Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анорексия

Ирина Самойлова
Добрый день! У нас проблема с сыном уже много лет, а точнее три года. Сейчас ему 17. Дважды лежал в психиатрии. Нервная анорексия. На данный момент, после выписки, рост 161, вес 42. Взвешивается ежедневно. После больницы ему некоторое время лучше, особенно физически, но он начинает бояться, что поправляется и перестаёт есть. Уговоры не действуют, сделки тоже. Только в психиатрии набирает вес.

Питается в большинстве кашами, овощами, фруктам, но не всеми, только те, которые он решил, что можно есть. Может вообще не есть, только пить. По его словам голода не испытывает. Несколько раз заставала его за вызовам
рвоты. Есть проблемы с сердцем, желудком, кишечником, мужским здоровьем. Сыпятся волосы, сухая кожа, ломкие ногти. До анорексии организм был абсолютно здоров.

Пугает его эмоциональное состояние. Он очень переменчив, всё раздражает, вечные слёзы, депрессия, апатия. Много спит, лежит, но по дому помогает хорошо. Испытывает постоянную слабость

В школу ходит очень плохо. Друзей больше нет, только в интернете, а раньше был абсолютный лидер, везде первый. Учился на отлично. Много читает, редко выходит один погулять. Не может даже много пройтись из-за отдышки.

