Ачинская учительница заставила 10-летнюю девочку сидеть на уроках без обуви

Мать ребенка готовит письмо с жалобой в Министерство образования Красноярского края и в прокуратуру.

В Красноярском крае ученица 4 класса забыла взять из дома сменную обувь, и классная руководительница решила ее проучить — заставила разуться и сидеть на уроках в колготках. Инцидент произошел в школе №8 города Ачинска, сообщает ТВК Красноярск.

Несмотря на то что пол был холодным, и ученица замерзла, педагог не разрешила обуться даже для того, чтобы сходить в туалет. Мама девочки узнала о случившемся от младшей дочери. Та видела, как старшая сестра ходит по коридору босиком.

«Меня до сих пор трясет. Дочь часто болеет. У нее вторая группа здоровья, и классному руководителю это хорошо известно. Неужели так трудно было мне позвонить или написать? Да разве это вообще допустимо?» — говорит мама девочки.

В галерее читайте о том, что снижает самооценку у ребенка, а продолжение новости ищите ниже:

Что снижает самооценку у ребенка: 6 пунктов
Кадр из фильма
Что снижает самооценку у ребенка: 6 пунктов
Что снижает самооценку у ребенка: 6 пунктов
6фотографий

Журналистам «Ачинской газеты» удалось взять комментарий у директора данной школы Галины Кучер. 

«У нас большая нехватка учителей. А значит, с каждым инцидентом надо разбираться досконально, чтобы не растерять кадры. И вообще нагрузка у учителя 13 часов в день. Нервные срывы возможны. Но в этой ситуации я пока не разобралась», — ответила руководительница образовательного учреждения.

Позже Кучер заявила, что не является сторонницей скандалов и не хочет выносить «сор из избы». Если родителям что-то не нравится, они могут перевести девочку в другую школу.

В управлении образования г. Ачинска рассказали, что от мамы девочки уже поступила просьба проверить инцидент. Она не намерена оставлять этот случай без внимания и готовит жалобы в Министерство образования и в прокуратуру.

Читайте также о том, как третьеклассника из Кемерово заставили сидеть на уроках босиком из-за забытой сменки, а в Перми воспитатели детсада вывели ребенка на прогулку без обуви.