Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно мнение со стороны.

Аноним
Не так давно вернулись с отдыха. Отдыха впервые с подругой и детьми. У меня ребенку 13 лет, ребенку подруги 5 лет. Отдых не получился от слова совсем. Подруга посчитала, что все мы будет подстраиваться под ее ребенка, потому что мал. Ребенок аллергик у нее и на отдыхе бесконечные разговоры, что можно есть, а что нельзя ее дочери. Например, Маша арбуз так любит, но не ест, нельзя, неужели вы станете есть при ней арбуз, неужели вам ее не жалко. К слову нельзя Маше очень много чего, проще перечислить что можно, но есть только пустые макароны и огурцы в отпуске как то не хочется. Раздельно питаться тоже не по-человечки, мы ведь вмести приехали. Весь отпуск я слушала, чтоб мой ребенок не ел на глазах картошку, мандарины, сладости, не пил то и это и так до бесконечности. Увидели картошку, Маша в слезы, на меня злые глаза – я же просила….При том, что куча других детей в отеле ели, Маша не реагировала, но мы как отделанная категория. Так же с морем. Я на море еду ради моря, бассейн у меня и дома в городе есть. Но и тут. Час на море и пошлите на горки, в бассейн, Маше не интересно. Маша в 6 утра проснулась, никто не спит. Маша, Маша, Маша…в итоге я высказалась что интересы ее ребенка заканчиваются ровно там, где начинаются интересы моему, учитесь что мир только вокруг вас не крутится. Обиделась конечно, думала разругаемся, но нет. Последние несколько дней прошли ничего. Я для себя поняла, что более никогда не поеду с чужими детьми. Опыт получен.

