День знаний-2019: как это было

Смотрите нашу фотоподборку и заряжайтесь первосентябрьским настроением!

В большинстве российских школ 2 сентября стартовал новый учебный год. Родители провожают детей на учебу и делятся снимками со школьных линеек в сети, и звезды — не исключение. Рассказываем, кто из знаменитых мам и пап побывал на торжестве, а также о том, как они готовили дочек и сыновей к новому учебному году.

Звезды на школьных линейках

Евгений Алдонин вместе с женой Ольгой отвел на линейку 12-летнюю дочку Веру от брака с Юлией Началовой.

Контент недоступен
Всех поздравляем с первым учебным днем!
Евгений Алдонин

Эвелина Бледанс вместе с бывшим мужем отвела 7-летнего сына Семена в первый класс и поделилась снимком и эмоциями с подписчиками.

Контент недоступен
Ну, вот мальчик стал совсем большим! Семочка — первоклассник! Даже не верится, ведь совсем недавно я возила в колясочке младенчика, а сейчас плачу на первом школьном звонке... Пусть ему будет хорошо и интересно в новой взрослой жизни. Всех ребят и их родителей с Днем знаний!
Эвелина Бледанс

Юлия Барановская также показала снимок с торжественной линейки: ее дочь Яна перешла в пятый класс, а младший сын Арсений — первоклассник.

Контент недоступен

Телеведущая трогательно поздравила мальчика с первым школьным днем:

Вот и третий пошел — первый раз в первый класс. Наш Арсений — первоклассник. Мы от всей души поздравляем всех с первым учебным днем.
Контент недоступен

Светлана Бондарчук отправила в первый класс внучку, 6-летнюю Маргариту. На торжественную линейку, конечно же, пришли родители девочки, сын Светланы Сергей Бондарчук и его бывшая жена Тата Мамиашвили с младшей дочкой Верой.

Контент недоступен

С Днем знаний поздравила дочь Анну от Алексея Учителя и Юлия Пересильд. Актриса опубликовала снимки из школьного класса и призналась, что девочка соскучилась по учебе и друзьям.

Контент недоступен
Всех с началом нового учебного года. Ура! Дети соскучились по друзьям и приятелям! Набрались впечатлений! Есть что рассказать соседу по парте! Детям всем желаю хорошего года! Радостного! Светлого! Веселого! И не в оценках счастье, помните!!! Счастье в друзьях, впечатлениях и конечно, новых знаниях!!!
Юлия Пересильд

Екатерина Климова отвела сыновей от Игоря Петренко — Матвея и Корнея — на линейку в Ломоносовскую школу и поздравила всех с праздником:

Дорогие наши учителя, школьники и родители! От всей души поздравляем с началом учебного года! Терпения! Успехов и трудолюбия! Каникулы не за горами.
Контент недоступен

Звездная бабушка Надежда Бабкина в первый учебный день сопроводила внуков, 9-летнего Георгия и 6-летнюю Веру, в гимназию имени Е. М. Примакова.

Контент недоступен

Певицы Зара и Слава вместе отвели своих детей во второй класс частной школы «Президент».

Контент недоступен

Вместе с 8-летней дочкой Софией на школьную линейку пришла и Ани Лорак. Девочка, напомним, учится в элитной Павловской гимназии в Москве.

Контент недоступен

Певица поздравила всех с началом учебного года:

Празднует День знаний! С праздником, дорогие детки и родители! С днем знаний! Будем учиться! Будем становиться лучше!

Дочь Ирины Пеговой, 13-летняя Татьяна, перешла в седьмой класс.

Контент недоступен

В инстаграме актриса показала совместное фото с подростком и поделилась впечатлениями от праздника:

С Новым годом ! Ну что тут скажешь! Детям нашим и нам (родителям) желаю интереса и терпения! Лично я рада, что благодаря Татьяниной учебе я сама учусь, узнаю много нового, того, чего видимо я пропустила в школе!

