Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реакция на вакцинацию

Плотникова Людмила
Доброе утро! У кого-нибудь было отсутствие какой-либо реакции (недомогание, повышение температуры и т.д.) на первую дозу вакцины (Спутник) от коронавируса? На вторую дозу через три недели тоже не было никакой реакции?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
182
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Боятся, но колют, потому что заставляют. У нас с завтрашнего дня четверть населения не допустят на работу без прививок.
Комментарий удален.Почему?
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Работа всегда дороже здоровья и жизни. Иначе не было бы столько грустных анекдотов про лошадей, которые работали больше всех, пока не сдохли.
Комментарий удален.Почему?
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Благодарю, Вы тоже берегите себя.
Все будет хорошоВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А жить на что без работы? У многих ипотеки и дети. Тут хочешь- не хочешь пойдешь и вколешь вакцину эту
AnnaВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Про прививку от гриппа слышали? Люди прививаются из года с год уже лет 20 и живы. И детей имеют.
Змей ГорынычВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
потому что их близкие умирают.
потому что они сами болели, и не хотят повторения.
кроме прививки или полной изоляции, которая невозможна, альтернатив нет.
ЛёлишнаВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ну-ну, конечно, привитые тяжелее переносят, чем непривитые. Привидите-ка тут информацию про это. В цифрах.
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
вы болели ковидом?

мой друг-антипрививочник болел дома, относительно легко, сам поправился за 2 недели. но последствия есть уже 1,5 месяца. говорит, лучше бы привился.

никто не знает до конца, помогут прививки или нет. но альтернатив пока нет.
История переписки3
И от прививок бывают последствия.
Змей ГорынычВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
И от прививок бывают последствия.
История переписки4
все бывает. вопрос вероятности.

за 30 лет я только слышала о поствакцинальных проблемах у детей, у взрослых - ни разу. сама я ревакцинировалась три года назад от столбняка и в моменте мне было хуже, чем от спутника.
а вот люди, близкие, которые умерли от ковида в молодом возрасте (40-50) есть. когда это происходит с тобой, отношение пересматриваешь.
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
все бывает. вопрос вероятности.

за 30 лет я только слышала о поствакцинальных проблемах у детей, у взрослых - ни разу. сама я ревакцинировалась три года назад от столбняка и в моменте мне было хуже, чем от спутника.
а вот люди, близкие, которые умерли от ковида в молодом возрасте (40-50) есть. когда это происходит с тобой, отношение пересматриваешь.
История переписки5
Среди моих знакомых умерших от ковида нет. И не привытых процентов 90. Но это не значит, что от него не умирают. Так же как и ваша выборка не отражает смертности и потери здоровья от прививок.
Змей ГорынычВ ответ на Пушистая
Пушистая
Среди моих знакомых умерших от ковида нет. И не привытых процентов 90. Но это не значит, что от него не умирают. Так же как и ваша выборка не отражает смертности и потери здоровья от прививок.
История переписки6
вы не сталкивались и это хорошо. без сарказма.
моя очень хорошая знакомая умерла в прошлом году (еще до прививок) в 46 лет. и среди знакомых более 6 смертей от ковида, в октябре 3 человека. может быть, моя выборка не отражает данные, но для меня это очень много.
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
вы не сталкивались и это хорошо. без сарказма.
моя очень хорошая знакомая умерла в прошлом году (еще до прививок) в 46 лет. и среди знакомых более 6 смертей от ковида, в октябре 3 человека. может быть, моя выборка не отражает данные, но для меня это очень много.
История переписки7
Моя мама пару лет назад попала в больницу с воспалением легких. Отделение было переполнено. Люди лежали в коридораз. И некоторые умирали. Мама отзванивалась как с поля битвы. О ковиде тогда и речи не было. Просто осень. Просто октябрь. Просто больница в не самом большом городе.
И тогда никто из-за этого не переживал. По моему окружению картина не изменилась. И раньше среди дальних знакомых были умершие от воспаления легких. И их было не так уж и мало. И сейчас иногда доносится . Среди знакомых дальних знакомых. И обычно это люди в возрасте.
Отец переболел в прошлом году. Его жена. Мои брат и сестра с семьями. Друзья дочери. Наши друзья. Даже в больницу никого не клали. Кроме учителя моего мужа. Но и тот был с относительно легкой формой болезни.
Я бы укололась. Если бы мее дали гарантии, что худе от этого не будет. Если бы взяли ответственность за мою семью, если этот поступок станет фатальным. Если обследования проводили перед тем как колоть. Людям с онкологией нельзя... а кто-то уверен, что у него ее нет? Что нет атоиммунки? Я - нет. У меня куча хрони, которая сейчас дремлет. А вот не пробудит ли вакцина - вопрос на которыц не далут мне ответа. Если заболеб и даже умру от короны - это мой выбор за который я отвечаю. А если я умру от обострившихся болячек... за это никто не ответит.
оптимистка, 2 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
вы болели ковидом?

