Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Интересно мнение со стороны.

Аноним
Не так давно вернулись с отдыха. Отдыха впервые с подругой и детьми. У меня ребенку 13 лет, ребенку подруги 5 лет. Отдых не получился от слова совсем. Подруга посчитала, что все мы будет подстраиваться под ее ребенка, потому что мал. Ребенок аллергик у нее и на отдыхе бесконечные разговоры, что можно есть, а что нельзя ее дочери. Например, Маша арбуз так любит, но не ест, нельзя, неужели вы станете есть при ней арбуз, неужели вам ее не жалко. К слову нельзя Маше очень много чего, проще перечислить что можно, но есть только пустые макароны и огурцы в отпуске как то не хочется. Раздельно питаться тоже не по-человечки, мы ведь вмести приехали. Весь отпуск я слушала, чтоб мой ребенок не ел на глазах картошку, мандарины, сладости, не пил то и это и так до бесконечности. Увидели картошку, Маша в слезы, на меня злые глаза – я же просила….При том, что куча других детей в отеле ели, Маша не реагировала, но мы как отделанная категория. Так же с морем. Я на море еду ради моря, бассейн у меня и дома в городе есть. Но и тут. Час на море и пошлите на горки, в бассейн, Маше не интересно. Маша в 6 утра проснулась, никто не спит. Маша, Маша, Маша…в итоге я высказалась что интересы ее ребенка заканчиваются ровно там, где начинаются интересы моему, учитесь что мир только вокруг вас не крутится. Обиделась конечно, думала разругаемся, но нет. Последние несколько дней прошли ничего. Я для себя поняла, что более никогда не поеду с чужими детьми. Опыт получен.

И собственно в чем вопрос. У нас есть еще третья подруга, мы втроем общаемся довольно близко и по возвращению домой конечно ей было интересно что и как у нас прошло. И я довольно сухо описала ситуацию, без обвинений, просто факты, при подруге, не за спиной, что пока нам рано совершать совместные поездки потому что….и она обиделась, начала говорить что это мое видение ситуации, а у нее другое, я говорю – какое другое, мы на таком же отдыхе, на тех же условиях, почему мы должны были всегда подстраиваться, я например никому не диктовала, что есть, пить и как на море плавать. В итоге меня заблочила везде, сославшись что я поступила не по человечески, вынесла ссор. Ну как говорится значит так. Лично я своей вины не понимаю, не считаю что за свои деньги на отдыхе я и мой ребенок должны подстраиваться под кого то. И не сказать другой стороне это я тоже не могла, общение близкое, почему не поделится этим опытом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
240
Светлана Котова, 1 ребенок
А Вы и правда думали, что Вам не надо будет подстраиваться под малышку? Даже если не аллергия, маленьким много чего нельзя и много чего хочется, и они не умеют торчать на одном месте несколько часов. Вы как бы сами виноваты в той ситуации, в которой оказались...надо было еще до поездки договариваться с подругой, что отдыхаете сами по себе.
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова
А Вы и правда думали, что Вам не надо будет подстраиваться под малышку? Даже если не аллергия, маленьким много чего нельзя и много чего хочется, и они не умеют торчать на одном месте несколько часов. Вы как бы сами виноваты в той ситуации, в которой оказались...надо было еще до поездки договариваться с подругой, что отдыхаете сами по себе.
СсылкаПожаловаться
Видимо, автор забыл, что 5 лет, это один уровень, а 13 лет, совсем другой. Обе мамаши странные и с прибабахом.
Уж в 5 лет можно ребёнку объяснить, что другой ребёнок взрослый и ему можно то, что нельзя в 5 лет. Но мамаши сами себе это объяснить забыли
СсылкаПожаловаться
Нечто осеннее
Видимо, автор забыл, что 5 лет, это один уровень, а 13 лет, совсем другой. Обе мамаши странные и с прибабахом.
Уж в 5 лет можно ребёнку объяснить, что другой ребёнок взрослый и ему можно то, что нельзя в 5 лет. Но мамаши сами себе это объяснить забыли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как-то странно. Ведь даже в одной семье дети разного возраста разное едят, разное носят, в разное время спать ложатся.
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова
Вот как-то странно. Ведь даже в одной семье дети разного возраста разное едят, разное носят, в разное время спать ложатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я прямо представила, все сидят и ждут, что пятилетка скажет. Ну и спать ложатся вечером в восемь и в шесть утра встают!!
СсылкаПожаловаться
Нечто осеннее
Я прямо представила, все сидят и ждут, что пятилетка скажет. Ну и спать ложатся вечером в восемь и в шесть утра встают!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
СсылкаПожаловаться
Да, не знала и не собиралась. У нас два разных номера. Я планировала утром море, в обед они спят, мы своими делами занимаемся, вечером море или как придется. Но приходилось вечно ждать и выслушивать обиды, что мы их бросили и прочее.
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Да, не знала и не собиралась. У нас два разных номера. Я планировала утром море, в обед они спят, мы своими делами занимаемся, вечером море или как придется. Но приходилось вечно ждать и выслушивать обиды, что мы их бросили и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вы сразу не договорились, свою позицию не обозначили. Нашли бы какое-то одно время, когда всем удобно, и встречались только в это время.
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова
Так Вы сразу не договорились, свою позицию не обозначили. Нашли бы какое-то одно время, когда всем удобно, и встречались только в это время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во, тоже предложила.
На трольчатину похоже
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, не верю. У ребёнка в 5 лет свой режим, сильно отличный от взрослого. И, будучи, чужими людьми вы не должны жить по режиму другой семьи, вот честно. И выслушивать ничего не должны.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они , что не знали как до пляжа дойти ?

Сказали четко и один раз , ребята через 5 минут мы выходим и идем на пляж . Все , пять минут прошло , пошли на пляж . Далее , она сказала на пляже пойдемте в бассейн на горки , вы повернулись к дочери и спросили хочет ли она в бассейн , та отвечает нет , повернулись к подруги и озвучили , нет Томачка , вы идите , мы тут поплаваем , далее повернулись и пошли к дочери. Обиделась , её сложности . Если надо , поговорили на едине , объяснили ещё раз , вы отдыхаете.
С едой , переговорили с подругой , объяснили ей четко , едим что ходим , если не нужно расстраивать её малышку , значит кушать будем отдельно .
Зечем люди усложняют свою жизнь ?! Если что то напрягает , надо озвучить и принять меры.
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
Я как-то вообще попала по собственной глупости. Поехали вроде как вместе со знакомой и ее сыном - ровесником моего, подростки. Все хорошо, она очень милая, но семья там очень состоятельная, если не сказать больше. Поехали в Черногорию на 2 недели, у них там квартира, а мы снимали апартаменты, т.е. вместе не жили, но тусовались вместе. Через 2 дня я поняла, что, если не дистанцируюсь, отдых обойдется в 5 раз дороже, чем планировалось.

За несколько лет до этого ездили с сыном и моей подругой в Турцию, в одном номере жили, сыну 9 или 10 лет было, все прошло отлично, т.к. мы из одной ценовой категории, и, вообще, никто никому не мешал, она на экскурсии, мы в бассейн на горки.
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
Я как-то вообще попала по собственной глупости. Поехали вроде как вместе со знакомой и ее сыном - ровесником моего, подростки. Все хорошо, она очень милая, но семья там очень состоятельная, если не сказать больше. Поехали в Черногорию на 2 недели, у них там квартира, а мы снимали апартаменты, т.е. вместе не жили, но тусовались вместе. Через 2 дня я поняла, что, если не дистанцируюсь, отдых обойдется в 5 раз дороже, чем планировалось.

За несколько лет до этого ездили с сыном и моей подругой в Турцию, в одном номере жили, сыну 9 или 10 лет было, все прошло отлично, т.к. мы из одной ценовой категории, и, вообще, никто никому не мешал, она на экскурсии, мы в бассейн на горки.
СсылкаПожаловаться
Вам надо было сразу сказать, мы будем есть отдельно, чтобы не дразнить твоего ребенка.
С морем - вы идите в бассейн, мы еще побудем, потом присоединимся.
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова

СсылкаПожаловаться
вот я очень люблю свою подругу и мы из одной ценовой категории, но отдыхать с ее семьей вместе-боже упаси.
она очень добрый человек, поэтому дети очень избалованы и зациклены на себе. я даже домой к ней не езжу , если приезжаю в город , не могу на это смотреть.
СсылкаПожаловаться
Ленка
вот я очень люблю свою подругу и мы из одной ценовой категории, но отдыхать с ее семьей вместе-боже упаси.
она очень добрый человек, поэтому дети очень избалованы и зациклены на себе. я даже домой к ней не езжу , если приезжаю в город , не могу на это смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, совместно семьями с детьми не для всех отдых, если постоянно вместе тусоваться, устанешь больше, чем отдохнешь. Если только встречаться спонтанно, по настроению. Мы в декабре ездили с друзьями, встречались только во второй половине дня на пляже, дети отлично играли. Иногда мы в уезжали в аквапарк или еще куда-нибудь без них.
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
Да, совместно семьями с детьми не для всех отдых, если постоянно вместе тусоваться, устанешь больше, чем отдохнешь. Если только встречаться спонтанно, по настроению. Мы в декабре ездили с друзьями, встречались только во второй половине дня на пляже, дети отлично играли. Иногда мы в уезжали в аквапарк или еще куда-нибудь без них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я обожаю приглашать к нам с ночевкой на два три дня друзей с детьми. На 4 взрослых получается 4 детей. Один развлекает и смотрит за детьми, обычно это мой муж. Муж подруги занимается мангалом. Мы с подругой готовим на кухне и болтаем. После складывания детей на ночь, мужья наши общаются до глубокой ночи уже и алкоголь могут открыть сами, но они интеллектуалы. К утру все опять готовы к детворе. Потому что мелкие дети в центре всегда. Это очень классно.
На отдыхе не привязываемся друг к другу, встречаемся поесть и если дети хотят вместе идти куда-то идём. На пляж раздельно ходим и сон в разное время.
Я и реально отдыхаю и радуюсь это время.
Может смелее надо говорить о своих желаниях, не бояться обидеть подругу? Это ложное чувство в данном случае. Ну и смотря как сказать еще
СсылкаПожаловаться
Вот как бывает
Я обожаю приглашать к нам с ночевкой на два три дня друзей с детьми. На 4 взрослых получается 4 детей. Один развлекает и смотрит за детьми, обычно это мой муж. Муж подруги занимается мангалом. Мы с подругой готовим на кухне и болтаем. После складывания детей на ночь, мужья наши общаются до глубокой ночи уже и алкоголь могут открыть сами, но они интеллектуалы. К утру все опять готовы к детворе. Потому что мелкие дети в центре всегда. Это очень классно.
На отдыхе не привязываемся друг к другу, встречаемся поесть и если дети хотят вместе идти куда-то идём. На пляж раздельно ходим и сон в разное время.
Я и реально отдыхаю и радуюсь это время.
Может смелее надо говорить о своих желаниях, не бояться обидеть подругу? Это ложное чувство в данном случае. Ну и смотря как сказать еще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Укладывания детей))) т9
СсылкаПожаловаться
ирина
а вы с подругой накануне поездки познакомились? И почему вы сразу не объяснили, что не будете ни под кого подстраиваться? Что вам мешало разделиться и делать то, что вам интересно? Вы молчали, она считала, что все норм, а потом вы все свои претензии выкатили при третьем лице. На мой взгляд и правда не по-человечески
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ирина
ирина
а вы с подругой накануне поездки познакомились? И почему вы сразу не объяснили, что не будете ни под кого подстраиваться? Что вам мешало разделиться и делать то, что вам интересно? Вы молчали, она считала, что все норм, а потом вы все свои претензии выкатили при третьем лице. На мой взгляд и правда не по-человечески
СсылкаПожаловаться
Обсуждали. Утром море, обед сон у них, мы сами по себе. Вечером море, грубо говоря. Заранее меня не предупреждали что есть то и это нельзя.
Допустим ранее, если мы сидели в кафе, не берет она своему ребенку фри, аллергия, еда не по возрасту, внимания на это никто не обращал. Ну не берет и не берет. А здесь целенанравлено просили не есть и разделятся не хотели. И когда мы ели, кидали недовольные взгляды.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Обсуждали. Утром море, обед сон у них, мы сами по себе. Вечером море, грубо говоря. Заранее меня не предупреждали что есть то и это нельзя.
Допустим ранее, если мы сидели в кафе, не берет она своему ребенку фри, аллергия, еда не по возрасту, внимания на это никто не обращал. Ну не берет и не берет. А здесь целенанравлено просили не есть и разделятся не хотели. И когда мы ели, кидали недовольные взгляды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вы сама мать и знаете, что такое маленький ребенок. Вас попросили, вы на следующий раз пошли есть в другое время. Хотели-не хотели, вам-то что?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ирина
ирина
ну вы сама мать и знаете, что такое маленький ребенок. Вас попросили, вы на следующий раз пошли есть в другое время. Хотели-не хотели, вам-то что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приятно когда отпуск на легкой и позитивной волне. А когда косятся это мало придает радости. ДА,обе не готовы были. Ей не приятно что не стали подстраиваться, мне что хотели ограничить. Опыт? Опыт. Я им поделилась. Почему нет.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Приятно когда отпуск на легкой и позитивной волне. А когда косятся это мало придает радости. ДА,обе не готовы были. Ей не приятно что не стали подстраиваться, мне что хотели ограничить. Опыт? Опыт. Я им поделилась. Почему нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что, у вас прошел отдых на позитивной и легкой волне? Вы были недовольны во время отпуска, после отпуска, нажаловались другой подруге, еще и в присутствии вашей спутницы на отдыхе. Я б не поняла такого. И общаться вряд ли продолжила. Достаточно было в первую пару дней расставить границы и все б прошло нормально.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ирина
ирина
и что, у вас прошел отдых на позитивной и легкой волне? Вы были недовольны во время отпуска, после отпуска, нажаловались другой подруге, еще и в присутствии вашей спутницы на отдыхе. Я б не поняла такого. И общаться вряд ли продолжила. Достаточно было в первую пару дней расставить границы и все б прошло нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я сказала свой второй близкой подруге, что на второй совместный отпуск я не готова, потому что....и? Я не имею на это право. Причем сказала ни за глаза и в контексте плохой-хороший. А как факт - ограничивать ребенка в питании не готова, торчать у бассейна не готова, ходить с кучей кругов для плавания по миллиметру в час - не готова.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Да, я сказала свой второй близкой подруге, что на второй совместный отпуск я не готова, потому что....и? Я не имею на это право. Причем сказала ни за глаза и в контексте плохой-хороший. А как факт - ограничивать ребенка в питании не готова, торчать у бассейна не готова, ходить с кучей кругов для плавания по миллиметру в час - не готова.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
во-первых, слово право склоняется, поэтому не имею правА. Во-вторых, когда в отношениях с близкими людьми начинают выяснять имею право или не имею, говорить дальше не о чем. Вы с подругой вроде все выяснили, зачем надо было повторять свои претензии в присутствии третьего лица? Чтоб еще раз напомнить, как хреново вам с ней было на отдыхе? так хреново вам было из-за собственного поведения
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ирина
ирина
во-первых, слово право склоняется, поэтому не имею правА. Во-вторых, когда в отношениях с близкими людьми начинают выяснять имею право или не имею, говорить дальше не о чем. Вы с подругой вроде все выяснили, зачем надо было повторять свои претензии в присутствии третьего лица? Чтоб еще раз напомнить, как хреново вам с ней было на отдыхе? так хреново вам было из-за собственного поведения
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я еще раз повторяю, что там было сказано - ни как хреново нам было на отдыхе. А что второй раз я не поеду, потому что....и аргументы. И я не считаю необходимым это утаивать от другого близкого мне человека.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я еще раз повторяю, что там было сказано - ни как хреново нам было на отдыхе. А что второй раз я не поеду, потому что....и аргументы. И я не считаю необходимым это утаивать от другого близкого мне человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так чем вы тогда недовольны? Вы поступили как хотели, подруга поступила как хотела. Все довольны, все смеются. Но когда третья подруга вас заблокирует, вы сильно не удивляйтесь
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас