Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реакция на вакцинацию

Плотникова Людмила
Доброе утро! У кого-нибудь было отсутствие какой-либо реакции (недомогание, повышение температуры и т.д.) на первую дозу вакцины (Спутник) от коронавируса? На вторую дозу через три недели тоже не было никакой реакции?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
182
145678
Мизантроп, 2 ребенка
В смысле что ни на первую ни на вторую прививку не было реакции
Все будет офигенно, 1 ребенок
Я не почувствовала ни первую, вторую, ни ревакцинацию. Мама тоже. На работе многие тоже
One of a kind
А мне наоборот кажется, что кто прививку не замечает, те и болеют легко.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на One of a kind
One of a kind
А мне наоборот кажется, что кто прививку не замечает, те и болеют легко.
Не, я болела тяжело, а прививка - спокойно перенесла, легко даже.
One of a kind
Имею ввиду, иммунитет свой одинаково реагирует и на прививку и на саму болезнь.
елена иванова, 1 ребенок
У моих мужа, дочери , золовки , зятя и тетки никакой реакции не наблюдалось. У мужа после второго укола была небольшая температурка вечером.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Так у всех по-разному. У меня на первую дозу - рука болела с неделю. а из собственно ощущений было совсем легкое недомогание, на вторую - вообще ничего, место укола слегка болело первый день.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Так у всех по-разному. У меня на первую дозу - рука болела с неделю. а из собственно ощущений было совсем легкое недомогание, на вторую - вообще ничего, место укола слегка болело первый день.
После первой дозы - сильно болела шея, после второй - сильнейшая слабость, температура 36.
Через два с небольшим месяца заболел короной, температура зашкаливала, слабость сильнейшая, на больничном 2 недели.
2 недели как вышел на работу: повышенная утомляемость и слабость пока сохраняются.
Николай ЦветковВ ответ на Николай Цветков
Николай Цветков
После первой дозы - сильно болела шея, после второй - сильнейшая слабость, температура 36.
Через два с небольшим месяца заболел короной, температура зашкаливала, слабость сильнейшая, на больничном 2 недели.
2 недели как вышел на работу: повышенная утомляемость и слабость пока сохраняются.
История переписки2
Возраст 60 лет.
Наташа Данилова, 1 ребенок
Ни у кого из семьи реакции не было...
Змей Горыныч
у большинства знакомых 45+ не было особых реакций.
Змей ГорынычВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
у большинства знакомых 45+ не было особых реакций.
у меня было сильное недомогание, слабость, боль в суставах 2 дня на первую и все тоже + температура на вторую.
ежеВика, 3 ребенка
Свекр, 70 лет. Сделал - и забыл. Даже не покраснело.
Муж подруги, 45 лет. После второй прививки- Температура 41, не мог встать, головная боль, чуть не умер.
Оба - Спутник.
2 коллеги: Одна в Британии с делала Пфайзер- не заметила, и мой босс во Франции, то Пфайзер- чуть не умер. Откачивали в больнице.
Обоим около 40.
Заметила, что те, кто переболели с высокими антителами, прививку переносят тяжко
IrenArВ ответ на ежеВика
ежеВика
Свекр, 70 лет. Сделал - и забыл. Даже не покраснело.
Муж подруги, 45 лет. После второй прививки- Температура 41, не мог встать, головная боль, чуть не умер.
Оба - Спутник.
2 коллеги: Одна в Британии с делала Пфайзер- не заметила, и мой босс во Франции, то Пфайзер- чуть не умер. Откачивали в больнице.
Обоим около 40.
Заметила, что те, кто переболели с высокими антителами, прививку переносят тяжко
"Заметила, что те, кто переболели с высокими антителами, прививку переносят тяжко"
Да вот тоже не факт. Двое коллег вакцинировались при антителах 250 и 300 при минимальных 12. Никаких особых реакций. Но заметила, что ранее переболевшие, дают очень сильный ответ по антителам. У мужа было после болезни 20, после вакцинации больше 400. Сколько точно и мерить не стали.
Лопиталь
Спутник- после первой три дня 37,5 было, слабость, сонлтвость. Второй раз под 39, но только один день.
Сын тяжело перенес первую, три дня 38,5, вторую легче. Но он болел прошлой осенью, нетяжело.
Муж болел почти бессимптомно весной, титры были громадные, даже плазму сдавал. Первую прививку не заметил. Вторую пока не делал.
Irene West
У меня большинство знакомых, включая себя, на вторую была реакция тяжелей, муж боялся прям из-за этого. На первую у него была температура 37 с чем-то. Вторая у него лично прошла без каких-либо вообще реакций. Все индивидуально.
Мариама
На первую - 3 дня температура до 39 , боль в области сердца неделю и слабость недели 3. После второй - два дня 40.4 ничем не сбивалась.
Сейчас на работе заставляют делать ревакцинацию - а я боюсь помереть.
ЛёлишнаВ ответ на Мариама
Мариама
На первую - 3 дня температура до 39 , боль в области сердца неделю и слабость недели 3. После второй - два дня 40.4 ничем не сбивалась.
Сейчас на работе заставляют делать ревакцинацию - а я боюсь помереть.
Может, вам супрастин и парацетамол сразу пить? Или тот же супрастин несколько дней до прививки? Хоть и не доказана эффективность, но вдруг
МариамаВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
Может, вам супрастин и парацетамол сразу пить? Или тот же супрастин несколько дней до прививки? Хоть и не доказана эффективность, но вдруг
История переписки2
Я аллергик и за неделю до каждой из прививок принимала супрастин в возрастной дозировке.
На температуру 40 колола литическую смесь, она сбивала до 38 на 2 часа, а потом опять выше 40. Я два дня ловила галлюцинации, даже не знала, что так бывает
ЛёлишнаВ ответ на Мариама
Мариама
Я аллергик и за неделю до каждой из прививок принимала супрастин в возрастной дозировке.
На температуру 40 колола литическую смесь, она сбивала до 38 на 2 часа, а потом опять выше 40. Я два дня ловила галлюцинации, даже не знала, что так бывает
История переписки3
Попробуйте значит другую вакцину. А вы антитела проверяли? Раз у вас был такой иммунный ответ
IrenArВ ответ на Мариама
Мариама
На первую - 3 дня температура до 39 , боль в области сердца неделю и слабость недели 3. После второй - два дня 40.4 ничем не сбивалась.
Сейчас на работе заставляют делать ревакцинацию - а я боюсь помереть.
А Вы не могли болеть в период вакцинации? Обычно так бывает, когда заражённый человек вакцинируется и иммунный ответ идёт слишком агрессивно.
МариамаВ ответ на IrenAr
IrenAr
А Вы не могли болеть в период вакцинации? Обычно так бывает, когда заражённый человек вакцинируется и иммунный ответ идёт слишком агрессивно.
История переписки2
Нет, я несколько месяцев до прививки ничем не болела. Перед вакцинацией сдавала на антитела и делала мазок - было отрицательно
Наташа Малютина
Ни у меня, ни у мужа, ни ещё у кучи родных (включая деда 86 лет) никакой особой реакции не было. У меня плечо поболело один день и всё.
Штепсель
У меня не было никакой реакции на обе дозы
Лиса
У меня- только поболело плечо в месте введения
145678