Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реакция на вакцинацию

Плотникова Людмила
Доброе утро! У кого-нибудь было отсутствие какой-либо реакции (недомогание, повышение температуры и т.д.) на первую дозу вакцины (Спутник) от коронавируса? На вторую дозу через три недели тоже не было никакой реакции?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
182
Калинка
У мужа была температура после первой дозы 37,2.У меня после 2-х прививок никакой реакции.
Звезда в шоке, 2 ребенка
После первой прививки только пару дней рука болела.
Вторую буду делать скоро, посмотрим.
Sunny Wine
У меня так было. Только рука болела. Вторую ещё не делала
Светлана Котова, 1 ребенок
У мужа не было вообще никакой реакции. Но он болел самой короной за год до этого.
Елена Пухова
У меня не было никакой реакции ни на первую, ни на вторую, и даже на прививку от гриппа. Класс! Не хочу болеть! Хочу быть здоровой!
Я за справедливость
У нас с мужем не было реакции на прививку, у свекров тоже. На работе все по разному: кто как мы, у кого на оба укола была темпа и недомогание, у кого-то только на второй.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Наша компания вакцинированных - я, муж, мои отец и брат, свекры (6 человек). Реакция была у меня и у мужа. У прочих четверых не было никакой реакции.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Я совершенно спокойно перенесла оба компонента, после 2,чуть болела рука.
Дарья С
У меня не было, но очень сильная была на ревакцинацию. Единственное, что заметила стали очень волосы выпала ь после.
татьяна конюхова
У меня не было, у мужа тоже. Молодежь все с температурой 1-2 дня
Наталья, 1 ребенок
У мужа и у моих родителей не было никаких реакций вообще. Как физраствор ввели
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Наталья
Наталья
У мужа и у моих родителей не было никаких реакций вообще. Как физраствор ввели
У нас таки были случаи, когда медсестры-антипрививочники тайком вводили физраствор вместо вакцины.
Плотникова Людмила, 2 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
У нас таки были случаи, когда медсестры-антипрививочники тайком вводили физраствор вместо вакцины.
История переписки2
Откуда знаете о таких подробностях? Завели уголовное дело?
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Плотникова Людмила
Плотникова Людмила
Откуда знаете о таких подробностях? Завели уголовное дело?
История переписки3
В СМИ было. Да, конечно завели.
farbaraliВ ответ на Ежик
Ежик
У нас таки были случаи, когда медсестры-антипрививочники тайком вводили физраствор вместо вакцины.
История переписки2
вот твари(((
но как это возможно? мне в руки дали флакон с прививкой "чтобы я познакомилась" и убедилась что именно мне колят)))
Лёлишна
У нас с мужем только на вторую прививку была температура. Боль в месте укола на обе прививки, но я это не считаю чем-то страшным.
Совунья, 2 ребенка
Из нашей семьи( я, муж, дочь) тяжелее всего перенесла вакцинацию дочь- повышение температуры небольшое ну и слабость тоже небольшая. У меня только боль в месте укола, небольшая сонливость возможно. Муж вообще практически без реакции.
Nadezda, 1 ребенок
Муж 2 прививки и ревакцинацию абсолютно без симптомов. Я первую плохо, а вторую еще хуже перенесла. Ревакцинироваться не решусь
Валера
Да, у моей подруги. И на третию (бустер) тоже не было у нее никакой реакуции.
Кристофер Робин, 2 ребенка
У моих родителей не было реакции. Им 55 и 57.
Все молодые, кто в кругу знакомых привился, выдавали реакцию. А кто постарше - ничего.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
У бабушки на первую вообще ничего,
на вторую температура 38 день и болело место укола.
Ivana Lenova
На первую прививку реакции не было никакой, немного рука только болела. После второй на следующий день поднялась тепмература, не сильно, но общее состояние было неприятным, гриппозное такое ощущение, больное. Длилось день. Врач мне сразу сказала, что по статистике после второй прививки реакция сильнее, так как иммунка уже подготовилась и работает интенсивнее. Вот интересно - как третью перенесу))
~ЗлаяФеня~
Да, только на вторую была слабость небольшая и вкус продуктов поменялся на 1-2 дня.
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Из личной статистики - больше реагировали молодые и здоровые, меньше или никак пожилые и хроники
Нина hagen
Я плохо переношу все уколы, мне однажды кололи церукал, я потом месяца 3 сидеть не могла и с капустным листом спала. Так что единственное последствие вакцинации у меня - боль в руке на месте укола. У мужа так же, только боль в руке.