Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Интересно мнение со стороны.

Аноним
Не так давно вернулись с отдыха. Отдыха впервые с подругой и детьми. У меня ребенку 13 лет, ребенку подруги 5 лет. Отдых не получился от слова совсем. Подруга посчитала, что все мы будет подстраиваться под ее ребенка, потому что мал. Ребенок аллергик у нее и на отдыхе бесконечные разговоры, что можно есть, а что нельзя ее дочери. Например, Маша арбуз так любит, но не ест, нельзя, неужели вы станете есть при ней арбуз, неужели вам ее не жалко. К слову нельзя Маше очень много чего, проще перечислить что можно, но есть только пустые макароны и огурцы в отпуске как то не хочется. Раздельно питаться тоже не по-человечки, мы ведь вмести приехали. Весь отпуск я слушала, чтоб мой ребенок не ел на глазах картошку, мандарины, сладости, не пил то и это и так до бесконечности. Увидели картошку, Маша в слезы, на меня злые глаза – я же просила….При том, что куча других детей в отеле ели, Маша не реагировала, но мы как отделанная категория. Так же с морем. Я на море еду ради моря, бассейн у меня и дома в городе есть. Но и тут. Час на море и пошлите на горки, в бассейн, Маше не интересно. Маша в 6 утра проснулась, никто не спит. Маша, Маша, Маша…в итоге я высказалась что интересы ее ребенка заканчиваются ровно там, где начинаются интересы моему, учитесь что мир только вокруг вас не крутится. Обиделась конечно, думала разругаемся, но нет. Последние несколько дней прошли ничего. Я для себя поняла, что более никогда не поеду с чужими детьми. Опыт получен.

И собственно в чем вопрос. У нас есть еще третья подруга, мы втроем общаемся довольно близко и по возвращению домой конечно ей было интересно что и как у нас прошло. И я довольно сухо описала ситуацию, без обвинений, просто факты, при подруге, не за спиной, что пока нам рано совершать совместные поездки потому что….и она обиделась, начала говорить что это мое видение ситуации, а у нее другое, я говорю – какое другое, мы на таком же отдыхе, на тех же условиях, почему мы должны были всегда подстраиваться, я например никому не диктовала, что есть, пить и как на море плавать. В итоге меня заблочила везде, сославшись что я поступила не по человечески, вынесла ссор. Ну как говорится значит так. Лично я своей вины не понимаю, не считаю что за свои деньги на отдыхе я и мой ребенок должны подстраиваться под кого то. И не сказать другой стороне это я тоже не могла, общение близкое, почему не поделится этим опытом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
240
АнонимВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вот другой стороне и сказали бы. а вы все на третью сторону вывалили
СсылкаПожаловаться
Я все ей это сказала на отдыху -
что интересы ее ребенка заканчиваются ровно там, где начинаются интересы моему, учитесь что мир только вокруг вас не крутится

Третьей стороне были рассказаны факты, из за которых я более нее поеду. Как пример, что я не готова есть весь отпуск макароны или персики жевать за спинкой лежала или из под полотенца.
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
что интересы ее ребенка заканчиваются ровно там, где начинаются интересы моему, учитесь что мир только вокруг вас не крутится

Третьей стороне были рассказаны факты, из за которых я более нее поеду. Как пример, что я не готова есть весь отпуск макароны или персики жевать за спинкой лежала или из под полотенца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в итоге
Последние несколько дней прошли ничего.

из чего можно сделать вывод, что если бы вы сразу обозначили свою позицию, вам бы не пришлось есть персики под одеялом, и весь отдых прошел бы ничего)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
в итоге

из чего можно сделать вывод, что если бы вы сразу обозначили свою позицию, вам бы не пришлось есть персики под одеялом, и весь отдых прошел бы ничего)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно пришлось отстаивать свои права, но удовольствия это мало принесло.
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно пришлось отстаивать свои права, но удовольствия это мало принесло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чего там отстаивать? 1 раз четко и ясно свою позицию обозначить и все
СсылкаПожаловаться
Аноним 9
в итоге

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как бы не всегда можно все предусмотреть и обговорить

Я пару дней с такого же отдыха)

Зная свои приятельницу более 30 лет, я все равно не была готова к тому, что на мне придется, находясь за рубежом, смотреть вечером Петросяна по ТВ, слушать бесконечные истории про " заработавший ЖКТ", таскаться по жаре от одного кафе к другому за бесплатным вайфай и т.д. и т.п.

