Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красная цена

Аноним
Всем доброе утро. Вчера ко мне пришла подруга. Мы неплохо посидели, поболтали. Но в разговоре она выразила свое "фи" по поводу того, что у меня многие продукты дешевой марки. Но по качеству они неплохие. Действительно ли зазорно покупать продукты дешевых марок?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
280
Андрияшка Ольгина, 3 ребенкаВ ответ на Андрияшка Ольгина
Андрияшка Ольгина
Мы берем, но смотрим на производителя.
А кто там что думаем, мне наплевать. И не подруга это вовсе.
Дарья С
Все такие, блин, миллионеры. Пятерочки плохо, Магниты плохо, за кем я вечно тогда в очередях стою? Как не идешь домой вечером вечно очередь. Я покупаю от магазинов, магнита и пятерки зефир и пастилу ( Шарлиз в пятерке, моя цена в Магните) мне очень нравится. Крупы могу купить или масло подсолнечное. Там всегда акции на шоколадки разные, колбасы распространенных марок, то на сырки творожные, Александров беру детям, по 50 дорого, по 30 хорошо. Но я живу в регионе, где средняя зп 26 , получаю такую же, на руки 22, и ищу, постоянно хожу на собеседования и не могу найти больше. Поэтому да, не шикуем. Всякие вкусвиллы нам не по карману. И ничего против этих магазинов не имею. Магазины как магазины, ничего не валяется, грязи нет, разгромленные только на юге видела. По теме, смотря как было сделано замечание. Если в шутку одно. Если всерьез другое. Вам видней , как вы живёте, если с достатке , так может человеку интресно просто, хотя это и неприлично . Я покупаю потому что не вижу в этом ничего плохого. Но для меня и цена имеет значение
ЛенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Все такие, блин, миллионеры. Пятерочки плохо, Магниты плохо, за кем я вечно тогда в очередях стою? Как не идешь домой вечером вечно очередь. Я покупаю от магазинов, магнита и пятерки зефир и пастилу ( Шарлиз в пятерке, моя цена в Магните) мне очень нравится. Крупы могу купить или масло подсолнечное. Там всегда акции на шоколадки разные, колбасы распространенных марок, то на сырки творожные, Александров беру детям, по 50 дорого, по 30 хорошо. Но я живу в регионе, где средняя зп 26 , получаю такую же, на руки 22, и ищу, постоянно хожу на собеседования и не могу найти больше. Поэтому да, не шикуем. Всякие вкусвиллы нам не по карману. И ничего против этих магазинов не имею. Магазины как магазины, ничего не валяется, грязи нет, разгромленные только на юге видела. По теме, смотря как было сделано замечание. Если в шутку одно. Если всерьез другое. Вам видней , как вы живёте, если с достатке , так может человеку интресно просто, хотя это и неприлично . Я покупаю потому что не вижу в этом ничего плохого. Но для меня и цена имеет значение
у нас во всех магазинах очереди. а уж Эконом в выходной, это вообще убийство.аж пробка организуется
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Все такие, блин, миллионеры. Пятерочки плохо, Магниты плохо, за кем я вечно тогда в очередях стою? Как не идешь домой вечером вечно очередь. Я покупаю от магазинов, магнита и пятерки зефир и пастилу ( Шарлиз в пятерке, моя цена в Магните) мне очень нравится. Крупы могу купить или масло подсолнечное. Там всегда акции на шоколадки разные, колбасы распространенных марок, то на сырки творожные, Александров беру детям, по 50 дорого, по 30 хорошо. Но я живу в регионе, где средняя зп 26 , получаю такую же, на руки 22, и ищу, постоянно хожу на собеседования и не могу найти больше. Поэтому да, не шикуем. Всякие вкусвиллы нам не по карману. И ничего против этих магазинов не имею. Магазины как магазины, ничего не валяется, грязи нет, разгромленные только на юге видела. По теме, смотря как было сделано замечание. Если в шутку одно. Если всерьез другое. Вам видней , как вы живёте, если с достатке , так может человеку интресно просто, хотя это и неприлично . Я покупаю потому что не вижу в этом ничего плохого. Но для меня и цена имеет значение
во вкуссвиле, кстати, на многие товары цены пониже, чем в пятере. Удивительно, но факт.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ю
Ю
во вкуссвиле, кстати, на многие товары цены пониже, чем в пятере. Удивительно, но факт.
История переписки2
на какие?
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
на какие?
История переписки3
молоко, макароны, соленые огурцы...) Ну так, на вскидку, творог еще дешевле всяких Простоквашино и т д.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Все такие, блин, миллионеры. Пятерочки плохо, Магниты плохо, за кем я вечно тогда в очередях стою? Как не идешь домой вечером вечно очередь. Я покупаю от магазинов, магнита и пятерки зефир и пастилу ( Шарлиз в пятерке, моя цена в Магните) мне очень нравится. Крупы могу купить или масло подсолнечное. Там всегда акции на шоколадки разные, колбасы распространенных марок, то на сырки творожные, Александров беру детям, по 50 дорого, по 30 хорошо. Но я живу в регионе, где средняя зп 26 , получаю такую же, на руки 22, и ищу, постоянно хожу на собеседования и не могу найти больше. Поэтому да, не шикуем. Всякие вкусвиллы нам не по карману. И ничего против этих магазинов не имею. Магазины как магазины, ничего не валяется, грязи нет, разгромленные только на юге видела. По теме, смотря как было сделано замечание. Если в шутку одно. Если всерьез другое. Вам видней , как вы живёте, если с достатке , так может человеку интресно просто, хотя это и неприлично . Я покупаю потому что не вижу в этом ничего плохого. Но для меня и цена имеет значение
Так за миллионерами и стоите. С тележками верхом и чеками на 5-7-10 тыс. В прошлое воскресенье был чек на 18 - без мяса/курицы и с претензией, что выбрать нечего. Канеш, нечего, машина только подошла, а вчерашний завоз уже к вечеру снесли.
Но у нас нет крутых магазинов - магниты с пятёрочками и местных несколько, в которых цены выше обычно.
Наталья Иванова
Ну.... Красную цену я не покупаю никогда теперь. Вашу подругу понимаю. Что под этой маркой брала, всё с браком. Фасоль поеденная червяками и вся с черешками, шампиньоны чёрные, старые. Это заморозка. Но, так относиться ко всем маркам, которые выпускают сетевые магазины, считаю глупым. К примеру, Наша марка у Магнита-вполне приличные овощные консервы. Фасоль тёмная и белая просто хороши и за цену 28 руб.))))
Дина, 3 ребенка
Может, не стоит быть обидчивой? Ну сказала подруга и сказала. Потом, действительно, старые друзья могут многое друг другу высказать откровенно. И вообще, мы не знаем ни тона вашего с ней разговора, ни конкретных слов.
По поводу дешевых продуктов - иногда не за что переплачивать, реально. Но чаще - у них и качество соответствует цене. Но опять же, кому что подходит. Я смотрю состав продуктов, мне важно, кто-то нет, не заморачиваются.
Ветер перемен
А это в каком констекте сказано: "Фу, какая нищебродка" или "Состав этих продуктов не очень, мне бы не хотелось, чтобы это отразилось на твоем здоровье?"


В первом случае - она вам не подруга вовсе.

У меня сейчас горчица сухая в шкафу красная цена, покупала ноги парить детям и себе, нормальная. И еще что касается воды в 5 литрушках и полторашках: есть дешевые из нормального источника, а есть дорогие из под малаховки какой-нибудь. Надо смотреть не на цену, а на где источник.

И т.д.
Анна ИванцоваВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
А это в каком констекте сказано: "Фу, какая нищебродка" или "Состав этих продуктов не очень, мне бы не хотелось, чтобы это отразилось на твоем здоровье?"


В первом случае - она вам не подруга вовсе.

У меня сейчас горчица сухая в шкафу красная цена, покупала ноги парить детям и себе, нормальная. И еще что касается воды в 5 литрушках и полторашках: есть дешевые из нормального источника, а есть дорогие из под малаховки какой-нибудь. Надо смотреть не на цену, а на где источник.

И т.д.
Даже при 2-ом варианте подруга автору так себе. Если подругу обеспокоило влияние дешевых продуктов на здоровье автора, то надо было не выбор хозяйки критиковать, а посоветовать то, что, по-мнению подруги, лучше.
АнонимВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
А это в каком констекте сказано: "Фу, какая нищебродка" или "Состав этих продуктов не очень, мне бы не хотелось, чтобы это отразилось на твоем здоровье?"


В первом случае - она вам не подруга вовсе.

У меня сейчас горчица сухая в шкафу красная цена, покупала ноги парить детям и себе, нормальная. И еще что касается воды в 5 литрушках и полторашках: есть дешевые из нормального источника, а есть дорогие из под малаховки какой-нибудь. Надо смотреть не на цену, а на где источник.

И т.д.
Сказано было как-то вскользь "самое дешевое все берешь". Не все, между прочим
Ветер переменВ ответ на Аноним
Аноним
Сказано было как-то вскользь "самое дешевое все берешь". Не все, между прочим
История переписки2
Я не знаю, я бы в любом случае от такой дружбы отказалась. Мои подруги - мои дочки. Иных мне не нужно. Трижды сталкивались, что приятельницы, которые изображали дружбу, как-то только подворачивалась отличная работа или достойный мужчина, начинали подгаживать по мелочи, а иногда и не по мелочи. Искать недостатки и критиковать, причем недостатки, которые зачастую прямо и относились к этим событиям. Это из серии: сейчас найду то, что у нее точно хуже, чем у меня или подгажу. На самом деле выглядит забавно. Дружба сразу прекращалась, зачем мне рядом люди, распространяющие зловоние?
Ветер переменВ ответ на Аноним
Аноним
Сказано было как-то вскользь "самое дешевое все берешь". Не все, между прочим
История переписки2
Вспомнила, у меня еще тетя родная отжечь любит. Когда мама была жива, было такое: "у вас кошки, я к вам ходить не буду, так как кошек не люблю", - мама расстраивалась, а мне смешно было, пусть не ходит, делов-то. Или такое: мне 18 лет, середина 2-го курса дневного отделения, моя сестра двоюродная, которая нигде не учится, начинает работать официанткой, и тетя пилит мою маму - дочь выросла, пусть идет работать, что она тебе не помогает и т.д. Мама пришла с претензией "иди работай", я ей говорю, что тоже пойду официанткой и в ночную смену, когда мне учиться или вуз брошу. Не захотела она почему-то. Но и бредням тролльским поддаваться стала меньше. В итоге я через пол года уже работала 2/2 и не официанткой и училась на дневном отделении. Мне и самой хотелось работать, но не под таким соусом искать работу. Женское общение - это серпентарий в своем большинстве. А с годами у людей еще и характер портится.
IrenAr
Красную цену не покупаю. Но беру продукты торговой марки Окей. Там совершенно гениальные соусы песто, сливки, яичная лапша. Подруги могут сказать что угодно, на то они и подруги. Снобизмом это не считаю.
Ю, 2 ребенкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Красную цену не покупаю. Но беру продукты торговой марки Окей. Там совершенно гениальные соусы песто, сливки, яичная лапша. Подруги могут сказать что угодно, на то они и подруги. Снобизмом это не считаю.
у Окея да, еще хорошие томаты консервированные (не хуже других, точно) и на днях мне лимонный сок заменили в заказе на Окей. Тоже не хуже того, что я обычно покупаю. По цене тупо в 3 раза ниже. Это как?!)))
IrenArВ ответ на Ю
Ю
у Окея да, еще хорошие томаты консервированные (не хуже других, точно) и на днях мне лимонный сок заменили в заказе на Окей. Тоже не хуже того, что я обычно покупаю. По цене тупо в 3 раза ниже. Это как?!)))
История переписки2
Попробуйте соусы песто-зелёный и красный. В сто раз лучше Барилло. И сливки 20% не сворачиваются, если не в холодном виде заливать. Говорят, что фасоль консервированная хорошая. Купила, но пока не пробовала. Мне подруга всегда лайфхаки сообщает.
Ю, 2 ребенкаВ ответ на IrenAr
IrenAr
Попробуйте соусы песто-зелёный и красный. В сто раз лучше Барилло. И сливки 20% не сворачиваются, если не в холодном виде заливать. Говорят, что фасоль консервированная хорошая. Купила, но пока не пробовала. Мне подруга всегда лайфхаки сообщает.
История переписки3
спасибо! Попробую. Я у них раз в неделю заказ оформляю, но как-то на их торговую марку не сильно внимание обращаю.Теперь сливки обязательно посмотрю.
IrenArВ ответ на Ю
Ю
спасибо! Попробую. Я у них раз в неделю заказ оформляю, но как-то на их торговую марку не сильно внимание обращаю.Теперь сливки обязательно посмотрю.
История переписки4
Но именно 20%. И использовать комнатной температуры. И сыры в нарезке тоже не плохие. И пармезан тёртый отличный. И очень вкусное копчёное сало:) Иногда беру побаловаться с подругой.
Я тоже раз в неделю. Уже давным давно перестала по магазинам ходить.
МайяВ ответ на IrenAr
IrenAr
Но именно 20%. И использовать комнатной температуры. И сыры в нарезке тоже не плохие. И пармезан тёртый отличный. И очень вкусное копчёное сало:) Иногда беру побаловаться с подругой.
Я тоже раз в неделю. Уже давным давно перестала по магазинам ходить.
История переписки5
Видела лично, как выгружалм индейку с их ТМ из коробок Индилайт. Всё тоже самое, только цена гораздо ниже. А курица для меня самая лучшая - 395 в Ленте. Всегда свежая, и гораздо дешевле других.
IrenArВ ответ на Майя
Майя
Видела лично, как выгружалм индейку с их ТМ из коробок Индилайт. Всё тоже самое, только цена гораздо ниже. А курица для меня самая лучшая - 395 в Ленте. Всегда свежая, и гораздо дешевле других.
История переписки6
Куру я только филе грудки беру. По привычке Синявино.
МайяВ ответ на IrenAr
IrenAr
Куру я только филе грудки беру. По привычке Синявино.
История переписки7
Производителя кур не смотрела, но яйца 365 дне - Синявино. И упаковка 3 десятка дешевле рублей на 100-50.
Vaalis
Не зазорно, но вкусовые качества отличаются. Надо смотреть кто производит. Помню у Ленты брала сыр под их маркой, был вкусный, а потом он испортился, кто тот другой стал производить.
Светлана Котова, 1 ребенок
У меня муж продукты покупает, иногда вижу эту "Красную цену", пока ничего плохого не попадалось. Правда, это ни мясо и ни молоко. Насчет "Красной цены" не скажу, а вот "Маркет" из "Перекрестка" по мне так очень приличные продукты, иногда качеством получше, чем отдельных прозводителей.
Ольг@, 3 ребенка
В ленте, в ашане знаю, кто прячется под их упаковками. Беру. Именно в пятерке, не знаю...но, я там не покупаю ничего практически