Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красная цена

Аноним
Всем доброе утро. Вчера ко мне пришла подруга. Мы неплохо посидели, поболтали. Но в разговоре она выразила свое "фи" по поводу того, что у меня многие продукты дешевой марки. Но по качеству они неплохие. Действительно ли зазорно покупать продукты дешевых марок?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
280
SquidwardВ ответ на KMD
KMD
Просто это не масло, ниже 85,5 % масло не может быть. Маргарины может и вкусные, не знаю, давно их избегаем.
История переписки3
Традиционное – 82,5%;
Любительское – 80%;
Крестьянское – 72,5%;
Бутербродное – 61%;
Чайное – 50%
Это советская классификация, и это все масло сливочное, потому что единственное масло в СССР с растительным было Диетическое. Жирность сливочного масла зависит не от того, добавлено в него растительное, а от количества в нем воды.
KMDВ ответ на Squidward
Squidward
Традиционное – 82,5%;
Любительское – 80%;
Крестьянское – 72,5%;
Бутербродное – 61%;
Чайное – 50%
Это советская классификация, и это все масло сливочное, потому что единственное масло в СССР с растительным было Диетическое. Жирность сливочного масла зависит не от того, добавлено в него растительное, а от количества в нем воды.
История переписки4
Небо и земля современные продукты и советские,увы.
SquidwardВ ответ на KMD
KMD
Небо и земля современные продукты и советские,увы.
История переписки5
Я на жирность вообще не смотрю,.я смотрю, сливки или не сливки в масле. Другой разговор, что могут фальсифицировать.
KMDВ ответ на Squidward
Squidward
Я на жирность вообще не смотрю,.я смотрю, сливки или не сливки в масле. Другой разговор, что могут фальсифицировать.
История переписки6
Масштабы фальсификации ужасают на самом деле.
Ветер переменВ ответ на KMD
KMD
Просто это не масло, ниже 85,5 % масло не может быть. Маргарины может и вкусные, не знаю, давно их избегаем.
История переписки3
Вы не правы.
KMDВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Вы не правы.
История переписки4
Вы о теории, я о практике. Так что Вы в одном можете быть правы,я-в другом.
Ирина Столбова
Я честно пробовала в Магните покупать продукты собственной марки - мне не понравилось ничего. Иногда бегу в Метро продукты из их линейки, большей частью вполне приличные. Про Красную цену я не знаю ничего, наверное не хожу в эту сеть.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
а сами себе на этот вопрос ответить ну никак не можете?))))
Пушистая, 4 ребенка
Я редко беру такое. Обычно хороших фирм, но по распродаже. 
Телефоны у нас не айфоны. Хотя сын сейчас выразил желание получить заветное яблоко. Думаю, что купим. Его старой сяоми редми ноут 7 уже 3 года. Для китайца возраст достойный. На телефоне не было и царапинки. Мы с мужем и дочка не заслужили. Экраны бились, царапались, менялись по 100 раз. И если звонилку за 10-18 тысяч не очень жалко, то телефончик под сотку - не просто жалко, а пиндец как жалко.
oke
Из Красной цены беру яйца, молоко, масло раситительное, творог на сырники. Сырно-колбасное не беру. Макароны слипаются. Хлеб не вкусный... Подруге что-нибудь такое же высказать - почему не на лексусе приехала.
Анна ИванцоваВ ответ на oke
oke
Из Красной цены беру яйца, молоко, масло раситительное, творог на сырники. Сырно-колбасное не беру. Макароны слипаются. Хлеб не вкусный... Подруге что-нибудь такое же высказать - почему не на лексусе приехала.
Я бы спросила, почему подруга не принесла что-нибудь высококачественное и вкусное к столу, а пришла с путыми руками и критикует хозяйку, которая ее от души угощает, не была против спонтанного визита.
татьяна корнева
Я предпочитаю покупать продукты вовсе без марок, на рынке, а готовить сама. Так , мне кажется, здоровее и вкуснее.
штиль на море
Я состав читаю и пробую иногда дешевые продукты брать, в красной цене зеленый горошек понравился. Но там есть добавленный сахар, нам такое вредно. Если вы не о еде, а о друзьях, то по одной фразе судить о целесообразности продолжать общение не стоит. Анализируйте вцелом, что вас радует, что напрягает в этой дружбе.
ЛенкаВ ответ на штиль на море
штиль на море
Я состав читаю и пробую иногда дешевые продукты брать, в красной цене зеленый горошек понравился. Но там есть добавленный сахар, нам такое вредно. Если вы не о еде, а о друзьях, то по одной фразе судить о целесообразности продолжать общение не стоит. Анализируйте вцелом, что вас радует, что напрягает в этой дружбе.