мой друг-антипрививочник болел дома, относительно легко, сам поправился за 2 недели. но последствия есть уже 1,5 месяца. говорит, лучше бы привился.

никто не знает до конца, помогут прививки или нет. но альтернатив пока нет.
История переписки3
Сразу скажу, я не антипрививочник. Но вот то с чем столкнулись сами. Мои дядя с тётей привиты, т.к. пенсионеры никуда особо не ходят, маски снимают только на ночь. Переболели так что, мама не горюй. Дядя 3 недели в больнице, тетя правда дома но тоже тяжело.
Змей ГорынычВ ответ на оптимистка
оптимистка
Сразу скажу, я не антипрививочник. Но вот то с чем столкнулись сами. Мои дядя с тётей привиты, т.к. пенсионеры никуда особо не ходят, маски снимают только на ночь. Переболели так что, мама не горюй. Дядя 3 недели в больнице, тетя правда дома но тоже тяжело.
История переписки4
я понимаю, что у всех все по-разному. но я считаю, что лучше не болеть, чем болеть. и лучше болеть и выжить, чем умереть.
оптимистка, 2 ребенкаВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
я понимаю, что у всех все по-разному. но я считаю, что лучше не болеть, чем болеть. и лучше болеть и выжить, чем умереть.
История переписки5
" я считаю, что лучше не болеть, чем болеть. и лучше болеть и выжить, чем умереть." Наверное да, но вколоть в себя и умереть, тоже так себе вариант. У меня не часто встречающееся аутоиммунное заболевание. Когда только начинались прививки оно было в списке мед.отводов (их там всего 2 было), теперь его убрали. И я никогда не поверю, что у них достаточно данных и исследований. Заболевание может годами быть вялотекущим, потом неожиданно войти в системную стадию..... Что явилось спусковым механизмом никто сказать не может. А мне рассказывают, что рука поболит и темп. может подняться....да еще и не 100% защита.
Я понимаю, лес рубят, щепки летят. Но так щепкой быть не хочется.
ЛёлишнаВ ответ на оптимистка
оптимистка
" я считаю, что лучше не болеть, чем болеть. и лучше болеть и выжить, чем умереть." Наверное да, но вколоть в себя и умереть, тоже так себе вариант. У меня не часто встречающееся аутоиммунное заболевание. Когда только начинались прививки оно было в списке мед.отводов (их там всего 2 было), теперь его убрали. И я никогда не поверю, что у них достаточно данных и исследований. Заболевание может годами быть вялотекущим, потом неожиданно войти в системную стадию..... Что явилось спусковым механизмом никто сказать не может. А мне рассказывают, что рука поболит и темп. может подняться....да еще и не 100% защита.
Я понимаю, лес рубят, щепки летят. Но так щепкой быть не хочется.
История переписки6
А если вы с ковидом встретитесь и заболеете?
оптимистка, 2 ребенкаВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
А если вы с ковидом встретитесь и заболеете?
История переписки7
Да фик знает, я уже сама всю голову сломала.... Встретишься или нет-это лотерея, а прививка -это 100% вводить в себя не совсем проверенную хрень, которая будет влиять на твой иммунитет, который и так с собственным организмом не дружит. В любом случае и врачам и уж тем более правительству на нас плевать с высокой колоколенки, решение надо принимать самим, взвешивать все самим.
ЛёлишнаВ ответ на оптимистка
оптимистка
Да фик знает, я уже сама всю голову сломала.... Встретишься или нет-это лотерея, а прививка -это 100% вводить в себя не совсем проверенную хрень, которая будет влиять на твой иммунитет, который и так с собственным организмом не дружит. В любом случае и врачам и уж тем более правительству на нас плевать с высокой колоколенки, решение надо принимать самим, взвешивать все самим.
История переписки8
Если вы никуда не ходите, живёте в своем доме, к вас нет школьников в окружении или детсадовцев, к вам не приходят гости, тогда возможно ваши шансы минимальны.
оптимистка, 2 ребенкаВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Если вы никуда не ходите, живёте в своем доме, к вас нет школьников в окружении или детсадовцев, к вам не приходят гости, тогда возможно ваши шансы минимальны.
История переписки9
