Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Деликатная тема

Аноним
Доброго дня, милые дамы. Поделитесь опытом, у кого он есть. Стоит выбор удалять матку или сделать медикаментозный климакс. Склоняюсь больше к операции, нежели к ударной дозе гормонов. Лет мне уже 46, дети есть Слава Богу, но очень боюсь последствий гормонов. Буду благодарна за реальные советы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
158
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Это проблемы с психикой у конкретного мужчины. А так- мир полон легенд. Муж то как раз в плюсе, никакого предохранениях , красота. Мне муж сказал « вот бы всю жизнь так»))
История переписки4
И мой также. Он меня вообще долго уговаривал на операцию, я все чего-то тянула
татьяна конюховаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
И мой также. Он меня вообще долго уговаривал на операцию, я все чего-то тянула
История переписки5
Нормальные отношения , какие должны быть в семье.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
И мой также. Он меня вообще долго уговаривал на операцию, я все чего-то тянула
История переписки5
А сколько женщин перевязывает трубы, и что-то не жалуются, что мужчина охладел. На уровне подсознания, по-моему, в этом возрасте большинство мужчин уже шарахается от мысли о потомстве))
татьяна конюховаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
И мой также. Он меня вообще долго уговаривал на операцию, я все чего-то тянула
История переписки5
Точно!)
Job, 2 ребенкаВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Есть необходимость.
Раньше много доводилось лежать в онкогинекологии, поэтому знаю нескольких женщин, у которых брак распался из-за того что у мужа пропала эрекция. Причем в одной паре муж сам хирург.
У них перещелкивает на уровне подсознания. Прелюдия проходит нормально, мужчина возбуждается, как доходит до введения члена во влагалище, эрекция пропадает.
История переписки3
Не надо делать из мужчин животных и обобщать частные случаи.
Если у какого-то мужика перестало стоять на жену, то:
1- вы понятия не имеете по какой причине
2- вы понятия не имеете в этом ли корень развода
3- если у мужчины от болезней жены изменилось к ней отношение это овно, а не мужчина.
4- если у мужчины от осознания того, что у женщины нет матки начинаются проблем с потенцией -ему к специалсту и психологу, потому что у нормального мужчины ничего от этого не пропадает.

То, что описываете вы: эрекция пропадает во время полового акта, называется эректильная дисфункция и она связана с проблемами с организмом мужчины, а не женщины.

Не надо транслировать на женщин это мракобесие и поддерживать культуру обесценивания женщин.
Да, женщина может болеть, иногда серьезно. Не матка и не молочная железа делает женщину женщиной. Отсутствие матки никак не сказывается на половой жизни. Ей не влагалище удаляют. Так что если у мужчины там что-то падает это его личная проблема, проработать которую его личная ответственность. Если его тоношение к жене зависит от того, полный ли у нее комплект органов - он обычный чудак на букву М и какой смысл за него трястись - не понятно.
Хатуль МаданВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Есть необходимость.
Раньше много доводилось лежать в онкогинекологии, поэтому знаю нескольких женщин, у которых брак распался из-за того что у мужа пропала эрекция. Причем в одной паре муж сам хирург.
У них перещелкивает на уровне подсознания. Прелюдия проходит нормально, мужчина возбуждается, как доходит до введения члена во влагалище, эрекция пропадает.
История переписки3
Каждая женщина точно должна знать за какое г** вышла замуж. Одни женятся на фигуре и матке, другие на человеке. И в каждом конкретном случае нужно соответствовать.
Одним нельзя рассказывать о болезнях, другим не только можно, но и нужно.
Универсальных советов нет.
Знаю даму, с которой муж развелся потому что "не стоит" на ее швы на животе от 2-х кесаревых, знаю учительницу бывшую моего младшего сына, у которой была онкология и матку удалили, муж сразу ушел. И знаю случаи, когда все осталось, как было.
Радужная ЛилияВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Каждая женщина точно должна знать за какое г** вышла замуж. Одни женятся на фигуре и матке, другие на человеке. И в каждом конкретном случае нужно соответствовать.
Одним нельзя рассказывать о болезнях, другим не только можно, но и нужно.
Универсальных советов нет.
Знаю даму, с которой муж развелся потому что "не стоит" на ее швы на животе от 2-х кесаревых, знаю учительницу бывшую моего младшего сына, у которой была онкология и матку удалили, муж сразу ушел. И знаю случаи, когда все осталось, как было.
История переписки4
Дело за малым - на пороге ЗАГСа спрашивать избранника: "А что ты будешь делать, если лет так через дцать мне матку вырежут?". И он четко должен отрапортовать, что будет с его эрекцией!))))
Ну это же смешно. Есть приятель, который бросил первую жену после перелома таза, хотя ухаживать за ней надо было ну месяца 3-4, причем сразу было понятно, что перспективы однозначные, встанет и пойдет. А лет через 5 он женился на колясочнице, которая до конца дней такой и останется, и он самая нежная и трепетная сиделка в мире, живут уже лет 10.
Хатуль МаданВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Дело за малым - на пороге ЗАГСа спрашивать избранника: "А что ты будешь делать, если лет так через дцать мне матку вырежут?". И он четко должен отрапортовать, что будет с его эрекцией!))))
Ну это же смешно. Есть приятель, который бросил первую жену после перелома таза, хотя ухаживать за ней надо было ну месяца 3-4, причем сразу было понятно, что перспективы однозначные, встанет и пойдет. А лет через 5 он женился на колясочнице, которая до конца дней такой и останется, и он самая нежная и трепетная сиделка в мире, живут уже лет 10.
История переписки5
Обычно матку удаляют в том возрасте, когда про избранника за много лет уже знаешь всё. Отсюда и плясать.
татьяна конюховаВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Дело за малым - на пороге ЗАГСа спрашивать избранника: "А что ты будешь делать, если лет так через дцать мне матку вырежут?". И он четко должен отрапортовать, что будет с его эрекцией!))))
Ну это же смешно. Есть приятель, который бросил первую жену после перелома таза, хотя ухаживать за ней надо было ну месяца 3-4, причем сразу было понятно, что перспективы однозначные, встанет и пойдет. А лет через 5 он женился на колясочнице, которая до конца дней такой и останется, и он самая нежная и трепетная сиделка в мире, живут уже лет 10.
История переписки5
Ваш пример только подтверждает то, что дело не в физических изъянах и не в отсутствии какого либо органа. Всё в голове. Причём, в ненормальной голове))
Job, 2 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Ваш пример только подтверждает то, что дело не в физических изъянах и не в отсутствии какого либо органа. Всё в голове. Причём, в ненормальной голове))
История переписки6
Не все люди понимают, что эрекция мужчины зависит только от мужчины (его здоровья, гормонального фона, темперамента, психологического состояния).
Многие заблуждаются. что эрекция напрямую зависит от внешнего вида женщины и ни от чего больше.

