Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анорексия

Ирина Самойлова
Добрый день! У нас проблема с сыном уже много лет, а точнее три года. Сейчас ему 17. Дважды лежал в психиатрии. Нервная анорексия. На данный момент, после выписки, рост 161, вес 42. Взвешивается ежедневно. После больницы ему некоторое время лучше, особенно физически, но он начинает бояться, что поправляется и перестаёт есть. Уговоры не действуют, сделки тоже. Только в психиатрии набирает вес.

Питается в большинстве кашами, овощами, фруктам, но не всеми, только те, которые он решил, что можно есть. Может вообще не есть, только пить. По его словам голода не испытывает. Несколько раз заставала его за вызовам
рвоты. Есть проблемы с сердцем, желудком, кишечником, мужским здоровьем. Сыпятся волосы, сухая кожа, ломкие ногти. До анорексии организм был абсолютно здоров.

Пугает его эмоциональное состояние. Он очень переменчив, всё раздражает, вечные слёзы, депрессия, апатия. Много спит, лежит, но по дому помогает хорошо. Испытывает постоянную слабость

В школу ходит очень плохо. Друзей больше нет, только в интернете, а раньше был абсолютный лидер, везде первый. Учился на отлично. Много читает, редко выходит один погулять. Не может даже много пройтись из-за отдышки.

Честно говоря, не знаю как спасаться, что уже сделать, чтобы он пришел в ремиссию. Страшно смотреть, по нем можно анатомию изучать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
230
Ирина СамойловаВ ответ на Анна
Анна
тут наверное нужен психолог, но может поможет спорт? регулярные групповые занятия, индивидуальные с трениром или соревнования - каждому свое, но в любом случае подкачается + будет отвлекаться от депрессии
Ему тяжело заниматься спортом
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Ему тяжело заниматься спортом
История переписки2
есть разный спорт, даже 80+ занимаются
ДимонВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Ему тяжело заниматься спортом
История переписки2
когда в первый раз то всем тяжело будет, поймите кому то от природы дается мышечная масса а кому то и приходится заниматься спортом чтобы было здоровье
Ирина СамойловаВ ответ на Димон
Димон
когда в первый раз то всем тяжело будет, поймите кому то от природы дается мышечная масса а кому то и приходится заниматься спортом чтобы было здоровье
История переписки3
Он качает пресс, чтобы сжечь калории
犬夜叉 _ 弥勒, 1 ребенок
Друзей больше нет, только в интернете,

Извините, за вопрос, а прекратил общение он с друзьями или они с ним?
Ирина СамойловаВ ответ на 犬夜叉 _ 弥勒
犬夜叉 _ 弥勒
Друзей больше нет, только в интернете,

Извините, за вопрос, а прекратил общение он с друзьями или они с ним?
Некоторые ушли из-за его сильного похудения и всё, что с этим связанно, а с остальными он перестал общаться. Он закрылся от всех
犬夜叉 _ 弥勒, 1 ребенокВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Некоторые ушли из-за его сильного похудения и всё, что с этим связанно, а с остальными он перестал общаться. Он закрылся от всех
История переписки2
Понятно.
Может Вам надо с ним ходить - гулять в парке, например? Он же выходит из дому-то иногда?
Ирина СамойловаВ ответ на 犬夜叉 _ 弥勒
犬夜叉 _ 弥勒
Понятно.
Может Вам надо с ним ходить - гулять в парке, например? Он же выходит из дому-то иногда?
История переписки3
Иногда выходит. Со мной ему не очень хочется. Я ему, похоже, надоела и дома
犬夜叉 _ 弥勒, 1 ребенокВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Иногда выходит. Со мной ему не очень хочется. Я ему, похоже, надоела и дома
История переписки4
Подруги есть у него?
Ирина СамойловаВ ответ на 犬夜叉 _ 弥勒
犬夜叉 _ 弥勒
Подруги есть у него?
История переписки5
ни друзей, ни подруг
Дарья СВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Некоторые ушли из-за его сильного похудения и всё, что с этим связанно, а с остальными он перестал общаться. Он закрылся от всех
История переписки2
У меня год ни с кем не общался. Вообще. Говорит " я антисоциальный". Даже в классе. Год прошел, куча друзей и уже вторая девушка.
ульяна мик
Послушайте, я знаю нескольких молодых людей (не девушек, парней) с АБРС (анорексо булимичесмкий рвотный синдром).

