Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно мнение со стороны.

Аноним
Не так давно вернулись с отдыха. Отдыха впервые с подругой и детьми. У меня ребенку 13 лет, ребенку подруги 5 лет. Отдых не получился от слова совсем. Подруга посчитала, что все мы будет подстраиваться под ее ребенка, потому что мал. Ребенок аллергик у нее и на отдыхе бесконечные разговоры, что можно есть, а что нельзя ее дочери. Например, Маша арбуз так любит, но не ест, нельзя, неужели вы станете есть при ней арбуз, неужели вам ее не жалко. К слову нельзя Маше очень много чего, проще перечислить что можно, но есть только пустые макароны и огурцы в отпуске как то не хочется. Раздельно питаться тоже не по-человечки, мы ведь вмести приехали. Весь отпуск я слушала, чтоб мой ребенок не ел на глазах картошку, мандарины, сладости, не пил то и это и так до бесконечности. Увидели картошку, Маша в слезы, на меня злые глаза – я же просила….При том, что куча других детей в отеле ели, Маша не реагировала, но мы как отделанная категория. Так же с морем. Я на море еду ради моря, бассейн у меня и дома в городе есть. Но и тут. Час на море и пошлите на горки, в бассейн, Маше не интересно. Маша в 6 утра проснулась, никто не спит. Маша, Маша, Маша…в итоге я высказалась что интересы ее ребенка заканчиваются ровно там, где начинаются интересы моему, учитесь что мир только вокруг вас не крутится. Обиделась конечно, думала разругаемся, но нет. Последние несколько дней прошли ничего. Я для себя поняла, что более никогда не поеду с чужими детьми. Опыт получен.

И собственно в чем вопрос. У нас есть еще третья подруга, мы втроем общаемся довольно близко и по возвращению домой конечно ей было интересно что и как у нас прошло. И я довольно сухо описала ситуацию, без обвинений, просто факты, при подруге, не за спиной, что пока нам рано совершать совместные поездки потому что….и она обиделась, начала говорить что это мое видение ситуации, а у нее другое, я говорю – какое другое, мы на таком же отдыхе, на тех же условиях, почему мы должны были всегда подстраиваться, я например никому не диктовала, что есть, пить и как на море плавать. В итоге меня заблочила везде, сославшись что я поступила не по человечески, вынесла ссор. Ну как говорится значит так. Лично я своей вины не понимаю, не считаю что за свои деньги на отдыхе я и мой ребенок должны подстраиваться под кого то. И не сказать другой стороне это я тоже не могла, общение близкое, почему не поделится этим опытом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
240
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Будет вам наука.
Живите дальше.
Василиса Микулишна
Вы в одном номере жили, что ли? Приехали вместе, но вы же не семья. Живите отдельно, купайтесь, ешьте отдельно. Тогда и претензии не к чему предъявлять.
АнонимВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Вы в одном номере жили, что ли? Приехали вместе, но вы же не семья. Живите отдельно, купайтесь, ешьте отдельно. Тогда и претензии не к чему предъявлять.
Нет, номера рядом.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, номера рядом.
История переписки2
Маша в 6 утра проснулась, никто не спит.-на ходу переобуваетесь?
АнонимВ ответ на Española
Española
Маша в 6 утра проснулась, никто не спит.-на ходу переобуваетесь?
История переписки3
Почему? Постучать в дверь ребенок не может, не?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему? Постучать в дверь ребенок не может, не?
История переписки4
не, не может)
Юлия Данилова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему? Постучать в дверь ребенок не может, не?
История переписки4
*Лена ,мы в 6 утра хотим спать , проследи ,пожалуйста ,чтобы твоя дочь не стучала к нам в дверь. Маша ,не нужно стучать к нам в дверь утром ,мы спим ,а ты нам мешаешь *
АнонимВ ответ на Юлия Данилова
Юлия Данилова
*Лена ,мы в 6 утра хотим спать , проследи ,пожалуйста ,чтобы твоя дочь не стучала к нам в дверь. Маша ,не нужно стучать к нам в дверь утром ,мы спим ,а ты нам мешаешь *
История переписки5
А вдруг у неё на запреты аллергия?
разнаяВ ответ на Юлия Данилова
Юлия Данилова
*Лена ,мы в 6 утра хотим спать , проследи ,пожалуйста ,чтобы твоя дочь не стучала к нам в дверь. Маша ,не нужно стучать к нам в дверь утром ,мы спим ,а ты нам мешаешь *
История переписки5
Так то да.
Но!
В текущую эпоху тотального детоцентризма эти простые фразы не работают(
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на разная
разная
Так то да.
Но!
В текущую эпоху тотального детоцентризма эти простые фразы не работают(
История переписки6
эти фразы не работают только если их не произносишь)
разнаяВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
эти фразы не работают только если их не произносишь)
История переписки7
Я как бы не голословно это утверждаю, а по собственному опыту.
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
эти фразы не работают только если их не произносишь)
История переписки7
Ладно чужие дети, они оказывается на своих не всегда срабатывают, у меня младшего хватает на 5 минут помнить о том что кто спит и должно быть тихо.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Ладно чужие дети, они оказывается на своих не всегда срабатывают, у меня младшего хватает на 5 минут помнить о том что кто спит и должно быть тихо.
История переписки8
свои - это другое. за то, чтобы свои дети не мешали чужим взрослым вы и отвечаете)
"пожалуйста, проследи, чтобы твоя дочь не мешала нам спать" может не сработать только в случае очень неадекватной мамы)
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
свои - это другое. за то, чтобы свои дети не мешали чужим взрослым вы и отвечаете)
"пожалуйста, проследи, чтобы твоя дочь не мешала нам спать" может не сработать только в случае очень неадекватной мамы)
История переписки9
По описанию там такая и есть, запрещать есть еду другим людям это сверх неадекватность)))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
По описанию там такая и есть, запрещать есть еду другим людям это сверх неадекватность)))
История переписки10
зачем тогда такую в подругах держать? да еще и отдыхать с ней ездить?)
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
зачем тогда такую в подругах держать? да еще и отдыхать с ней ездить?)
История переписки11
Это вопрос к автору))))
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Юлия Данилова
Юлия Данилова
*Лена ,мы в 6 утра хотим спать , проследи ,пожалуйста ,чтобы твоя дочь не стучала к нам в дверь. Маша ,не нужно стучать к нам в дверь утром ,мы спим ,а ты нам мешаешь *
История переписки5
а тебе в ответ "ты не понимаешь, ребенок маленький" это был ответ на все мои претензии, но я не сильно подстраиваюсь по этому мне на "ребенок маленький" просто паралельно, особенно учитывая что в той ситуации мой ребенок был на год младше
Юлия 71 mmmВ ответ на Аноним
Аноним
Почему? Постучать в дверь ребенок не может, не?
История переписки4
Не может, что она спокойно выходит за дверь номера и шастает по отелю?
АнонимВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Не может, что она спокойно выходит за дверь номера и шастает по отелю?
История переписки5
Двери друг напротив друга дали. Своя дверь открыта, к нам стучит - тетя...., вы проснулись? Идет к маме, не открывают. Ну иди еще постучи...Как то так.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Двери друг напротив друга дали. Своя дверь открыта, к нам стучит - тетя...., вы проснулись? Идет к маме, не открывают. Ну иди еще постучи...Как то так.
История переписки6
Маме слабо было сказать после первого раза, что спите, и к Вам не стучать, пока сами не выйдете?
разнаяВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Маме слабо было сказать после первого раза, что спите, и к Вам не стучать, пока сами не выйдете?
История переписки7
Вот слабо, скорее всего

Я недавно присутствовала на ДР, где шестилетка с орами, хлопаньем дверьми и кулаками диктовала, где взрослым гостям сидеть, о чем говорить, какую музыку слушать.
Родители безмолвствовали и мило улыбались.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на разная
разная
Вот слабо, скорее всего

Я недавно присутствовала на ДР, где шестилетка с орами, хлопаньем дверьми и кулаками диктовала, где взрослым гостям сидеть, о чем говорить, какую музыку слушать.
Родители безмолвствовали и мило улыбались.
История переписки8
Скорее троллит. Ибо зачем нужно мнение форума, когда и так все на поверхности
Лиза #В ответ на разная
разная
Вот слабо, скорее всего

Я недавно присутствовала на ДР, где шестилетка с орами, хлопаньем дверьми и кулаками диктовала, где взрослым гостям сидеть, о чем говорить, какую музыку слушать.
Родители безмолвствовали и мило улыбались.
История переписки8
Ну если бы гости обложив семейку матами удалились, забрав подарки, то возможно родители и занялись бы воспитанием дитятки.
А если гости это терпят, то родители могут только умилятся, какой ребёночек командир)
ФебаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Маме слабо было сказать после первого раза, что спите, и к Вам не стучать, пока сами не выйдете?
История переписки7
Ну тогда придётся маме самой заниматься ребёнком. А тут пока стучит... Можно немного отдохнуть)
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Двери друг напротив друга дали. Своя дверь открыта, к нам стучит - тетя...., вы проснулись? Идет к маме, не открывают. Ну иди еще постучи...Как то так.
История переписки6
А вы по жизни мямля? После первого стука в 6 утра , нельзя было сказать подруге,что раньше 10 к вам стучать не сменить! Не, они,конечно ,беспардонные, но и мы тютя. Если все так,как вы описываете...,