Только в постсоветском пространстве активно поддерживаются сказки, что у мужчин перестает стоять от вида прокладок, родов, шрамов, растяжек, одной мысли о болезни или об операции, от облысения, не кружевных трусов, вен на груди, небритого лобка  и т.п.
Во всем развитом мире у мужчин от этого ничего не падает, но только наши, отечественные, сразу впадают в импотенцию. Такая нежная потенция. Бракованная, видимо)))))
Ну и естественно, из уст в уста передаются байки о том, как некий вася узнал, что у жены месячные и ушел из семьи, или как он увидел, что ей жировик удалили, и, от ужаса, нашел другую бабу)))))
татьяна конюховаВ ответ на Job
Job
Не все люди понимают, что эрекция мужчины зависит только от мужчины (его здоровья, гормонального фона, темперамента, психологического состояния).
Многие заблуждаются. что эрекция напрямую зависит от внешнего вида женщины и ни от чего больше.

Только в постсоветском пространстве активно поддерживаются сказки, что у мужчин перестает стоять от вида прокладок, родов, шрамов, растяжек, одной мысли о болезни или об операции, от облысения, не кружевных трусов, вен на груди, небритого лобка  и т.п.
Во всем развитом мире у мужчин от этого ничего не падает, но только наши, отечественные, сразу впадают в импотенцию. Такая нежная потенция. Бракованная, видимо)))))
Ну и естественно, из уст в уста передаются байки о том, как некий вася узнал, что у жены месячные и ушел из семьи, или как он увидел, что ей жировик удалили, и, от ужаса, нашел другую бабу)))))
История переписки7
Вот -вот))
НастасьяВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Ваш пример только подтверждает то, что дело не в физических изъянах и не в отсутствии какого либо органа. Всё в голове. Причём, в ненормальной голове))
История переписки6
О чем тут говорить, если некоторые мужчины на жену обижаются, что она только дочек/сыновей рожает... Точно с головой у некоторых проблемы.
Job, 2 ребенкаВ ответ на Настасья
Настасья
О чем тут говорить, если некоторые мужчины на жену обижаются, что она только дочек/сыновей рожает... Точно с головой у некоторых проблемы.
История переписки7
Это, к сожалению, отсутствие полового воспитания и табуированность тем связанных с ним в семье.
Есть люди, которые сексом с незнакомыми людьми занимаются без презерватива, считая, что если анальный то не заразно или что если у нее нет струпьев и зеленых выделений вонючих - она здорова.

На полном серьезе есть мужчины, которые уверены, что месячные у женщин можно полностью остановить таблетками (противозачаточными жеж) и они пьются именно для этого.
На полном серьезе считают, что от после родов влагалище не стягивается, и вот как растянулось под размер ребенка - так и осталось)
На полном серьезе не знают, что гимен редко монолитный, как правило он перфорированный и кровь при дефлорации это не обязательный атрибут.

Даже считают, что размер прокладок зависит не от обилия менструальных выделений, а от размера вульвы, а тампон раздувается до размеров пениса и больше).

Мракобесие, к сожалению, поддерживается на уровне культуры.
Сами женщины считают, что лучше не говорит мужчине о своем здоровье, заботиться о женском здоровье и лечиться - стыдно. все, что связано с маткой, грудью и вагиной страшные тему, которые мужчинам лучше не видеть и не знать.

Логично, что если мальчика воспитывать в информационном вакууме от темы женского тела, размножения и т.п. он вырастает полностью безграмотным и потом злится на жену, что родила не мальчика, шокируется от тем месячных и родов, уходит от жены потому что у нее шрам, операция на матке, опухоль в груди и т.п.
НастасьяВ ответ на Job
Job
Это, к сожалению, отсутствие полового воспитания и табуированность тем связанных с ним в семье.
Есть люди, которые сексом с незнакомыми людьми занимаются без презерватива, считая, что если анальный то не заразно или что если у нее нет струпьев и зеленых выделений вонючих - она здорова.

На полном серьезе есть мужчины, которые уверены, что месячные у женщин можно полностью остановить таблетками (противозачаточными жеж) и они пьются именно для этого.
На полном серьезе считают, что от после родов влагалище не стягивается, и вот как растянулось под размер ребенка - так и осталось)
На полном серьезе не знают, что гимен редко монолитный, как правило он перфорированный и кровь при дефлорации это не обязательный атрибут.

Даже считают, что размер прокладок зависит не от обилия менструальных выделений, а от размера вульвы, а тампон раздувается до размеров пениса и больше).

Мракобесие, к сожалению, поддерживается на уровне культуры.
Сами женщины считают, что лучше не говорит мужчине о своем здоровье, заботиться о женском здоровье и лечиться - стыдно. все, что связано с маткой, грудью и вагиной страшные тему, которые мужчинам лучше не видеть и не знать.

Логично, что если мальчика воспитывать в информационном вакууме от темы женского тела, размножения и т.п. он вырастает полностью безграмотным и потом злится на жену, что родила не мальчика, шокируется от тем месячных и родов, уходит от жены потому что у нее шрам, операция на матке, опухоль в груди и т.п.
История переписки8
Это, к сожалению, отсутствие полового воспитания и табуированность тем связанных с ним в семье.

А тут я с Вами полностью согласна.
У нас достаточно зашоренных мужчин. Но по своему окружению (подругам и их мужьям) я вижу, что дело всё-таки сдвинулось в другую сторону...
татьяна конюховаВ ответ на Job
Job
Это, к сожалению, отсутствие полового воспитания и табуированность тем связанных с ним в семье.
Есть люди, которые сексом с незнакомыми людьми занимаются без презерватива, считая, что если анальный то не заразно или что если у нее нет струпьев и зеленых выделений вонючих - она здорова.

На полном серьезе есть мужчины, которые уверены, что месячные у женщин можно полностью остановить таблетками (противозачаточными жеж) и они пьются именно для этого.
На полном серьезе считают, что от после родов влагалище не стягивается, и вот как растянулось под размер ребенка - так и осталось)
На полном серьезе не знают, что гимен редко монолитный, как правило он перфорированный и кровь при дефлорации это не обязательный атрибут.

Даже считают, что размер прокладок зависит не от обилия менструальных выделений, а от размера вульвы, а тампон раздувается до размеров пениса и больше).

Мракобесие, к сожалению, поддерживается на уровне культуры.
Сами женщины считают, что лучше не говорит мужчине о своем здоровье, заботиться о женском здоровье и лечиться - стыдно. все, что связано с маткой, грудью и вагиной страшные тему, которые мужчинам лучше не видеть и не знать.