Не пытаюсь утверждать что права, но работала с этой проблемой, как автор передач, есть личный опыт (знакомых, подруги - увы, много кто).
У девушек причин ОЧЕНЬ много, почему они хотят быть худыми.
У мальчиков как правило, всего одна, неприятие себя в принципе. И неприятие это имеет сексуальные корни. Тем более, он видимо очень боится отца. Вам нужен ОЧЕНЬ хороший психотерапевт. Нужны группы поддержки, коллективные занятия. Надо четко донести до сына, что весом он свои проблемы не решит, даже если похудеет до исчезновения полного - вы к сожалению, этого не сделаете, только специалисты. На форуме мы может поддержать только вас, а советы по вашему сложному случаю - а у вас очень сложный случай - вам нужно искать у профессионалов.
Ю, 2 ребенкаВ ответ на ульяна мик
ульяна мик
Послушайте, я знаю нескольких молодых людей (не девушек, парней) с АБРС (анорексо булимичесмкий рвотный синдром).

Не пытаюсь утверждать что права, но работала с этой проблемой, как автор передач, есть личный опыт (знакомых, подруги - увы, много кто).
У девушек причин ОЧЕНЬ много, почему они хотят быть худыми.
У мальчиков как правило, всего одна, неприятие себя в принципе. И неприятие это имеет сексуальные корни. Тем более, он видимо очень боится отца. Вам нужен ОЧЕНЬ хороший психотерапевт. Нужны группы поддержки, коллективные занятия. Надо четко донести до сына, что весом он свои проблемы не решит, даже если похудеет до исчезновения полного - вы к сожалению, этого не сделаете, только специалисты. На форуме мы может поддержать только вас, а советы по вашему сложному случаю - а у вас очень сложный случай - вам нужно искать у профессионалов.
Очень согласна.
Неля Романенко
А после больницы, Ваш сын продолжает пить лекарства? Просто данные заболевания лечатся долго и после выписки из больницы, лекарства пьют ещё как минимум год и год поддерживающую дозу, потом только медленно отменяют. И надо с психотерапевтом работать. Здоровья ребенку!!!
Ирина СамойловаВ ответ на Неля Романенко
Неля Романенко
А после больницы, Ваш сын продолжает пить лекарства? Просто данные заболевания лечатся долго и после выписки из больницы, лекарства пьют ещё как минимум год и год поддерживающую дозу, потом только медленно отменяют. И надо с психотерапевтом работать. Здоровья ребенку!!!
Сын пьёт лекарства, да
Ю, 2 ребенка
Если Москва, то могу дать контакты психотерапевта.
Ирина СамойловаВ ответ на Ю
Ю
Если Москва, то могу дать контакты психотерапевта.
Мы не в Москве
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Самойлова
Ирина Самойлова
Мы не в Москве
История переписки2
Ну вам в любом случае нужен психотерапевт. Желательно, с опытом в такой области.
Мальчик нежный у вас.
Желаю скорейшего разрешения проблемы!
Дарья С
У моего вес 45 кг и рост 178. Но он с детства худой и не ест. Элькар, витамины, орехи, еда часто маленькими порциями. А так вы же лечитесь, мы вам тут вряд ли поможем. Держитесь
Дарья СВ ответ на Дарья С
Дарья С
У моего вес 45 кг и рост 178. Но он с детства худой и не ест. Элькар, витамины, орехи, еда часто маленькими порциями. А так вы же лечитесь, мы вам тут вряд ли поможем. Держитесь
И не пускайте вы его отца. Что за черт! Да хоть в суд пусть подаёт. Заперлись изнутри и все. Не позволяйте обижать своего ребенка.
Ирина СамойловаВ ответ на Дарья С
Дарья С
У моего вес 45 кг и рост 178. Но он с детства худой и не ест. Элькар, витамины, орехи, еда часто маленькими порциями. А так вы же лечитесь, мы вам тут вряд ли поможем. Держитесь
Мой может впихнуть в себя все содержимое холодильника раз в месяц, вызвать рвоту, а потом снова пить одну воду
Ольг@, 3 ребенка
Знаю, что гипнозом лечат анорексию.
Димон
попробуйте с ним вместе т.к. вы написали что один он мало выходит на улицу ходить в спортзал, проверьтесь еще на всякий случай на глистов
ДимонВ ответ на Димон
Димон
попробуйте с ним вместе т.к. вы написали что один он мало выходит на улицу ходить в спортзал, проверьтесь еще на всякий случай на глистов
ну и раз уж на то пошло то готовьте и ешьте с ним вместе чтобы контролировать процесс приема пищи, а про проблемы с мужским здоровьем в столь раннем возрасте это очень плохо, понятно что это из-за такого питания и возможно и психологических проблем но ведь в будущем могут быть проблемы с этим и после выздоровления
Ирина СамойловаВ ответ на Димон
Димон
ну и раз уж на то пошло то готовьте и ешьте с ним вместе чтобы контролировать процесс приема пищи, а про проблемы с мужским здоровьем в столь раннем возрасте это очень плохо, понятно что это из-за такого питания и возможно и психологических проблем но ведь в будущем могут быть проблемы с этим и после выздоровления
История переписки2
Проблемы будут однозначно. Это сто процентов.
Едим мы вместе и готовлю только я. Но когда я на работе, я не могу контролировать его. Только звоню, а он врёт, что поел