Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красная цена

Аноним
Всем доброе утро. Вчера ко мне пришла подруга. Мы неплохо посидели, поболтали. Но в разговоре она выразила свое "фи" по поводу того, что у меня многие продукты дешевой марки. Но по качеству они неплохие. Действительно ли зазорно покупать продукты дешевых марок?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
280
1345678912
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Из какого? Про молочку знаю, а хлеб... Вот что технологию нарушают полно, а мука то че
История переписки3
где-то я то ли читала, то ли смотрела, что непроданный хлеб как-то перерабатывают и подмешивают в дешевый
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
где-то я то ли читала, то ли смотрела, что непроданный хлеб как-то перерабатывают и подмешивают в дешевый
История переписки4
Ооо
SquidwardВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
где-то я то ли читала, то ли смотрела, что непроданный хлеб как-то перерабатывают и подмешивают в дешевый
История переписки4
Частично да, это допускается, если он не просрочен, это до 2 или 3х дней,.что ли. Просроченный считается бактериологически опасным для этого, его обычно сушат и на корм животным больше всего
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Squidward
Squidward
Частично да, это допускается, если он не просрочен, это до 2 или 3х дней,.что ли. Просроченный считается бактериологически опасным для этого, его обычно сушат и на корм животным больше всего
История переписки5
а как по написанному составу проконтролировать, что добавленное сырье не было просрочено? и что его добавили не больше, чем допустимо?
SquidwardВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а как по написанному составу проконтролировать, что добавленное сырье не было просрочено? и что его добавили не больше, чем допустимо?
История переписки6
Никак, наверное. Но я очень сомневаюсь,.что хлебопеки целенаправленно будут травить, чтоб отбить затраты
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Squidward
Squidward
Никак, наверное. Но я очень сомневаюсь,.что хлебопеки целенаправленно будут травить, чтоб отбить затраты
История переписки7
сразу видно, что вы батонов по 13 (или сколько там оно сейчас стоит) рублей в глаза не видели) и сыр пластилиновый в руках не держали) а какой у всего этого запах...
SquidwardВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
сразу видно, что вы батонов по 13 (или сколько там оно сейчас стоит) рублей в глаза не видели) и сыр пластилиновый в руках не держали) а какой у всего этого запах...
История переписки8
Видела, что ж не видела. Но в него ж не ядовитых газов напускают, а просто вкусовые качества сомнительные, мягко говоря. Минтай вон натуральный , и его едят, но это не означает, что он фантастически вкусный и офигенно полезный
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Squidward
Squidward
Видела, что ж не видела. Но в него ж не ядовитых газов напускают, а просто вкусовые качества сомнительные, мягко говоря. Минтай вон натуральный , и его едят, но это не означает, что он фантастически вкусный и офигенно полезный
История переписки9
а из-за чего такие вкусовые качества? почему он кислятиной воняет? другой хлеб из тех же продуктов не воняет, а этот воняет?
значит, либо положили не то, либо сделали не так

специально посмотрела цены. как батон весом 380 грамм может стоить 13 рублей, если 2 кг муки в той же пятерочке стоят 82 рубля? он из чего сделан?
SquidwardВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а из-за чего такие вкусовые качества? почему он кислятиной воняет? другой хлеб из тех же продуктов не воняет, а этот воняет?
значит, либо положили не то, либо сделали не так