Логично, что если мальчика воспитывать в информационном вакууме от темы женского тела, размножения и т.п. он вырастает полностью безграмотным и потом злится на жену, что родила не мальчика, шокируется от тем месячных и родов, уходит от жены потому что у нее шрам, операция на матке, опухоль в груди и т.п.
История переписки8
Плюс миллион! И сами женщины поддерживают эту зашоренность...
Радужная ЛилияВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Ваш пример только подтверждает то, что дело не в физических изъянах и не в отсутствии какого либо органа. Всё в голове. Причём, в ненормальной голове))
История переписки6
Мой пример вообще-то о том, что один и тот же мужчина в первой ситуации повел себя так, а во второй совсем второй по-другому. И он обычный адекватный человек.
татьяна конюховаВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Мой пример вообще-то о том, что один и тот же мужчина в первой ситуации повел себя так, а во второй совсем второй по-другому. И он обычный адекватный человек.
История переписки7
Вот я и говорю, что дело тут совсем не в физических недостатках ( если это вообще недостаток)
Job, 2 ребенкаВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Дело за малым - на пороге ЗАГСа спрашивать избранника: "А что ты будешь делать, если лет так через дцать мне матку вырежут?". И он четко должен отрапортовать, что будет с его эрекцией!))))
Ну это же смешно. Есть приятель, который бросил первую жену после перелома таза, хотя ухаживать за ней надо было ну месяца 3-4, причем сразу было понятно, что перспективы однозначные, встанет и пойдет. А лет через 5 он женился на колясочнице, которая до конца дней такой и останется, и он самая нежная и трепетная сиделка в мире, живут уже лет 10.
История переписки5
Когда пытаясь подтвердить свои слова случайно их же и опроверг)
Радужная ЛилияВ ответ на Job
Job
Когда пытаясь подтвердить свои слова случайно их же и опроверг)
История переписки6
Когда пытаешься объяснить, что один и тот же человек в схожих ситуациях может вести себя кардинально по-разному)))
НастасьяВ ответ на Радужная Лилия
Радужная Лилия
Дело за малым - на пороге ЗАГСа спрашивать избранника: "А что ты будешь делать, если лет так через дцать мне матку вырежут?". И он четко должен отрапортовать, что будет с его эрекцией!))))
Ну это же смешно. Есть приятель, который бросил первую жену после перелома таза, хотя ухаживать за ней надо было ну месяца 3-4, причем сразу было понятно, что перспективы однозначные, встанет и пойдет. А лет через 5 он женился на колясочнице, которая до конца дней такой и останется, и он самая нежная и трепетная сиделка в мире, живут уже лет 10.
История переписки5
У меня есть знакомый мужчина, он муж моей подруги, и мы с ним очень откровенно о многом говорим.
Так он мне признался, что после того, как побывал на родах своей жены и увидел как всё происходит, то полгода вообще на женщин даже смотреть не мог )
Но ничего, прошло, справились. Потому что семья, дорогие ему женщина и дети.
НастасьяВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Каждая женщина точно должна знать за какое г** вышла замуж. Одни женятся на фигуре и матке, другие на человеке. И в каждом конкретном случае нужно соответствовать.
Одним нельзя рассказывать о болезнях, другим не только можно, но и нужно.
Универсальных советов нет.
Знаю даму, с которой муж развелся потому что "не стоит" на ее швы на животе от 2-х кесаревых, знаю учительницу бывшую моего младшего сына, у которой была онкология и матку удалили, муж сразу ушел. И знаю случаи, когда все осталось, как было.
История переписки4
Универсальных советов нет.

Вот это правда.
У меня еще неизвестно от чего мужа бы больше торкнуло, он не терпит лжи. А скрыть, что в больнице лежала с операцией никак не получится... пришлось бы что-то придумывать.
Мне муж запросто может сказать, что я ему не доверяла, обманула, что плохо думала о нём... и это реально может его сильно обидеть.
татьяна конюховаВ ответ на Настасья
Настасья
Универсальных советов нет.

Вот это правда.
У меня еще неизвестно от чего мужа бы больше торкнуло, он не терпит лжи. А скрыть, что в больнице лежала с операцией никак не получится... пришлось бы что-то придумывать.
Мне муж запросто может сказать, что я ему не доверяла, обманула, что плохо думала о нём... и это реально может его сильно обидеть.
История переписки5
Вот абсолютно! Не представляю даже, как можно не сказать близкому о проблеме со здоровьем, не сделать этот выбор вместе.
татьяна конюховаВ ответ на Job
Job
Ровно как и нет необходимости хранить это в тайне.
История переписки2
100%)))
Job, 2 ребенка
Завивит от причин по которым уделение предлагают и будут ли сохранять придатки.
В целом, если удаление органа не будет нести никаких поледствия для вас - не вижу смысл его хранить в себе.
Юлия Та самая
3 квалифицированных врача с разных мед.учреждений (обязательно у зав.отделением, где оперироваться, у какого-то врача из факультетских клиник со степенью и иного очень компетентного), принимать решение по итогу консультаций.