Многодетный отец и солист группы «Руки вверх!» Сергей Жуков вместе с супругой Региной Бурд показал фото со школьной линейки, на которую их семья пришла в полном составе.

Контент недоступен

«Всех родителей поздравляем с первым днем начала мучений. Ваша семья Жуковых», — пошутил артист в подписи к опубликованному в сети фото.

Торжественную линейку посетили футболист Павел Погребняк и его жена Мария, которые воспитывают троих сыновей-школьников.

Контент недоступен

Отправила детей в школу и Виктория Толстоганова. «Мальчики-спальчики. Третий-третий, я шестой», — написала актриса под снимками сыновей Федора и Ивана с торжественной линейки.

Контент недоступен

«Чему радуемся, непонятно», — пошутила актриса под еще одним фото.

Контент недоступен

Тутта Ларсен поздравила детей с началом учебного года:

Ну, с богом! Всем нескучного начала учебного года! (Букетов нет, наша школа участвует в благотворительном проекте Дети вместо цветов).
Контент недоступен

Телеведущая Светлана Зейналова привела на линейку «особенную» дочь Александру, которая пошла в четвертый класс, и немного пофилософствовала в инстаграме:

А мы в 4 «В», а вы? Ну, все... дорогие родители, покупайте успокоительное — началась школа. Всех поздравляю, некоторым приношу свои соболезнования. Не знаю, как я смогла окончить 11 классов, иногда мне кажется, что это нереально. Но дети каким-то чудо образом героически пишут контрольные и сдают экзамены. Успевают или не успевают все выучить и еще соответствовать нашим требованиям.
Контент недоступен

«Сейчас с высоты своих лет я понимаю, насколько я плохо училась, и только благодаря мудрости и стойкостях моих учителей, я не загремела по малолетке или не отправилась торговать на рынок после 9 класса. Желаю всем настоящих педагогов, которые понимают, что школа — это маленькая жизнь и начало большого пути! А не только сложение и умножение. В путь, друзья!» — подытожила ведущая.

Отметим, что, как сообщают украинские «Вести», президент Украины Владимир Зеленский и его жена запретили репортерам снимать их сына-первоклассника на линейке. Чета Зеленских посетила школьную линейку в Новопечерской школе, где их сын пошел в первый класс.

Контент недоступен

Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин проводили старшую дочь, 9-летнюю Елизавету, в Кембриджскую международную школу. Младшая дочь фигуристов, 3-летняя Мишель, также поддержала сестру в этот день.

Контент недоступен

А Михаил Галустян отправил 7-летнюю дочь Элину в первый класс.

Контент недоступен

Анна Нетребко также провела сына Тьяго в школу. «Наш сладкий 5-классник», — нежно подписала фото из школы оперная дива.

Контент недоступен

Шоумен поделился впечатлениями в сети, подчеркнув, что теперь обе его дочки — школьницы:

Первый раз в первый класс. У Элинки началась «взрослая жизнь». Ну все, всех деток пристроили. В добрый путь.

Как звезды готовили детей к школе

Дочь Кристины Орбакайте, 7-летняя Клавдия Земцова, основательно подготовилась к школе. Девочка отправилась во второй класс. «На старт, внимание... Начинаем второй учебный год!» — написала певица под фото дочки в школьной форме.

Контент недоступен

Певица Жасмин также отправила 7-летнюю дочь Маргариту в школу. Правда, пока только в первый класс.

Контент недоступен

Накануне Дня знаний артистка опубликовала снимки, на которых девочка примеряет форму, и поделилась впечатлениями от подготовки к началу учебного года:

Выбрали с дочкой правильный рюкзак, чтобы не портил осанку, и много других важных вещей для школы, мне аж самой снова захотелось за парту. Дома Маргаритка в очередной раз с гордостью мерит форму и бегает в ней хвалиться всем нам.

Как прошли торжественные линейки в российских школах

Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен