Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красная цена

Аноним
Всем доброе утро. Вчера ко мне пришла подруга. Мы неплохо посидели, поболтали. Но в разговоре она выразила свое "фи" по поводу того, что у меня многие продукты дешевой марки. Но по качеству они неплохие. Действительно ли зазорно покупать продукты дешевых марок?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
280
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Оливковое масло бывает рафинированное и нерафинированное.
Последнее используют обычно для жарки продуктов.
История переписки7
Да, блин...

Первое, точнее. Рафинированное, которое. Оно и дешевле намного, кстати, чем экстра верджн/верджн.
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Да, блин...

Первое, точнее. Рафинированное, которое. Оно и дешевле намного, кстати, чем экстра верджн/верджн.
История переписки8
Это из урожая прошлого года, кстати.)
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Да, блин...

Первое, точнее. Рафинированное, которое. Оно и дешевле намного, кстати, чем экстра верджн/верджн.
История переписки8
В России оно все дорогое. Подсолнечное дешевле в несколько раз. А на вкус кому какое нравится. У каждого вида нерафинированного свои достоинства.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Львовна
Львовна
Да вы что! Есть вкусное, очень вкусное и г... плохое. Есть без гмо, есть без холестерина - и покупать надо именно его, а ещё лучше - оливковое/льняное/горчичное и т.д. Это все высказанные с умным видом мнения покупателей.
Апофеозом такого подхода была претензия на отсутствие определённого вида творога при наличии в тележке дешевых замороженных котлет (соя и "мясо птицы механической обвалки";)
История переписки5
Растительное масло может быть с холестерином?
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Растительное масло может быть с холестерином?
История переписки6
Ну так "на этикетке написано";))))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Львовна
Львовна
Да вы что! Есть вкусное, очень вкусное и г... плохое. Есть без гмо, есть без холестерина - и покупать надо именно его, а ещё лучше - оливковое/льняное/горчичное и т.д. Это все высказанные с умным видом мнения покупателей.
Апофеозом такого подхода была претензия на отсутствие определённого вида творога при наличии в тележке дешевых замороженных котлет (соя и "мясо птицы механической обвалки";)
История переписки5
Без холестерина :)
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Львовна
Львовна
Да вы что! Есть вкусное, очень вкусное и г... плохое. Есть без гмо, есть без холестерина - и покупать надо именно его, а ещё лучше - оливковое/льняное/горчичное и т.д. Это все высказанные с умным видом мнения покупателей.
Апофеозом такого подхода была претензия на отсутствие определённого вида творога при наличии в тележке дешевых замороженных котлет (соя и "мясо птицы механической обвалки";)
История переписки5
А в каком растительном масле есть холестерин, интересно ?
Ни в одном его нет!
Радужная ЛилияВ ответ на Львовна
Львовна
Цена снижается , в первую очередь, за счёт объёмов и предоплаты. Плюс минимализм этикетки, что тоже делает её дешевле. Производителю выгодно получить живые деньги сразу и гарантированную загрузку мощностей на длительное время.
А так... растительное масло Золотая семечка, Миладора и Красная цена разливаются на одной линии из одного накопителя и отличаются только этикетки. Это для примера.
История переписки3
+++
А если магазины расскажут о продуктах и ширпотребе, произведенных жуликами на зонах, и только разлитых/расфасованных на линиях, чей производитель заявлен на этикетке, то покупатели оооочень озадачатся, почему на товар цена обычная, а не красная))
Ведь труд сидельцев очень и очень дешев, и занять их чем-то надо, вот производители и пользуются этим.
Еlеnа, 1 ребенокВ ответ на Львовна
Львовна
Цена снижается , в первую очередь, за счёт объёмов и предоплаты. Плюс минимализм этикетки, что тоже делает её дешевле. Производителю выгодно получить живые деньги сразу и гарантированную загрузку мощностей на длительное время.
А так... растительное масло Золотая семечка, Миладора и Красная цена разливаются на одной линии из одного накопителя и отличаются только этикетки. Это для примера.
История переписки3
Блин. Век живи век учись, научишься экономии. Мне тоже вот казалось, что Красная цена очень низкого качества. К примеру то же масло покупаю Золотую семечку и не гляжу в сторону Красной цены. Пошла переосмысливать :)
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Еlеnа
Еlеnа
Блин. Век живи век учись, научишься экономии. Мне тоже вот казалось, что Красная цена очень низкого качества. К примеру то же масло покупаю Золотую семечку и не гляжу в сторону Красной цены. Пошла переосмысливать :)
История переписки4
Уточнение. Посмотрите конкретного производителя, красную цену могут фасовать на любом заводе соответствующего профиля.
И контрольный выстрел: та же Миладора - марка производителя, основной бренд которого- мистер Рико. И брендовое масло всего лишь проходит дополнительную фильтрацию.
Наталья ИвановаВ ответ на Львовна
Львовна
Цена снижается , в первую очередь, за счёт объёмов и предоплаты. Плюс минимализм этикетки, что тоже делает её дешевле. Производителю выгодно получить живые деньги сразу и гарантированную загрузку мощностей на длительное время.
А так... растительное масло Золотая семечка, Миладора и Красная цена разливаются на одной линии из одного накопителя и отличаются только этикетки. Это для примера.
История переписки3
И это отвратительное масло, я вам скажу. Всё 3 перечисленных. После них сковородки можно сразу выкидывать. Остатки масла невозможно снять с посуды, оно как пластилин становится.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
И это отвратительное масло, я вам скажу. Всё 3 перечисленных. После них сковородки можно сразу выкидывать. Остатки масла невозможно снять с посуды, оно как пластилин становится.
История переписки4
??? У меня все прекрасно снимается и смывается.
Наталья ИвановаВ ответ на Львовна
Львовна
??? У меня все прекрасно снимается и смывается.
История переписки5
А вот так. Пожаришь яичницу и если сразу бумажным полотенцем не вытрешь масло, то попадая под воду, оно превращается в мерзкую, липкую массу, которая с трудом стирается с поверхности. Со Слободой или Альтерой такого нет. И под водой это просто жидкое, жирное масло.
Дина, 3 ребенкаВ ответ на Львовна
Львовна
Цена снижается , в первую очередь, за счёт объёмов и предоплаты. Плюс минимализм этикетки, что тоже делает её дешевле. Производителю выгодно получить живые деньги сразу и гарантированную загрузку мощностей на длительное время.
А так... растительное масло Золотая семечка, Миладора и Красная цена разливаются на одной линии из одного накопителя и отличаются только этикетки. Это для примера.
История переписки3
согласна. поэтому я -за оливковое)))
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Дина
Дина
согласна. поэтому я -за оливковое)))
История переписки4
Рада за Вас. Но далеко не все могут позволить себе оливковое на постоянной основе.
KMD
Вот так "фи" просто? Или с участием и глядя на вас с сочувствием? А то ,может, она Вам добра хотела? Увидела сплошь продукты с пальмой, например.Или информирована о производителях, которые непотребство выпускают. Если подруги-вот и тема для разговора, разобраться,например,почему дешевенькое печеньице с маслом 72,5 % есть не стоит.
Ветер переменВ ответ на KMD
KMD
Вот так "фи" просто? Или с участием и глядя на вас с сочувствием? А то ,может, она Вам добра хотела? Увидела сплошь продукты с пальмой, например.Или информирована о производителях, которые непотребство выпускают. Если подруги-вот и тема для разговора, разобраться,например,почему дешевенькое печеньице с маслом 72,5 % есть не стоит.
Масло 72.5% - это процент жирности, это не говорит о том, что с пальмой или заменителями. Посмотрите на цену масла УМАЛАТ - пачка 500 грамм - 700-740руб. Оно офигенное. Круче него только "братья чебурашкины" - 298 руб за 200 грамм и "угличе поле" - в те же деньги. Все три вкуснейшие и очень качесивенные. А магазинное печенье мы не едим))) Лучше вообще самим испечь - это факт.
Ветер переменВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Масло 72.5% - это процент жирности, это не говорит о том, что с пальмой или заменителями. Посмотрите на цену масла УМАЛАТ - пачка 500 грамм - 700-740руб. Оно офигенное. Круче него только "братья чебурашкины" - 298 руб за 200 грамм и "угличе поле" - в те же деньги. Все три вкуснейшие и очень качесивенные. А магазинное печенье мы не едим))) Лучше вообще самим испечь - это факт.
История переписки2
Умалат 72.5%.
KMDВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Масло 72.5% - это процент жирности, это не говорит о том, что с пальмой или заменителями. Посмотрите на цену масла УМАЛАТ - пачка 500 грамм - 700-740руб. Оно офигенное. Круче него только "братья чебурашкины" - 298 руб за 200 грамм и "угличе поле" - в те же деньги. Все три вкуснейшие и очень качесивенные. А магазинное печенье мы не едим))) Лучше вообще самим испечь - это факт.
История переписки2
Просто это не масло, ниже 85,5 % масло не может быть. Маргарины может и вкусные, не знаю, давно их избегаем.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на KMD
KMD
Просто это не масло, ниже 85,5 % масло не может быть. Маргарины может и вкусные, не знаю, давно их избегаем.
История переписки3
ну, ты чё) высший сорт - 82,5; крестьянское - 72,5) советский гост)))
KMDВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
ну, ты чё) высший сорт - 82,5; крестьянское - 72,5) советский гост)))
История переписки4
Промазала с цифиркой,извините) оторвалась тут от высших математик ответить) да,правильно 82,5. (Коммент с первого раза фиг отправишь к тому же)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на KMD
KMD
Промазала с цифиркой,извините) оторвалась тут от высших математик ответить) да,правильно 82,5. (Коммент с первого раза фиг отправишь к тому же)
История переписки5
я о том, что крестьянское тоже масло) сейчас умные производители на лицевой стороне упаковки не пишут крестьянское,, просто жирность ставят и все) чтобы вопросов глупых не задавали)
KMDВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
я о том, что крестьянское тоже масло) сейчас умные производители на лицевой стороне упаковки не пишут крестьянское,, просто жирность ставят и все) чтобы вопросов глупых не задавали)
История переписки6
А, по ГОСТу может так и было, но те проверки,которым я доверяю, показывают-лучше не брать с таким %)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на KMD
KMD
А, по ГОСТу может так и было, но те проверки,которым я доверяю, показывают-лучше не брать с таким %)
История переписки7
я после комментариев о том, какие замечательные продукты у красной цены, полезла гуглить, из чего же оно состоит) очень познавательно получилось) и про то, что в масле при заявленной жирности 72,5 и 50% животного жира не набиралось, и про крахмал в твороге...
KMDВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
я после комментариев о том, какие замечательные продукты у красной цены, полезла гуглить, из чего же оно состоит) очень познавательно получилось) и про то, что в масле при заявленной жирности 72,5 и 50% животного жира не набиралось, и про крахмал в твороге...
История переписки8
Ну так вот я об этом) никаких гостов не сыскать там. Знакомая девушка в контрольной закупке работала, не знаю есть ли сейчас на тв, но вот с тех пор даже еще хуже стало,полагаю