6 видеохитов от родителей выпускников

Со школой радостно прощаются не только выпускники, но и их родители, причем старшее поколение «зажигает» ничуть не хуже молодого. В нашей подборке – лучшие клипы 2018 года.

1. «А за окошком месяц май»

Гениальный ролик выложили в сеть родители одиннадцатиклассников из Гимназии No1 подмосковного города Жуковского. За месяц видео набрало больше полумиллиона просмотров и стало настоящим хитом соцсетей. Это не просто веселое обращение к повзрослевшим детям клип больше похож на небольшой мюзикл в стиле ретро. В главных ролях, конечно же, родители вчерашних школьников.

Видео снято профессиональной командой. По картинке и энергетике получилась эдакая «Оттепель» для выпускников 2018 года. Режиссер Рустам Вагапов «скромно» пишет: «Это просто лучший клип в стране». Судите сами.

2. «От звонка до звонка»

Не прощаемся со славным городом Жуковским: родители выпускников из средней школы No12 тоже отлично выступили с клипом «От звонка до звонка». Ролик набрал около двадцати пяти тысяч просмотров в Сети. Творческое объединение мам и пап 11«Б», хореографическая студия «Еще что-то можем» при поддержке продюсерского центра «Папин кошелек» исполнили несколько шуточных каверов и не менее задорно станцевали на школьном дворе.

3. «Цвет настроения» от Оли Ко

Не только родители делают хорошие подарки выпускникам. Учителя сыктывкарской школы No18 выпустили видео, которое набрало почти двести тридцать тысяч просмотров. В главной роли директор школы Ольга Мартакова, которая представила шуточный видеообзор молодежных трендов Рунета.

Видео стоит посмотреть хотя бы ради ликбеза по молодежному сленгу Оля Ко использует его со знанием дела. В этом году в обзор попали пародии на популярное японское видео «Pen-Pineapple-Apple-Pen», песню Нейромонаха Феофана «Притоптать» и клип Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий». Это прекрасный пример для всех педагогов, как нужно грамотно выстраивать отношения с учениками.

4. «Малый повзрослел»

Восемь тысяч просмотров набрал клип от родителей выпускников гимназии No1 им. Алексея Иноземцева города Братска Иркутской области. Мрачноватый кавер на песню Макса Коржа «Малый повзрослел» вышел не хуже оригинала.

Один из авторов видеограф Валентин Еремеев пишет в своем блоге, что для создания этого мини-фильма была проделана большая работа. Начиная от первой встречи с родителями и заканчивая обработкой отснятого материала. Сама съемка длилась четыре дня на разных площадках. И вот что получилось.

5. «Атятя»

Родители выпускников лицея No2 города Братска тоже сделали видеоподарок своим выпускникам. Они снялись в шуточном клипе на песню группы MOZGI «Атятя». Это видео набрало только три тысячи просмотров, хотя скучным его не назвать. Более того, если вы не хотите еще неделю напевать: «Танцуй, сына! Атятятяатятя! Танцуй, доча! Атятятяатятя!» лучше не смотрите его. Вот оно, это коварное поздравление.

6. «Мы попали в топ-топ-топ»

Этот незатейливый флешмоб родителей на Последнем звонке в тираспольской школе неожиданно набрал почти 40 тысяч просмотров. Мамы и папы, конечно, молодцы, танцуют как надо, но в целом видео кажется довольно простым. Хотя одно дело танцевать перед съемочной группой с неограниченным количеством дублей, и совсем другое перед десятками нарядных детей на праздничной линейке.

Екатерина Мазеина
Редактор, мама двух девочек