Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анорексия

Ирина Самойлова
Добрый день! У нас проблема с сыном уже много лет, а точнее три года. Сейчас ему 17. Дважды лежал в психиатрии. Нервная анорексия. На данный момент, после выписки, рост 161, вес 42. Взвешивается ежедневно. После больницы ему некоторое время лучше, особенно физически, но он начинает бояться, что поправляется и перестаёт есть. Уговоры не действуют, сделки тоже. Только в психиатрии набирает вес.

Питается в большинстве кашами, овощами, фруктам, но не всеми, только те, которые он решил, что можно есть. Может вообще не есть, только пить. По его словам голода не испытывает. Несколько раз заставала его за вызовам
рвоты. Есть проблемы с сердцем, желудком, кишечником, мужским здоровьем. Сыпятся волосы, сухая кожа, ломкие ногти. До анорексии организм был абсолютно здоров.

Пугает его эмоциональное состояние. Он очень переменчив, всё раздражает, вечные слёзы, депрессия, апатия. Много спит, лежит, но по дому помогает хорошо. Испытывает постоянную слабость

В школу ходит очень плохо. Друзей больше нет, только в интернете, а раньше был абсолютный лидер, везде первый. Учился на отлично. Много читает, редко выходит один погулять. Не может даже много пройтись из-за отдышки.

Честно говоря, не знаю как спасаться, что уже сделать, чтобы он пришел в ремиссию. Страшно смотреть, по нем можно анатомию изучать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
230
178910
татьяна корнева
17 лет, почти взрослый. Раньше надо было беспокоится, лет в 5-6 в спорт, дополнительное развитие, в школе уже отличник. Тогда таких проблем бы не было, а сейчас, только больницы...
Татьяна
Случилась психологическая ситуация у подростка, а сейчас последствия ... мне кажется, один из самых действенных способов со многими психическими проблемами - переезд в другой город или даже страну. А есть спец питание для тех, кто страдает анарексией? С усилителями вкуса
Инна Музафарова
автор вам надо квартиру сдать(даже если не хотите)- найти каких-то знакомых и срочно уезжать... пусть психолог.. психоаналитик его в этом убедит.. что в новом городе всё будет по другому...а что касаемо папы- вызывайте каждый раз полицию на его агрессию..и скажите- МОЖЕШЬ ХОТЬ ВЕСЬ МАТОМ ИЗОРАТЬСЯ..НО СЫНА ТЫ ОСКОРБЛЯТЬ И УНИЖАТЬ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕШЬ...
и давайте начинайте действовать. а не сидеть на попе ровно...если хотите другую жизнь себе и сыну-взяли в охапку и вперёд... можно даже вместе с врачом.. и в другом городе найти частную школу на год...
Инна Музафарова
автор если вы действительно хотите друой жизни для себя и сына- поднимайте себя за волосы... попу в руки и пошли действовать..
1.сходить в опеку и написать заяву на бывшего мужа...
2. если появится под дверью-не пускать ни в коем разе..записать все его маты на телефон или диктофон..вызвать полицию и при соседях потвердить что он ведёт себя агрессивно...
3сходите сами к психологу и поговорите насчёт срочного переезда..
4.попросите психолога поговорить с сыном про переезд и запишите его на групповые занятия..
5поговорите с психологом про бывшего мужа.. спросите что можно делать..
6.если психолог скажет вам что сыну надо в санаторий-то пусть как-то настроит его на это..ему нужна смена обстановки.. если надо будет ехать.то даже через не хочу..
7ищите агенство по сдаче квартир..
8.ищите частную школу в другом городе и себе работу..
9 откладывайте деньги на переезд..
скажите сами себе-ВСЁ..Я ЗАКАНЧИВАЮ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ И НАЧИНАЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ... даже если страшно и сын не хочет...поймите-как только переедете-всё пойдёт по другому.. надо только взять себя в руки..захотеть и начать...
Таюлька ******
Из всего что тут мама отвечала и писала,сделала вывод что ей нравится что бы ее жалели! Так как столько лет,ребенок так живет и не пытатся по менять врачей,просто хотя бы послушать мнения других врачей. У меня ребенок когда заболевает,я хожу не только к одному врачу ,а не сколько и когда хотя бы двое утверждают один и тот же диагноз,тогда начинаю лечить. А тут ,Я такая бедная мой сын такой не хороший редиска,не реагирует на мои слова я люблю тебя! Да я бы уже папашу еще вчерашним днем посадила,как он нашел ваш новый адрес,разве только вы сами ему сказали где вы живете. Действительно столько у вас отговорок,чтобы не заниматся вашим сыном.
178910