Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реакция на вакцинацию

Плотникова Людмила
Доброе утро! У кого-нибудь было отсутствие какой-либо реакции (недомогание, повышение температуры и т.д.) на первую дозу вакцины (Спутник) от коронавируса? На вторую дозу через три недели тоже не было никакой реакции?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
182
Енотик гугенотик, 1 ребенок
У большинства знакомых. Наверное, у процентов 70
Flame, 1 ребенок
У меня так было. Вообще по опыту чем тяжелее реакция тем больше антител.
Так у нас и получилось - у меня 400, у мужа больше 5000 получилось (он плохо себя чувствовал).
У моей мамы тоже реакции не было после Эпивак
Ольга МорозоваВ ответ на Flame
Flame
У меня так было. Вообще по опыту чем тяжелее реакция тем больше антител.
Так у нас и получилось - у меня 400, у мужа больше 5000 получилось (он плохо себя чувствовал).
У моей мамы тоже реакции не было после Эпивак
Мой муж вывел собственную теорию))) Мол, кто болел ковидом, даже если официально это не подтверждалось (к врачам не обращались), те прививки переносят без всяких реакций. Ну вроде как у организма уже есть иммунитет и он не реагирует на прививку.. Правда, в эту теорию не вписывается один из его друзей, который переболел ковидом довольно тяжело, через сколько то месяцев сделал прививку и опят слег на неделю с температурой под 39 )))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
Мой муж вывел собственную теорию))) Мол, кто болел ковидом, даже если официально это не подтверждалось (к врачам не обращались), те прививки переносят без всяких реакций. Ну вроде как у организма уже есть иммунитет и он не реагирует на прививку.. Правда, в эту теорию не вписывается один из его друзей, который переболел ковидом довольно тяжело, через сколько то месяцев сделал прививку и опят слег на неделю с температурой под 39 )))
История переписки2
И те, кому перед прививками сделали тесты на антитела и показало, что не болели
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенокВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
Мой муж вывел собственную теорию))) Мол, кто болел ковидом, даже если официально это не подтверждалось (к врачам не обращались), те прививки переносят без всяких реакций. Ну вроде как у организма уже есть иммунитет и он не реагирует на прививку.. Правда, в эту теорию не вписывается один из его друзей, который переболел ковидом довольно тяжело, через сколько то месяцев сделал прививку и опят слег на неделю с температурой под 39 )))
История переписки2
Давайте я вашему мужу статистику подпорчу). Болела официально, с пневмонией. Первая прививка - температура ночью поднялась, утром нормально уже. Вторая - сутки с температурой, три недели место укола болело.
А неболевший муж первую и не заметил, вторая или реакция былп, или от нас заразу какую подцепил.
Дарья СВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
Мой муж вывел собственную теорию))) Мол, кто болел ковидом, даже если официально это не подтверждалось (к врачам не обращались), те прививки переносят без всяких реакций. Ну вроде как у организма уже есть иммунитет и он не реагирует на прививку.. Правда, в эту теорию не вписывается один из его друзей, который переболел ковидом довольно тяжело, через сколько то месяцев сделал прививку и опят слег на неделю с температурой под 39 )))
История переписки2
Ну вот, а я другую вывела. Уже не раз рассказывали, что тяжесть заболевания зависит от кол- ва вирусной нагрузки .то есть чем больше в тебе частиц вируса, тем тяжелей. А перед прививкой сдавала анализ на а/т их не было обнаружено. То есть во мне их не было , немножко убитых добавили и я ничего не почувствовала. А вот при ревакцинции у меня щпьалли дома все, но результаты мазков мы просто выбили с кровью через 2 недели и они были + . То есть я период болезни домашних прививалась, и чуть не померла. Темпр Ра в норме. Давление в норме. А я прям помирала.
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
Мой муж вывел собственную теорию))) Мол, кто болел ковидом, даже если официально это не подтверждалось (к врачам не обращались), те прививки переносят без всяких реакций. Ну вроде как у организма уже есть иммунитет и он не реагирует на прививку.. Правда, в эту теорию не вписывается один из его друзей, который переболел ковидом довольно тяжело, через сколько то месяцев сделал прививку и опят слег на неделю с температурой под 39 )))
История переписки2
Скорее наоборот. У тех, кто переболел, прививка как гиперстимуляция получается, организм реагирует слишком бурно. Поэтому после болезни сразу не прививают, ждут полгода.
9витеэтажкаВ ответ на Ежик
Ежик
Скорее наоборот. У тех, кто переболел, прививка как гиперстимуляция получается, организм реагирует слишком бурно. Поэтому после болезни сразу не прививают, ждут полгода.
История переписки3
Тоже не факт. С мужем переболели в декабре. Антитела были у обоих.
Вакцинировалась из одной ампулы.
У него - ноль реакции, у меня - часов на 12 повысилась температура до 38.
9витеэтажкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Тоже не факт. С мужем переболели в декабре. Антитела были у обоих.
Вакцинировалась из одной ампулы.
У него - ноль реакции, у меня - часов на 12 повысилась температура до 38.
История переписки4
Вакцинировались*
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Ольга Морозова
Ольга Морозова
Мой муж вывел собственную теорию))) Мол, кто болел ковидом, даже если официально это не подтверждалось (к врачам не обращались), те прививки переносят без всяких реакций. Ну вроде как у организма уже есть иммунитет и он не реагирует на прививку.. Правда, в эту теорию не вписывается один из его друзей, который переболел ковидом довольно тяжело, через сколько то месяцев сделал прививку и опят слег на неделю с температурой под 39 )))
История переписки2
Подпорчу вашему мужу статистику. Родственники болели на НГ, сделали один Спутник, другой Ковивак, у обоих была реакция. И таких примеров полно в окружении.
StesHa
У мамы и мужа, только место укола болело первый день и все.
Хатуль Мадан
У моего мужа. Ни на вакцинацию, ни на ревакцинацию. Ему 58.
У его отца (84) и тети (81)тоже не было.
Кстати, у всех возрастных знакомых 70+ не было.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
У моего мужа. Ни на вакцинацию, ни на ревакцинацию. Ему 58.
У его отца (84) и тети (81)тоже не было.
Кстати, у всех возрастных знакомых 70+ не было.
Мои знакомые 60+ - мама, тетя с дядей, их подруги, свекровь и свекор, их родня - ни у кого не было реакции на прививку. Место укола разве что чуть болело. Свекровь уже Лайтом ревакцинировалась, после него совсем ничего не чувствовала.
Пятачок
У моей мамы вообще ничего не было.
Ирина Николаева, 3 ребенка
У меня ничего не было на первую прививку. Вторую ещё не делала
Мария, 1 ребенок
Полно таких людей, у мужа даже уколочной реакции не было, у меня отек гиперемия и болезненность в месте укола,это на первую, вторую сегодня иду делать
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Из всего моего окружения реакция на вакцинацию (от ковид) была только у моей старшей дочери (и на первый, и на второй компонент). Все остальные без реакции.
Нечта зимнее
У моих подруг реакции не было почти, забыла написать. Я одна отличилась.
Но я врача не вызывала, сама справилась)) и когда недавно болела, тоже без врача))
Дарт Аньян
в памятке вакцинированного было написано, что какие-либо реакции, вроде недомогания и прочего, возможны то ли у 10, то ли у 20% привитых
остальные переносят совершенно спокойно
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
в памятке вакцинированного было написано, что какие-либо реакции, вроде недомогания и прочего, возможны то ли у 10, то ли у 20% привитых
остальные переносят совершенно спокойно
На форуме у каждого второго, если вопрос по-другому сформулировать ("у кого были побочки?" )
Дарт АньянВ ответ на Ежик
Ежик
На форуме у каждого второго, если вопрос по-другому сформулировать ("у кого были побочки?" )
История переписки2

юлия, 2 ребенка
Ни у меня, ни у моей сестры никакой реакции. Недавно сделала ревакцинацию- тоже ничего. Небольшое повышение температуры было только у родственников, которым за 60.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
У мамы не было никакой реакции всё 4 раза, уже ревакцинацию сделала. У свекрови, тоже ничего не было.
татьяна корнева
У меня была только сонливость, но это может быть и никак с вакцинацией не связано, а так никакой реакции ни на 1 прививку, ни на 2, ни на 3.
Шпулька
Да почти у всех не было из знакомых или слабая.