Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Интересно мнение со стороны.

Аноним
Не так давно вернулись с отдыха. Отдыха впервые с подругой и детьми. У меня ребенку 13 лет, ребенку подруги 5 лет. Отдых не получился от слова совсем. Подруга посчитала, что все мы будет подстраиваться под ее ребенка, потому что мал. Ребенок аллергик у нее и на отдыхе бесконечные разговоры, что можно есть, а что нельзя ее дочери. Например, Маша арбуз так любит, но не ест, нельзя, неужели вы станете есть при ней арбуз, неужели вам ее не жалко. К слову нельзя Маше очень много чего, проще перечислить что можно, но есть только пустые макароны и огурцы в отпуске как то не хочется. Раздельно питаться тоже не по-человечки, мы ведь вмести приехали. Весь отпуск я слушала, чтоб мой ребенок не ел на глазах картошку, мандарины, сладости, не пил то и это и так до бесконечности. Увидели картошку, Маша в слезы, на меня злые глаза – я же просила….При том, что куча других детей в отеле ели, Маша не реагировала, но мы как отделанная категория. Так же с морем. Я на море еду ради моря, бассейн у меня и дома в городе есть. Но и тут. Час на море и пошлите на горки, в бассейн, Маше не интересно. Маша в 6 утра проснулась, никто не спит. Маша, Маша, Маша…в итоге я высказалась что интересы ее ребенка заканчиваются ровно там, где начинаются интересы моему, учитесь что мир только вокруг вас не крутится. Обиделась конечно, думала разругаемся, но нет. Последние несколько дней прошли ничего. Я для себя поняла, что более никогда не поеду с чужими детьми. Опыт получен.

И собственно в чем вопрос. У нас есть еще третья подруга, мы втроем общаемся довольно близко и по возвращению домой конечно ей было интересно что и как у нас прошло. И я довольно сухо описала ситуацию, без обвинений, просто факты, при подруге, не за спиной, что пока нам рано совершать совместные поездки потому что….и она обиделась, начала говорить что это мое видение ситуации, а у нее другое, я говорю – какое другое, мы на таком же отдыхе, на тех же условиях, почему мы должны были всегда подстраиваться, я например никому не диктовала, что есть, пить и как на море плавать. В итоге меня заблочила везде, сославшись что я поступила не по человечески, вынесла ссор. Ну как говорится значит так. Лично я своей вины не понимаю, не считаю что за свои деньги на отдыхе я и мой ребенок должны подстраиваться под кого то. И не сказать другой стороне это я тоже не могла, общение близкое, почему не поделится этим опытом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
240
Мария, просто Мария
И что, что ребёнок аллергик? Остальные не аллергики и могут есть, что хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторые мамы считают, что не могут. И да, это бесит, я автора понимаю.
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия
Некоторые мамы считают, что не могут. И да, это бесит, я автора понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и отдыхали бы такие мамы в одиночку. Бесит такое неимоверно!
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария
Ну и отдыхали бы такие мамы в одиночку. Бесит такое неимоверно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бесит, согласна. Ну вроде как подруги приехали в отпуск вместе не для того, чтобы отдельно время проводить. А по факту вот такая фигня выходит.
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия
Бесит, согласна. Ну вроде как подруги приехали в отпуск вместе не для того, чтобы отдельно время проводить. А по факту вот такая фигня выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну можно питаться отдельно хотя бы в таком случае.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария
Ну можно питаться отдельно хотя бы в таком случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нужно даже, но это бы скорее всего не помогло. Были бы тогда обиды на тему, что мы не вмеееесте время проводим. Я с такими мамами совместный досуг стараюсь ограничивать часом детской площадки под окнами и не более.
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не вижу проблемы разделиться на отдыхе, если интересы отличаются. Думаю, именно из-за такой свободы друг от друга брат мужа с женой и детьми с нами ездят отдыхать с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Анна Иванцова
Я не вижу проблемы разделиться на отдыхе, если интересы отличаются. Думаю, именно из-за такой свободы друг от друга брат мужа с женой и детьми с нами ездят отдыхать с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже не вижу. Но знаю людей, которые видят.
СсылкаПожаловаться
Ночная фурия
Я тоже не вижу. Но знаю людей, которые видят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже знаю. Но раз для них разделиться - это проблема, и решать ее они не хотят, значит, их всё устраивает.