на счет горошка. в Краснодарском крае есть консервный завод, который делает продукцию под маркой Бондюэль и обычный горошек. одно и то же сырье, а стоимость сильно отличается)
Радужная ЛилияВ ответ на Ленка
Ленка
на счет горошка. в Краснодарском крае есть консервный завод, который делает продукцию под маркой Бондюэль и обычный горошек. одно и то же сырье, а стоимость сильно отличается)
История переписки2
Знаю молокозавод, на котором все эти детские Агуши, Темы, Даниссимо и иже с ними расфасовываются в разную тару из одного и того же танка)))
ЛенкаВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Знаю молокозавод, на котором все эти детские Агуши, Темы, Даниссимо и иже с ними расфасовываются в разную тару из одного и того же танка)))
История переписки3
да он не один, я думаю)
Паола, 1 ребенокВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Знаю молокозавод, на котором все эти детские Агуши, Темы, Даниссимо и иже с ними расфасовываются в разную тару из одного и того же танка)))
История переписки3
Не раскрывайте тайны))))
Я отгружала упаковку на мол заводы, на некоторые по 5 разных марок для разных сетей под 1 продукт.
Надёна ====
Это которые вот-вот помрут своей смертью?
Нлавное, чтоб меня таким добром не кормили. А кто где сам ест-его дело полностью.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Это которые вот-вот помрут своей смертью?
Нлавное, чтоб меня таким добром не кормили. А кто где сам ест-его дело полностью.
нет, это те, которые еще нас переживут)
с соей, крахмалом, пальмовым маслом, куриной кожей и прочей чепухой)
Надёна ====В ответ на Аноним 9
Аноним 9
нет, это те, которые еще нас переживут)
с соей, крахмалом, пальмовым маслом, куриной кожей и прочей чепухой)
История переписки2
Ааа..пластмассовые.
Ну опять таки, главное чтоб меня этим добром не кормили. Я вообще малоежка, пустой чай попить (к нему тоже вопросы, но я переживу) в гостях не проблема.
Звезда в шоке, 2 ребенка
У меня папа покупает продукты "красная цена", "каждый день" и т.д.
Но он экономный до мозга костей.
Я не покупаю, папу не переделаешь.
Зазорно или нет, не знаю, просто привыкли к другим маркам.
Гость
Именно ТМ Красная цена у нас нет, но я покупаю продукты под маркой магазина, допустим крупы и макароны, растительное масло, яйца. Давно поняла, что цена не равно качество, и чем больше рекламы по тв, тем больше я плачу не за качество, а за обертку. Просто нужно понять и принять, что хороший сыр, творог, молоко не могут стоить меньше определенной суммы, и вот от этой планки уже смотреть. А так многие продукты, что для людей, что кошачьи/собачьи корма делают на одном заводе с одинаковым составом, но один разрекламирован, а второй под тм магазина, и цена в 1.5-2 раза дешевле.
Радужная ЛилияВ ответ на Гость
Гость
Именно ТМ Красная цена у нас нет, но я покупаю продукты под маркой магазина, допустим крупы и макароны, растительное масло, яйца. Давно поняла, что цена не равно качество, и чем больше рекламы по тв, тем больше я плачу не за качество, а за обертку. Просто нужно понять и принять, что хороший сыр, творог, молоко не могут стоить меньше определенной суммы, и вот от этой планки уже смотреть. А так многие продукты, что для людей, что кошачьи/собачьи корма делают на одном заводе с одинаковым составом, но один разрекламирован, а второй под тм магазина, и цена в 1.5-2 раза дешевле.
Не всегда, просто надо знать кто производитель.
Я без сомнения беру кефир и сметану Красная цена, потому что знаю, что этот завод, после того как лет 7 назад сменился владелец, принципиально не закупает пальмовое масло и закваска у них теперь только живая. Сама вижу по бухгалтерской информации, обслуживаю их компы, и подруга главный технолог на этом заводе.
Рыбные пресервы - ну переживу я, зная о том, что лаврушку туда кинули грузинскую, а не итальянскую)))
Пряники - несколько родственников делают эти пряники, информация из первых рук.
Рыжая Bestия
В большинстве случаев я такие продукты не беру. Потому что знаю где, что и из чего сделано. Сама занимаюсь закупкой пищевых продуктов под собственной торговой маркой, иногда производитель ТАКОЕ предлагает в банку положить, что волосы дыбом встают. И этикетка иногда не соответствует содержимому.
А уж дешманские сети в погоне за ценой, объемами и отсрочками на что только не соглашаются.
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Мы берем, но смотрим на производителя.