И собственно в чем вопрос. У нас есть еще третья подруга, мы втроем общаемся довольно близко и по возвращению домой конечно ей было интересно что и как у нас прошло. И я довольно сухо описала ситуацию, без обвинений, просто факты, при подруге, не за спиной, что пока нам рано совершать совместные поездки потому что….и она обиделась, начала говорить что это мое видение ситуации, а у нее другое, я говорю – какое другое, мы на таком же отдыхе, на тех же условиях, почему мы должны были всегда подстраиваться, я например никому не диктовала, что есть, пить и как на море плавать. В итоге меня заблочила везде, сославшись что я поступила не по человечески, вынесла ссор. Ну как говорится значит так. Лично я своей вины не понимаю, не считаю что за свои деньги на отдыхе я и мой ребенок должны подстраиваться под кого то. И не сказать другой стороне это я тоже не могла, общение близкое, почему не поделится этим опытом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
240
Татьяна, 2 ребенка
Рассказали б лучше за спиной, зачем было опять эту тему поднимать, если на отдыхе все выяснили
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
Мне всегда казалось, что ребенок аллергик знает что ему можно, а что нельзя и уже к этому привык. У старшего сына была аллергия в садовском возрасте, никогда не было истерик, нельзя, значит нельзя.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Мне всегда казалось, что ребенок аллергик знает что ему можно, а что нельзя и уже к этому привык. У старшего сына была аллергия в садовском возрасте, никогда не было истерик, нельзя, значит нельзя.
Зависит от адекватности родителя. У нас так же, как у вас - ребенок знает, что именно ему нельзя и спокойно относится к тому, что ту же молочку едят при нем другие люди. Но есть категория родителей, действующих как подруга автора - ограничения их ребенка переносятся на всех окружающих и с обидами. У меня была такая приятельница. После пары неприятных моментов больше не общаемся.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Зависит от адекватности родителя. У нас так же, как у вас - ребенок знает, что именно ему нельзя и спокойно относится к тому, что ту же молочку едят при нем другие люди. Но есть категория родителей, действующих как подруга автора - ограничения их ребенка переносятся на всех окружающих и с обидами. У меня была такая приятельница. После пары неприятных моментов больше не общаемся.
История переписки2
возможно, если родитель истерит на то, что другие едят запрещенку, то и ребенок повторяет
разнаяВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Мне всегда казалось, что ребенок аллергик знает что ему можно, а что нельзя и уже к этому привык. У старшего сына была аллергия в садовском возрасте, никогда не было истерик, нельзя, значит нельзя.
Я тоже несколько в недоумении.
Есть пара знакомых детей аллергиков, так там с яслей у детей железная сила воли, просто поражалась иногда
Анна ИванцоваВ ответ на разная
разная
Я тоже несколько в недоумении.
Есть пара знакомых детей аллергиков, так там с яслей у детей железная сила воли, просто поражалась иногда
История переписки2
Это сила воли поневоле. Съешь кусочек чего-то запретного, и так плохо будет, что в следующий раз 100 раз подумаешь, стоит ли оно того.
Лиза #В ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
Мне всегда казалось, что ребенок аллергик знает что ему можно, а что нельзя и уже к этому привык. У старшего сына была аллергия в садовском возрасте, никогда не было истерик, нельзя, значит нельзя.
А мне кажется что ребёнок которому нельзя какой-то продукт и не должен его хотеть, потому-что он его не пробовал и не знает вкусно это или не очень.
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Лиза #
Лиза #
А мне кажется что ребёнок которому нельзя какой-то продукт и не должен его хотеть, потому-что он его не пробовал и не знает вкусно это или не очень.
История переписки2
Так это не работает((((Моя дочь аллергик,в стадии сильных обострений приходилось сидеть на жёсткой диете-ячка,гречка на воде,телятина,из вкусного печенье типа Марии,конечно,тяжело(но терпит,хотя прекрасно знает вкус запретного(или ей можно сладкое,но очень в меру,а если переест чешется сильно-тут когда как иногда желание съесть пересиливает дальнейшие неудобства(но у моей только кожный дискомфорт,а бывает то хуже аллергические реакции
Лиза #В ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Так это не работает((((Моя дочь аллергик,в стадии сильных обострений приходилось сидеть на жёсткой диете-ячка,гречка на воде,телятина,из вкусного печенье типа Марии,конечно,тяжело(но терпит,хотя прекрасно знает вкус запретного(или ей можно сладкое,но очень в меру,а если переест чешется сильно-тут когда как иногда желание съесть пересиливает дальнейшие неудобства(но у моей только кожный дискомфорт,а бывает то хуже аллергические реакции
История переписки3
Она знает вкус продуктов, потому вы ей их даёте.
Если у ребёнка будут серьёзные проблемы когда он съедает какой-то продукт, то ему его не должны вообще давать.
Ленка
отдых в одном отеле, не значит все время вместе. хотят на горки-пусть идут на горки. у девочки отдельный стол? питаемся раздельно . сразу прям при первом случае разборок.
сберегли бы себе нервы и отпуск
про то,что вы доложили другой подруге. тут настоящая женская дружба. да
Енотик гугенотик, 1 ребенок
эх, не то мнение со стороны вы щас получите
никто не будет расписывать, какая мама Маши плохая
скажут что грубо говоря терпила.
меня больше удивляет 13 летний ребенок который не взбунтовался таскаться за Машей на горки без арбуза
АнонимВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
эх, не то мнение со стороны вы щас получите
никто не будет расписывать, какая мама Маши плохая
скажут что грубо говоря терпила.
меня больше удивляет 13 летний ребенок который не взбунтовался таскаться за Машей на горки без арбуза
Взбунтовался. И колы хотел и пиццы. И есть спокойно, а не из под полотенца. Но не по человечески приехать вместе, а отдыхать раздельно. Бегать от них тоже как то не комильфо.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Взбунтовался. И колы хотел и пиццы. И есть спокойно, а не из под полотенца. Но не по человечески приехать вместе, а отдыхать раздельно. Бегать от них тоже как то не комильфо.
История переписки2
а вы что? терпи, детка, не по человечески есть арбуз отдельно?
АнонимВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
а вы что? терпи, детка, не по человечески есть арбуз отдельно?
История переписки3
Ели, под косые взгляды и охи.
- Ох, Машенька, тебе нельзя.
- А им?
- А им можно.
- Почему они едят, если мне нельзя....

И кто бы что не говорил, это не приятно на отдыхе. Есть с оглядкой.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Ели, под косые взгляды и охи.
- Ох, Машенька, тебе нельзя.
- А им?
- А им можно.
- Почему они едят, если мне нельзя....

И кто бы что не говорил, это не приятно на отдыхе. Есть с оглядкой.
История переписки4
да причем тут маша, мне интересно как вы и ваш ребенок себя вели. молчали и делали что требуют что ли
Юлия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ели, под косые взгляды и охи.
- Ох, Машенька, тебе нельзя.
- А им?
- А им можно.
- Почему они едят, если мне нельзя....

И кто бы что не говорил, это не приятно на отдыхе. Есть с оглядкой.
История переписки4
- Почему они едят, если мне нельзя....

Потому ,что мы не болеем ,а ты болеешь.
По моему ,вы в своих загонах сами загнались.
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Взбунтовался. И колы хотел и пиццы. И есть спокойно, а не из под полотенца. Но не по человечески приехать вместе, а отдыхать раздельно. Бегать от них тоже как то не комильфо.
История переписки2
Чем чаще вы повторяете "не по-человечески", тем больше я понимаю, что вы сама себе злобный Буратино. Ну, вот объясните мне, почему разделиться на некоторое время и получить удовольствие от пляжа, еды, прогулки с мороженым (нужное подчеркнуть или добавить) не по-человечески, а трепать друг другу нервы и портить настроение - по-людски, так как надо?
Витуська, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Взбунтовался. И колы хотел и пиццы. И есть спокойно, а не из под полотенца. Но не по человечески приехать вместе, а отдыхать раздельно. Бегать от них тоже как то не комильфо.
История переписки2
Почему не по-человечески? По большому счету у вас слишком мало точек соприкосновения во время отдыха и питание и режим и возраст детей. Сто раз можно было бы договориться и отдыхать по своим интересам, пересекаясь, когда эти интересы совпадают и отдых бы удался у всех. Но вы, отчего то, решили терпеть и обижаться, а потом еще все это вывалили общей подруге, причем сразу, когда обоюдные обиды еще кипят. Оно ей надо, по большому счету?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
эх, не то мнение со стороны вы щас получите
никто не будет расписывать, какая мама Маши плохая
скажут что грубо говоря терпила.
меня больше удивляет 13 летний ребенок который не взбунтовался таскаться за Машей на горки без арбуза
а смысл расписывать, какая мама маши? мама маши тему не создавала и наше мнение ей не интересно)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
а смысл расписывать, какая мама маши? мама маши тему не создавала и наше мнение ей не интересно)
История переписки2
думаете автор создала тему, чтоб ей написали как она себя неумно вела? мне кажется, она уверена, что мама маши бяка
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
думаете автор создала тему, чтоб ей написали как она себя неумно вела? мне кажется, она уверена, что мама маши бяка
История переписки3
в том то и дело, что не уверена) иначе темы бы не было)
автор подозревает что что-то где-то сделала не так, но ей очень не хочется в этом признаться)
АнонимВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
думаете автор создала тему, чтоб ей написали как она себя неумно вела? мне кажется, она уверена, что мама маши бяка
История переписки3
Тема не о том, что мама Маши бяка. А о том, что мне запретили рассказывать об этом, что это ссор, надо было промолчать и сказать - все хорошо, отдохнули супер. Хотя я высказалась что более не поеду в отпуск, потому как я не готова к вышеперечисленному и мне не приятно когда считают персики и арбузы, образно говоря. Это моя позиция. За нее меня и заблочили.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Тема не о том, что мама Маши бяка. А о том, что мне запретили рассказывать об этом, что это ссор, надо было промолчать и сказать - все хорошо, отдохнули супер. Хотя я высказалась что более не поеду в отпуск, потому как я не готова к вышеперечисленному и мне не приятно когда считают персики и арбузы, образно говоря. Это моя позиция. За нее меня и заблочили.
История переписки4
запретили?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
запретили?
История переписки5
заблочили)))
АнонимВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
запретили?
История переписки5
Да. Типа это моя позиция, это ссор из избы, и надо было промолчать. Хотя я повторюсь. Я деликатно сказала что более в отпуск не поеду, потому что не готова ужиматся в еде, не готова подстраиваться, не готова....