Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно мнение со стороны.

Аноним
Не так давно вернулись с отдыха. Отдыха впервые с подругой и детьми. У меня ребенку 13 лет, ребенку подруги 5 лет. Отдых не получился от слова совсем. Подруга посчитала, что все мы будет подстраиваться под ее ребенка, потому что мал. Ребенок аллергик у нее и на отдыхе бесконечные разговоры, что можно есть, а что нельзя ее дочери. Например, Маша арбуз так любит, но не ест, нельзя, неужели вы станете есть при ней арбуз, неужели вам ее не жалко. К слову нельзя Маше очень много чего, проще перечислить что можно, но есть только пустые макароны и огурцы в отпуске как то не хочется. Раздельно питаться тоже не по-человечки, мы ведь вмести приехали. Весь отпуск я слушала, чтоб мой ребенок не ел на глазах картошку, мандарины, сладости, не пил то и это и так до бесконечности. Увидели картошку, Маша в слезы, на меня злые глаза – я же просила….При том, что куча других детей в отеле ели, Маша не реагировала, но мы как отделанная категория. Так же с морем. Я на море еду ради моря, бассейн у меня и дома в городе есть. Но и тут. Час на море и пошлите на горки, в бассейн, Маше не интересно. Маша в 6 утра проснулась, никто не спит. Маша, Маша, Маша…в итоге я высказалась что интересы ее ребенка заканчиваются ровно там, где начинаются интересы моему, учитесь что мир только вокруг вас не крутится. Обиделась конечно, думала разругаемся, но нет. Последние несколько дней прошли ничего. Я для себя поняла, что более никогда не поеду с чужими детьми. Опыт получен.

И собственно в чем вопрос. У нас есть еще третья подруга, мы втроем общаемся довольно близко и по возвращению домой конечно ей было интересно что и как у нас прошло. И я довольно сухо описала ситуацию, без обвинений, просто факты, при подруге, не за спиной, что пока нам рано совершать совместные поездки потому что….и она обиделась, начала говорить что это мое видение ситуации, а у нее другое, я говорю – какое другое, мы на таком же отдыхе, на тех же условиях, почему мы должны были всегда подстраиваться, я например никому не диктовала, что есть, пить и как на море плавать. В итоге меня заблочила везде, сославшись что я поступила не по человечески, вынесла ссор. Ну как говорится значит так. Лично я своей вины не понимаю, не считаю что за свои деньги на отдыхе я и мой ребенок должны подстраиваться под кого то. И не сказать другой стороне это я тоже не могла, общение близкое, почему не поделится этим опытом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
240
Аноним
Приятно когда отпуск на легкой и позитивной волне. А когда косятся это мало придает радости. ДА,обе не готовы были. Ей не приятно что не стали подстраиваться, мне что хотели ограничить. Опыт? Опыт. Я им поделилась. Почему нет.
История переписки4
Эта подруга вообще нормальная? Я с трудом представляю, что адекватный человек ждет, что под него не подстроились? В голову бы не прошло подобное. А тут еще и обиделась, что под её дудку не сплясали. Мозги-то где?
Ivanna
И не сказать другой стороне это я тоже не могла, общение близкое, почему не поделится этим опытом.
Вот за эти пересказы я баб терпеть не могу. На кой другой стороне Ваши рассказы про неудачный отдых? Вы с подругой перетерли эту ситуацию и достаточно, на мой взгляд.
А если Вы такие подруги, то про своё недовольство совсем не обязательно было говорить. Просто для себя решить, что больше на отдых вместе не поедете.
АнонимВ ответ на Ivanna
Ivanna
И не сказать другой стороне это я тоже не могла, общение близкое, почему не поделится этим опытом.
Вот за эти пересказы я баб терпеть не могу. На кой другой стороне Ваши рассказы про неудачный отдых? Вы с подругой перетерли эту ситуацию и достаточно, на мой взгляд.
А если Вы такие подруги, то про своё недовольство совсем не обязательно было говорить. Просто для себя решить, что больше на отдых вместе не поедете.
Потому как планировали и далее отдых с детьми. На что я сказала что более не поеду, потому что....
IvannaВ ответ на Аноним
Аноним
Потому как планировали и далее отдых с детьми. На что я сказала что более не поеду, потому что....
История переписки2
Вы же знаете свою подругу. Неужели эти закидоны начались только на отдыхе? Я если бы так вляпалась, ничего бы не выясняла и не пересказывала, просто больше бы не связывалась .
АнонимВ ответ на Ivanna
Ivanna
Вы же знаете свою подругу. Неужели эти закидоны начались только на отдыхе? Я если бы так вляпалась, ничего бы не выясняла и не пересказывала, просто больше бы не связывалась .
История переписки3
Так остро ранее этого не было. Длительный период мы не жили никогда.
IvannaВ ответ на Аноним
Аноним
Так остро ранее этого не было. Длительный период мы не жили никогда.
История переписки4
Понятно. Вы в будущем ничего и никому не пересказывайте. Не наживёте себе лишнего нервяка. Я уже молчу о том, что другая сторона может и от себя добавить.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Детский сад, штаны на лямках. У всех.
Ездила в отпуск с друзьями и дочерью, режим и питание друзей - это только их дело. Я живу по своему режиму, тогда и вместе с дочерью. Остальное не мои проблемы. Сами испортили себе отпуск, не тем, что поехали, а тем, что не раз граничили свой отдых
АнонимВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Детский сад, штаны на лямках. У всех.
Ездила в отпуск с друзьями и дочерью, режим и питание друзей - это только их дело. Я живу по своему режиму, тогда и вместе с дочерью. Остальное не мои проблемы. Сами испортили себе отпуск, не тем, что поехали, а тем, что не раз граничили свой отдых
Видимо друзья вам не делали недовольное лицо, когда ваш ребенок ест что то из запрещенки.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо друзья вам не делали недовольное лицо, когда ваш ребенок ест что то из запрещенки.
История переписки2
И чтобы со мной случилось из-за недовольного лица?
Аноним
История переписки2
И что? Мне ее лицо аппетит не испортило бы. Поговорить надо было в первый же день, что вы приехали отдыхать и никаких ограничений
Gala, 1 ребенок
Именно поэтому я жестко пресекаю все попытки кого-либо из родственников (нет у меня подруг) ехать на отдых вместе.
Да, это я))
А вы не знали что с детьми не отдых? Что разница слишком большая между вашим и ее ребёнком? Подучилось то как и должно было выйти. Я не хочу подстраиваться не под кого, поэтому не езду с друзьями, тем более их детьми, я даже путевки не беру никогда
АнонимВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
А вы не знали что с детьми не отдых? Что разница слишком большая между вашим и ее ребёнком? Подучилось то как и должно было выйти. Я не хочу подстраиваться не под кого, поэтому не езду с друзьями, тем более их детьми, я даже путевки не беру никогда
Знала. Но в планах было другое. Что вышло, то вышло.
Аноним
Знала. Но в планах было другое. Что вышло, то вышло.
История переписки2
Планы это Ваши иллюзии. Это отдых ваш и вашего ребёнка. И он должен быть вообще подстроен не под кого-то, и даже не под вашего ребёнка, а под вас! Потому что родители главные в семье а не дети. А вы не только позволили фантазиям на тему отдыха одержать верх, так ещё и чужому ребёнку. Меньше иллюзий и больше реализма и будет счастье.
Шелкопряд Тутовый
В 5 лет ребёнок уже не маленький, моей тоже 5, никто в попу не дует. Просто ваша подруга такая, сама ещё не "выросла". Но насчёт моря согласна, моя тоже боялась сильных волн, когда захлестывают, а море не всегда было спокойным, зато дочь с удовольствием плескалась в бассейне, сначала детском, потом перешла во взрослый и в конце отпуска даже плавать научилась, а в море даже я расслабиться не могу, там особо и не поплаваешь
adelaida
Мне кажется, вы принесли в жертву своей подруги свой отдых и отдых вашего ребенка...
Для вас ничего не может быть главнее своего ребенка и его отдыха.. Я тоже ездила со своими подругами вместе отдыхать...Но Это "вместе" было только вечером...и то не всегда... Все остальное время мы жили по графику своих семей... У нас , кстати, и дети по возрасту были почти одинаковы,но с разными пристрастиями и режимами...
Погуляли вечером...посидели в кафешке...поиграли на дет.площадке...у бассейна... посидели в номере у кого-то, пока дети играют...и все...Дальше у каждого своя жизнь...
Никто не обижался, потому как было так "поставлено" с самого начала...
Не нужна вам подобная подруга...зачем?
АнонимВ ответ на adelaida
adelaida
Мне кажется, вы принесли в жертву своей подруги свой отдых и отдых вашего ребенка...
Для вас ничего не может быть главнее своего ребенка и его отдыха.. Я тоже ездила со своими подругами вместе отдыхать...Но Это "вместе" было только вечером...и то не всегда... Все остальное время мы жили по графику своих семей... У нас , кстати, и дети по возрасту были почти одинаковы,но с разными пристрастиями и режимами...
Погуляли вечером...посидели в кафешке...поиграли на дет.площадке...у бассейна... посидели в номере у кого-то, пока дети играют...и все...Дальше у каждого своя жизнь...
Никто не обижался, потому как было так "поставлено" с самого начала...
Не нужна вам подобная подруга...зачем?
В том то и смысл что не принесла. За что на меня обиделись.
adelaidaВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и смысл что не принесла. За что на меня обиделись.
История переписки2
Ах, еще и не принесли...плохо "подлаживались" и старались ? Ну и надо оно вам?
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Никогда бы не поехала с друзьями. Только семьёй. Подстраиваться, оно мне надо!!!
Ирина Столбова
Много раз ездили с друзьями. Но у нас все адекватные, никто ни под кого не подстраивается. Одни в музей, другие по пиву, одни на пляж, другие поспать. Как пересекались - прекрасное приятное общение, никто не тянет одеяло на себя.
Но Обсуждать неудачный отпуск в подробностях не стала бы. Или стала бы, если б уже поставила крест на общении, как и получилось у вас.
Double Trouble
Я бы не стала подстраиваться совершенно, ни в чем вообще. МОЙ ребенок приехал отдыхать и он от этого отдыха получит все самое лучшее. Какое хамство со стороны машиной мамы навязывать вот такой недоотдых. Я бы есть ходила в другое время, на море тусила столько сколько мне надо, договорилась бы просто, что, например, вечером встретимся в баре. Это уму не постижимо вот так дорогущий отдых весь прос**ть из-за чужих проблем. А это даже не член семьи. У наших друзей тоже есть ребенок, с которым крайне тяжело, ну так мы с ними и не планируем отдыхать вместе, именно по этой причине - потому что это уже будет не отдых. А мне оно надо? Ко всем детям отношусь очень лояльно, могу посидеть с детьми друзей, если надо, погулять с ними, развлекать, но свой отдых коту под хвост - не готова)
Рыжая Bestия
О, мы так же с "друзьями" случайно попали на отдыхе... Они были свято уверены, что если мы поехали в одно время в один отель, то "мы вместе" и вообще все-все вместе. Такие же прибегающие с утра пораньше дети, "вы почему на обед к часу не пришли? в смысле не договаривались?? ну вы же знаете, что МЫ всегда в час на обед приходим" или "как так остаетесь на пляже, МЫ же к бассейну перебираемся".

Правда я лошара, потом еще так с подружкой поехали. Вернее я то с мамой, а она к нам присоединилась. Этот шоппинг бесконечный, гулянки до утра, проспать до обеда и бесконечные просьбы, чтобы моя мама переехала в ее номер, а она ко мне и "наконец то ты сможешь потусить хорошенько". Я ей так и не смогла объяснить, что такие тусовки в мои планы вообще не входили. Хотя перед вылетом ей четко было сказано: мы с мамой сами по себе, ты отдельно, сама по себе. Но человек спокойно пропустил все мимо ушей.
В общем нет, отдых или с мамой, или с дочкой или вообще одна - самый лучший вариант.
Flora
Совершенно предсказуемый результат.
Без детей езжайте отдыхать. Только взрослые девочки.
Надёна ====
Автор, вы несколько раз повторили в комментариях "не по-человечески это". Вот так и страдают люди))
Вы должны жить как себе удобно. А не каким-то человекам.....)))
татьяна корнева
Впредь с больными на отдых не поедите. Отдых и общение с больным несовместимые вещи.
Подпишитесь на нас