Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красная цена

Аноним
Всем доброе утро. Вчера ко мне пришла подруга. Мы неплохо посидели, поболтали. Но в разговоре она выразила свое "фи" по поводу того, что у меня многие продукты дешевой марки. Но по качеству они неплохие. Действительно ли зазорно покупать продукты дешевых марок?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
280
Хатуль Мадан
А подруга ли это... с такими закидонами. Невоспитанная совсем.
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
А подруга ли это... с такими закидонами. Невоспитанная совсем.
Знаем друг друга очень давно. Вроде как можно говорить друг другу все, что думаем. Но, блин, осадок остался....
Хатуль МаданВ ответ на Аноним
Аноним
Знаем друг друга очень давно. Вроде как можно говорить друг другу все, что думаем. Но, блин, осадок остался....
История переписки2
Есть такие вещи, которые не произносят вслух. Например, качество еды, которую видишь в холодильнике у друга.
Один из признаков дружбы - поддержка. А то, что вы описываете - хамство и снобизм.
АнонимВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Есть такие вещи, которые не произносят вслух. Например, качество еды, которую видишь в холодильнике у друга.
Один из признаков дружбы - поддержка. А то, что вы описываете - хамство и снобизм.
История переписки3
Даже не знаю, что сказать. Задумалась...
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Даже не знаю, что сказать. Задумалась...
История переписки4
как мило :)
Весёлый АнонимВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
как мило :)
История переписки5
Да апще)))
Ирина СтолбоваВ ответ на Аноним
Аноним
Даже не знаю, что сказать. Задумалась...
История переписки4
Коль речи друга ранят слух
Наверное тебе не нужен этот друг
Тов. О. Хайям
Хатуль МаданВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Коль речи друга ранят слух
Наверное тебе не нужен этот друг
Тов. О. Хайям
История переписки5
Хайям молодец был).
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Коль речи друга ранят слух
Наверное тебе не нужен этот друг
Тов. О. Хайям
История переписки5

Вера КоварскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Даже не знаю, что сказать. Задумалась...
История переписки4
Ой, у тебя икра только красная? Жалко! Она, конечно, тоже ничего и лучше, чем кабачковая, но я привыкла к черной и не паюсной, а зернистой....

Светлана ЛуценкоВ ответ на Аноним
Аноним
Даже не знаю, что сказать. Задумалась...
История переписки4
при нынешних ценах, только со скидками и берем продукты. Чем, например, горох с птичкой в Ашане отличается от гороха в брендовой упаковке?
иринаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Есть такие вещи, которые не произносят вслух. Например, качество еды, которую видишь в холодильнике у друга.
Один из признаков дружбы - поддержка. А то, что вы описываете - хамство и снобизм.
История переписки3
автор утверждает, что покупает их не из-за финансовой ситуации, а из убеждений. Я бы тоже у хорошей подруги спросила, зачем ты такое ешь с твоим доходом
Хатуль МаданВ ответ на ирина
ирина
автор утверждает, что покупает их не из-за финансовой ситуации, а из убеждений. Я бы тоже у хорошей подруги спросила, зачем ты такое ешь с твоим доходом
История переписки4
Хм.. тогда вопрос не в марке, а в качестве? А подруга такая опытная, что распакованную пастилу может по вкусу узнать)) ой, что-то здесь не так.
иринаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Хм.. тогда вопрос не в марке, а в качестве? А подруга такая опытная, что распакованную пастилу может по вкусу узнать)) ой, что-то здесь не так.
История переписки5
да там все страньше и страньше. Речь, по словам автора, о сметане и подсолнечном масле, именно то, что гостям на стол подают
сладко на губахВ ответ на ирина
ирина
да там все страньше и страньше. Речь, по словам автора, о сметане и подсолнечном масле, именно то, что гостям на стол подают
История переписки6
Ну подсолнечное масло наверно не особо отличается. А сметана - она точно сметана? Не хожу просто в Пятерочку, там продают красную цену вроде. Но в дикси их фирменную молочку "первым делом" не беру. Все-таки в таких товарах часто - и не сметана, а продукт сметанный, как и творог

