Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реакция на вакцинацию

Плотникова Людмила
Доброе утро! У кого-нибудь было отсутствие какой-либо реакции (недомогание, повышение температуры и т.д.) на первую дозу вакцины (Спутник) от коронавируса? На вторую дозу через три недели тоже не было никакой реакции?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
182
AnnaВ ответ на Hanna
Hanna
агресивно себя ведут не те кто не привился, а именно те кто прививку сделал.

вы думаете реально считающий себя защищённым после вакцины человек так будет себя вести..?)
История переписки13
Знаете, большинство антиваксеры люди без образования, склонные слушать» что одна бабка сказала» и любящие страшилки)))
HannaВ ответ на Anna
Anna
Знаете, большинство антиваксеры люди без образования, склонные слушать» что одна бабка сказала» и любящие страшилки)))
История переписки14
пока что плохая агитка
совершенствуйтесь, штампы, страшилки на проплаченных желтушных каналах и в сми давно вызывают лишь брезгливость и усталость
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Лёлишна
Лёлишна
А если вы с ковидом встретитесь и заболеете?
История переписки7
А если не встретится?
Заболеть ковидом - это вероятность. Умереть - 1%. А прививка это риск здесь и сейчас. И умереть от прививки гораздо более обидно чем от ковида. Последнее - это хотя бы твой выбор.
ЛёлишнаВ ответ на Пушистая
Пушистая
А если не встретится?
Заболеть ковидом - это вероятность. Умереть - 1%. А прививка это риск здесь и сейчас. И умереть от прививки гораздо более обидно чем от ковида. Последнее - это хотя бы твой выбор.
История переписки8
В рф %смертности не 1%, а выше уже. Но выбор за вами, да.
НатальяВ ответ на оптимистка
оптимистка
Сразу скажу, я не антипрививочник. Но вот то с чем столкнулись сами. Мои дядя с тётей привиты, т.к. пенсионеры никуда особо не ходят, маски снимают только на ночь. Переболели так что, мама не горюй. Дядя 3 недели в больнице, тетя правда дома но тоже тяжело.
История переписки4
Тяжело, это 70 процентов поражения. Вот это тяжело.
AnnaВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
вы болели ковидом?

мой друг-антипрививочник болел дома, относительно легко, сам поправился за 2 недели. но последствия есть уже 1,5 месяца. говорит, лучше бы привился.

никто не знает до конца, помогут прививки или нет. но альтернатив пока нет.
История переписки3
У нас в районе болели антиваксеры, и только почему- то. Вспышка в августе была. Один не выкарабкался. Другому половину лёгкого отрезали. Возраст- 40 лет всем примерно. Ну вот такая личная статистика
любительницаВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты сама то поняла, что сказала?
Баба ЯгаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Было, у моей мамы, ей 78 лет.
Автор, вам ничем не поможет чужой опыт, тк у вас уникальный организм, с уникальной фауной и иммунитетом.
У меня была тяжёлая реакция, температура 38,9, 2 недели болела после первой и неделю после второй. Мою маму это не и пугало, пошла, сделала, никакой реакции.
Емае, 2 недели болеть! Жесть.
adelaidaВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Было, у моей мамы, ей 78 лет.
Автор, вам ничем не поможет чужой опыт, тк у вас уникальный организм, с уникальной фауной и иммунитетом.
У меня была тяжёлая реакция, температура 38,9, 2 недели болела после первой и неделю после второй. Мою маму это не и пугало, пошла, сделала, никакой реакции.
А представляете, что бы было с вами, если бы вы заболели ковидом, если от прививки Такая реакция?....вряд ли бы выжили...
Ночная фурия, 2 ребенка
У моей мамы не было никакой реакции на обе, у свекрови тоже, и на ревакцинацию. И у нескольких знакомых тоже. Совсем не редкость это.
Плотникова Людмила, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
У моей мамы не было никакой реакции на обе, у свекрови тоже, и на ревакцинацию. И у нескольких знакомых тоже. Совсем не редкость это.
Спасибо! То, что не редкость - отличная новость!
СимаковаВ ответ на Плотникова Людмила
Плотникова Людмила
Спасибо! То, что не редкость - отличная новость!
История переписки2
У меня не было, оба раза сразу на работу, укололась и не вспомнила
FelisCatus, 1 ребенокВ ответ на Симакова
Симакова
У меня не было, оба раза сразу на работу, укололась и не вспомнила
История переписки3
У меня в семье ни у кого не было. Привит муж, я, бабушка 82 лет, свекровь, тоже не молодая))
Света, 2 ребенка
Все индивидуально, статистика вам не поможет
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Света
Света
Все индивидуально, статистика вам не поможет
Может и поможет, особенно когда некоторые вещают о том, что болезнь лотерея, а от вакцинации точно даст побочки. При этом даже реакцию и побочку не различая. Тут реальные личные мнения, что все не так ужасно вовсе
Русе БолтонВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Может и поможет, особенно когда некоторые вещают о том, что болезнь лотерея, а от вакцинации точно даст побочки. При этом даже реакцию и побочку не различая. Тут реальные личные мнения, что все не так ужасно вовсе
История переписки2
Вот согласна.
Я тоже раньше побочек боялась. Сейчас чем больше вижу примеров реальных людей - тем спокойнее)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Русе Болтон
Русе Болтон
Вот согласна.
Я тоже раньше побочек боялась. Сейчас чем больше вижу примеров реальных людей - тем спокойнее)
История переписки3
у вас как дела? редко заглядываете
Русе БолтонВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
у вас как дела? редко заглядываете
История переписки4
Да без особых изменений) на форуме сейчас совсем не то, что раньше, горячих тем мало..
Народ весь разбежался. Вот и получается, что редко)
Енотик гугенотик
Может и поможет, особенно когда некоторые вещают о том, что болезнь лотерея, а от вакцинации точно даст побочки. При этом даже реакцию и побочку не различая. Тут реальные личные мнения, что все не так ужасно вовсе
История переписки2
Нет, лотерея все. И от вакцины полоски, и от болезни. И так было всегда с любыми прививками. Но реально, умереть высокий шанс у непривитых. На редкость непредсказуема эта болезнь,
Лера
Вся семья даже не заметила вакцинацию
Ленка
У меня на первую часть не было, на вторую к вечеру того же дня температура 37, на следующий день ничего
миссис Ш, 1 ребенок
Да, у меня никакой реакции не было на обе прививки
Irina
Было. Абсолютно никакой реакции, даже кратковременной
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Вакцинация - это лотерея, повезет - не повезет.
Железный Феликс, 2 ребенка
У нескольких коллег так было. Разного возраста, с разным здоровьем