, старательный. Перфекционист. Действительно красивый, но себя он таким не видит.
Он говорит о себе, что он не красивый, что у него нет желания что-то делать, его все ненавидят, что он трус, что он ничего не чувствует.
У нас ещё очень старается папа. Кричит на него, оскорбляет, а сына это в истерику вводит. Я стараюсь ограничить их общение, но он очень настойчив. У ребёнка из-за него порезы.
История переписки7
То что он ничего не чувствует, с его слов. Это признак тяжёлой депрессии. На маил ру есть раздел здоровье, там раздел ронсультации, опишите психотерапевту там всё... Больше ответов получите, чем тут
ВеснаВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Он хороший, добрый, умеющий слушать, старательный. Перфекционист. Действительно красивый, но себя он таким не видит.
Он говорит о себе, что он не красивый, что у него нет желания что-то делать, его все ненавидят, что он трус, что он ничего не чувствует.
У нас ещё очень старается папа. Кричит на него, оскорбляет, а сына это в истерику вводит. Я стараюсь ограничить их общение, но он очень настойчив. У ребёнка из-за него порезы.
История переписки7
Шлите папу лесом.
СветлячокВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Да, депрессия есть. Иногда ему легче, а бывает лежит неделями и рыдает взахлёб
Также порезы. Я спрашивала зачем он это делает, сказал, что это наказание за то, какой он есть.
История переписки5
Так порезы похоже на ПРЛ - пограничное расстройство личности. Сын таблетки пьет? Не АД - другие. И препараты очень сложно подбираются не один месяц. Вы ВСЕ симптомы рассказали психиатру?
Ирина СамойловаВ ответ на Светлячок
Светлячок
Так порезы похоже на ПРЛ - пограничное расстройство личности. Сын таблетки пьет? Не АД - другие. И препараты очень сложно подбираются не один месяц. Вы ВСЕ симптомы рассказали психиатру?
История переписки6
Он пьёт нейролептик.
Порезы врачи видели, когда осматривали его
Неля РоманенкоВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Он пьёт нейролептик.
Порезы врачи видели, когда осматривали его
История переписки7
Нейролептики??? А вы уверены в своем психотерапевте? Покажите ребенка ещё одному врачу. И желательно по отзывам реальных людей его найти.
Ирина СамойловаВ ответ на Неля Романенко
Неля Романенко
Нейролептики??? А вы уверены в своем психотерапевте? Покажите ребенка ещё одному врачу. И желательно по отзывам реальных людей его найти.
История переписки8
Я понять не могу зачем они ему. Просто успокаивающие препараты
Неля РоманенкоВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Я понять не могу зачем они ему. Просто успокаивающие препараты
История переписки9
Я, конечно, не врач... Но знакомые, одна лечилась от анорексии, другая от булимии, пили АД, которые им прописывали психиатры. Проконсультируйтесь обязательно ещё с несколькими врачами.
ВеснаВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Да, депрессия есть. Иногда ему легче, а бывает лежит неделями и рыдает взахлёб
Также порезы. Я спрашивала зачем он это делает, сказал, что это наказание за то, какой он есть.
История переписки5
Какой кошмар. А Вы ему говорили, что он хороший?
Ирина СамойловаВ ответ на Весна
Весна
Какой кошмар. А Вы ему говорили, что он хороший?
История переписки6
Конечно, говорила. Но он уверен в обратном.
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Да, депрессия есть. Иногда ему легче, а бывает лежит неделями и рыдает взахлёб
Также порезы. Я спрашивала зачем он это делает, сказал, что это наказание за то, какой он есть.
История переписки5
Вы меня извините,но ваш сын нормальной ориентации или нет? Возможно корень его проблем в том,что он себя принять не может.Ищите хорошего психолога и желательно папу сводить к нему же.
Ирина СамойловаВ ответ на Gargona
Gargona
Вы меня извините,но ваш сын нормальной ориентации или нет? Возможно корень его проблем в том,что он себя принять не может.Ищите хорошего психолога и желательно папу сводить к нему же.
История переписки6
Такие вопросы у нас никогда не поднимались. Девушки у него не было никогда. Он сам это говорил. На этом всё
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Такие вопросы у нас никогда не поднимались. Девушки у него не было никогда. Он сам это говорил. На этом всё
История переписки7
Вам бы по душам с сыном поговорить,его явно что-то гложет.Я лет в 16 тоже наказывала себя порезами,лишениями пищи,это был перенос душевной боли в физическую,я не могла поговорить с мамой о несчастной любви,об обидах,мама была скупа на похвалы,сестра всегда была лучше,красивее,умнее..У вашего сына возможно тот же самый перенос,надо выяснить почему он себя наказывает.
Ирина СамойловаВ ответ на Gargona
Gargona
Вам бы по душам с сыном поговорить,его явно что-то гложет.Я лет в 16 тоже наказывала себя порезами,лишениями пищи,это был перенос душевной боли в физическую,я не могла поговорить с мамой о несчастной любви,об обидах,мама была скупа на похвалы,сестра всегда была лучше,красивее,умнее..У вашего сына возможно тот же самый перенос,надо выяснить почему он себя наказывает.
История переписки8
Он считает себя самым плохим на свете. Неудачником. Не умным, не красивым, не интересным.
Он у меня один. Других детей нет.
Рыся, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Такие вопросы у нас никогда не поднимались. Девушки у него не было никогда. Он сам это говорил. На этом всё
История переписки7
А зря. Стоит поговорить. Стоит сделать всё, чтобы сын почувствовал, что вы его примите. У меня лично возник тот же вопрос, что и у Gargona.Учитывая отношение в обществе, многим ребятам в этом трудно признаться не только родителям, но и себе. А уж принять.... особенно, если вы могли ляпнуть что-то резко негативное.
Плюс я тоже не понимаю, почему вы живете всё еще там, где бм может вас найти, и не добились через суд запрета на приближение отца
Стаська Юркина, 1 ребенокВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Да, депрессия есть. Иногда ему легче, а бывает лежит неделями и рыдает взахлёб
Также порезы. Я спрашивала зачем он это делает, сказал, что это наказание за то, какой он есть.
История переписки5
Бедный парень! Держитесь! Он пьет антидепрессанты?