Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Анорексия

Добрый день! У нас проблема с сыном уже много лет, а точнее три года. Сейчас ему 17. Дважды лежал в психиатрии. Нервная анорексия. На данный момент, после выписки, рост 161, вес 42. Взвешивается ежедневно. После больницы ему некоторое время лучше, особенно физически, но он начинает бояться, что поправляется и перестаёт есть. Уговоры не действуют, сделки тоже. Только в психиатрии набирает вес.

Питается в большинстве кашами, овощами, фруктам, но не всеми, только те, которые он решил, что можно есть. Может вообще не есть, только пить. По его словам голода не испытывает. Несколько раз заставала его за вызовам
рвоты. Есть проблемы с сердцем, желудком, кишечником, мужским здоровьем. Сыпятся волосы, сухая кожа, ломкие ногти. До анорексии организм был абсолютно здоров.

Пугает его эмоциональное состояние. Он очень переменчив, всё раздражает, вечные слёзы, депрессия, апатия. Много спит, лежит, но по дому помогает хорошо. Испытывает постоянную слабость

В школу ходит очень плохо. Друзей больше нет, только в интернете, а раньше был абсолютный лидер, везде первый. Учился на отлично. Много читает, редко выходит один погулять. Не может даже много пройтись из-за отдышки.

Честно говоря, не знаю как спасаться, что уже сделать, чтобы он пришел в ремиссию. Страшно смотреть, по нем можно анатомию изучать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
230
Vindetta, 2 ребенка
так изолируйте раздражитель - такого папашу.
ваш ребенок, есчли он это действимтельно делает из-за него, дальше и так себя будет резать.
СсылкаПожаловаться
Ирина Самойлова
Он очень настойчив. Сыну с ним общаться явно не хочется, он его боится. В детстве неоднократно поднимал на него руку, что ребенок ходит с синяками. Поэтому я и ушла от него
СсылкаПожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
вы не хотите видеть БМ, сын не хочет видеть папашку, но каждый день видит?слшайте,ну надо что-то делать
СсылкаПожаловаться
Ирина Самойлова
Он твёрдо уверен, что может помочь сыну. Уже помог... В детстве, когда лупил.
СсылкаПожаловаться
Ночной дожор, 1 ребенок
Вы прочитайте что Вы пишете, Вам в первую очередь надо продать квартиру и уехать туда, где так называемый отец не сможет вас найти, вы можете потерять сына, а вы про соседей думаете. Вот ваша первопричина, принимайте решение как можно быстрее, пока не стало необратимо или сын не самоубился
СсылкаПожаловаться
Ночной дожор, 1 ребенок
Думала всю ночь(((( у одной бабка таблетками ребенка кормит, у второй сына до психушки довели и они думают что им делать, люди вы здоровы сами, какая разница чья квартира и что подумают соседи, над вашими детьми издеваются, а вы их не можете защитить. Кто если не ВЫ, ВЫ  матери, а это ВАШИ дети!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья Кармацких
Помогайте ему сами, не надейтесь на психологов. Радуйтесь жизни, не стройте из него и из себя жертву. смейтесь не смотря ни на что и его заражайте этим смехом, путешествуйте и не акцентируйте внимание на его росте и весе, увлекайте чем нибудь. Ходите в походы, не жалейте его с его весом, пусть ходит вместе с вами, а потом уже будете волосы лечить и прочее.
СсылкаПожаловаться
Наталья Кармацких
Помогайте ему сами, не надейтесь на психологов. Радуйтесь жизни, не стройте из него и из себя жертву. смейтесь не смотря ни на что и его заражайте этим смехом, путешествуйте и не акцентируйте внимание на его росте и весе, увлекайте чем нибудь. Ходите в походы, не жалейте его с его весом, пусть ходит вместе с вами, а потом уже будете волосы лечить и прочее.
СсылкаПожаловаться
Рыся, 2 ребенка
блин, как так можно... У меня не сына, а брата папа пытается периодически погнобить, так я в фурию превращаюсь. А уж как заикнулся про племянника моего - наверное весь бизнес-центр наш слышал как я на него в гневе орала.
А уж ребенка гнобить.... В этой ситуации в первую очередь зла не хватает на вас.... Вы ушли от него, супер. А теперь "уйдите" от него ребенка!!!
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
Отчего же депрессия и прочее у ребенка
СсылкаПожаловаться
Неля Романенко
То что он ничего не чувствует, с его слов. Это признак тяжёлой депрессии. На маил ру есть раздел здоровье, там раздел ронсультации, опишите психотерапевту там всё... Больше ответов получите, чем тут
СсылкаПожаловаться
Весна
Шлите папу лесом.
СсылкаПожаловаться
Светлячок
Так порезы похоже на ПРЛ - пограничное расстройство личности. Сын таблетки пьет? Не АД - другие. И препараты очень сложно подбираются не один месяц. Вы ВСЕ симптомы рассказали психиатру?
СсылкаПожаловаться
Ирина Самойлова
Он пьёт нейролептик.
Порезы врачи видели, когда осматривали его
СсылкаПожаловаться
Неля Романенко
Нейролептики??? А вы уверены в своем психотерапевте? Покажите ребенка ещё одному врачу. И желательно по отзывам реальных людей его найти.
СсылкаПожаловаться
Ирина Самойлова
Я понять не могу зачем они ему. Просто успокаивающие препараты
СсылкаПожаловаться
Неля Романенко
Я, конечно, не врач... Но знакомые, одна лечилась от анорексии, другая от булимии, пили АД, которые им прописывали психиатры. Проконсультируйтесь обязательно ещё с несколькими врачами.
СсылкаПожаловаться
Весна
Какой кошмар. А Вы ему говорили, что он хороший?
СсылкаПожаловаться
Ирина Самойлова
Конечно, говорила. Но он уверен в обратном.
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Вы меня извините,но ваш сын нормальной ориентации или нет? Возможно корень его проблем в том,что он себя принять не может.Ищите хорошего психолога и желательно папу сводить к нему же.
СсылкаПожаловаться
Ирина Самойлова
Такие вопросы у нас никогда не поднимались. Девушки у него не было никогда. Он сам это говорил. На этом всё
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Вам бы по душам с сыном поговорить,его явно что-то гложет.Я лет в 16 тоже наказывала себя порезами,лишениями пищи,это был перенос душевной боли в физическую,я не могла поговорить с мамой о несчастной любви,об обидах,мама была скупа на похвалы,сестра всегда была лучше,красивее,умнее..У вашего сына возможно тот же самый перенос,надо выяснить почему он себя наказывает.
СсылкаПожаловаться
Ирина Самойлова
Он считает себя самым плохим на свете. Неудачником. Не умным, не красивым, не интересным.
Он у меня один. Других детей нет.
СсылкаПожаловаться
Рыся, 2 ребенка
А зря. Стоит поговорить. Стоит сделать всё, чтобы сын почувствовал, что вы его примите. У меня лично возник тот же вопрос, что и у Gargona.Учитывая отношение в обществе, многим ребятам в этом трудно признаться не только родителям, но и себе. А уж принять.... особенно, если вы могли ляпнуть что-то резко негативное.
Плюс я тоже не понимаю, почему вы живете всё еще там, где бм может вас найти, и не добились через суд запрета на приближение отца
СсылкаПожаловаться
Стаська Юркина, 1 ребенок
Бедный парень! Держитесь! Он пьет антидепрессанты?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru