Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реакция на вакцинацию

Плотникова Людмила
Доброе утро! У кого-нибудь было отсутствие какой-либо реакции (недомогание, повышение температуры и т.д.) на первую дозу вакцины (Спутник) от коронавируса? На вторую дозу через три недели тоже не было никакой реакции?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
182
1345678
Я сам себе и небо и луна
У меня не было никакой реакции ни на первый ни на второй Спутник. При этом за полгода до этого я два месяца протусовалась в больнице с короной из них месяц в реанимации с редким осложнением.
Мур-мур
У нас с мужем и мамой не было никакой реакции ни после первого ни после второго компонента. Ни температуры, ни озноба. Даже руки в месте укола не болели,хотя предупреждали, что это часто встречается. С одной стороны я порадовалась, с другой посещают мысли, может антител мало выработалось? Проверять не буду, не вижу необходимости.
Некоторые люди такие дуры
У всех моих возрастных родственников не было недомоганий после прививок. Папа, перенесший прививки вообще без реакции, сейчас болеет в госпитале. Мой муж, перенесший прививки практически без реакции ( боль в руке только была после первой) перебаливает сейчас с пневмонией. У меня и моих коллег была температура и недомогание после первой прививки, переболели ковидом недавно совсем легко. Так что я для себя определенные закономерности выявляю, может быть, они и ошибочны.
Веселая девочка, 1 ребенок
У всей семьи никакой реакции ни на первую ни на вторую
МарГоша, 4 ребенка
У мужа на обе никакой реакции, меня только после первой сильно трясло, было ощущение, что я по морозу в трусах пробежалась и не могу согреться, у сына старшего примерно такие же были ощущения, но после второй. Где то слышала (но это из серии сплетни, слухи, расследование) что как отреагировал мол организм на вакцинацию, так бы человек и болел бы ковидом. Повторюсь это из серии бабка на двое сказала, НО если это реально так, то я готова раз в квартал вакцинироваться, лучше 1 день вот такого состояния, чем болеть так. Нафиг нафиг
Львовна, 4 ребенка
У сына на первую не было реакции, на вторую к следующему утру 37,5 и слабость. Проспал полдня, все прошло.
У меня оба раза был лёгкий дискомфорт в месте укола и небольшая головная боль к вечеру.
EphRUSsi, 1 ребенок
Не было реакций никаких. Совсем.
Подозревала, что нам с мужем витаминки вкололи до тех пор, пока анализ на антитела не сдала.)
Плотникова Людмила, 2 ребенкаВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Не было реакций никаких. Совсем.
Подозревала, что нам с мужем витаминки вкололи до тех пор, пока анализ на антитела не сдала.)
А какие результаты? Количество антител?
Валера
Раз уже есть тема, расскажите, пожалуйста, про другие вакцины, кто прививался. Как пфайзер? Как модерна?
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
Раз уже есть тема, расскажите, пожалуйста, про другие вакцины, кто прививался. Как пфайзер? Как модерна?
У мужа на файзер рука только немного болела оба раза. У меня, брата и папы после первой дозы модерны рука один день болела, после второй дозы на следующий день температура 38 и выкинутый день из жизни. Через день ничего, как огурчик.
ВалераВ ответ на Ежик
Ежик
У мужа на файзер рука только немного болела оба раза. У меня, брата и папы после первой дозы модерны рука один день болела, после второй дозы на следующий день температура 38 и выкинутый день из жизни. Через день ничего, как огурчик.
История переписки2
Спасибо.
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Раз уже есть тема, расскажите, пожалуйста, про другие вакцины, кто прививался. Как пфайзер? Как модерна?
И про астразенику тоже, пожалуйста.
One of a kindВ ответ на Валера
Валера
И про астразенику тоже, пожалуйста.
История переписки2
У меня на Модерну вообще не было реакции, у мужа была небольшая темпа и знобило. У дочки небольшая темпа, легко перенесла, по сравнению, как она у меня болела. Вы ещё не поставили? У Вас там вся страна уже провакцинирована.
ВалераВ ответ на One of a kind
One of a kind
У меня на Модерну вообще не было реакции, у мужа была небольшая темпа и знобило. У дочки небольшая темпа, легко перенесла, по сравнению, как она у меня болела. Вы ещё не поставили? У Вас там вся страна уже провакцинирована.
История переписки3
Благодарю.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
И про астразенику тоже, пожалуйста.
История переписки2
Говорят, что на астразенеку самая яркая реакция, но и защита сильнее. У нас на работе отек Квинке у коллеги на эту вакцину. Давно уже на больничном.
ПупсикВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Говорят, что на астразенеку самая яркая реакция, но и защита сильнее. У нас на работе отек Квинке у коллеги на эту вакцину. Давно уже на больничном.
История переписки3
Астразенека сделана по традиционной методике, в отличии от Файзера и Молерны, и да, вызывает сильную аллергическую реакцию при гораздо более низкой защите.
ВалераВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Говорят, что на астразенеку самая яркая реакция, но и защита сильнее. У нас на работе отек Квинке у коллеги на эту вакцину. Давно уже на больничном.
История переписки3
Благодарю.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Благодарю.
История переписки4
будьте здоровы!
ПупсикВ ответ на Валера
Валера
Раз уже есть тема, расскажите, пожалуйста, про другие вакцины, кто прививался. Как пфайзер? Как модерна?
Место укола болело от Файзер, у родственников никакой реакции на Модерну не было вообще.
В целом, взрослым и пожилым людям лучше Модерну колоть, тк у неё больше защита. А молодежи Файзер, тк она не вызывает миокардит, в отличие от Модерны, у молодых активных организмов.
ВалераВ ответ на Пупсик
Пупсик
Место укола болело от Файзер, у родственников никакой реакции на Модерну не было вообще.
В целом, взрослым и пожилым людям лучше Модерну колоть, тк у неё больше защита. А молодежи Файзер, тк она не вызывает миокардит, в отличие от Модерны, у молодых активных организмов.
История переписки2
Спасибо.
Витуська, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Раз уже есть тема, расскажите, пожалуйста, про другие вакцины, кто прививался. Как пфайзер? Как модерна?
Пфайзер, модерна и короновак, реакции от поболела рука до небольшого повышения температуры на следующий день, потом все нормально. Астразенеку переносили хуже всего, температура могла держаться несколько дней и , в целом, было плохо. Это, скажем так, выборка по всем знакомым, от пола, возраста и состояния здоровья ничего не зависело.
ВалераВ ответ на Витуська
Витуська
Пфайзер, модерна и короновак, реакции от поболела рука до небольшого повышения температуры на следующий день, потом все нормально. Астразенеку переносили хуже всего, температура могла держаться несколько дней и , в целом, было плохо. Это, скажем так, выборка по всем знакомым, от пола, возраста и состояния здоровья ничего не зависело.
История переписки2
Спасибо.
farbaraliВ ответ на Валера
Валера
Раз уже есть тема, расскажите, пожалуйста, про другие вакцины, кто прививался. Как пфайзер? Как модерна?
у мужа в конторе (в штатах) всем плохо было после пфайзера, но по странному стечению обстоятельств, они все были азиаты, может поэтому. У знакомых-друзей на Украине - всем нормально, сестре только немного суставы крутило ну и место укола болело.
Муж подруги после модерны пару дней с тем провалялся.
АстраЗенеку все знакомые перенесли оч тяжело, хотя по рассказам были и такие которым норм.
Мы с мужем китайскую кололи, никакой реакции не было, пока только первая доза.
Мария Иванова
У тех кого я знаю без реакций практически (может немного смао место укола) всем 55+. Молодые 50%/50%, кто болел, кто тоже ничего.
Мизантроп, 2 ребенка
Да, полно таких знакомых
1345678