Я на днях купила (вынужденно, можно сказать) масло Домик в деревне. Фу, такая гадость (а стоит - 150 р пачка. Ни разу не красная цена(
иринаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Ну подсолнечное масло наверно не особо отличается. А сметана - она точно сметана? Не хожу просто в Пятерочку, там продают красную цену вроде. Но в дикси их фирменную молочку "первым делом" не беру. Все-таки в таких товарах часто - и не сметана, а продукт сметанный, как и творог

Я на днях купила (вынужденно, можно сказать) масло Домик в деревне. Фу, такая гадость (а стоит - 150 р пачка. Ни разу не красная цена(
История переписки7
вот что касается молочки, колбасы, сыра, я тоже экономии не понимаю. Это просто не съедобно в большинстве случаев, лучше вообще обойтись, чем такое есть. Это и из нормального ценового сегмента попробуй выбрать по вкусу
Хатуль МаданВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Ну подсолнечное масло наверно не особо отличается. А сметана - она точно сметана? Не хожу просто в Пятерочку, там продают красную цену вроде. Но в дикси их фирменную молочку "первым делом" не беру. Все-таки в таких товарах часто - и не сметана, а продукт сметанный, как и творог

Я на днях купила (вынужденно, можно сказать) масло Домик в деревне. Фу, такая гадость (а стоит - 150 р пачка. Ни разу не красная цена(
История переписки7
ниже написала, кто делает.
terraВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Ну подсолнечное масло наверно не особо отличается. А сметана - она точно сметана? Не хожу просто в Пятерочку, там продают красную цену вроде. Но в дикси их фирменную молочку "первым делом" не беру. Все-таки в таких товарах часто - и не сметана, а продукт сметанный, как и творог

Я на днях купила (вынужденно, можно сказать) масло Домик в деревне. Фу, такая гадость (а стоит - 150 р пачка. Ни разу не красная цена(
История переписки7
Какое масло не фу на ваш вкус?
сладко на губахВ ответ на terra
terra
Какое масло не фу на ваш вкус?
История переписки8
Брест-литовское, вологодское
Хатуль МаданВ ответ на ирина
ирина
да там все страньше и страньше. Речь, по словам автора, о сметане и подсолнечном масле, именно то, что гостям на стол подают
История переписки6
етить.. да подсолнечное масло ж вообще неразличимо. оливковое - да, разница. а рафинированное без запаха? желтое и все.
Гугл знает все) сметана Красная цена , это Брянский молочный комбинат, из этой же кастрюли разливают Милград, вполне себе недешевый бренд
Я покупала молоко Красная цена, там производитель меняется, в прошлом году это было Останкино.
В этом никакое не покупаю, у нас Паша добытчик, на него выдают Агушу литровую, которая 100 р пакет.
Елена ***В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
етить.. да подсолнечное масло ж вообще неразличимо. оливковое - да, разница. а рафинированное без запаха? желтое и все.
Гугл знает все) сметана Красная цена , это Брянский молочный комбинат, из этой же кастрюли разливают Милград, вполне себе недешевый бренд
Я покупала молоко Красная цена, там производитель меняется, в прошлом году это было Останкино.
В этом никакое не покупаю, у нас Паша добытчик, на него выдают Агушу литровую, которая 100 р пакет.
История переписки7
Рафинированным маслом салат заправлять ?
Ну не знаю . Невкусно ведь .
АнонимВ ответ на ирина
ирина
да там все страньше и страньше. Речь, по словам автора, о сметане и подсолнечном масле, именно то, что гостям на стол подают
История переписки6
Сметана к пельменям, маслом салат при ней заправила
Васса Железнова -В ответ на ирина
ирина
да там все страньше и страньше. Речь, по словам автора, о сметане и подсолнечном масле, именно то, что гостям на стол подают
История переписки6
Сметана по вкусу может отличаться, конечно. Но вот масло...
Энжи, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
автор утверждает, что покупает их не из-за финансовой ситуации, а из убеждений. Я бы тоже у хорошей подруги спросила, зачем ты такое ешь с твоим доходом
История переписки4
Убеждения , убеждения , подруга - да человек просто эту марку рекламирует
иринаВ ответ на Энжи
Энжи
Убеждения , убеждения , подруга - да человек просто эту марку рекламирует
История переписки5
блиииин, точно)))