Я живу в обычном доме, хожу на работу,иногда пользуюсь общественным транспортом, школьников и детсадовцев нет. Последний раз гриппом болела 20 лет назад. А вот с ковидом наверное встретилась уже. Правда не сразу поняла, на майские праздники темп. была пару дней, но не очень большая, где-то до 38, отлежалась пару дней, все равно выходные были. Поняла что что-то не то , когда вкус кофе утром не почувствовала и запахи пропали, недели 2 это длилось. А потом сдавала анализы из-за основного заболевания ( раз в пол года прокапываюсь), и выяснилось что у меня тромбоциты повышенные. Но про тромбоциты только недавно говорить стали, тогда я это не сопоставила никак.
Я ведь не уговариваю никого, просто у нас всех под одну гребенку. Мы сейчас вколем, а ты дальше сам разгребайся. Я взрослый, разумный человек, и я хочу сделать свой выбор сама. И да, у меня и дети и моя мама привиты, мама даже уже ревакцинацию прошла. А я вот пока прививки боюсь больше , чем самого вируса.
ЛёлишнаВ ответ на оптимистка
оптимистка
Я живу в обычном доме, хожу на работу,иногда пользуюсь общественным транспортом, школьников и детсадовцев нет. Последний раз гриппом болела 20 лет назад. А вот с ковидом наверное встретилась уже. Правда не сразу поняла, на майские праздники темп. была пару дней, но не очень большая, где-то до 38, отлежалась пару дней, все равно выходные были. Поняла что что-то не то , когда вкус кофе утром не почувствовала и запахи пропали, недели 2 это длилось. А потом сдавала анализы из-за основного заболевания ( раз в пол года прокапываюсь), и выяснилось что у меня тромбоциты повышенные. Но про тромбоциты только недавно говорить стали, тогда я это не сопоставила никак.
Я ведь не уговариваю никого, просто у нас всех под одну гребенку. Мы сейчас вколем, а ты дальше сам разгребайся. Я взрослый, разумный человек, и я хочу сделать свой выбор сама. И да, у меня и дети и моя мама привиты, мама даже уже ревакцинацию прошла. А я вот пока прививки боюсь больше , чем самого вируса.
История переписки10
Про страх прививки понимаю. И если вы никого не отговаривайте и не агитируйте, то это хорошо. Потому что многие, кто боится, распускают свои страхи дальше на других людей и пытаются отговорить. Моя мама - это пример.
А чтобы не бояться, надо больше читать информации медицинской, по другому у нас никак.
оптимистка, 2 ребенкаВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Про страх прививки понимаю. И если вы никого не отговаривайте и не агитируйте, то это хорошо. Потому что многие, кто боится, распускают свои страхи дальше на других людей и пытаются отговорить. Моя мама - это пример.
А чтобы не бояться, надо больше читать информации медицинской, по другому у нас никак.
История переписки11
"чтобы не бояться, надо больше читать информации медицинской, по другому у нас никак" не смешите меня. Информация у нас настолько противоречивая. У меня дочь на 4м курсе меда, у них преподы ничего не понимают. А мы да, почитать можем, то что нам дозволено почитать будет.
И кстати, чаще наблюдаю, что агресивно себя ведут не те кто не привился, а именно те кто прививку сделал.
ЛёлишнаВ ответ на оптимистка
оптимистка
"чтобы не бояться, надо больше читать информации медицинской, по другому у нас никак" не смешите меня. Информация у нас настолько противоречивая. У меня дочь на 4м курсе меда, у них преподы ничего не понимают. А мы да, почитать можем, то что нам дозволено почитать будет.
И кстати, чаще наблюдаю, что агресивно себя ведут не те кто не привился, а именно те кто прививку сделал.
История переписки12
Очень печально про мед. Это говорит об уровне нашего образования. Но я все равно считаю, что только самообразование может помочь. А как по другому можно принять решение?
HannaВ ответ на оптимистка
оптимистка
"чтобы не бояться, надо больше читать информации медицинской, по другому у нас никак" не смешите меня. Информация у нас настолько противоречивая. У меня дочь на 4м курсе меда, у них преподы ничего не понимают. А мы да, почитать можем, то что нам дозволено почитать будет.
И кстати, чаще наблюдаю, что агресивно себя ведут не те кто не привился, а именно те кто прививку сделал.
История переписки12
агресивно себя ведут не те кто не привился, а именно те кто прививку сделал.

вы думаете реально считающий себя защищённым после вакцины человек так будет себя вести..?)