специально посмотрела цены. как батон весом 380 грамм может стоить 13 рублей, если 2 кг муки в той же пятерочке стоят 82 рубля? он из чего сделан?
История переписки10
Батон весом 380 г не печется из 380 г муки, выход хлеба - около 150% от количества заложенной муки, а в батоне ещё маргарин, насколько я помню, это же бриошь. А кислый - закваска перебродившая. Так что необязательно это из-за того, что туда чёрствый хлеб положили, может, как раз и не положили, а муку взяли не высший, а второй сорт. Люди покупают- они будут делать, не заложат в себестоимость дорогие ингредиенты , чтоб на выходе продать дороже этой самой себестоимости.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Squidward
Squidward
Батон весом 380 г не печется из 380 г муки, выход хлеба - около 150% от количества заложенной муки, а в батоне ещё маргарин, насколько я помню, это же бриошь. А кислый - закваска перебродившая. Так что необязательно это из-за того, что туда чёрствый хлеб положили, может, как раз и не положили, а муку взяли не высший, а второй сорт. Люди покупают- они будут делать, не заложат в себестоимость дорогие ингредиенты , чтоб на выходе продать дороже этой самой себестоимости.
История переписки11
я все это понимаю) только в итоге то все равно приходим к тому, что очень дешево не может быть хорошо)
SquidwardВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
я все это понимаю) только в итоге то все равно приходим к тому, что очень дешево не может быть хорошо)
История переписки12
Но это дешевое не будет специально отравлено, чтоб избавиться от тех, кто его покупает. Качество , вкус - да, согласна, но только ведь и дорогое активно фальсифицируют
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Squidward
Squidward
Но это дешевое не будет специально отравлено, чтоб избавиться от тех, кто его покупает. Качество , вкус - да, согласна, но только ведь и дорогое активно фальсифицируют
История переписки13
я и не имела в виду, что кто-то нас специально травит. разговор начался с того, что не всегда достаточно состав продукта на упаковке прочитать
SquidwardВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
я и не имела в виду, что кто-то нас специально травит. разговор начался с того, что не всегда достаточно состав продукта на упаковке прочитать
История переписки14
Энзимы, которые очень широко используются в таком бюджетном хлебе, на упаковках не указывают. А они очень "вспухают" тесто, делают его более пористым , вот это тоже батон 380г весом. Это ж не чисто российская фишка, это по всему миру, потому что во всем мире масса людей живёт за чёртой бедности, и эта масса тоже хочет хлеба или там спреда, потому что он дешёвый, и так далее.
Олька-молькаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а как по составу белого хлеба определить из муки он сделан или из переработанного сырья?)
История переписки2
Сейчас много чего из смесей делают... И вопрос какую смесь и у кого закупают. У меня знакомый ими торговал. И реально брали в разных точках хлеб, где у него поставки, так даже это народ умудряется бодяжить так, что как будто вообще разных производителей, хотя должно быть одинаково, и им все показывали чего и куда.
АнонимВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Есть продукты низкой ценовой категории, которые никак не хуже продуктов средней или высокой ценовой категории.
Зачем я буду переплачивать там, где непринципиально?
Вот мороженое, например, я люблю определённых марок. Зерновой хлеб, сладости, зубная паста, йогурты.
А вот творог в пачке, растительное и сливочное масло, мука, обычный белый свежий хлеб - с чего вдруг я за это переплачивать должна? Главное, состав читать, чтобы в твороге был творог и в масле масло, и процент жирности 82.5.
Та же вермишель средней ценовой категории производится там же, где производят вермишель высокой ценовой категории. Надо просто иногда внимательно читать, что на пачке.
И я придерживаюсь такого мнения.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Есть продукты низкой ценовой категории, которые никак не хуже продуктов средней или высокой ценовой категории.
Зачем я буду переплачивать там, где непринципиально?
Вот мороженое, например, я люблю определённых марок. Зерновой хлеб, сладости, зубная паста, йогурты.
А вот творог в пачке, растительное и сливочное масло, мука, обычный белый свежий хлеб - с чего вдруг я за это переплачивать должна? Главное, состав читать, чтобы в твороге был творог и в масле масло, и процент жирности 82.5.
Та же вермишель средней ценовой категории производится там же, где производят вермишель высокой ценовой категории. Надо просто иногда внимательно читать, что на пачке.
В пятерочке я почти не бываю. А вот в Ашане продукты Каждый день многие беру. Те же яйца, крупы, бакалею, творог. Курицу давно там не брала, но долгое время под маркой Каждый день продавалась Петелинка. Она же рядом с этикеткой "Петелинка" стоила на треть дороже. И какой смысл?
Колокольчик Комарова
В пятерочке я почти не бываю. А вот в Ашане продукты Каждый день многие беру. Те же яйца, крупы, бакалею, творог. Курицу давно там не брала, но долгое время под маркой Каждый день продавалась Петелинка. Она же рядом с этикеткой "Петелинка" стоила на треть дороже. И какой смысл?
История переписки2
Когда бываю в ашане, тоже покупаю "каждый день", нравится именно молочка этой тм. Сметана, кефир, йогурты очень вкусные.
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
В пятерочке я почти не бываю. А вот в Ашане продукты Каждый день многие беру. Те же яйца, крупы, бакалею, творог. Курицу давно там не брала, но долгое время под маркой Каждый день продавалась Петелинка. Она же рядом с этикеткой "Петелинка" стоила на треть дороже. И какой смысл?
История переписки2
и я в Ашане молочку "Ваш день" только и покупаю много лет, так же и крупы, курицу
Колокольчик Комарова
В пятерочке я почти не бываю. А вот в Ашане продукты Каждый день многие беру. Те же яйца, крупы, бакалею, творог. Курицу давно там не брала, но долгое время под маркой Каждый день продавалась Петелинка. Она же рядом с этикеткой "Петелинка" стоила на треть дороже. И какой смысл?
История переписки2
А откуда вы знаете, что это Петелинка была?
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на terra
terra
А откуда вы знаете, что это Петелинка была?
История переписки3
На этикетке было написано. Изготовитель, его адрес, реквизиты
ирина
кому зазорно, тот не покупает. Вот уже раздражают очевидные вещи с запросом - действительно ли? Своего ума нет, что ли?
Аноним 9, 2 ребенка
это красная цена - хорошие продукты? ну-ну
Маришка, 2 ребенка
Для меня продукты этой марки это антикачество. Неплохие продукты - это не стимул для меня, мне хочется покупать хорошие. Со стороны подруги высказывать Вам это не вежливо, но с другой стороны, если Вы ее пригласили к себе, угощали блюдами, приготовленными из этих продуктов - тут для некоторых уже вопрос здоровья может быть, и не знаешь как отказаться от такого "угощения".
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Для меня продукты этой марки это антикачество. Неплохие продукты - это не стимул для меня, мне хочется покупать хорошие. Со стороны подруги высказывать Вам это не вежливо, но с другой стороны, если Вы ее пригласили к себе, угощали блюдами, приготовленными из этих продуктов - тут для некоторых уже вопрос здоровья может быть, и не знаешь как отказаться от такого "угощения".
Начнем с того, что я не приглашала. Она позвонила и сказала "я к тебе забегу сегодня". На стол поставила то, что было в холодильнике
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Начнем с того, что я не приглашала. Она позвонила и сказала "я к тебе забегу сегодня". На стол поставила то, что было в холодильнике
История переписки2
Ну тогда подумайте, точно ли это подруга. Если во всем остальном человек хороший, то я бы просто сказала, что мне не приятно это обсуждать, нормальный человек поймет.
1345678912