Ну да, к концу второго дня я проговорила свою позицию, мы сепарировалась, телек просто не включался , все нормализовалось.

Но, вот крест на пузе, Петросян был совсем внезапен)
СсылкаПожаловаться
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на разная
разная

Зная свои приятельницу более 30 лет, я все равно не была готова к тому, что на мне придется, находясь за рубежом, смотреть вечером Петросяна по ТВ, слушать бесконечные истории про " заработавший ЖКТ", таскаться по жаре от одного кафе к другому за бесплатным вайфай и т.д. и т.п.

Ну да, к концу второго дня я проговорила свою позицию, мы сепарировалась, телек просто не включался , все нормализовалось.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
на самом деле я давно для себя решила без крайней необходимости отдыхать только своей семьей. но если ты решил проводить время с чужим человеком, надо четко обозначать границы)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на разная
разная

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за понимание. Хоть у кого то есть похожие истории.
СсылкаПожаловаться
разная

СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня Дом-2 был нежданчиком от подруги, лет 15 знакомства))
СсылкаПожаловаться
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не ограничили свои границы сразу. Номера разные. Ешьте что хотите, пейте что хотите. На море идите когда хотите. Спите когда хотите. Другое дело если вы к примеру логовоииличь в 10 идти на море, они готовы, а вы проспали.
СсылкаПожаловаться
Вы не ограничили свои границы сразу. Номера разные. Ешьте что хотите, пейте что хотите. На море идите когда хотите. Спите когда хотите. Другое дело если вы к примеру логовоииличь в 10 идти на море, они готовы, а вы проспали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Договорились**
СсылкаПожаловаться
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ж вроде подруги, раньше в гости друг к другу не ходили/на д.р. ее дочери тоже ни разу не были что ли?? Просто я не пойму почему сейчас вылезло даже то, что в связи с аллергией при ребенке нельзя ничего есть, например.....
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
Вы ж вроде подруги, раньше в гости друг к другу не ходили/на д.р. ее дочери тоже ни разу не были что ли?? Просто я не пойму почему сейчас вылезло даже то, что в связи с аллергией при ребенке нельзя ничего есть, например.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ходили конечно. Ну не покупает они и не дает ребенку что то, и как то на этом внимание не заострялось. А тут прям косые взгляды, вздохи, охи, есть, будто ты последнее забрал у голодающее, неприятно.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ходили конечно. Ну не покупает они и не дает ребенку что то, и как то на этом внимание не заострялось. А тут прям косые взгляды, вздохи, охи, есть, будто ты последнее забрал у голодающее, неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что маленький ребенок просит, маме тяжело постоянно отказывать. Одно дело иногда где-то с вами встречаться, там можно и объяснить своему, что нельзя. Другое нон-стоп на отдыхе дразнить. Вы тоже меры, видимо, не знаете. Л
Об этом надо договариваться. И вряд ли подруга ваша неадекватная. Вы просто перегнули палку. И 13лет может и понять. Картошку можно пойти поесть вдвоем с дочкой.
Еще и 3подруге это вывалить, что больше не поедете, будто та первая вас звала ещё ехать с ними. Некрасиво с вашей стороны.
СсылкаПожаловаться
Вот как бывает
Потому что маленький ребенок просит, маме тяжело постоянно отказывать. Одно дело иногда где-то с вами встречаться, там можно и объяснить своему, что нельзя. Другое нон-стоп на отдыхе дразнить. Вы тоже меры, видимо, не знаете. Л
Об этом надо договариваться. И вряд ли подруга ваша неадекватная. Вы просто перегнули палку. И 13лет может и понять. Картошку можно пойти поесть вдвоем с дочкой.
Еще и 3подруге это вывалить, что больше не поедете, будто та первая вас звала ещё ехать с ними. Некрасиво с вашей стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне очень давно не 13 лет, но я не понимаю почему я не могу есть арбуз и картошку, если кому-то это нельзя?
Некрасиво навязывать свои правила другим людям.
Я бы сразу сказала, что мы питаемся отдельно, потому-что есть пустые макароны и огурцы у меня желания нет.
СсылкаПожаловаться
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вам мешало поесть нормально за столом?
То что это нельзя Маше, исключительно Машины проблемы)
СсылкаПожаловаться
РоМашкус
Две взрослые тёти не могут пойти заниматься каждая своими интересами? Надо обязательно за ручку водить друг дружку? Детский сад, штаны на лямках...
СсылкаПожаловаться
MamaVolya, 3 ребенка
Ну если это подруга. То эти проблемы вам были заранее известны. Зачем вместе ехали?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на MamaVolya
MamaVolya
Ну если это подруга. То эти проблемы вам были заранее известны. Зачем вместе ехали?
СсылкаПожаловаться
Все верно. Я это анализировала потом. Но все было дозировано, видимся мы раз в неделю допустим, на долгое и длительное время не ездили ранее и так остро это не бросалось в глаза. Тоже питание. А на отдыхе реально зачкали с этими арбузами и дынями.
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
А зачем один номер? Да и разница у вас большая между детьми, что вы ожидали от такого отдыха? Вы не знали, что у подруги дочь аллергик?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Española
Española
А зачем один номер? Да и разница у вас большая между детьми, что вы ожидали от такого отдыха? Вы не знали, что у подруги дочь аллергик?
СсылкаПожаловаться
Знала. На длительный период вместе никогда не ездили. При обычном общении я не думала что это такая проблема для окружающих.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Знала. На длительный период вместе никогда не ездили. При обычном общении я не думала что это такая проблема для окружающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательно 24 часа находиться вместе. Подруга с ребенком хочет в бассейн, пожалуйста. А мы еще на море побудем! Встретимся позже. Пересекаться, когда интересно всем. Обедать можно тоже в разное время ходить. Не обязательно на глазах ребенка есть запрещенные продукты. Маленькому не понять, почему ему нельзя, а вашему можно. И зря вы довели до конфликта. И еще другой рассказали. У каждого своя правда. Вас же не цепями вместе привязали. Мы тоже отдыхали с друзьями и никто никого не заставлял друг под друга подстраиваться. Если желания совпадали- были вместе, если нет, каждый занимался чем нравиться.
СсылкаПожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенокВ ответ на Ия Буркацкая
Ия Буркацкая
Не обязательно 24 часа находиться вместе. Подруга с ребенком хочет в бассейн, пожалуйста. А мы еще на море побудем! Встретимся позже. Пересекаться, когда интересно всем. Обедать можно тоже в разное время ходить. Не обязательно на глазах ребенка есть запрещенные продукты. Маленькому не понять, почему ему нельзя, а вашему можно. И зря вы довели до конфликта. И еще другой рассказали. У каждого своя правда. Вас же не цепями вместе привязали. Мы тоже отдыхали с друзьями и никто никого не заставлял друг под друга подстраиваться. Если желания совпадали- были вместе, если нет, каждый занимался чем нравиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно, не понять, моей было 2,5 года когда вылезла дичайшая аллергия на злаковые, ей даже макароны было нельзя, и ничего, остальная семья ела у нее на глазах и макароны которые она безумно любит, и сдобу, она прекрасно понимала и не просила потому что руки разодранные до крови как то быстро доводят до мозга вред запрещенных продуктов
СсылкаПожаловаться
Española
СсылкаПожаловаться
Не всегда настолько подстраиваются под ограничения ребёнка. А если б ребёнок был инвалид по ногам, то всем остальным не ходить перед ним?
СсылкаПожаловаться
Española
СсылкаПожаловаться
Видимо, автору и её подруге неизвестно, что в 5 лет не едят, то, что в13, даже без аллергии.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Española
Española
СсылкаПожаловаться
И что, что ребёнок аллергик? Остальные не аллергики и могут есть, что хотят
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас