Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно мнение со стороны.

Аноним
Не так давно вернулись с отдыха. Отдыха впервые с подругой и детьми. У меня ребенку 13 лет, ребенку подруги 5 лет. Отдых не получился от слова совсем. Подруга посчитала, что все мы будет подстраиваться под ее ребенка, потому что мал. Ребенок аллергик у нее и на отдыхе бесконечные разговоры, что можно есть, а что нельзя ее дочери. Например, Маша арбуз так любит, но не ест, нельзя, неужели вы станете есть при ней арбуз, неужели вам ее не жалко. К слову нельзя Маше очень много чего, проще перечислить что можно, но есть только пустые макароны и огурцы в отпуске как то не хочется. Раздельно питаться тоже не по-человечки, мы ведь вмести приехали. Весь отпуск я слушала, чтоб мой ребенок не ел на глазах картошку, мандарины, сладости, не пил то и это и так до бесконечности. Увидели картошку, Маша в слезы, на меня злые глаза – я же просила….При том, что куча других детей в отеле ели, Маша не реагировала, но мы как отделанная категория. Так же с морем. Я на море еду ради моря, бассейн у меня и дома в городе есть. Но и тут. Час на море и пошлите на горки, в бассейн, Маше не интересно. Маша в 6 утра проснулась, никто не спит. Маша, Маша, Маша…в итоге я высказалась что интересы ее ребенка заканчиваются ровно там, где начинаются интересы моему, учитесь что мир только вокруг вас не крутится. Обиделась конечно, думала разругаемся, но нет. Последние несколько дней прошли ничего. Я для себя поняла, что более никогда не поеду с чужими детьми. Опыт получен.

И собственно в чем вопрос. У нас есть еще третья подруга, мы втроем общаемся довольно близко и по возвращению домой конечно ей было интересно что и как у нас прошло. И я довольно сухо описала ситуацию, без обвинений, просто факты, при подруге, не за спиной, что пока нам рано совершать совместные поездки потому что….и она обиделась, начала говорить что это мое видение ситуации, а у нее другое, я говорю – какое другое, мы на таком же отдыхе, на тех же условиях, почему мы должны были всегда подстраиваться, я например никому не диктовала, что есть, пить и как на море плавать. В итоге меня заблочила везде, сославшись что я поступила не по человечески, вынесла ссор. Ну как говорится значит так. Лично я своей вины не понимаю, не считаю что за свои деньги на отдыхе я и мой ребенок должны подстраиваться под кого то. И не сказать другой стороне это я тоже не могла, общение близкое, почему не поделится этим опытом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
240
Витуська, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Типа это моя позиция, это ссор из избы, и надо было промолчать. Хотя я повторюсь. Я деликатно сказала что более в отпуск не поеду, потому что не готова ужиматся в еде, не готова подстраиваться, не готова....
История переписки6
Да не стоило это говорить вот прям щас. Глупо это и бестактно, тем более, что не правы вы были обе. Ваша правда никому не нужна. Да, отдохнули неплохо и все. Не думаю, что кто то будет добиваться от вас причин, чего вы больше не ездите отдыхать вместе.
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Тема не о том, что мама Маши бяка. А о том, что мне запретили рассказывать об этом, что это ссор, надо было промолчать и сказать - все хорошо, отдохнули супер. Хотя я высказалась что более не поеду в отпуск, потому как я не готова к вышеперечисленному и мне не приятно когда считают персики и арбузы, образно говоря. Это моя позиция. За нее меня и заблочили.
История переписки4
Вы всегда делаете, что вам велят? На все разрешение спрашиваете? Вы точно взрослая, а не ребенок лет 5?
Лана ПеровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Тема не о том, что мама Маши бяка. А о том, что мне запретили рассказывать об этом, что это ссор, надо было промолчать и сказать - все хорошо, отдохнули супер. Хотя я высказалась что более не поеду в отпуск, потому как я не готова к вышеперечисленному и мне не приятно когда считают персики и арбузы, образно говоря. Это моя позиция. За нее меня и заблочили.
История переписки4
Запретили? Там Маше 5-и летней не запрещают, а вам взрослой тетке запретили? Ну, вы даёте.
АнонимВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
эх, не то мнение со стороны вы щас получите
никто не будет расписывать, какая мама Маши плохая
скажут что грубо говоря терпила.
меня больше удивляет 13 летний ребенок который не взбунтовался таскаться за Машей на горки без арбуза
Я не пишу что мама Маши плохая. Это опыт и ей и мне. Мы не готовы подтраиваться, они не готовы принимать что все должны жить по режиму Маши. Я не понимаю почему я не могу сказать общей подруге свое мнение и свое видение ситуации. Почему я должна была умолчать. Смысл врать что все хорошо было.
Юлия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не пишу что мама Маши плохая. Это опыт и ей и мне. Мы не готовы подтраиваться, они не готовы принимать что все должны жить по режиму Маши. Я не понимаю почему я не могу сказать общей подруге свое мнение и свое видение ситуации. Почему я должна была умолчать. Смысл врать что все хорошо было.
История переписки2
Так в том ,что было плохо ,вашей вины ровно половина . Вы делаете то, что хочет другой человек ,а потом высказываете ,как оказывается вам было плохо.
АнонимВ ответ на Юлия Данилова
Юлия Данилова
Так в том ,что было плохо ,вашей вины ровно половина . Вы делаете то, что хочет другой человек ,а потом высказываете ,как оказывается вам было плохо.
История переписки3
Я не делала того о чем меня просили и недоумевала почему от меня этого ждали. У меня обида что подруга считает что все вокруг ее ребенка крутится, у нее что мы не пошли на поводу, потому как ребенок мал и его должно быть жалко.
Юлия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не делала того о чем меня просили и недоумевала почему от меня этого ждали. У меня обида что подруга считает что все вокруг ее ребенка крутится, у нее что мы не пошли на поводу, потому как ребенок мал и его должно быть жалко.
История переписки4
Я теперь вообще ничего не поняла ! Вы отдыхали как вам нравилось ,но ваша подруга была недовольна .Но третьей именно вы пожаловались,что было плохо .
У меня обида что подруга считает что все вокруг ее ребенка крутится,


А вам на что обижаться то ?Ну считает и считает ,ее проблемы . По моему вы не подруги ,а так приятельницы.
АнонимВ ответ на Юлия Данилова
Юлия Данилова
Я теперь вообще ничего не поняла ! Вы отдыхали как вам нравилось ,но ваша подруга была недовольна .Но третьей именно вы пожаловались,что было плохо .
У меня обида что подруга считает что все вокруг ее ребенка крутится,


А вам на что обижаться то ?Ну считает и считает ,ее проблемы . По моему вы не подруги ,а так приятельницы.
История переписки5
Я не жаловалась. Я сказала что более не поеду в общий отпуск и озвучила почему, без намеков плохой-хороший, а потому что я не готова к определенным вещам. На что было сказано о вынесенном соре из избы и что надо было промолчать. А потом вообще блок. Вторая подруга мне такой же близкий человек и врать мне ей не хотелось.
Юлия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не жаловалась. Я сказала что более не поеду в общий отпуск и озвучила почему, без намеков плохой-хороший, а потому что я не готова к определенным вещам. На что было сказано о вынесенном соре из избы и что надо было промолчать. А потом вообще блок. Вторая подруга мне такой же близкий человек и врать мне ей не хотелось.
История переписки6
почему мы должны были всегда подстраиваться, я например никому не диктовала, что есть, пить и как на море плавать.

То есть на отдыхе все было нормально , а по возвращению вы *вывалили *кучу претензий ?
АнонимВ ответ на Юлия Данилова
Юлия Данилова
почему мы должны были всегда подстраиваться, я например никому не диктовала, что есть, пить и как на море плавать.

