В Перми воспитатели детсада вывели ребенка на прогулку без обуви

Полиция проводит проверку по заявлению матери мальчика.

24 ноября. ПРАВМИР. Ситуация произошла в детском саду No 162 на улице Желябова, сообщает портал 59.ru.

По словам матери, воспитатели вывели ее трехлетнего сына на прогулку в одних колготках. При этом на улице уже была минусовая температура.

«Я пришла забирать ребенка примерно в 18:00–18:30 и увидела, что мой сын находится на улице без обуви при минусовой температуре. Я подошла к сыну, взяла его на руки и обратилась к воспитательнице. На мой вопрос, почему мой ребенок находится на улице без обуви, воспитатель ответить не смогла», — жалуется мама мальчика

Женщина также утверждает, что данную группу в детском саду организовали недавно, и постоянных сотрудников в ней нет — только временные воспитатели.

После инцидента воспитатель уволилась по собственному желанию, однако мама мальчика не удовлетворена — она считает, что наказание также должна понести заведующая сада, которая не сумела проследить за качеством ухода за детьми в учреждении.

В полиции подтвердили, что проводят проверку по заявлению матери дошкольника и выясняют все обстоятельства произошедшего. Также в ситуации разбираются специалисты департамента образования.

В галерее смотрите, какими были детские сады в СССР: 

Светлана Попова / Фотобанк Лори
Зобков Георгий / Фотобанк Лори
Игорь Кутателадзе / Фотобанк Лори
Елена Осетрова / Фотобанк Лори
Александр С. Курбатов / Фотобанк Лори
10

Читайте еще:

Смотрите видео: