Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реакция на вакцинацию

Плотникова Людмила
Доброе утро! У кого-нибудь было отсутствие какой-либо реакции (недомогание, повышение температуры и т.д.) на первую дозу вакцины (Спутник) от коронавируса? На вторую дозу через три недели тоже не было никакой реакции?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
182
15678
IrenAr
Практически у всех знакомых не было реакций или минимальные. После первой я хотела сильно спать в этот день, а после второй поболела голова, но на следующий день. У мужа абсолютно ничего.
Наталья
У мужа, родителей и свекров никакой реакции, кроме местной.
У меня только на первую небольшая ломота, на вторую ничего.
Незабудка, 2 ребенка
У меня "Ковивак" (я предполагаю, что их все равно наливают из одной бочки), тоже ни в одном глазу. Подруга под 50 на Спутник тоже никаких реакций, её дочь - юная девица 25-26 лет - после первой два дня с температурой лежала.
ССС
все привитые))) а я не привитая хожу. и не болевшая. ну, или бессимптомно совсем. вот два года этой истерии, и за эти два года даже простудой не болела. все маски носят, так и сопли чужие не хватаю))

а по теме: у подружки моей на спутник лайт рука болела и образовалась странная аллергия на творожные булки))) причем, только в одном месте - на нижней губе. в остальном норм.
муж мой бывший общаться со мной перестал, когда узнал, что я непривитая хожу))) врагом народа меня обозвал. а ему всего 40))) хорошо, что я с ним развелась.
Валерий Семибратов
Да
Рыжая 4D, 4 ребенка
У меня была реакция после первой прививки, после второй нет
Линкс, 4 ребенка
У меня на первую была слабость, но если бы я сидела дома, я бы, может. её бы и вовсе не заметила. Я просто по делам бегала сразу после прививки и потому поняла.
На вторую даже слабости вроде бы не было, но спустя 5 дней один день была очень высокая температура. Может, совпало, конечно.
15678