СсылкаПожаловаться
Юлия Данилова, 2 ребенка
Вы вроде взрослая тетя ,а обиды как у детсадовца. Что мешало есть отдельно, отдыхать отдельно ? И зачем весь отпуск приносить себя и своего ребенка в жертву ,а потом жаловаться как было плохо ?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Юлия Данилова
Юлия Данилова
Вы вроде взрослая тетя ,а обиды как у детсадовца. Что мешало есть отдельно, отдыхать отдельно ? И зачем весь отпуск приносить себя и своего ребенка в жертву ,а потом жаловаться как было плохо ?
СсылкаПожаловаться
Мы предлагали, но мне их выгнать надо было из за стола или прятаться?
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам надо было есть то, что хочется вам)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вам надо было есть то, что хочется вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы это и делали, но там такие взгляды были, поверьте, это не приятно.
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не поверю)
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пересесть. Вместе прели макароны и ушли за другой столик есть все остальное.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем вместе есть макароны, если не хочется?
СсылкаПожаловаться
Анна Иванцова
А зачем вместе есть макароны, если не хочется?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если не хочется сразу сесть отдельно)))) и в разное время
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ещё не хватало во время еды по столам носиться, потому что у чужого ребенка аллергия. Пришли, сели, расслабились, поели макароны и понеслись другой стол искать, так что ли? Бред какой-то.
СсылкаПожаловаться
ЕноТТа, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вот не понимаю, честно, язык дан нам, чтобы разговаривать, за ранний подъем Вам уже написали, тут то же самое: "Дорогая Света (имя мамы), я очень ценю твою дружбу, но чтобы не мешать тебе и Маше, давайте кушать в разное время, Вы встаете рано, кушайте ДО 10 утра, мы встаем поздно, давай мы будем кушать после 10 утра (и так примерно каждый прием пищи, с разницей в час +/-)" Всё и не будет никаких взглядов. То же самое с купанием, еще проще даже, ок, идите в басик, мы еще часик поплаваем на море и к Вам, а там ну часик, ну может два, да хоть целый день.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верю, неприятно. Но стоило один раз усугубить ситуацию и попросить не смотреть в вашу тарелку с такой болью. Можно прямо сказать, что под их добрым взглядом кусок в рот не лезет, поэтому вы сейчас пересядите за другой стол, чтобы нормально поесть.
СсылкаПожаловаться
Юлия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем выгонять ? Мать должна думать о своем ребенке . Ваша хочет дыню /мясо / лимонад - вы покупаете . Ее ребенку этого нельзя ,она и думает , что делать - выходить изза стола , завязывать глаза дочери , и тд . Все проблемы от нежелания выстраивать границы.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть за разными столиками совсем не вариант? Так и сказали бы, что ваш ребёнок хочет картошку, арбуз и колу, потому, что б не дразнить её ребёнка, вы едите отдельно. В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
А есть за разными столиками совсем не вариант? Так и сказали бы, что ваш ребёнок хочет картошку, арбуз и колу, потому, что б не дразнить её ребёнка, вы едите отдельно. В чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не по людски, говорю же вам. Приехали вместе, зачем сидеть/ходить отдельно, так и отдыхать отдельно можно приехать.
К какому выводу я собственно и пришла. Лучше одни. Никого не ждать и не подстраиваться.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Не по людски, говорю же вам. Приехали вместе, зачем сидеть/ходить отдельно, так и отдыхать отдельно можно приехать.
К какому выводу я собственно и пришла. Лучше одни. Никого не ждать и не подстраиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ну да, полотенцем пиццу прикрывать-это так по людски
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понимаю, что нечеловеческого в том, чтобы разделиться, если разные интересы или вкусы. Встречались бытам, где нравится всем: на прогулке, экскурсии, в сувенирных лавках. Глядишь, у вас обеих бы остались положительные впечатления от поездки. И зачем прятать пиццу под полотенцем, если ее можно поесть в пиццерии или своем номере?
СсылкаПожаловаться
DashaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы уже не первый год отдыхаем с друзьями семьями. Спокойно можем пойти куда-то вместе(если все хотим) или пойти\поехать куда-то раздельно если кто-то не хочет. Никаких проблем во временном разделении на отдыхе нет, а плюсы от совместных поездок есть(например куда-то идут только мужья, куда-то мы с подругой, а мужьям и детям это не интересно).
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас