Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красная цена

Аноним
Всем доброе утро. Вчера ко мне пришла подруга. Мы неплохо посидели, поболтали. Но в разговоре она выразила свое "фи" по поводу того, что у меня многие продукты дешевой марки. Но по качеству они неплохие. Действительно ли зазорно покупать продукты дешевых марок?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
280
14567891012
Комментарий удален.Почему?
иринаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

а подруга на другом форуме тему строчит - выставила на стол масло с соком дешевой торговой марки, лучше б просто чаю налила
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ответ не придуман)
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Растительное масло обычно стоит где-то около рабочего стола, его могло быть видно. Сметану автор могла забыть и убирать уже при подруге.
Сладости, сыр - к чаю.
АнонимВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сметана к пельменям, маслом салат при ней заправила. Сыр, колбаса (дорогая, 290 р. за палку 0,5 кг) в нарезку. Сок и сладости она упакованные видела, детям купили. На стол поставила разношерстные конфеты к чаю
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Маришка
Маришка
Для меня продукты этой марки это антикачество. Неплохие продукты - это не стимул для меня, мне хочется покупать хорошие. Со стороны подруги высказывать Вам это не вежливо, но с другой стороны, если Вы ее пригласили к себе, угощали блюдами, приготовленными из этих продуктов - тут для некоторых уже вопрос здоровья может быть, и не знаешь как отказаться от такого "угощения".
Что можно не знать? Спасибо, я не хочу. Вежливо и без ущерба
Солнышко
Иногда покупаю , если вижу что товар нормальный , но не продукты . Продукты и правда плохие , пару раз брала , не понравилось . А вот губки для мытья посуды , или ватные диски беру.
Кассандра Космическая
Я не беру их, но кто что берет это их дело. Осуждать в голову не приходило даже.
Елена Олейникова
Я не совсем поняла, что вы имеете ввиду? И что значит продукты дешевых марок? Если они менее известных производителей, но натуральные и вкусные - госты сейчас приняты везде, это нормально. А если вы покупаете вместо масла, сыра и мясных продуктов заменители на порошках, сое и гмо, то она имела право так сказать, сейчас многие заботятся о своем здоровье
АнонимВ ответ на Елена Олейникова
Елена Олейникова
Я не совсем поняла, что вы имеете ввиду? И что значит продукты дешевых марок? Если они менее известных производителей, но натуральные и вкусные - госты сейчас приняты везде, это нормально. А если вы покупаете вместо масла, сыра и мясных продуктов заменители на порошках, сое и гмо, то она имела право так сказать, сейчас многие заботятся о своем здоровье
Марка Красная цена. Если судить по составу на пачке, то все натуральное
Анна ИванцоваВ ответ на Елена Олейникова
Елена Олейникова
Я не совсем поняла, что вы имеете ввиду? И что значит продукты дешевых марок? Если они менее известных производителей, но натуральные и вкусные - госты сейчас приняты везде, это нормально. А если вы покупаете вместо масла, сыра и мясных продуктов заменители на порошках, сое и гмо, то она имела право так сказать, сейчас многие заботятся о своем здоровье
Все равно, невежливо критиковать что-либо, хоть еду, хоть вещи в доме, куда пришел в гости. Если такое не ест, то может попить чай или кофе, сказать, что не голодна или вообще от еды отказаться, просто поболтать и идти дальше заботиться о своем здоровье.
EphRUSsi, 1 ребенок
Да.
Не Красная Цена, конечно, но такая система существует во всём мире.
Пример: для супа беру все время одну и ту же чечевицу, которую продают у нас под торговой маркой магазина.
Мне пофиг, кто там и что думает. Она реально лучшая, быстро разваривается и отличная по вкусу.
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Да.
Не Красная Цена, конечно, но такая система существует во всём мире.
Пример: для супа беру все время одну и ту же чечевицу, которую продают у нас под торговой маркой магазина.
Мне пофиг, кто там и что думает. Она реально лучшая, быстро разваривается и отличная по вкусу.
Прадон, "Да" - откуда-то из др. темы залетело.)))
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Прадон, "Да" - откуда-то из др. темы залетело.)))
История переписки2
*Пардон.)
Радужная Лилия
Посоветовала бы подруге расширить кругозор)))
Красная цена - продукты, заказанные торговой сетью напрямую производителю. Т.е. раз всю партию гарантированно заберут, производитель делает скидку.
Ну да, зачастую заказчик заставляет производителя использовать сырье низкого качества или менять технологию. Но есть и вполне нормальные продукты, чего бы тогда их не покупать?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Посоветовала бы подруге расширить кругозор)))
Красная цена - продукты, заказанные торговой сетью напрямую производителю. Т.е. раз всю партию гарантированно заберут, производитель делает скидку.
Ну да, зачастую заказчик заставляет производителя использовать сырье низкого качества или менять технологию. Но есть и вполне нормальные продукты, чего бы тогда их не покупать?
нет у красной цены нормальных продуктов. пятерочкина заказанная продукция нормального качества - это сарафаново. оно дешевле всего остального как раз за счет заказа напрямую производителю и тд и тп. красная цена - продукция из мусора для люмпенов
Радужная ЛилияВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
нет у красной цены нормальных продуктов. пятерочкина заказанная продукция нормального качества - это сарафаново. оно дешевле всего остального как раз за счет заказа напрямую производителю и тд и тп. красная цена - продукция из мусора для люмпенов
История переписки2
Видимо, снобам, абсолютно не разбирающимся в вопросе, виднее, где мусор и кто люмпен)))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Видимо, снобам, абсолютно не разбирающимся в вопросе, виднее, где мусор и кто люмпен)))
История переписки3
видимо, да)
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
нет у красной цены нормальных продуктов. пятерочкина заказанная продукция нормального качества - это сарафаново. оно дешевле всего остального как раз за счет заказа напрямую производителю и тд и тп. красная цена - продукция из мусора для люмпенов
История переписки2
Цена снижается , в первую очередь, за счёт объёмов и предоплаты. Плюс минимализм этикетки, что тоже делает её дешевле. Производителю выгодно получить живые деньги сразу и гарантированную загрузку мощностей на длительное время.
А так... растительное масло Золотая семечка, Миладора и Красная цена разливаются на одной линии из одного накопителя и отличаются только этикетки. Это для примера.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Львовна
Львовна
Цена снижается , в первую очередь, за счёт объёмов и предоплаты. Плюс минимализм этикетки, что тоже делает её дешевле. Производителю выгодно получить живые деньги сразу и гарантированную загрузку мощностей на длительное время.
А так... растительное масло Золотая семечка, Миладора и Красная цена разливаются на одной линии из одного накопителя и отличаются только этикетки. Это для примера.
История переписки3
вот растительное масло, наверное, единственный продукт, который я покупаю просто тот, что дешевле. у него нет вкуса)
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вот растительное масло, наверное, единственный продукт, который я покупаю просто тот, что дешевле. у него нет вкуса)
История переписки4
Да вы что! Есть вкусное, очень вкусное и г... плохое. Есть без гмо, есть без холестерина - и покупать надо именно его, а ещё лучше - оливковое/льняное/горчичное и т.д. Это все высказанные с умным видом мнения покупателей.
Апофеозом такого подхода была претензия на отсутствие определённого вида творога при наличии в тележке дешевых замороженных котлет (соя и "мясо птицы механической обвалки";)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Львовна
Львовна
Да вы что! Есть вкусное, очень вкусное и г... плохое. Есть без гмо, есть без холестерина - и покупать надо именно его, а ещё лучше - оливковое/льняное/горчичное и т.д. Это все высказанные с умным видом мнения покупателей.
Апофеозом такого подхода была претензия на отсутствие определённого вида творога при наличии в тележке дешевых замороженных котлет (соя и "мясо птицы механической обвалки";)
История переписки5
оливковое и правда лучше) дорогое только, зараза)
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Львовна
Львовна
Да вы что! Есть вкусное, очень вкусное и г... плохое. Есть без гмо, есть без холестерина - и покупать надо именно его, а ещё лучше - оливковое/льняное/горчичное и т.д. Это все высказанные с умным видом мнения покупателей.
Апофеозом такого подхода была претензия на отсутствие определённого вида творога при наличии в тележке дешевых замороженных котлет (соя и "мясо птицы механической обвалки";)
История переписки5
Так оливковое ценно тем, что оно нерафинированное. Покупать такие масла для салатов - это уж кому какое нравится. А для жарки смысл переплачивать?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Львовна
Львовна
Так оливковое ценно тем, что оно нерафинированное. Покупать такие масла для салатов - это уж кому какое нравится. А для жарки смысл переплачивать?
История переписки6
жарю я на подсолнечном. а вот запекать стараюсь с оливковым. не знаю есть ли смысл, но мне так вкуснее)
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Львовна
Львовна
Так оливковое ценно тем, что оно нерафинированное. Покупать такие масла для салатов - это уж кому какое нравится. А для жарки смысл переплачивать?
История переписки6
Оливковое масло бывает рафинированное и нерафинированное.
Последнее используют обычно для жарки продуктов.
14567891012