То есть на отдыхе все было нормально , а по возвращению вы *вывалили *кучу претензий ?
История переписки7
Я ничего не вываливала, я просто сказала по какой причине я более не хочу в совместный отпуск.
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не делала того о чем меня просили и недоумевала почему от меня этого ждали. У меня обида что подруга считает что все вокруг ее ребенка крутится, у нее что мы не пошли на поводу, потому как ребенок мал и его должно быть жалко.
История переписки4
По-моему, вы выбрали худшую линию поведения из возможных. Вы не делали так, как лучше вам и вашему ребенку. Вы не подстраивались под подругу с Машей, чтобы они были довольны. Вы чудили полумерами типа поедания пиццы из-под полотенца, но удивляетесь результату.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Я не пишу что мама Маши плохая. Это опыт и ей и мне. Мы не готовы подтраиваться, они не готовы принимать что все должны жить по режиму Маши. Я не понимаю почему я не могу сказать общей подруге свое мнение и свое видение ситуации. Почему я должна была умолчать. Смысл врать что все хорошо было.
История переписки2
почему не можете? сказали же. если мама маши считает иначе, то кого вы хотите убедить?
иринаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
эх, не то мнение со стороны вы щас получите
никто не будет расписывать, какая мама Маши плохая
скажут что грубо говоря терпила.
меня больше удивляет 13 летний ребенок который не взбунтовался таскаться за Машей на горки без арбуза
а разве это не правда? Но автор не терпила, автор лицемерка.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
а разве это не правда? Но автор не терпила, автор лицемерка.
История переписки2
правда конечно, но непонятно, зачем тема. чтоб ругали автора?
иринаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
правда конечно, но непонятно, зачем тема. чтоб ругали автора?
История переписки3
а тут много таких тем. Вчера две - про маму и подругу, сегодня эта и про нелюбимую дочку. Приступ мазохизма у анонимов
Комментарий удален.Почему?
иринаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ну тогда неча на зеркало пенять
Нечта зимнее
Один вопрос:вы раньше не знали,, что ребёнку ничего нельзя?? Вы же пишете, что подруги, что общаетесь, а тут такое открытие.
Почему нельзя было расстаться в течение дня? Вас приклеили друг к другу?
У детей огромная разница в возрасте, ежу понятно, что вместе проводить все время странно и мазохично. Даже не аллергичные дети в 5 лет не должны есть то, что в 13.
Вы обе странные, вот честно.
АнонимВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Один вопрос:вы раньше не знали,, что ребёнку ничего нельзя?? Вы же пишете, что подруги, что общаетесь, а тут такое открытие.
Почему нельзя было расстаться в течение дня? Вас приклеили друг к другу?
У детей огромная разница в возрасте, ежу понятно, что вместе проводить все время странно и мазохично. Даже не аллергичные дети в 5 лет не должны есть то, что в 13.
Вы обе странные, вот честно.
Знала. Но длительного проживания не было и мыслей что мы тоже должны есть пустые макароны тоже.
Нечта зимнееВ ответ на Аноним
Аноним
Знала. Но длительного проживания не было и мыслей что мы тоже должны есть пустые макароны тоже.
История переписки2
Давайте по порядку. В 5 лет детей кормят чипсами, попкорном, гамбургерами, колой, даже если он не аллергик? И развлечения одинаковые тоже, в песочнице?
В 5 лет ребёнок днем спит, вы тоже спали?
Вместе приехали, можно сходить куда нибудь вместе 1 раз в день. А уж есть точно можно в разное время договориться.
Либо тролль, либо совсем странные вы обе.
АнонимВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Давайте по порядку. В 5 лет детей кормят чипсами, попкорном, гамбургерами, колой, даже если он не аллергик? И развлечения одинаковые тоже, в песочнице?
В 5 лет ребёнок днем спит, вы тоже спали?
Вместе приехали, можно сходить куда нибудь вместе 1 раз в день. А уж есть точно можно в разное время договориться.
Либо тролль, либо совсем странные вы обе.
История переписки3
Не кормили ее при мне чипсами и коллой, даже шоколад не нюхала она, но это чисто позиция подруги, плюс что ребенок аллергик я знала. Допустим сестра у меня тоже ест по своему какому то наитию, не ест сахар, молочку и т.д. Но ранее это остро не бросалось в глаза. Пришли в кафе, ей заказали что считает нужным мама, все.
Отдых планировался. Утром море, сон, бассейн и т.д. Куда сходить вместе, куда то раздельно. Питаться раздельно конечно никто не хотел и на море идти по одному тоже. Подруге поплавать тоже хочется, поэтому бывало что смотрели за ребенком.
Договариваться то мы договаривались. Но все пошло вот так. Подруга была уверена что мы станем придерживаться диеты, мы в шоке что от нас этого хотели.

А смысл поста вообще не в этом. А в том, что мне запретили свою позицию высказать. И что так я больше отдыхать не хочу. Назвав это ссором из избы. И я не понимаю почему я такому же близкому человеку, как другая подруга, не могу сказать правды, что отпуск был не очень. Без разницы кто виноват.
Ирина СтолбоваВ ответ на Аноним
Аноним
Не кормили ее при мне чипсами и коллой, даже шоколад не нюхала она, но это чисто позиция подруги, плюс что ребенок аллергик я знала. Допустим сестра у меня тоже ест по своему какому то наитию, не ест сахар, молочку и т.д. Но ранее это остро не бросалось в глаза. Пришли в кафе, ей заказали что считает нужным мама, все.
Отдых планировался. Утром море, сон, бассейн и т.д. Куда сходить вместе, куда то раздельно. Питаться раздельно конечно никто не хотел и на море идти по одному тоже. Подруге поплавать тоже хочется, поэтому бывало что смотрели за ребенком.
Договариваться то мы договаривались. Но все пошло вот так. Подруга была уверена что мы станем придерживаться диеты, мы в шоке что от нас этого хотели.

А смысл поста вообще не в этом. А в том, что мне запретили свою позицию высказать. И что так я больше отдыхать не хочу. Назвав это ссором из избы. И я не понимаю почему я такому же близкому человеку, как другая подруга, не могу сказать правды, что отпуск был не очень. Без разницы кто виноват.
История переписки4
Не могу больше. Сор с одной с пишется
ЕвгенияВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Не могу больше. Сор с одной с пишется
История переписки5
я тоже держусь уже из последних сил)))
но тут даже Т9 не поправит...
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не кормили ее при мне чипсами и коллой, даже шоколад не нюхала она, но это чисто позиция подруги, плюс что ребенок аллергик я знала. Допустим сестра у меня тоже ест по своему какому то наитию, не ест сахар, молочку и т.д. Но ранее это остро не бросалось в глаза. Пришли в кафе, ей заказали что считает нужным мама, все.
Отдых планировался. Утром море, сон, бассейн и т.д. Куда сходить вместе, куда то раздельно. Питаться раздельно конечно никто не хотел и на море идти по одному тоже. Подруге поплавать тоже хочется, поэтому бывало что смотрели за ребенком.
Договариваться то мы договаривались. Но все пошло вот так. Подруга была уверена что мы станем придерживаться диеты, мы в шоке что от нас этого хотели.

А смысл поста вообще не в этом. А в том, что мне запретили свою позицию высказать. И что так я больше отдыхать не хочу. Назвав это ссором из избы. И я не понимаю почему я такому же близкому человеку, как другая подруга, не могу сказать правды, что отпуск был не очень. Без разницы кто виноват.
История переписки4
Так "правду, что отпуск не очень" нужно было сказать первой подруге и сразу после первого прецедента с макаронной диетой. А сейчас это выглядит так, что вы вместе нормально отдохнули, а потом второй подруге на первую нажаловались.
Анна ИванцоваВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Давайте по порядку. В 5 лет детей кормят чипсами, попкорном, гамбургерами, колой, даже если он не аллергик? И развлечения одинаковые тоже, в песочнице?
В 5 лет ребёнок днем спит, вы тоже спали?
Вместе приехали, можно сходить куда нибудь вместе 1 раз в день. А уж есть точно можно в разное время договориться.
Либо тролль, либо совсем странные вы обе.
История переписки3
Несколько оффтоп. Моя приятельница не давала дочери, как раз лет 5 - 7, нездоровую пищу типа чипсов и колы и прочей вкуснятины. Не из-за болезней, просто считала, что вредно, и чем позже ребенок начнет это есть, тем здоровее будет. Отдыхали они с подругами и их детьми. Дети попросили денег на чипсы. Приятельница моя решила, что дочери ее будет очень обидно, если все будут есть чипсы, а она нет. Дала ей денежку, сказала, что б тоже пошла купила себе чипсов. Дочка как заголосит: мамочка, мне, правда, можно купить чипсов? Ты мне разрешаешь? Я могу их съесть? Все посмотрели на мою приятельницу, как на злыдню, которая ребенка впроголодь держит.