Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красная цена

Аноним
Всем доброе утро. Вчера ко мне пришла подруга. Мы неплохо посидели, поболтали. Но в разговоре она выразила свое "фи" по поводу того, что у меня многие продукты дешевой марки. Но по качеству они неплохие. Действительно ли зазорно покупать продукты дешевых марок?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
280
189101112
мамаСтаса, 1 ребенок
а подруга с пустыми руками или икру и трюфелей принесла?
Наталия Журова
Подруга либо бестактная, либо еще хуже - уколоть захотела.
А насчет зазорно или нет - это вопрос приоритетов. Я сейчас в жизни не стану экономить на еде, даже, если придется экономить на всем остальном. И, как правило, качество и цена "хороших марок" значительно выше, чем не таких хороших.
Ночная фурия, 2 ребенка
Я периодически покупаю товары Лента, или метровские марки типа Аро, метро шеф или файнлайф. Ничего плохого сказать не могу, на мой неприятязательный вкус нормальные товары. В ленте мне очень нравится их сыр Топленое молоко, например. Но я не сильно привередлива. Крупы беру, в метро вкусные макароны метро шеф, консервы. Красную цену не особо знаю, консерированные овощи брала пару раз, вполне обычная была фасоль. Для меня не зазорно, на что финансов хватает, то и покупаем, остальных не касается.
юлия, 2 ребенка
Именно под брендом "красная цена" мне попадалось, простите, "дер..мо", больше брать не буду. А так беру спокойно крупы не под яркими упаковками, а в простых пакетах на развес. Короче, смотря , какой продукт брать.
Рина Чёрная, 1 ребенок
Мне не зазорно, кое-что покупаю из Красной цены, что об этом думают другие мне всё равно.
Олька-молька
По теме: автор, как только у людей вырастают доходы, начинают задумываться о здоровье и прочем. И тут просто массированная атака антигмо, шлаков, антиглютена и прочего треша, на котором народ деньги зарабатывает, т.к. посещаемость сайтов-форумов по обкакиванию всего и вся + теория заговоров хорошая. Ну и все это неокрепшие умы тиражируют в массы и потом уже общество убеждается, что это факт.
В итоге кого на фермерское косит, кто-то выступает за убрать все консерванты и снова травиться тортами начать... Многих к психиатру надо.
И ваша подруга в этот замес тоже попала. Понять и простить.
Можно еще спросить, где она отоваривается... вдруг вам понравится тоже для разнообразия )))
Юлия Киселева
подумайте о качестве того что едите, а не о том чтобы обижаться на подругу
Светлана, 2 ребенка
А судьи кто?
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
А судьи кто?
Знаете есть хорошая поговорка, не дословно:"нужно закрывать глаза, уши и рот в том доме, где для тебя открыли дверь. "
Красную цену не покупаю, честно. Так как нарывалась на откровенное г.. Особенно изюм и кондитерка.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Светлана
Светлана
Знаете есть хорошая поговорка, не дословно:"нужно закрывать глаза, уши и рот в том доме, где для тебя открыли дверь. "
Красную цену не покупаю, честно. Так как нарывалась на откровенное г.. Особенно изюм и кондитерка.
История переписки2
"Красная цена" - это прямо марка или имеется в виду просто красный ценник? я не поняла из темы
Светлана, 2 ребенкаВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
"Красная цена" - это прямо марка или имеется в виду просто красный ценник? я не поняла из темы
История переписки3
Марка
ежеВика, 3 ребенка
Говорить о стоимости того, что видишь дома у других, конечно- моветон.
Но если по существу, хорошо очень редко равно дешево.

Дешевый сыр и творог- из заменителя молока,
Дешевая колбаса- мало съедобна,
Дешевая икра- не особо вкусно.
Хочешь сладкие помидоры в Москве зимой- плати 500-700р за узбекские.
Хочешь хорошее вино- за 300р его ну купишь.
Просто у всех разные потребности.
Васса Железнова -В ответ на ежеВика
ежеВика
Говорить о стоимости того, что видишь дома у других, конечно- моветон.
Но если по существу, хорошо очень редко равно дешево.

Дешевый сыр и творог- из заменителя молока,
Дешевая колбаса- мало съедобна,
Дешевая икра- не особо вкусно.
Хочешь сладкие помидоры в Москве зимой- плати 500-700р за узбекские.
Хочешь хорошее вино- за 300р его ну купишь.
Просто у всех разные потребности.
Часто дело не в потребностях, а в возможностях
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Часто дело не в потребностях, а в возможностях
История переписки2
Есть обеспеченная родственница , речь идет о доходе более 1млн в месяц.
Покупает дешевые продукты в сетевых магазинах, и всегда удивляется, как это у нас дома все вкусно…. Экономистка
Васса Железнова -В ответ на ежеВика
ежеВика
Есть обеспеченная родственница , речь идет о доходе более 1млн в месяц.
Покупает дешевые продукты в сетевых магазинах, и всегда удивляется, как это у нас дома все вкусно…. Экономистка
История переписки3
Такие люди тоже есть) у меня есть приятель с аналогичным доходом, он покупает серые макароны какие-то развесные, но он реально их любит))
ежеВика, 3 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Такие люди тоже есть) у меня есть приятель с аналогичным доходом, он покупает серые макароны какие-то развесные, но он реально их любит))
История переписки4
Видимо, дело в приоритетах. Моя родственница (ну и ее муж соответственно) экономно покупает все, кроме одежды. Шмотки- это страсть. А остальное - попроще, включая траты на ребенка- коляски и тд - только бу.
Наталия, 2 ребенка
это такой вид подруг, который надо искоренять в зачатке..Моя близкая подруга после рождения второго ребенка стала именно такой, конечно и до этого проскальзывали подъ..бы, но не часто и не обидно было..Но потом..как понеслось. Все не так у меня и не этак. Перестала общаться. Стало легко и комфортно.
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Не знаю, как у нас, за рубежом товары марки магазина - нормальные абсолютно.
У нас беру молоко Окей, мы очень много молока выпиваем, в день не меньше 2 литров, и разорились бы уже, если б не это молоко...
*N.P*, 2 ребенка
Давно уже известно, что магазин заключает контракт с известным брендом и выпускается под своим логотипом по минимальной цене. Красная цена, каждый день и т.д. Поэтому мы не можем знать, что сегодня та же красная цена- это домик в деревне, допустим.
Сама некоторые продукты покупаю- молоко, творог, реже макароны и т.д.
Olga, 2 ребенка
зазорно иметь таких дур в подругах
Anton Odincev
Часто так бывает, что дорогие и дешевые продукты фасуются из одного чана, только этикетки разные клеят. Это вам как технолог пищевого производства говорю.
Юлия Та самая
У меня бабуля всякую фигню покупает, я такое есть не могу...фи конечно не скажу, но подруге бы сказала.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
У меня есть в голове марки продуктов которые я покупаю всегда. Если на эти продукты есть акция, но срок годности хороший, то беру. Своей дочери я рекомендую какие-то продукты брать, какие-то - нет, но поскольку она живет отдельно и сама зарабатывает, то прислушаться или нет, это ее право. Подругам ничего не советую. Мои подруги могут брать себе все, что сочтут нужным, смотреть в их хоодильник и критиковать не считаю правильным.
Васса Железнова -
Как по мне, зазорно друзьям хамить. А продукты каждый покупает, какие сочтет нужным и возможным
MaRa, 1 ребенок
стараюсь не брать.. но бывает по-разному
189101112