Честно говоря, не знаю как спасаться, что уже сделать, чтобы он пришел в ремиссию. Страшно смотреть, по нем можно анатомию изучать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
230
скарлетт стар
Ну раз в психиатрии ему было нормально, то и отдайте снова туда.
Ирина СамойловаВ ответ на скарлетт стар
скарлетт стар
Ну раз в психиатрии ему было нормально, то и отдайте снова туда.
Но он же не может там вечно находиться. И так половину лета в больнице провёл.
МарияВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Но он же не может там вечно находиться. И так половину лета в больнице провёл.
История переписки2
Значит, не помогло. Если выписался и снова за старое... Ищите врача по отзывам, через знакомых и т.п. Крепкого здоровья сыну!
NetВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Но он же не может там вечно находиться. И так половину лета в больнице провёл.
История переписки2
вечно нет, но к сожалению, придется ему там находиться курсами. слушайте врачей и здоровья мальчику и сил.
ПерваяВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Но он же не может там вечно находиться. И так половину лета в больнице провёл.
История переписки2
Для такой болячки половина лета - вообще ни о чем.
У знакомой дочь, слава Богу, вытянули из этого состояния, но она в ПНД пролежала больше 2 лет. Но все равно последствия остались, тяжелая почечная болячка и атрофия яичников, т.е. ранний климакс, бесплодие и всю жизнь пить гормоны.
И лечите пока еще нет 18, потом в больницу Вы его вообще не загоните. Знакомая была вынуждена через суд признать недееспособной, до этого дочь уходила из ПНД как только чуть полегчает.
Ирина СамойловаВ ответ на Первая
Первая
Для такой болячки половина лета - вообще ни о чем.
У знакомой дочь, слава Богу, вытянули из этого состояния, но она в ПНД пролежала больше 2 лет. Но все равно последствия остались, тяжелая почечная болячка и атрофия яичников, т.е. ранний климакс, бесплодие и всю жизнь пить гормоны.
И лечите пока еще нет 18, потом в больницу Вы его вообще не загоните. Знакомая была вынуждена через суд признать недееспособной, до этого дочь уходила из ПНД как только чуть полегчает.
История переписки3
Он лежал в 15 лет около двух месяцев и сейчас, в 17, тоже два месяца. А так ездит по разу в неделю к психиатру и психологу
скарлетт старВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Но он же не может там вечно находиться. И так половину лета в больнице провёл.
История переписки2
Ну у вас выбор небольшой: или почти вечно в психушке, но сытый и относительно здоровый или дома, но вот какой, большой вопрос.
Я, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Но он же не может там вечно находиться. И так половину лета в больнице провёл.
История переписки2
Автор, конечно вам надо найти грамотных врачей, чтобы не просто таблетачками полечили, но и мозги на место поставили. И надо понять в чём причина? Раньше ведь, вы говорите, он был другим.. с чего все началось?
Азраэль сегодня злой
Уверены, что это анорексия? У меня сын 170/44, ест много и все подряд, просто конституция такая. Понимаю, что вес недостаточный, но также вижу, что питанием его точно не увеличить.
А для некоторых форумчанок вообще такой вес излишний, зайдите в любую тему про похудение, почитайте.
Ирина СамойловаВ ответ на Азраэль сегодня злой
Азраэль сегодня злой
Уверены, что это анорексия? У меня сын 170/44, ест много и все подряд, просто конституция такая. Понимаю, что вес недостаточный, но также вижу, что питанием его точно не увеличить.
А для некоторых форумчанок вообще такой вес излишний, зайдите в любую тему про похудение, почитайте.
Мой наоборот - не ест. Он озабочен желанием похудеть и выбрасывает еду. И врачи говорят, что это анорексия.
Азраэль сегодня злойВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Мой наоборот - не ест. Он озабочен желанием похудеть и выбрасывает еду. И врачи говорят, что это анорексия.
История переписки2
Мне кажется, есть другая первопричина. Вот из Вашего описания - депрессия. Что с ребенком случилось, что так резко жизнь поменялась? Ребенок Ваш, а не врачей, они подобрали под него диагноз и свободны, все по стандартам. Им все равно, что будет дальше. И тем, кто стандарты разрабатывал, тоже пофиг на те 10%, которые под стандарты не подходят. Ребенок - родителей. Это мы должны носом землю рыть.
Ещё есть варианты - игровая зависимость или наркотики.
Елена Степанова, 4 ребенкаВ ответ на Азраэль сегодня злой
Азраэль сегодня злой
Мне кажется, есть другая первопричина. Вот из Вашего описания - депрессия. Что с ребенком случилось, что так резко жизнь поменялась? Ребенок Ваш, а не врачей, они подобрали под него диагноз и свободны, все по стандартам. Им все равно, что будет дальше. И тем, кто стандарты разрабатывал, тоже пофиг на те 10%, которые под стандарты не подходят. Ребенок - родителей. Это мы должны носом землю рыть.
Ещё есть варианты - игровая зависимость или наркотики.
История переписки3
Мне тоже показалось, что у мальчика скорее на депрессию похоже.
Ирина СамойловаВ ответ на Елена Степанова
Елена Степанова
Мне тоже показалось, что у мальчика скорее на депрессию похоже.
История переписки4
Да, депрессия есть. Иногда ему легче, а бывает лежит неделями и рыдает взахлёб
Также порезы. Я спрашивала зачем он это делает, сказал, что это наказание за то, какой он есть.
Елена Степанова, 4 ребенкаВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Да, депрессия есть. Иногда ему легче, а бывает лежит неделями и рыдает взахлёб
Также порезы. Я спрашивала зачем он это делает, сказал, что это наказание за то, какой он есть.
История переписки5
Видимо в первую очередь надо выяснить причину депрессии. А может гормоны?
Ирина СамойловаВ ответ на Елена Степанова
Елена Степанова
Видимо в первую очередь надо выяснить причину депрессии. А может гормоны?
История переписки6
Сдавал. Есть сбой, но уже после того, как заболел
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Да, депрессия есть. Иногда ему легче, а бывает лежит неделями и рыдает взахлёб
Также порезы. Я спрашивала зачем он это делает, сказал, что это наказание за то, какой он есть.
История переписки5
а какой он есть? Что он говорит про себя?
Ирина СамойловаВ ответ на Vindetta
Vindetta
а какой он есть? Что он говорит про себя?
История переписки6
Он хороший, добрый, умеющий слушать, старательный. Перфекционист. Действительно красивый, но себя он таким не видит.
Он говорит о себе, что он не красивый, что у него нет желания что-то делать, его все ненавидят, что он трус, что он ничего не чувствует.
У нас ещё очень старается папа. Кричит на него, оскорбляет, а сына это в истерику вводит. Я стараюсь ограничить их общение, но он очень настойчив. У ребёнка из-за него порезы.
ОлюшкаВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Он хороший, добрый, умеющий слушать, старательный. Перфекционист. Действительно красивый, но себя он таким не видит.
Он говорит о себе, что он не красивый, что у него нет желания что-то делать, его все ненавидят, что он трус, что он ничего не чувствует.
У нас ещё очень старается папа. Кричит на него, оскорбляет, а сына это в истерику вводит. Я стараюсь ограничить их общение, но он очень настойчив. У ребёнка из-за него порезы.
История переписки7
Вы не поможете - никто не поможет вашему сыну! Можно хоть залечить ребенка у психиатра, но, если папаша будет также измываться над ребенком - ничего не поможет, никакой психиатр. Бороться надо за сына или будет все только хуже.
Неужели ничего нельзя сделать, чтобы ограничить воздействие папы на ребенка?!
Ирина СамойловаВ ответ на Олюшка
Олюшка
Вы не поможете - никто не поможет вашему сыну! Можно хоть залечить ребенка у психиатра, но, если папаша будет также измываться над ребенком - ничего не поможет, никакой психиатр. Бороться надо за сына или будет все только хуже.
Неужели ничего нельзя сделать, чтобы ограничить воздействие папы на ребенка?!
История переписки8
Понимаете, из того, что он говорит "чего ты такой костлявый? Посмотри на себя вообще. Ты на что похож?" самое безобидное.
Он приходит почти каждый день. Я пыталась запретить, но бесполезно
ОлюшкаВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Понимаете, из того, что он говорит "чего ты такой костлявый? Посмотри на себя вообще. Ты на что похож?" самое безобидное.
Он приходит почти каждый день. Я пыталась запретить, но бесполезно
История переписки9
Отец ненормальный что ли?! Ну, запишите его разговор, пригрозите полицией и судом за оскорбления. Ну, должны же вы защитить ребенка. Он у вас по тонкому лезвию ходит. Шаг - и всё.
Зачем приходит? Оскорблять? Не пускайте. Сделайте вид, что дома нет. Переедьте у конце концов.
Ирина СамойловаВ ответ на Олюшка
Олюшка
Отец ненормальный что ли?! Ну, запишите его разговор, пригрозите полицией и судом за оскорбления. Ну, должны же вы защитить ребенка. Он у вас по тонкому лезвию ходит. Шаг - и всё.
Зачем приходит? Оскорблять? Не пускайте. Сделайте вид, что дома нет. Переедьте у конце концов.
История переписки10
Сын после этих встреч есть не может, плачет. Ему страшно. Отец не очень нормальный, да. Только кричать и унижать его горазд
Надёна ====В ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Сын после этих встреч есть не может, плачет. Ему страшно. Отец не очень нормальный, да. Только кричать и унижать его горазд
История переписки11
А Вы что делаете? Какие шаги конкретные предпринимаете??
Почему не скооперируетесь с психотерапевтом, его заключением о влиянии отца и судебным путём убрать отца ихюз жизни ребенка. Совсем.
Ирина СамойловаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
А Вы что делаете? Какие шаги конкретные предпринимаете??
Почему не скооперируетесь с психотерапевтом, его заключением о влиянии отца и судебным путём убрать отца ихюз жизни ребенка. Совсем.
История переписки12
Говорю, чтобы он не приходил, не пускаю, но он начинает кричать на лестничной клетке. Соседи выходят, ругаются.
Маха ПотаповаВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Говорю, чтобы он не приходил, не пускаю, но он начинает кричать на лестничной клетке. Соседи выходят, ругаются.
История переписки13
Так и пусть орет на лестнице, а если соседям мешает, пусть вызывают полицию. Вам кто дороже - ребенок или соседи? Сходите сами в полицию, напишите на него заявление, ему там быстро мозги вправят. Попробовал бы кто-то ко мне в дом зайти, кого я видеть не желаю, а тем более, ребенка доводить.
Я, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Говорю, чтобы он не приходил, не пускаю, но он начинает кричать на лестничной клетке. Соседи выходят, ругаются.
История переписки13
Схватила бы сына в охапку, продала бы в миг квартиру и уехала бы в неизвестном для такого отца направлении, в другой город